ru24.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 22.02.2022

Диетолог назвала продукты для красивой и здоровой кожи

4esnok.by 

Здоровый и сбалансированный рацион питания способен избавить кожу от высыпаний, сделав её гладкой и сияющей. Какие продукты поддержат красоту и здоровье кожи, рассказала американский диетолог Паулина Ли. Слова специалиста цитирует портал Eat This, Not That!. Самыми полезными продуктами для здоровой кожи были названы яблоки, овсянка, лосось, спаржа и различные ягоды. В «топе» вредной пищи, провоцирующей …

Совет Федерации разрешил использовать армию за пределами территории России

4esnok.by 

Сегодня, 22 февраля, верхняя палата парламента России Совет Федерации разрешил использовать разрешение вооруженные силы за пределами страны в связи с ситуацией на территории Донбасса. Решение сенаторов было единогласным, проголосовало 153 сенатора, — Sputnik. «Совет Федерации постановляет дать согласие президенту РФ на использование Вооруженных сил РФ за пределами территории РФ на основе общепризнанных принципов и норм …

Диагност назвала 7 признаков неизлечимой болезни у детей

4esnok.by 

Иногда дети могут жаловаться на припухлость или боли в суставах, что чаще списывают на лёгкую травму — особенно если малыш занимается спортом. Врач клинической лабораторной диагностики Ольга Малиновская призвала родителей быть более внимательными к таким жалобам, ведь это могут быть первые признаки серьёзной болезни — ювенильного ревматоидного артрита. Об этом информирует «Доктор Питер». Ювенильный ревматоидный …

Белорусский врач назвала напиток для здоровья, который надо пить перед сном

4esnok.by 

Врач-диетолог, эксперт по правильному питанию Светлана Кашицкая назвала напиток, который стоит пить перед сном, чтобы поддерживать свое здоровье. Кефир содержит витамины А, В и С, потому польза его очень велика — особенно в ночное время, когда витамины усваиваются лучше, поделилась медик в эфире познавательного ток-шоу «Здорово здоровым быть» на телеканале «Беларусь 1». «Кефир считается продуктом …

Диетолог рассказала, кому нельзя употреблять белый рис

4esnok.by 

Белый рис содержит огромное количество пустых углеводов, а витаминов и клетчатки в нём наоборот очень мало. В связи с этим такой продукт в рационе подойдёт далеко не каждому. Блюдо может быть рекомендовано пациентам с болезнями ЖКТ или нуждающимся в щадящей диете, рассказала Полина Королева, врач-диетолог, эндокринолог сети клиник «Атлас» в интервью «Газете.ру». «Если проблем с пищеварением …

Китайский корабль применил лазер к австралийскому самолету

4esnok.by 

Премьер-министр Австралии выступил с критикой Китая за то, что ВМС Китая направили лазер на их самолет-разведчик P-8A Poseidon и ослепили его. Министр иностранных дел Китая Ван Вэньбинь сообщил, что их судно не нарушало международное право, и отрицает все обвинения австралийских властей, — МК. «Китайское судно, плавающее в открытом море, отвечает соответствующим нормам международного права и …

Вирусологи назвали категорию людей, неуязвимых для COVID-19

4esnok.by 

Известно, что до сих пор встречаются люди, которые за два года пандемии так ни разу и не болели коронавирусом, при том не были вакцинированы. На вопрос о подобном супериммунитете ответил член-корреспондент РАН, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта, профессор Петр Чумаков в беседе с URA.RU. Врач предположил, что такие люди могли перенести …

Эндокринолог назвала малоизвестные причины ожирения

4esnok.by 

Врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника», кандидат медицинских наук Оксана Михалева перечислила неочевидные факторы, ведущие к ожирению. На деле всё гораздо сложнее, чем просто переедание, сообщила она в беседе с «Известиями». Генетика. Наследственность решает очень многое в организме человека. От нее зависит и телосложение, и аппетит, и скорость обмена веществ, и даже места локализации жира. Если у родителей …



В Совфед поступило обращение президента об использовании вооружённых сил за рубежом

4esnok.by 

В Совет Федерации поступило обращение президента России Владимира Путина об использовании вооружённых сил за рубежом. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. При этом она отметила, что вопрос будет рассмотрен в открытом режиме. Об этом передаёт ТАСС. Как сообщает РИА Новости, заседание Совфеда уже идёт. На нём замглавы Минобороны РФ Николай Панков …

Лукашенко предостерёг Запад от попыток запугать и навязать свою волю

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 22 февраля, предостерёг Запад от попыток запугать и навязать свою волю. Об этом президент Беларуси заявил на торжественном собрании, посвящённом Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил. Глава государства предупредил, что любые подобные попытки будут обречены. Потому что братство и непобедимость советского народа не ушло в историю с развалом СССР. При этом Лукашенко …

Преимущества покупки квартиры в Шабанах

4esnok.by 

Спальные районы – это определенная часть густонаселенных городов с собственной атмосферой, преимуществами и нюансами. Удаленность от центра города и промышленных предприятий делает эти районы оптимальными для проживания различных категорий граждан. Эти территории характеризуются несколькими признаками: Тишина.Хорошая экология.Невысокая стоимость жилья.Инфраструктура. Транспортный поток в таких местах намного ниже, чем в центре города – это один из факторов, …

Лукашенко обратился к народу и руководству Украины

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 22 февраля, обратился к народу и руководству Украины и призвал всех к миру. Об этом президент Беларуси заявил на торжественном собрании, посвящённом Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил РБ. Как заметил глава государства, всё проходит. В том числе острые противостояния и самые страшные войны. Но проблема в том, насколько глубокий шрам будет …

Дизайн офиса в Минске: новые возможности для вашего бизнеса

4esnok.by 

Стильный офис, продуманный до мелочей — это возможность заявить о себе, показать “лицо” своей компании в наилучшем свете. Офис, оборудованный по всем современным требованиям — это хороший способ показать своим клиентам серьезность и надежность. Закажите дизайн офиса в Минске и получите в итоге офис своей мечты. Из чего складывается дизайн офиса Дизайн интерьера, особенно офиса, …

Глава ЛНР оценил восстановление республики в 1,5 трлн рублей

4esnok.by 

Сегодня, 22 февраля, глава Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что для восстановления республики нужно порядка 1,5 триллионов рублей. Об этом Пасечник заявил выступая на телеканале «Россия 24» (ВГТРК), — Interfax. «Речь идет об очень серьезных цифрах. Я в интернете читал отчет одного из экономистов. Если мне не изменяет память, речь шла о полутора триллионах …

Медик рассказала об опасности употребления кофе при «омикроне»

4esnok.by 

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева в беседе с «Москва 24» посоветовала не пить кофе во время болезни «омикроном». Эксперт напомнила, что кофе имеет обезвоживающие свойства, поэтому его употребление во время болезни усугубляет процесс интоксикации в организме. «В условиях, когда человеку нужна помощь и не всегда физиология организма справляется с ситуацией, кофе может нанести ему …

Хренин уверен, что Лукашенко и Путин не допустят горячей фазы

4esnok.by 

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин уверен в том, что Александр Лукашенко и Владимир Путин не допустят перехода ситуации в горячую фазу. Об этом глава ведомства заявил 22 февраля, общаясь с журналистами. По мнению министра, Лукашенко и Путин сегодня являются самыми сильными фигурами в мировой политике. Поэтому Хренин убеждён, что они не допустят вооружённого конфликта в …

В Беларуси с уважением и пониманием восприняли решение России о признании ДНР и ЛНР

4esnok.by 

В Беларуси с уважением и пониманием относятся к решению России признать независимость ДНР и ЛНР. Об этом сегодня, 22 февраля, заявили в Министерстве иностранных дел РБ. В Минске считают, что такой шаг Москвы имеет не только политическое, но и серьёзное человеческое, гуманитарное измерение. Ведь на названных территориях проживает немало россиян, которые испытывают лишения в течение …

Головченко: не могу гарантировать, что мы вернемся к безвизовому режиму в приграничной полосе

4esnok.by 

Сегодня, 22 февраля, премьер-министр Беларуси Роман Головченко сказал, что Беларусь может не вернуться к безвизовому режиму с Литвой и Польшей в приграничной полосе. Об этом Гловченко рассказал в интервью литовскому изданию Vakaro Zinios, — БЕЛТА. «Восстановить безвизовое перемещение в приграничной полосе возможно. Думаю, это скоро будет сделано. Но надо принимать во внимание следующий фактор — …

Путин заявил, что у России нет планов по восстановлению имперских границ

4esnok.by 

Владимир Путин 22 февраля заявил о том, что у России нет планов по восстановлению границ Российской империи. Об этом глава РФ подчеркнул на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Как акцентировал Путин, подобные утверждения абсолютно не соответствуют действительности. «Мы видим и предвидели, можно сказать, спекуляции на эту тему — на тему о том, что Россия собирается восстановить империю в имперских же границах», …

Новости России
Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


В Кремле назвали нежелательным сценарием разрыв дипотношений с Киевом

4esnok.by 

В Кремле сегодня, 22 февраля, назвали крайне нежелательным сценарием разрыв дипломатических отношений с Киевом. Об этом, общаясь с журналистами, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его мнению, разрыв дипотношений между странами ещё больше всё усложнит. Причём не только для двух государств, но и для их народов. Об этом передаёт РИА Новости. Напомним, что Владимир …

На торгах 22 февраля доллар и евро заметно выросли

4esnok.by 

На торгах 22 февраля 2022 года доллар и евро заметно выросли, российский рубль сильно упал. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Так, доллар США сегодня подорожал сразу на 0,0683 руб. Соответственно, курс за $1 поднялся до 2,6553 бел. руб. Евро во вторник показал плюс 0,0610 руб. Таким образом, курс валюты достиг 3,0007 бел. руб. …

Зеленский верит, что мощной войны против Украины не будет

4esnok.by 

Владимир Зеленский верит в то, что мощной войны против Украины не будет. Об этом президент заявил 22 февраля на пресс-конференции с лидером Эстонии Аларом Карисом. По словам политика, в Киеве уверены, что широкой эскалации не будет. «Но если будут, то мы введём военное положение», — подчеркнул глава государства. При этом Зеленский отметил, что Украина понимает …

Психологи рассказали, что влияет на женское либидо

4esnok.by 

Канадские учёные-психологи изучили, какие факторы влияют на сексуальное желание гетеросексуальных женщин. Выяснилось, что первый опыт является одним из ключевых моментов. Об этом информирует Journal of Sex Research. От природы уровень либидо у женщин заметно ниже, чем у мужчин. Однако исследование с участием 838 взрослых гетеросексуальных добровольцев показало, что во многом данный показатель зависит от самого …

Учёные назвали одноразовые маски от COVID-19 «токсичной бомбой»

4esnok.by 

По всему миру люди используют примерно 3 миллиона одноразовых медицинских масок в минуту для защиты от COVID-19. В связи с этим с начала пандемии в 2020 году загрязнение планеты пластиком увеличилось во много раз. Учёные и защитники окружающей среды назвали одноразовые маски экологической катастрофой, передает Insider. Ежемесячное использование 129 миллиардов масок привело к огромному количеству …

Президент Украины не исключил разрыва дипломатических отношений с Россией

4esnok.by 

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 22 февраля, не исключил разрыва дипломатических отношений с Россией. О том, что такое возможно, глава государства заявил на пресс-конференции с эстонским лидером Аларом Карисом. По словам Зеленского, ему пришёл запрос от МИД, чтобы он рассмотрел вопрос разрыва дипотношений с Москвой. «Я <…> сейчас буду работать над этим вопросом, и не …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Павел Маслов рассказал, почему не уехал играть в чемпионат Сербии

СК: подозреваемого в убийстве парня из-за замечания о парковке в Москве ищут

В Москве найден автомобиль подозреваемого в убийстве на парковке

"Желтый" уровень погодной опасности из-за ветра продлили в Московском регионе до 21:00 пятницы