ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 03.03.2022

До -13°С ожидается в Беларуси в выходные

4esnok.by 

В ближайшие выходные в Беларуси сохранится прохладная погода и гололедица на дорогах. Температура ночью может опускаться до -13°С, информирует Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. В пятницу, 4 марта, в отдельных районах возможны небольшие осадки в виде мокрого снега, утром будет слабый туман и гололедица. Погода будет формироваться под влиянием …

Макрон объявил о выдвижении своей кандидатуры на второй президентский срок

4esnok.by 

О выдвижении своей кандидатуры на второй президентский срок объявил президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом 3 марта передают «Известия». Глава Франции Эммануэль Макрон официально объявил, что намерен баллотироваться на второй срок и участвовать в выборах. В своем обращении к нации Макрон попросил французов о доверии. А также пообещал дать «уникальный французский и европейский ответ» всем …

В Беларуси запретили два вида грузинских вин

4esnok.by 

Реестр опасной продукции в Беларуси пополнился двумя видами грузинских вин. Специалисты обнаружили в них недопустимую пищевую добавку, информирует Госстандарт. Два вина грузинской компании «Телиани Вели» запретили к ввозу и реализации на территории Беларуси. Речь идёт о полусухом белом «Алаверди» и полусухом розовом «Саперави Розе». Они изъяты из обращения. Экспертиза выявила в данных винах наличие недопустимой …

«Белавиа» изменила маршрут рейсов в Египет и подняла цены на билеты

4esnok.by 

Авиакомпания «Белавиа» заявила об изменении маршрутов чартерных рейсов в Египет. Из-за закрытия части воздушного пространства России самолёты будут летать в Египет через Казахстан. Также повысится стоимость билетов на рейсы, проинформировали на официальном сайте компании. Рейсы в Египет будут осуществляться на воздушном судне Боинг 737-800 с технической посадкой для дозаправки в Казахстане. Маршруты следования: Минск – …

Актриса Мария Шукшина обеспокоена антироссийскими санкциями

4esnok.by 

Известная российская актриса иронично высказалась об уходе некоторых западных компаний из России. Свои замечания по этому поводу она опубликовала на своей странице в Инстаграм. Шукшина отметила, что уход с российского рынка компании Coca-Cola «больно ударит» по её семье. В частности, знаменитость отмечает, что из всех санкций ее больше всего беспокоит только один вопрос. Чем она …

Концерт Максима Галкина в Архангельске отменили из-за его высказываний о конфликте на Украине

4esnok.by 

Нескольких дней назад юморист Максим Галкин прокомментировал ситуацию вокруг конфликта на Украине. Он выступил против спецоперации, организованной РФ. Корреспонденты «Экспресс газеты» заметили, что спустя некоторое время рекламу с его участием сняли с эфира. Под удар попала и гастрольная деятельность именитого юмориста. Стало известно, что концерт Максима Галкина в Архангельске отменили после настойчивых требований жителей города …

Украина попросила ООН ввести в страну миротворцев

4esnok.by 

Верховная Рада обратилась к ООН и другим международным организациям с просьбой ввести на территорию Украины контингент миротворцев. Текст обращения опубликован 3 марта в Telegram-канале депутата от правящей партии «Слуга народа» Елены Шуляк. «Парламент поддержал обращение к ООН, международному комитету Красного Креста (МКК), Европарламенту, международным организациям и их парламентским ассамблеям, иностранным парламентам и правительствам о срочном …

Сейм Польши поддержал скорейшее вступление Украины в Евросоюз

4esnok.by 

Сейм Польши сегодня, 3 марта, принял резолюцию с призывом к Евросовету начать процедуру предоставления Украине статуса страны-кандидата на вступление в ЕС. Как передаёт ТАСС, документ зачитала спикер нижней палаты польского парламента Эльжбета Витек. Также своей резолюцией Сейм призывает Еврокомиссию подготовить дорожную карту интеграции Украины с ЕС. Кроме того, Сейм призывает все учреждения ЕС и страны …



