ru24.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 26.02.2022

Минобороны РФ призывает жителей Украины не поддаваться на провокации властей

4esnok.by 

В Минобороны России призвали украинцев не поддаваться на провокации властей. Об этом передает 26 февраля РИА «Новости». Как заявили в российском военном ведомстве киевский режим массово и бесконтрольно раздает жителям автоматическое стрелковое оружие, гранатометы и боеприпасы. Отмечается, что только в Киеве при массовой раздаче оружия в руки гражданского населения попали 25 тысяч автоматов и 10 …

ЛНР и ДНР взяли под контроль еще несколько городов на Донбассе

4esnok.by 

Воинские формирования ЛНР и ДНР взяли под свой контроль еще несколько населенных пунктов на Донбассе. Об этом сообщил 26 февраля официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает РИА «Новости». Отмечается, что с начала операции войска ЛНР продвинулись на глубину уже до 46 км. И овладели такими населенными пунктами как Счастье и Муратово. «Сегодня войска ЛНР …

Минобороны России: в Черном море уничтожено 6 украинских катеров

4esnok.by 

Накануне корабли ЧФ были атакованы украинскими катерами. Шесть катеров из 16 атаковавших в результате ответного удара были уничтожены российскими моряками. Об этом 26 февраля сообщили в Минобороны России, передает РИА «Новости». Отмечается, что нападение 16 маломерных судов ВМС Украины произошло во время эвакуации 82 украинских пограничников, сложивших оружие, с острова Змеиный. По словам представителя Минобороны …

Итоги референдума по Конституции Беларусь узнает к часу ночи 28 февраля

4esnok.by 

Об итогах голосования на референдуме по Конституции Беларусь узнает к часу ночи 28 февраля. Такой информацией поделился сегодня, 26 февраля, в эфире YouTube-канала «Главный. Тур» представитель ЦИК РБ Иван Толкач. Во время эфира Ивану Толкачу задали вопрос, будет ли проще подсчет голосов на референдуме по сравнению с президентскими и парламентскими выборами. И если это так, …

Латвия закрывает свое воздушное пространство для российских самолетов

4esnok.by 

Латвия закроет свое воздушное пространство для самолетов российских авиакомпаний. Об этом 26 февраля написал в Twitter министр юстиции республики Янис Борданс. О возможности принятия такого решения ранее уже говорил министр сообщения Латвии Талис Линкайтс, и вот теперь его коллега — министр юстиции Янис Борданс подтвердил, что Рига все-таки пойдет на этот шаг. «Уверяю вас в …

Песков: Украина отказалась от проведения переговоров

4esnok.by 

Украинская сторона отказалась от проведения переговоров с Россией. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС. Как отметил Дмитрий Песков, из-за ожидавшихся переговоров с властями Украины Владимир Путин отдал приказ приостановить «продвижение основных сил российских войск». Но вследствие того, что на Украине отказались от переговоров, передвижение российских сил возобновилось. «Украинская сторона отказалась …

Mash: лидера ЛДПР Жириновского подключили к ИВЛ

4esnok.by 

Лидера ЛДПР Жириновского подключили к ИВЛ и ввели в состояние медикаментозной комы. Об этом сообщает 26 февраля Telegram-канал Mash. По информации Telegram-канал, состояние Жириновского в последние дни значительно ухудшилось. Отмечается, что он с трудом говорил и дышал. Вследствие этого, врачи приняли решение перевести политика на аппарат жизнеобеспечения и ввести в медикаментозную кому. «Медики установили ему …

Лукашенко прокомментировал отказ Зеленского от переговоров

4esnok.by 

Отказ Зеленского от переговоров прокомментировал президент Беларуси Александр Лукашенко. Он заявил, что считает крайне важным остановить конфликт на Украине, пока для этого есть еще возможности. Об этом передает сегодня, 26 февраля, его пресс-служба. Александр Лукашенко возмутился позицией Киева по переговорам в Минске. И призвал Украину начать их, пока не стало поздно. «Завтра будет война, а …



