ru24.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 19.02.2022

Военнослужащий Гродненского гарнизона получил ранение

4esnok.by 

Один из военнослужащих Гродненского гарнизона в результате нарушения правил обращения с оружием получил ранение. Об этом 19 февраля проинформировали в Министерстве обороны Беларуси. «В результате нарушения правил обращения с оружием в пункте постоянной дислокации одной из воинских частей Гродненского гарнизона военнослужащий получил ранение», — говорится в сообщении. Отмечается, что военнослужащему оказали медицинскую помощь. Кроме того, …

Военные Украины незаконно заходили в Беларусь

4esnok.by 

Задержанный в ДНР агент украинской разведки Антон Мацанюк рассказал, что украинские военные незаконно заходили на территорию Беларуси. Их интересовала информация, связанная с проведением белорусско-российских учений «Союзная решимость-2022». Об этом 19 февраля рассказали на российском Первом канале. Несколько лет раскрытый агент украинской разведки жил двойной жизнью. Он одновременно работал в таможенной службе ДНР и на разведку …

Беларусь скорректировала экологический налог на транзит нефти

4esnok.by 

В Беларуси скорректировали экологический налог на транзит нефти. Соответствующий указ № 53 от 18 февраля 2022 года подписал президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 18 февраля сообщил Национальный правовой Интернет-портал. Документ вносит правки в указ от 10 января 2020 года «О налогообложении». Согласно ему, устанавливается ставка экологического налога в размере на перемещение 1 тонны нефтепродуктов …

Высказывания Шольца о «геноциде» на территории Донбасса неприемлемы

4esnok.by 

В МИД России назвали неприемлемыми слова канцлера Германии Олафа Шольца о геноциде на территории Донбасса. Об этом 19 февраля сообщает RT со ссылкой на пресс-службу российского внешнеполитического ведомства. В МИД РФ, комментируя высказывания канцлера Олафа Шольца, назвавшего нелепыми слова президента России о геноциде населения Донбасса, посоветовали не смеяться над вопросами геноцида. «Не немецким руководителям смеяться …

Кардиолог назвала 5 главных причин инфаркта

4esnok.by 

Врач-кардиолог Ирина Савина рассказала в интервью изданию Solenka.info, какие факторы влияют на развитие инфаркта и как сохранить здоровье сердца на долгие годы. Эксперт заявила, что самым главным фактором, влияющим на развитие инфаркта, является курение. Риск возникновение инфаркта миокарда у курильщиков в четыре раза выше, чем у некурящих. Это связано с тем, что курение способствует развитию …

Григория Лепса заподозрили в романе с 27-летней моделью

4esnok.by 

После развода с супругой личная жизнь музыканта не даёт покоя его поклонникам. Ранее артиста подозревали в романе с телеведущей Юлией Барановской. Однако недавно он появился в компании другой девушки. В сети появился ролик, который опубликовал кто-то из спутников Григория Лепса. На кадрах музыкант проводит время в компании молодой украинской модели. Пользователи сети сразу же заподозрили, …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 7 856 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 7 856 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 19 февраля, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 1 513 пациентов. Помимо этого, медики провели 24 530 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 19 жителей страны. Общее количество летальных исходов с начала пандемии составляет …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 52,1% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 52,1% населения. Об этом информирует 18 февраля официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 5 563 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем свыше 4 870 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Помимо этого, специалисты Минздрава сообщили статистические данные по регионам страны. Так по информации …



В Ростовской области разорвался второй за день снаряд

4esnok.by 

Второй за день снаряд разорвался в Тарасовском районе Ростовской области (Россия). Об этом сообщает 19 февраля Telegram-канал РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В Тарасовском районе Ростовской области, находящемся рядом с украинской границей, разорвался еще один снаряд. По словам источника, второй взрыв произошел недалеко от первого. Предположительно речь идет о зажигательном боеприпасе …

