ru24.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 27.02.2022

Итоговое заседание ЦИК запланировано на 3 марта

4esnok.by 

Итоговое заседание ЦИК Беларуси запланировали на 3 марта. Об этом 27 февраля сообщает БЕЛТА. Как рассказал председатель Центризбиркома Игорь Карпенко, пресс-конференция комиссии состоится завтра. Но, а проведение ее итогового заседания пройдет 3 марта. «Пресс-конференция Центральной комиссии запланирована на завтра на 10.00. Могу приоткрыть завесу тайны: мы планируем проведение итогового заседания комиссии на 3 марта», — …

СК Беларуси: задержаны более десяти человек, призывавших к экстремистским действиям

4esnok.by 

Более десяти человек, призывавших к экстремистским действиям, задержали в Беларуси. Об этом информирует 27 апреля пресс-служба Следственного комитета. Как сообщили в СК Беларуси, в экстремистских Telegram-каналах и на других информационных ресурсах публикуются призывы к организации массовых несанкционированных акций. Вследствие этого, ГУ по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции СК возбудило уголовное дело по …

Итоговая явка на референдуме по Конституции составила 78,6%

4esnok.by 

Явка граждан на республиканском референдуме составила 78,61%, от общего числа включенных в списки для голосования. По данным ЦИК Беларуси: Брестская область – 78,89%;Витебская область – 81,12%;Гомельская область – 81,74%;Гродненская область – 77,43%;Минская область – 79,46%;Могилевская область – 82,94%;Минск – 71,37%. В ЦИК выразили благодарность всем гражданам, принявшим участие в республиканском референдуме. А также членам комиссий …

Лукашенко прокомментировал метания Зеленского

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко сегодня прокомментировал метания президента Украины Александра Зеленского. Об этом 27 февраля передает его пресс-служба. В ходе пресс-конференции, проходившей после голосования белорусского лидера на референдуме появилась новость об очередном отказе от переговоров с россиянами по мирному урегулированию. «Бедный Путин. То предлагают, то назад отступают. Мне его, честно говоря, жаль. Ну как с …

Лукашенко: на Украине нет ни одного белорусского солдата, ни одного патрона

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам после голосования на референдуме по поправкам в Конституцию, что на территории Украины нет белорусских военнослужащих. Об этом сообщает 27 февраля его пресс-служба. Лукашенко ответил на обвинения Зеленского в том, что якобы Беларусь ведет военные действия на Украине. По его словам, белорусская сторона никаких войн не ведет и на территории …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 4 135 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 4 135 новых случаев COVID-19. Об этом информирует сегодня, 27 февраля, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 1 692 пациента. Помимо этого, медики провели 19 136 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 16 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

В Киеве территориальная оборона расстреливает людей

4esnok.by 

В Киеве территориальная оборона убивает людей на улицах. Об этом заявил 27 февраля депутат Верховной Рады Илья Кива из фракции партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), передает РИА «Новости». Украинский парламентарий Илья Кива утверждает, что в Киеве территориальная оборона расстреливает людей на улицах. По его словам, представителями этой силовой структуры уже убиты десятки граждан. …

В пригородах Киева военные ВСУ начали применять начиненные фосфором боеприпасы

4esnok.by 

В пригородах Киева военные ВСУ начали применять начиненные фосфором боеприпасы. Об этом сегодня, 27 февраля заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС. Как указал Конашенков, украинские военнослужащие начали массово применять запрещенные боеприпасы с фосфором в пригородах Киева близ аэродрома Гостомель. «Подразделения ВСУ, отчаявшись сдержать наступление группировки войск Вооруженных сил России, начали массовое …



Любым фактам нарушения закона будет дана правовая оценка

4esnok.by 

Любым фактам нарушения закона, угрозам в отношении членов избирательной комиссии, должностных лиц, правоохранительных и государственных органов будет дана самая принципиальная правовая оценка. Об этом сегодня, 27 февраля, заявили в Генпрокуратуре Беларуси, передает пресс-служба ЦИК. Отмечается, что в ряде деструктивных Telegram-каналах появились призывы к срыву референдума, уничтожению бюллетеней. Кроме того, в публикуемых сообщениях предлагают выходить на …

Астропрогноз на неделю с 28 февраля по 6 марта

4esnok.by 

Предстоящая неделя обещает быть спорной и противоречивой. Астролог Павел Глоба рассказал, кому следует быть особенно внимательным к своему здоровью, отношениям в предстоящий период. Овен ЛЮБОВЬ. Начало недели разочарует тех, кто попытается проявить излишнюю активность и неосмотрительность в принятии решений личного характера. В ближайшие дни стоит уделить повышенное внимание здоровью. Будьте осторожны в разговорах с коллегами, …

Стали известны подробности телефонных переговоров Лукашенко и Зеленского

4esnok.by 

Стали известны подробности ранее состоявшихся телефонных переговоров президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Владимира Зеленского. Об этом 27 февраля рассказал Telegram-канал «Пул Первого». Отмечается, что в ходе разговора политики договорились о встрече членов российской и украинской делегаций без каких-либо предварительных условий. Также указывается, что переговоры пройдут на украинско-белорусской границе в районе реки Припять. При …

Украина подтвердила проведение переговоров в Гомеле

4esnok.by 

Проведение переговоров с Россией в Гомеле подтвердила Украина. Об этом сообщил глава российской делегации Владимир Мединский, передает 27 февраля ТАСС. Представители Украины согласились прибыть в Гомель, чтобы принять участие в переговорах с Россией. «Буквально около 15 часов к нам поступило подтверждение о проведении переговоров, переговоры пройдут в Гомельской области», — заявил Мединский. Политик также добавил, …

Лукашенко предложил российско-украинские переговоры перенести на более позднее время

4esnok.by 

Александр Лукашенко предложил Владимиру Путину перенести переговоры с украинской делегацией на более позднее время. Об этом 27 февраля сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Указывается, что после телефонной беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским, глава Беларуси обратился с предложением к своему российскому коллеге. В частности, Александр Лукашенко предложил перенести российско-украинские переговоры на более позднее время, так как …

Референдум в Беларуси признали состоявшимся

4esnok.by 

Республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Беларуси состоялся. В нем приняло участие более половины граждан, обладающих правом голоса. Об этом 27 февраля сообщил председатель Центризбиркома Игорь Карпенко, передает Sputnik Беларусь. «На 12:00 по стране проголосовало 52,85%, включенных в списки. Можно сказать, что референдум состоялся», — сказал Карпенко. По данным ЦИК, на 14:00 …

Лукашенко: никакой войны с территории Беларуси не идет

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 27 февраля, заявил, что никакой войны с территории Беларуси не идет. Такую информацию передает пресс-служба главы государства. Как заявил Лукашенко, информация о том, что Беларусь якобы ведет войну с Украиной, является ложью. «Это вранье. Никакой войны с территории Беларуси не идет». По словам Лукашенко, Беларусь не воюет с Украиной, так как в …

Российская делегация ждет решения Киева о переговорах до 15:00

4esnok.by 

Решения Киева о переговорах российская делегация будет ждать до 15:00. Об этом 27 февраля сообщает ТАСС. Российская делегация, которая прибыла в Беларусь для переговоров с представителями Украины обозначила время для ответа Украины по переговорам. Так, по словам главы делегации России Владимира Мединского, Россия будет ждать ответа от Киева до трех часов дня. Сейчас представители РФ …

Лукашенко не отрицает того, что с территории Беларуси были запущены ракеты

4esnok.by 

Александр Лукашенко в ходе сегодняшнего брифинга подтвердил, что с территории Беларуси были запущены ракеты по украинским позициям. Однако, это был вынужденный шаг. Такую информацию 27 февраля сообщает пресс-служба главы государства. Президент Беларуси Александр Лукашенко, говоря о запуске ракет с белорусской территории, рассказал, что инцидент произошел накануне начала российской военной операции. «В 11 часов, накануне этого …

Лукашенко прокомментировал обращение Зеленского к белорусскому народу

4esnok.by 

Александр Лукашенко прокомментировал обращение президента Украины Владимира Зеленского к белорусскому народу. Об этом 27 февраля сообщает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко после того, как проголосовал на конституционном референдуме, пообщался с журналистами. В ходе общения глава государства высказал свою точку зрения по поводу обращения главы Украины Владимира Зеленского к народу Беларуси. Заметив при этом, что Зеленскому …

Трамп вновь похвалил Путина и обвинил Байдена в обострении кризиса на Украине

4esnok.by 

Экс-президент США Дональд Трамп выступая в Орландо на Конференции консервативных политических действий дал высокую оценку президенту России Владимиру Путину. Также Трамп выступил с жесткой критикой внешней политике администрации Джо Байдена, — RT со ссылкой на Bloomberg. «Вчера журналисты спросили меня, считаю ли я президента Путина умным. Я сказал: «Конечно, он умён», на что мне ответили: …

Новости России
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


МИД Беларуси подтвердил прибытие российской делегации в Гомель

4esnok.by 

В МИД Беларуси подтвердили прибытие российской делегации на переговоры с Украиной в Гомель. Об этом 27 февраля сообщает ТАСС. Прибытие российской делегации в Гомель на переговоры с Украиной подтвердил официальный представитель внешнеполитического ведомства Беларуси Анатолий Глаз. По его словам, Минск подготовил все необходимое для двусторонних переговоров РФ и Украины. А также обеспечивает решение протокольных вопросов. …

Зеленский отказался проводить переговоры с Россией в Беларуси

4esnok.by 

Владимир Зеленский отказался проводить переговоры с Россией в Беларуси. Вместо нее украинский президент площадкой для переговоров с РФ предложил Варшаву, Будапешт, Стамбул и Баку. Об этом Зеленский заявил в обращении 27 февраля, опубликованном в его Telegram-канале. Президент Украины заявил, что площадкой переговоров с Москвой могут быть другие города, но не Беларусь. Свой отказ проводить переговоры …

Зеленский обратился к гражданам Беларуси

4esnok.by 

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к гражданам Беларуси. Об этом 27 февраля сообщает ТАСС. Украинский президент Владимир Зеленский обратился к гражданам Беларуси. В своем заявлении он отметил, что сегодня в стране проходит конституционный референдум. И призвал белорусов сделать правильный выбор. А также пожелал Беларуси «снова стать доброй и безопасной». «Эти мои слова будут …

Попытки деструктивных объединений сорвать референдум продолжаются

4esnok.by 

В Telegram-каналах деструктивные объединения продолжают попытки сорвать конституционный референдум. Об этом сообщает 27 февраля ЦИК Беларуси. На этот раз ряд деструктивных TG-каналов распространили информацию о подготовленных для вброса бюллетенях. В ЦИК заявили, что это фейк и призвали внимательно рассмотреть распространяемые фотографии. При этом отметили, на фото четко видно, что копии бюллетеня, напечатаны на самых обычных …

Пассажиры международного автобуса Киев – Минск возвращаются в белорусскую столицу

4esnok.by 

Городская власть в течение трех дней круглосуточно сопровождала международный автобус Киев-Москва. Были проблемы с прохождением границ, но граждане Беларуси возвращаются живые и здоровые, сообщает сегодня 27 февраля, Белта в своем телеграм-канале, приводя слова заместителя председателя Мингорисполкома Надежды Лазаревич. Также Лазаревич добавила, что «с пассажирским транспортом, который относится к Минску, такой ситуации больше не возникало. Это …

В Беларуси открылись участки для голосования на референдуме

4esnok.by 

В Беларуси открылись участки для голосования на референдуме по внесению изменений и дополнений в конституцию открылись сегодня утром, сообщает сегодня, 27 февраля, РИА Новости. Участки открылись в 8.00 по местному времени на территории всей Беларуси и будут работать до 20.00. Всего в Беларуси создано 5510 участков. Досрочное голосование проходило с 22 по 26 февраля включительно. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

«Надо заканчивать на хорошей ноте»: Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте перед завершением карьеры

Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

Ольга Бузова не стала возвращаться в Москву после трагедии — осталась за границей