Лукашенко заявил о готовности содействовать миру на Украине

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко сегодня подтвердил готовность содействовать миру на Украине. Об этом 26 февраля сообщает его пресс-служба. Александр Лукашенко заявил, что Беларусь по-прежнему готова предоставить площадку для мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине. «Мы открыты. Вот сегодня пусть приезжают. Полностью обеспечим и поможем в этом плане, чтобы предотвратить войну и мясорубку. Пока еще …

Президент Кыргызстана поддержал действия РФ по защите Донбасса

4esnok.by 

Состоялся телефонный разговор президентов России и Кыргызстана. Садыр Жапаров в ходе беседы с Владимиром Путиным поддержал действия РФ по защите Донбасса. Об этом 26 февраля сообщили в пресс-службе Кремля, передает ТАСС. Разговор состоялся по инициативе киргизской стороны, уточняется в сообщении. Главной темой осуждения стало развитие ситуации в связи с проведением Россией специальной военной операции на …

Число растет: белорусы в Украине продолжают обращаться к дипломатам

4esnok.by 

Сегодня, 26 февраля, Министерство иностранных дел Беларуси посоветовало гражданам, находящимся на территории Украины, в случае необходимости обращаться в посольство или главное консульское управление, – Sputnik. В МИД Беларуси заявили, что в связи с неспокойной ситуацией на Украине, посольство Беларуси в Киеве работает в круглосуточном режиме. Дипломаты Беларуси открыли горячие линии: +38 050 406 23 30;+375173794771;+375173792673,e-mail: …

Глава погранслужбы Украины возмутился тем, что Беларусь поддерживает Россию

4esnok.by 

Глава погранслужбы Украины Сергей Дейнеко написал письмо председателю Госпогранкомитета Беларуси Анатолию Лаппо. В нем он возмутился тем, что Беларусь поддерживает Россию. Скрин своего письма с оскорблениями Дейнеко опубликовал на своей странице в Facebook 26 февраля. В официальном письме глава Государственной пограничной службы (ГПСУ) Сергей Дейнеко заявил, что Беларусь не только оказывает поддержку России. Но и …

Медведев пообещал симметричный ответ на аресты финансов и имущества всех россиян за рубежом

4esnok.by 

Симметричный ответ на аресты имущества и финансов всех россиян за рубежом пообещал Дмитрий Медведев. Об этом заместитель председателя Совбеза России написал 26 февраля в социальной сети «ВКонтакте». Дмитрий Медведев прокомментировал возможные аресты имущества и средств российских граждан и компаний за рубежом безо всяких санкций — только по страновому принципу. В этом случае, как считает Дмитрий …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 5 355 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 5 355 новых случаев COVID-19. Об этом информирует сегодня, 26 февраля, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 1 463 пациента. Помимо этого, медики провели 19 314 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 16 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

В Минобороны РФ опровергли обстрел жилого дома в Киеве российскими военными

4esnok.by 

Обстрел жилого дома в Киеве российскими военными опровергли в Минобороны РФ. Там заявили, что в жилой дом в Киеве попала ракета украинского ЗРК «Бук», передает 26 февраля со ссылкой на источник из российского военного ведомства РИА «Новости». Распространяемая информация о российском ракетном ударе по жилому дому на проспекте Лобановского в Киеве не соответствует действительности. Как …

Захарова охарактеризовала ситуацию в мире

4esnok.by 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале 26 февраля охарактеризовала ситуацию в мире. Сделала дипломат это посредством цитирования стихотворения известного русского поэта Федора Тютчева «Напрасный труд». «Напрасный труд — нет, их не вразумишь. Чем либеральней, тем они пошлее. Цивилизация для них фетиш. Но недоступна им ее идея. Как перед ней ни гнитесь, господа, …

Минобороны России: украинские националисты планируют провокации

4esnok.by 

Украинские националисты планируют провокации на территории Донбасса. Об этом 26 февраля сообщили в Минобороны России. Отмечается, что в половине одиннадцатого утра был нанесен удар из реактивных систем «Град» по г. Старобельску. Украинские нацисты обстреляли жилые кварталы, из-за чего в городе начался пожар, разрушено большое количество зданий, в том числе и жилых. Также есть погибшие и …

Зеленский покинул Киев

4esnok.by 

Президент Украины Владимир Зеленский покинул Киев. Как пишет 26 февраля в своем Telegram-канале спикер Госдумы России Вячеслав Володин, «его не было уже вчера в столице Украины». По информации, полученной от депутатов Верховной Рады, пытавшихся встретиться с Владимиром Зеленским в Киеве, стало известно, что украинский президент находится во Львове. «Зеленский спешно покинул Киев. Его не было …

Народные приметы: что можно, а что нельзя делать 26 февраля

4esnok.by 

Православные верующие 26 февраля празднуют Мартынов день или Светлый день. Назван он так в честь отшельника Мартиниана, жившего в V веке. Мартиниан Кесарийский считался защитником от блуда и страстей, поэтому в Мартынов день просили сил для избавления от пагубных пристрастий Святой Мартиниан, или как его назвали в народе, Мартын, почитается как покровитель семьи и укротитель …

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Вирусолог рассказал, что может усугубить последствия коронавируса

4esnok.by 

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев в беседе с URA.ru рассказал, какие факторы способны усугубить для человека последствия перенесённого коронавируса. В частности, эксперт отмечает, что холодный климат способен усиливать последствия болезни. «Хронические заболевания после коронавируса однозначно могут быть, однозначно есть, и однозначно будут. Если говорить о россиянах, то история осложняется тем, что …

Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть без голодовки

4esnok.by 

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе с «Народными Новостями» описал правила, которые  помогут распрощаться с лишними килограммами без серьёзной  нагрузки на организм. Эксперт отмечает. Что большинство худеющих стремятся избавиться от лишних килограммов как можно быстрее. Часто они используют для этого достаточно радикальные методы, такие как полный отказ от еды или потребление ее в …

Лукашенко посещает республиканские соревнования по биатлону и лыжным гонкам

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко сегодня посещает республиканские соревнования среди юношей и молодежи по биатлону и лыжным гонкам. Об этом 26 февраля сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Лыжные гонки проходят на территории центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи». Отмечается, что президент понаблюдает за ходом соревнований. А также примет участие в церемонии награждения победителей и призеров …

Распространенное в сети видео о сбитом ВСУ российском истребителе оказалось фейком

4esnok.by 

Распространенное украинским Минобороны в сети видео о сбитом ВСУ российском истребителе оказалось фейком. Об этом 26 февраля сообщает RT. Telegram-канал «УНИАН-новости Украины» украинского информационного агентства УНИАН разместил видео, где один истребитель уничтожает другой. Происходящее в ролике комментирует женский голос. «Просто сумасшедшие кадры, на которых МиГ-29 ВВС Украины сбивает истребитель Су-35 [России]», — говорится в публикации. …

Что делать весной, чтобы летом была крупная и сочная слива

4esnok.by 

Слива одна из самых вкусных и капризных плодов на дачном участке. Чего только садоводы не делают, а она то болеет, то осыпается, а то и вовсе все плоды черви съедают. Слива требует к себе много внимания. Мы расскажем что делать весной,  чтобы летом собрать крупную и сочную сливу.  Весной (в другое время года не желательно) …

Янтарная кислота на страже вашего урожая: 4 способа использования на огороде

4esnok.by 

Янтарная кислота — недорогой помощник в огороде и саду. Купить ее можно в аптеке или в садовом магазине. Не все пользуются этим простыv средством. Мы расскажем о 4 способах использования янтарной кислоты на огороде. Замачивание. Семена любых культур замачивают в слабом растворе янтарной кислоты, а после просушивают. Такой способ хорошо влияет на рост будущих растений …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Бородин арестован на 2 месяца по делу Иванова

В нижегородском парке Победы высадили крымскую сосну

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе

Москвича осудили на два года за попытки склонить школьницу к самоубийству