Эксперт заявил, что одновременно заболеть коронавирусом и гриппом невозможно

4esnok.by 

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал в беседе с ТАСС, что одновременно ковидом и гриппом невозможно, так как один вирус вытесняет другой. «Заболеть одновременно коронавирусом и гриппом невозможно. Два вируса «борются » за одного человека, кто первый попал — тот уже и вытесняет второго. Какое-то время они оба могут жить на слизистой, …

В России прошли стратегические учения с запуском баллистических и крылатых ракет

4esnok.by 

Стратегические учения с запуском баллистических и крылатых ракет прошли в России. В них приняли участие президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин. Такую информацию сообщает сегодня, 19 февраля, пресс-служба Кремля. Главы Беларуси и России следили за учениями из Ситуационного центра президента России в Кремле. Отмечается, что основная цель маневров — отработка действий стратегических …

МЧС РФ: Беженцы из Донбасса могут быть направлены в семь регионов России

4esnok.by 

Беженцев из Донбасса, помимо Ростовской области, могут направить еще в семь российских регионов. Об этом рассказал замглавы МЧС России Виктор Яцуценко, передает 19 февраля РИА «Новости». О своей готовности принять эвакуируемых людей из донбасских республик заявили Курская, Воронежская, Белгородская, Орловская, Брянская и Московская области. А также Краснодарский край. «Семь регионов России готовы принять беженцев. Это …

Заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу не состоится

4esnok.by 

Заседание трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу, которое должно было пройти сегодня, не состоится. Об этом 19 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник на переговорах. Отмечается, что заседание по Донбассу, намеченное ОБСЕ на субботу, отменили. Причина отмены, по словам источника, кроется в том, что украинские власти не готовы к диалогу с Донецкой и Луганской …

Названы «здоровые продукты», вызывающие онкологию

4esnok.by 

Специалисты уверены, что правильный рацион питания способен спасти многих людей от страшного заболевания. Врач-диетолог Джози Портер из Клиники здоровья кишечника предупредила о здоровых диетических продуктах, которые могут провоцировать онкологию. Об этом информирует «МедикФорум». Речь идёт о ферментированных продуктах и напитках, которые производятся путём микробного роста. Среди них, например, тофу, сыр и вино. Обычно ферментированные продукты позиционируются …

Три простые привычки, замедляющие старение мозга

4esnok.by 

На возрастное ухудшение работы мозга влияют несколько факторов — наследственность, окружающая среда и индивидуальные особенности организма. В то же время существуют способы отсрочить наступление старческого слабоумия. Специалисты назвали несколько простых ежедневных привычек, которые помогут «обмануть» естественное старение мозга, сохранив «здравый ум и ясную память». Об этом информирует Harper’s Bazaar. Первое правило довольно простое и в …

Лариса Гузеева рассказала, что после коронавируса у неё выпали волосы

4esnok.by 

Популярная телеведущая рассказала, что после тяжёлого недуга она лишилась волос. Бессменная ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Лариса Гузеева рассказала о неприятном последствии перенесенного осенью коронавируса. В сторис своего Инстаграм аккаунта она отметила, что после болезни она столкнулась с выпадением волос. «Откуда волосы-то? С ковидом с этим все повылезали», — пожаловалась звезда своим подписчикам, …

Кардиолог назвала 5 привычек, приводящих к инфаркту

4esnok.by 

В последние годы инфаркт значительно «помолодел» — его стали выявлять даже у совсем молодых пациентов. Какие привычки влияют на развитие патологии, рассказала кардиолог Ирина Савина в интервью изданию SOLENKA.INFO. Курение является одним из главных факторов, приближающих инфаркт. У людей с такой привычкой риск инфаркта миокарда в 4-5 раз выше, чем у некурильщиков. В частности, никотин …

Лукашенко и Путин сегодня примут участие в тренировке по управлению ВС России

4esnok.by 

Александр Лукашенко и Владимир Путин сегодня примут участие в мероприятиях военной направленности. Об этом 19 февраля сообщает БЕЛТА. Такую информацию накануне озвучил российский президент Владимир Путин на переговорах с главой Беларуси Александром Лукашенко. «Мы поговорим о региональной ситуации, оценим, как идет военное сотрудничество — сейчас активная фаза военных учений. Вместе даже поучаствуем в одном из …

В Гомеле раскрыта преступная схема обогащения руководства завода ветпрепаратов

4esnok.by 

В Гомеле оперативники БЭП Новобелицкого РОВД раскрыли преступную схему обогащения руководителей завода ветеринарных препаратов. Менеджеры выписывали сотрудникам премии, но деньги забирали себе. Возбуждено уголовное дело, информирует пресс-служба МВД. «Установлено, что трое топ-менеджеров с начала 2017 по август 2021 года премировали подчиненных за работу, которую те не выполняли. После зачисления эти деньги забирали и тратили на личные …

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Разведка ДНР обнаружила передвижение танков и САУ украинской армии

4esnok.by 

Передвижение танков, гаубиц и САУ украинской армии обнаружила разведка ДНР. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина. По словам Басурина, разведчики ДНР зафиксировали передвижение «в зоне ответственности 95-й ДШБ» колонны из 11 танков. Кроме того, отмечается, что вблизи линии разграничения, возле Рыбинского, наблюдается движение …

Терапевт рассказала, как защититься от аутоиммунных заболеваний

4esnok.by 

Аутоиммунными заболеваниями называют явление, когда иммунная система начинает защищаться против собственных клеток и тканей организма. В настоящее время лечение для полного выздоровления от такого недуга до сих пор не разработано. Однако есть ряд рекомендаций по снижению риска аутоиммунных заболеваний, об этом рассказала терапевт Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Краснодарского края Ольга Шуликина в беседе …

Число заражений COVID-19 в мире превысило 422 миллиона

4esnok.by 

На сегодняшнее утро, 19 февраля, количество людей в мире с диагностированным коронавирусом превысило 422 миллиона. За последние сутки на планете выявлено ещё 1950872 случаев заражения, информирует Worldometer. Всего коронавирусная инфекция была обнаружена в 223 странах мира. За всё время пандемии от коронавируса умерло 5893061 человек, а выздоровело 346813010 пациентов. Сейчас лечение проходят почти 70 миллионов …

В Беларусь прибыли представители ВС Латвии и Литвы

4esnok.by 

Представители Вооруженных сил Латвии и Литвы прибыли в Беларусь по приглашению Минобороны РБ для наблюдения за военными учениями «Союзная решимость-2022». Об этом 19 февраля сообщили в пресс-службе белорусского военного ведомства. Отмечается, что накануне для иностранных военных наблюдателей провели брифинг об учениях. Сегодня же представители из Литвы и Латвии посещают 230 общевойсковой полигон «Обуз-Лесновский». Там они …

Назван идеальный завтрак против жира на животе

4esnok.by 

Висцеральный жир обрастает внутренние органы и со временем может стать причиной возникновения хронических заболеваний. Правильный рацион решит проблему, считают специалисты. Портал Eat This, Not That рассказал, каким должен быть идеальный завтрак. Прежде всего, стоит внимательно присмотреться к овсяной каше. Такое блюдо отлично снижает «плохой» холестерин, а также сахар в крови. Кроме того, овсянка — лучший …

Эвакуация жителей ДНР и ЛНР продолжается в круглосуточном режиме

4esnok.by 

В круглосуточном режиме продолжается эвакуация жителей ДНР и ЛНР. Согласно официальным данным в Россию из Донбасса въехало более десяти тысяч человек. Об этом 19 февраля сообщает Telegram-канал НТВ. Отмечается, что на территорию России из ДНР и ЛНР уже прибыли 10 356 человек. «Из них — 4 527 граждан РФ, 5 806 граждан Украины и еще …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе

Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»