В Сеть слили номера телефонов Лободы, Потапа, Монатика и других украинских звёзд

4esnok.by 

По некоторым данным это стало ответным ходом после того, как украинский продюсер Мария Гранкина слила в сеть номера телефонов российских звёзд, которые приняли российскую сторону в обострившемся конфликте с Украиной. На этот раз в сети появились номера телефонов украинских звёзд — Ивана Дорна, Светланы Лободы, Потапа, а Монатика, а также продюсера Нателлы Крапивиной, режиссёра Алана …

Эксперт заявил, что гаджеты могут спровоцировать потерю слуха

4esnok.by 

Врач-сурдолог, оториноларинголог первой категории Вера Шинкаренко, рассказала в беседе с «Газетой.ру», что на ухудшение слуха влияют множество факторов, в том числе возрастные изменения, перенесенное заболевание, травмы головы и акустические травмы. Эксперт отметила, что хроническая акустическая травма не менее опасна из-за того, что долго может оставаться незамеченной и никак не проявляться. «Спускаясь в метро, погружаясь в …

Сергей Лазарев удалил свою страницу в Инстаграм из-за нападок и угроз

4esnok.by 

Популярный российский музыкант принял решение удалить свою страницу в социальной сети. Он, как и многие другие представители российского шоу-бизнеса подвергся травле из-за ситуации на Украине. После начала спецоперации России в Украине артист подвергся настоящей травле от пользователей Сети. Музыкант получал множество гневных угроз за то, что высказывал свое мнение по поводу действий Владимира Путина. Ранее …

Украинцы продолжают обращаться за помощью к белорусским пограничникам

4esnok.by 

За помощью к белорусским пограничникам продолжают обращаться украинцы. Как проинформировали в пресс-службе ГПК, сегодня, 3 марта, к белорусской границе прибыли еще 10 граждан Украины. Сообщается, что все прибывшие обратились к пограничникам с просьбами о предоставлении защиты на территории Беларуси, а также об оказании медицинской помощи. Отмечается, что большинство бежавших из Украины людей приехал к своим …

Стартовал второй раунд переговоров России и Украины

4esnok.by 

Вечером в четверг, 3 марта, в Брестской области стартовал второй раунд переговоров России и Украины. Как передаёт БЕЛТА, члены делегаций пожали друг другу руки перед началом переговоров. Кстати, незадолго до встречи Давид Арахамия сообщил, что программа минимум — гуманитарные коридоры, а далее — по обстоятельствам. Напомним, что первый раунд переговоров России и Украины прошёл 28 …

Грузия подала заявку о вступлении в Евросоюз

4esnok.by 

Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили 3 марта подписал заявку о предоставлении Грузии статуса кандидата в члены в ЕС. Как подчеркнул политик в своём видеообращении, сегодня исторический день. Так как европейское будущее — это выбор грузинского государства и народа. «Подача заявки на членство в ЕС — ещё один важный шаг на пути Грузии к европейской интеграции, этап, …

Остановлена прокачка российского газа в Германию

4esnok.by 

Несмотря на то, что «Газпром» забронировал на сегодня мощности газопровода «Ямал-Европа» прокачка газа через Польшу в Германию остановлена. Об этом 3 марта сообщает ТАСС. По данным газотранспортного оператора Gascade, прокачка газа в прямом направлении прекратилась в девять утра по московскому времени. При этом указывается, что на ночном аукционе «Газпром» забронировал мощности на весь день. На …

Путин и Макрон поговорили по телефону

4esnok.by 

Российский президент Владимир Путин в третий раз с начала российской спецоперации на Украине поговорил со своим коллегой из Франции Эммануэлем Макроном. Об этом 3 марта сообщает пресс-служба Кремля. Президенты, как заявили в Кремле, продолжили откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины. Отмечается, что глава России Владимир Путин прокомментировал вчерашнее обращение Макрона к французскому народу. Российский …

IKEA сообщила о приостановке деятельности компании в Беларуси и России

4esnok.by 

Шведская компания IKEA сообщила о решении приостановить деятельность на территории Беларуси и России на фоне событий на Украине. Об этом говорится в опубликованном 4 марта пресс-релизе компании. Компания IKEA объявила о приостановке своей деятельности на территории Беларуси и России как в онлайн, так и в офлайн-режиме. «Война уже оказала огромное влияние на человечество. Это также …

Пиневич назвал 5 главных достижений здравоохранения Беларуси

4esnok.by 

Глава Минздрава РБ Дмитрий Пиневич перечислил 5 главных задач, поставленных перед системой здравоохранения в 2021 году, которые были выполнены. Его слова цитирует пресс-служба Минздрава. На первом месте было обеспечение «непривычного» функционирования системы здравоохранения в условиях пандемии, с чем Беларусь успешно справилась. На второе место было поставлено активное развитие инфраструктуры. Здесь тоже есть большие достижения: в …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 2 083 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 2 083 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 3 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 1 425 пациентов. Помимо этого, медики провели 21 811 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 15 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Назван затяжной симптом ОРВИ, при котором надо срочно обратиться к врачу

4esnok.by 

Заложенность в ухе про ОРВИ, которая сохраняется более 5 дней, — серьёзный повод для немедленного обращения к врачу. Воспалительные процессы в данной области чреваты тяжёлыми последствиями, ведущий научный сотрудник научно–исследовательского отдела микрохирургии уха ГБУЗ НИКИО имени Л.И. Свержевского столичного департамента здравоохранения Ольга Федорова. Слова медика цитируют РИА Новости. Причины заложенности могут быть разные — от …

Пиневич заявил о снижении заболеваемости COVID-19 во всех регионах Беларуси

4esnok.by 

Дмитрий Пиневич заявил, что заболеваемость COVID-19 во всех регионах Беларуси заметно снизилась. Об этом глава Минздрава сообщил 3 марта перед итоговой коллегией ведомства. Как отметил министр, количество заболевших продолжает снижаться. Причём это касается и ОРВИ в целом, и коронавируса в частности. «Достаточно интенсивное снижение количества тяжёлых пациентов и госпитализированных в стационар», — сказал руководитель ведомства. …

Skoda и Volkswagen останавливают поставки и производство авто в России

4esnok.by 

Volkswagen Group и Skoda Auto заявили об остановке производства авто на территории России. Также прекращается экспорт их автомобилей в РФ. Об этом информирует журнал «Профиль» со ссылкой на пресс-службы компаний. Остановлена работа заводов по производству Volkswagen в Калуге и Нижнем Новгороде. В то же время в компании с уважением относятся к затронутым сотрудникам. Им назначены компенсации, сообщил …

«Белпочта» досрочно выплатит пенсии и пособия за 8 марта

4esnok.by 

Пенсии и пособия за 8 марта 2022 года «Белпочта» выплатит досрочно. Об этом сегодня, 3 марта, сообщили в пресс-службе предприятия. Так, уже в субботу, 5 марта, выплаты начнутся в Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилёвской областях. А также в Минске. Однако в Гомеле и Гродно пенсии и пособия можно будет получить 7 марта. Во вторник, …

Диетолог рассказала, что делать при потере аппетита на фоне стресса

4esnok.by 

На фоне стресса у некоторых людей может пропадать аппетит — и это нормальная реакция организма. Не нужно в таком состоянии впихивать в себя еду, заявила врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с «Лентой.ру». В моменты острых переживаний организму, как правило, не до еды. Он сосредоточен совершенно на другом, при том у каждого реакция индивидуальна, в зависимости от …

Россия прекратит поставки в США ракетных двигателей

4esnok.by 

Поставки ракетных двигателей в США прекращает Россия. Такое заявление сделал 3 марта глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, передает ТАСС. Как заявил руководитель российской госкорпорации, «Роскосмос» в ответ на западные санкции прекратит поставки ракетных двигателей. «Нами сегодня принято решение о прекращении поставок ракетных двигателей в США производства НПО «Энергомаш». Напомню, где-то с середины 90-х годов такие поставки …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков

Били камнями и ножом: В Москве трое подростков чуть не убили незнакомца на остановке

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой