ru24.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 25.02.2022

России не нужна территория Украины

4esnok.by 

Россия не заинтересована в получении украинской территории. Об этом напомнил постоянный представитель РФ в ЕС Владимир Чижов, пишет 25 февраля Euractiv. России не нужна территория Украины, однако территория ДНР и ЛНР будет расширена до размера целых областей. «Это [завоевание территории] никогда не входило в наши намерения. У нас достаточно территории… Территории Донецкой и Луганской народных …

Сербия не будет вводить санкции против России

4esnok.by 

Вводить санкции против России отказались в Сербии. Об этом 25 февраля сообщает Telegram-канал «Новости из Сербии». Отмечается, что Александр Вучич в своем обращении к гражданам страны сказал, что Сербия уважает как международное право, так и суверенитет Украины. Однако, вводить санкции в отношении России, Сербия не будет, так как сербский и русский народы являются братскими. «Санкции …

Минобороны России: сопротивление на Донбассе оказывают только батальоны украинских нацистов

4esnok.by 

В Минобороны заявили, что подразделения ВСУ в боевых действиях на Донбассе преимущественно не участвуют. В основном сопротивление оказывают батальоны украинских нацистов. Об этом 25 февраля заявил официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков, передает РИА «Новости». По словам Конашенкова, в состав регулярных подразделений внедрены группы из 25-30 наиболее ярых националистов. Их задача – выявление «неблагонадежных» …

Чижов: после спецоперации Россия выведет войска из Украины

4esnok.by 

После окончания спецоперации Россия выведет войска из Украины. Такое заявление сделал сегодня, 25 февраля, постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. Об этом сообщает новостной портал Euractiv. Постоянный представитель РФ при ЕС заявил, что Россия не собирается оставаться на Украине после спецоперации. «Наше намерение не состоит в том, чтобы оставаться (на Украине) навсегда. Российская армия завершит …

В Минске больницы возвращаются к обычному режиму работы

4esnok.by 

Столичные больницы возобновят работу в обычном режиме. Такое решение было принято в связи со стабилизацией числа заболевших коронавирусной инфекцией, сообщает Минздрав Беларуси. С 1 марта к оказанию профильной помощи вернутся все отделения 3-й больницы. Роддом 6-й больницы перейдет к смешанному режиму. Также больше не будут госпитализировать пациентов с COVID-19  в инфекционные отделения 2-й больницы. Уже …

Сообщество хакеров «Anonymous» объявило России кибервойну

4esnok.by 

Сообщество хакеров «Anonymous» объявили войну против России. Об этом они сообщили сегодня, 25 февраля, в своем Twitter. Хакеры «Anonymous» объявили в Twitter о начале войны с Россией из-за спецоперации на Украине, добавив к сообщению хештег Ukraine. «Коллектив Anonymous официально объявляет войну России», — говорится в заявлении группировки. Стоит отметить, что на ряд российских правительственных сайтов …

Лукашенко наградил офицера, спасшего от гранаты солдата срочной службы

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 февраля подписал указ № 71 «О награждении». В числе награжденных и офицер, спасший от гранаты солдата срочной службы. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Указом присвоены ордена, медали и почетные звания 56 представителям различных сфер деятельности. В списке — заместитель командира по идеологической работе мотострелковой роты 105-го отдельного механизированного …

Доктор Мясников перечислил опасные советские пищевые привычки

4esnok.by 

Популярный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» назвал советские принципы питания, опасные для здоровья. Среди прочего он порекомендовал отказаться от масла в каше и хлеба как закуски ко всему. День у советских детей и взрослых, как правило, начинался с каши. При чём туда хозяйки щедро добавляли сливочного масла. Однако каши …



ЦИК: за четыре дня досрочного голосования на референдуме явка составила 34,28%

4esnok.by 

За четыре дня досрочного голосования на референдуме по новой Конституции Беларуси явка граждан составила 34,28%. Такие цифры сегодня, 25 февраля, озвучили в ЦИК. Среди регионов наибольший процент по проголосовавшим в Гомельской области — 38,81%. На Брестчине проголосовало 36,67% граждан, на Витебщине — 33,82%, на Гродненщине— 31,31%. Явка в Могилёвской области составила 38,17%, в Минской области …

В Гродно погиб рабочий филиала «Завод Химволокно»

4esnok.by 

Сегодня, 25 февраля, в Гродно на площадке филиала «Завод Химволокно» погиб рабочий подрядной организации ЧПУП «МАК-ТРЕСТ». О несчастном случае передаёт корпоративное издание «Гродненский химик» Сообщается, что погибший занимался погрузкой демонтированных окон на прицеп, когда у него случился приступ эпилепсии. К сожалению, мужчина скончался. На место происшествия приезжали медики, правоохранители и представители отдела охраны труда и …

Назван лучший возраст для рождения первенца

4esnok.by 

По статистике, женщины рожают первого ребёнка в диапазоне от подросткового возраста до 45 лет. Оба крайних значения могут быть довольно опасны, как для малыша, так и для роженицы. Специалисты из Университета Сеула в Южной Корее провели масштабное исследование и назвали лучший возраст для рождения ребёнка, пишет Daily Mail. В ходе своей работы учёные проанализировали данные …

В Витебской области на трассе М-1 установили умные дорожные камеры

4esnok.by 

В Витебской области на трассе М-1 «Брест-Минск-граница России» появились высокотехнологичные дорожные камеры. Теперь контроль по превышению скорости будет почти невозможно обмануть. Об этом информирует Sputnik. С этого момента нарушителей будут ловить по новой технологии. Камеры фиксирует не превышение скорости в определённый момент, а контролируют время, за которое водитель проехал конкретный участок трассы. Камеры установили в …

Посла Беларуси вызвали в МИД Великобритании

4esnok.by 

Посла Беларуси в Лондоне Максима Ермоловича сегодня, 25 февраля, вызвали в МИД Великобритании. Об этом сообщает ТАСС. Согласно заявлению британского ведомства, посла вызвали в связи с поддержкой, оказываемой белорусской стороной России. Напомним, что ЕС собирается включить в санкционные списки Владимира Путина и Сергея Лаврова. Также отметим, что Путин назвал террористическими действия бандеровцев и неонацистов в Украине.

Захарова: Россия получила ноту от Украины о разрыве дипломатических отношений

4esnok.by 

В МИД России подтвердили, что Россия получила ноту от Украины о разрыве дипломатических отношений. Об этом заявила 25 февраля официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает РИА «Новости». Нота о том, что Украина решила разорвать с Россией дипломатические отношения, получена Москвой накануне, 24 февраля. При этом дипломат подчеркнула, что решение о разрыве дипломатических отношений …

Минобороны России обратилось к украинцам

4esnok.by 

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков обратился к украинцам. В своем обращении Конашенков высказал обвинения в адрес властей Украины в том, что они применяют к мирному населению те же методы, что и террористы. Об этом 25 февраля сообщает РИА «Новости». В Минобороны России исключили возможность ударов по жилым кварталам Киева. Как заявил официальный представитель …

Чехия закроет воздушное пространство для авиакомпаний России

4esnok.by 

С полуночи 26 февраля Чехия закроет воздушное пространство для самолётов всех авиакомпаний России. О таком решении в пятницу журналистам объявил глава Минтранса Мартин Купка. Он пояснил, что такое решение принято в связи с событиями в Украине. Об этом передаёт РИА Новости. Ранее стало известно, что воздушное пространство для авиакомпаний России закроет и Польша. Запрет начинает действовать …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 5 663 новых случая COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 5 663 новых случая COVID-19. Об этом информирует сегодня, 25 февраля, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 1 476 пациентов. Помимо этого, медики провели 22 089 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 17 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

Путин назвал террористическими действия неонацистов в Украине

4esnok.by 

Владимир Путин сегодня, 25 февраля, назвал террористическими действия бандеровцев и неонацистов в Украине. Об этом президент России заявил во время оперативного совещания с постоянными членами Совбеза. По данным РФ, бандеровцы и неонацисты выставляют тяжёлое вооружение, в том числе системы залпового огня, прямо в центральных районах крупных городов. В частности, в Киеве и Харькове. Таким образом, отметил Путин, они планируют …

Президент Лукашенко не жалеет о суммах, вложенных в отечественную трансплантологию

4esnok.by 

Президент Лукашенко заявил, что в сферу отечественной трансплантологии вложены немалые деньги, однако о них не стоит жалеть. Об этом глава государства сказал сегодня во время визита в Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии. Он также выразил благодарность белорусским врачам за развитие в данной области, передаёт БелТА. «Прежде всего, спасибо вам. Не за то, что …

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


ЕС намерен включить в санкционные списки Путина и Лаврова

4esnok.by 

Евросоюз собирается включить в санкционные списки Владимира Путина и Сергея Лаврова. Такое намерение 25 февраля журналистам подтвердила глава МИД ФРГ Анналена Бербок, прибыв на встречу в Брюсселе. Министр отметила, что под санкции ЕС попадают не только олигархи. Поэтому в список уже внесены многие чиновники, причастные к подготовке спецоперации в Украине. Также в список внесут президента России …

Минобороны России: столица Украины с Запада заблокирована

4esnok.by 

В очередном отчете Минобороны России говорится о действиях российских военных в пригороде Киева. По словам официального представителя Игоря Конашенкова, столица Украины заблокирована с Запада. Об этом 25 февраля сообщает Telegram-канал ONT NEWS. Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заверил, что российская армия не будет наносить никаких ударов по жилым кварталам Киева. «Российские вооруженные силы никаких …

Экс-канцлера Ангелу Меркель обокрали в берлинском магазине

4esnok.by 

В четверг, 24 февраля, у бывшего канцлера Германии 67-летней Ангелы Меркель украли кошелёк в берлинском супермаркете. Не помог даже находившийся рядом телохранитель, сообщает немецкое издание Bild. Кошелёк находился в тележке для покупок, ни личный охранник, ни Меркель не заметили пропажи. Отмечается, что женщина не стала устраивать скандал и вызывать полицию в магазин, а самостоятельно направилась …

Дуда призвал страны Европы поставлять в Украину больше оружия

4esnok.by 

Президент Польши Анджей Дуда призвал страны Европы поставлять в Украину больше оружия. Такое заявление политик сделал в Варшаве, открывая внеочередной саммит «Бухарестской девятки». По мнению польского лидера, Европа должна сильнее поддерживать Украину. И особенно поставками оружия. Об этом передаёт РИА Новости. Отметим, что в «Бухарестскую девятку» входят девять стран — Польша, Чехия, Словакия, Литва, Латвия, …

В Шумилино азартная сотрудница банка оформила кредиты на людей без их ведома на сумму Br60 тысяч

4esnok.by 

В Шумилино 31-летняя сотрудница банка воровала деньги со счетов клиентов и оформляла кредиты без их ведома. Всего с января 2020 года по сентябрь 2021-го женщина похитила почти Br60 тысяч, украденное потратила на онлайн-ставки на спорт. Возбуждено уголовное дело, информирует пресс-служба СК по Витебской области. Пользуясь своим служебным положением, сотрудница переводила деньги со счетов людей на …

ГПК: за сутки из Украины приехали 262 гражданина Беларуси

4esnok.by 

В Госпогранкомитете сообщили, что за сутки из Украины приехали 262 гражданина Беларуси. Об этом передаёт БЕЛТА. Согласно данным ГПК, с 06:00 24 февраля по 06:00 25 февраля в нашу страну с украинской территории прибыли 398 человек. Причём 262 — белорусы. Ещё 44 прибывших — украинцы, 92 — граждане других стран. При этом подчёркивается, что работа …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Белый дом: США передали России детальные данные об угрозе теракта

«Воздействуют на психику»: как понять, что человека вербуют запрещенные организации

Фролов: Конвенциальной войны Россия-НАТО не будет – только ядерная

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве