ru24.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 13.02.2022

Орбан допустил возможность выхода Венгрии из ЕС

4esnok.by 

Премьер Венгрии Виктор Орбан допустил возможный выход страны из ЕС. Соответствующее заявление председатель правопопулистской партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз» сделал 12 февраля. Об этом 13 февраля сообщает «БТ». Орбан выступил с обращением к нации, тем самым дав старт кампании по переизбранию на посту главы кабмина. В ходе своего выступления Виктор Орбан заявил, что Брюссель, …

Штайнмайер на второй срок переизбран президентом Германии

4esnok.by 

Президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера по итогам голосования переизбрали на второй срок. Об этом 13 февраля со ссылкой на итоги голосования в бундестаге сообщает Der Spiegel. Отмечается, что из 1472 делегатов собрания за 66-летнего политика проголосовали 1045 человек. Изначально его кандидатуру поддержали почти все крупные политические партии. Помимо Франка-Вальтера Штайнмайера, в выборах также участвовали кандидат от …

Украина запросила встречу с государствами-участниками Венского документа в течение 48 часов

4esnok.by 

Киев просит о встрече с Россией и всеми государствами, являющимися участниками Венского документа, в течение 48 часов для обсуждения ситуации с безопасностью. Об этом заявил 13 февраля, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. «Россия не ответила на наш запрос по Венскому документу. Мы делаем следующий шаг. Украина созывает встречу с РФ и всеми государствами-участниками в течение …

Украинский депутат заявил об информационной операции США против России

4esnok.by 

Нагнетание ситуации вокруг якобы планируемого «вторжения» России на Украину является информационной операцией американских спецслужб. Об этом заявил депутат Верховной рады от пропрезидентской украинской партии «Слуга народа» Егор Чернов. Украинский парламентарий Егор Чернов заявил, что США проводят одну из крупнейших информационных спецопераций в истории против России. По словам депутата, США поставили своей целью сделать невозможным создание …

Бывший директор Софии Ротару рассказал о пьяных выходках звезды

4esnok.by 

Концертный директор Ольга Коняхина рассказала о тех трудностях,  которыми ей пришлось с толкнуться во время работы с популярной певицей. Рассказала она и о том, что Ротару могла вести себя агрессивно и унижать близких после употребления алкоголя, сообщает НТВ. «В основном Ротару пила в семейном кругу, потому что она, когда выпьет, становится совершенно откровенной. Она поэтому …

Украинские военные устроили стрельбу в кафе на Донбассе

4esnok.by 

Стрельбу в кафе на Донбассе устроили украинские военные. Инцидент произошел в селе Гранитное Волновахского района Донецкой области. Такую информацию сообщили 13 февраля в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил. В Донецкой области военнослужащие Украины устроили перестрелку в кафе. По информации военной прокуратуры, ЧП случилось в селе Гранитном Волновахского района в ночь …

Врач раскрыла рецепт восстановления после COVID-19

4esnok.by 

Главный врач московской городской поликлиники №68 Наталья Кузенкова в беседе с ТАСС рассказала, что стоит делать, чтобы быстрее оправиться после перенесённого коронавируса. Медик отметила, что восстановиться после перенесённой болезни пациентам помогают полноценный сон, правильное питание, а также дыхательная гимнастика и лечебная физкультура. Сочетание этих действий, а также отсутствие перегрузок помогает быстрее вернуться к привычному ритму …

На Украину снова прибыли самолеты с военной помощью от США

4esnok.by 

Сегодня на Украину прибыли еще два самолета из США с военной помощью. Об этом 13 февраля сообщили в американском посольстве в Киеве. На Украину доставили очередную партию американской военной помощи, включающую в себя боеприпасы и заряды для гранатометов. «Эта часть помощи на 200 миллионов — боеприпасы и заряды для гранатометов. Мы — вместе с Украиной», …



Новый вариант COVID-19 может оказаться более патогенным

4esnok.by 

Новый вариант COVID-19, как считают британские ученые, может оказаться еще более патогенным, чем «Дельта». Об этом пишет The Guardian. По мнению ученых из Соединенного королевства, следующий вариант коронавируса может быть гораздо опаснее. А также вызывать гораздо большее количество смертей и случаев серьезных заболеваний, чем «омикрон». «Вариант «омикрон» не произошел от «дельты», а появился из совершенно …

Врач рассказала о последствиях коронавируса для беременных

4esnok.by 

Врач акушер-гинеколог Елена Чулкова в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала, как коронавирус может отразиться на беременной женщине и развитии плода. Эксперт уверена, что коронавирус не может существенно навредить ребёнку. Особенно спокойными могут быть те будущие мамы, у которых уже завершено формирование плаценты. При этом серьёзного вреда для малыша не будет и на других сроках беременности. …

Эксперт рассказал, как выявить пневмонию у детей до года

4esnok.by 

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов в беседе с ТАСС назвал признаки пневмонии у новорождённых детей. Эксперт рассказал, что в первую очередь заподозрить воспаление у малышей можно по таким признакам, как учащенное дыхание, раздувание крыльев носа и побледнение носогубного треугольника. «Основными признаками [пневмонии] являются — бледный носогубный треугольник, раздувание …

Психологи назвали 5 мужских имён, которые отталкивают женщин

4esnok.by 

Многие популярные мужские имена в последние годы теряют популярность у женщин. Происходит это по разным причинам, но психологи склонны видеть в этом не дань моде  и не их энергетические свойства. Дело в особенностях звучания и ассоциациях, которые они вызывают. Портал Sm-news назвал Топ-5 нелюбимых женщинами имён. Александр Красивое и сильное имя уже давно стало популярным …

В Польше готовятся принять украинских беженцев

4esnok.by 

Польша готовится к массовому наплыву беженцев из Украины в случае войны. Об этом 13 февраля написал в Twitter глава МВД Польши Мариуш Каминьский. Власти польских регионов готовятся к возможному наплыву беженцев с Украины. Как отметил министр внутренних дел Польши Мариуш Каминьский, из-за ситуации на Украине, в стране предполагают развитие разных сценариев. Поэтому предпочитают быть готовыми …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал почти 9 тысяч новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 8 921 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 13 февраля, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 2 043 пациента. Помимо этого, медики провели 29 538 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 16 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

Мигранты попытались прорваться в Польшу

4esnok.by 

Мигранты попытались прорваться через белорусско-польскую границу. Об этом 13 февраля сообщили в пресс-службе Погранслужбы Польши. Группа нелегальных мигрантов предприняла попытку силового прорыва польской границы с территории Беларуси. Инцидент произошел вчера в районе заставы «Мельник». Отмечается, что при этом мигранты разрезали колючую проволоку и забросали патруль камнями. «12 февраля на территорию Польши пытались нелегально проникнуть из …

Поклонники обеспокоены здоровьем Николая Баскова

4esnok.by 

Фанаты артиста обеспокоились его внешним видом. Певец появился на публике с отечным лицом и заметными мешками под глазами. Кадры с мероприятия певец разместил на своей странице в Инстаграм. Врач общей практики Алексей Хухрев в беседе с порталом «BLITZ+» не исключил, что у 45-летнего Баскова имеются проблемы со здоровьем, о которых тот может даже не догадываться. …

Какое имя дать ребёнку исходя из его знака Зодиака, чтобы раскрыть его возможности

4esnok.by 

Имя человека способно наделить его, как силой, так и слабостями. Такое же влияние на личность оказывают и те звёзды, под которыми он родился. Астрологи рассказали, какое имя выбрать для малыша в соответствии с его знаком Зодиака, чтобы подчеркнуть его сильные качества и нейтрализовать слабости, пишет «Пятый канал». Овны Мальчики-Овны настоящие лидеры. Родители замечают такие качества …

Как чистить и стирать стельки, чтобы они были как новые

4esnok.by 

Снаружи обувь чистят все, а про внутреннюю часть иногда забывают. Мы расскажем, как чистить и стирать стельки из разных материалов. В стиральной машинке. Мягкие стельки, например от кроссовок, можно стирать в режиме деликатной стирки. Предварительно уберите сильные загрязнения салфеткой. Мыльный раствор и зубная щетка. Такой вариант подойдет для стельки из натуральной кожи. Щетку обмокните в …

Как растянуть ботинки: 4 простых способа

4esnok.by 

Покупки через интернет – обычное дело в современных реалиях. И многие таким образом покупают обувь, что часто приводит к тому, что понравившиеся туфли или сапоги слегка жмут. Мы знаем 4 проверенных способа, как растянуть ботинки. Вода и холодильник. В плотные полиэтиленовые пакеты наберите воды ( ¼), завяжите и положите в ботинки. Поставьте в холодильник до …

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Как продлить срок службы обуви

4esnok.by 

Большинство выбирает обувь так, чтобы она прослужила как минимум два сезона. Если с обувью неправильно обращаться, то в негодность она может прийти гораздо раньше, независимо от изначального качества. Мы расскажем, как продлить срок службы обуви. Внимательно изучайте инструкцию. Производители знают, как нужно ухаживать за их обувью, поэтому дают инструкцию. Защитные средства. При хорошей погоде любым …

Как сэкономить на удобрениях и вырастить здоровый урожай?

4esnok.by 

Правильная и своевременная подкормка – один из главных факторов получения здорового и вкусного урожая. Все самое нужное можно купить в специальном магазине. Но мы знаем, как сэкономить на удобрениях. Компост. Не выбрасывайте отходы растительного происхождения, яичную скорлупу, куски картона, прошлогоднюю ботву и скошенную траву. Все это можно умело перемешать и за два года получить хороший …

Как повысить иммунитет у рассады с помочью обычного аспирина

4esnok.by 

Хотите, чтобы рассада была крепкая и здоровая? Защитите ее от вредителей на самой ранней стадии. Мы знаем, как повысить иммунитет у рассады (и не только). Для этого необходимо приобрести в аптеке аспирин (ацетилсалициловую кислоту) и прочитать нашу инструкцию. Первый этап. Сделайте раствор из таблеток (половинка) и воды (200 мл.) и окуните туда семена на 10-12 …

Астропрогноз на неделю с 14.02 по 20.02

4esnok.by 

Астролог Сергей Седашёв специально для «Пятого канала» рассказал, кто в предстоящие семь дней будет доволен своими достижениями, а кому понадобится некая удачливость, чтобы увернуться от превратностей судьбы. Общий фон неделя с 14 по 20 февраля 2022 годы окажется исключительно гармоничным, предупредил астролог. Страстность и элегантность будут помогать в общении с противоположным полом. Оптимизм, энергичность и …

Украинское воздушное пространство могут закрыть для авиасообщения

4esnok.by 

С понедельника воздушное пространство Украины могут полностью закрыть для авиасообщения. Об этом сообщает 13 февраля РИА «Новости» со ссылкой на украинский портал «Страна.ua». С 14 февраля, небо Украины фактически будет закрыто для авиасообщения из-за действий страховых компаний Запада. Утверждается, что публикации ряда иностранных изданий о дате «российского нападения» ускорили решение о прекращении страхового покрытия для …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Дачники готовятся к половодью

Суровые условия Забайкалья испытали на себе туристы из Карелии

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными