ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 05.03.2022

Какую карту выбрать в банке?

4esnok.by 

Времена, когда всем оформляли одинаковые зарплатные карты, давно прошли. Сейчас клиент приходит в офис банка, а менеджер предложит ему с десяток буклетов, перечислит преимущества «пластика» уровня Gold и Platinum, расскажет о выгодах карточек с манибэком, объяснит, почему выгодно оформить кредитку именно здесь. Быстро сориентироваться в таком потоке информации сложно. Перед визитом в банк лучше изучить …

Врач-гастроэнтеролог назвала самые опасные начинки для блинов

4esnok.by 

Гастроэнтеролог Елена Тюльпина в беседе с «Пятым каналом» рассказала, чем опасны и к каким болезням могут привести различные популярные начинки для блинчиков. Блины – очень популярный, любимый многими и, в то же время, опасный продукт. Врач-гастроэнтеролог рассказала, что при употреблении этого блюда она важно соблюдать ряд правил, чтобы не навредить своему здоровью. «Блины — продукт …

«Аэрофлот» прекращает рейсы во все страны, кроме Беларуси

4esnok.by 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» с 8 марта перестанет выполнять все зарубежные рейсы. Исключение составляет Беларусь. Об этом 5 марта сообщили в пресс-службе компании. Решение принято «в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов». Отмена касается и зарубежных рейсов авиакомпаний «Россия» и «Аврора». Ограничение не распространяется лишь на внутренние рейсы и полеты в Беларусь, они продолжатся. …

«Отнимают банковские счета и документы»: Виктория Боня рассказала, как русским живётся в Монако

4esnok.by 

Известная телеведущая и блогер, которая уже много лет проживает в Европе рассказала о том, как сейчас относятся к россиянам за рубежом. На своей странице в Инстаграм звезда «Дома-2» рассказала, как непросто сейчас приходится россиянам на юге Франции и в Монако, где отнимают банковские счета, лишают документов и резиденции, чем просто выживают их с территории своего …

Суд Украины заочно арестовал певца Олега Газманова

4esnok.by 

Известного российского музыканта заочно арестовали за подозрение в «посягательстве на территориальную целостность страны». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на страницу генерального прокурора страны Ирины Венедиктовой в Facebook. Вслед за заочным арестом режиссёра Никиты Михалкова стало известно и том, что подобным действиям со стороны СБУ подвергся и певец Олег Газманов. «Олег Михайлович Газманов, я …

Россельхознадзор разрешил поставки продуктов из Беларуси

4esnok.by 

Поставки молочных и мясных продуктов из Беларуси в Россию разрешил Россельхознадзор. Об этом 5 марта сообщает ТАСС. Россельхознадзор снял с 6 марта ограничения с ряда белорусских предприятий на поставки в Россию кормов, молока, мяса и яиц. В их числе такие компании, как «Милкавита», «Калинковичский молочный комбинат», «Верхний луг», Солигорский филиал Слуцкого сыродельного комбината, «Данон Шклов», …

В офисе Зеленского назвали сроки третьего раунда переговоров между Москвой и Киевом

4esnok.by 

Третий раунд переговоров между российской и украинской делегациями должен состояться в «ближайшие день-два». Такую информацию сообщил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк, передает 5 марта РИА «Новости» со ссылкой на издание «Страна». «В ближайший день-два. Оцениваем, среди прочего, как начинают работать гуманитарные коридоры, чтобы внести коррективы, если понадобится в рамках переговорного процесса», — цитирует …

Блокированные под Харьковом индийцы эвакуированы

4esnok.by 

Все граждане Индии, блокированные под Харьковом, были эвакуированы. Об этом сообщили в индийском посольстве на Украине, передает 5 марта РИА «Новости». Сообщается, что в поселке Песочин находились 298 студентов, за ними были направлены автобусы дипмиссии. «Из поселка Песочин эвакуировали всех индийских граждан. Дипмиссия продолжит находиться на связи с ними во время всей поездки», — сообщили …



Из Санкт-Петербурга вылетел самолет за российскими дипломатами

4esnok.by 

Российский правительственный самолет вылетел из Петербурга в Вашингтон, чтобы забрать дипломатов. Об этом в своем Telegram-канале 5 марта написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала цель вылета правительственного спецборта, вылетевшего из Санкт-Петербурга в Вашингтон. Она отметила, что отправку самолета «бойцы информационного фронта» восприняли как «бегство русских» и «попытку …

Алла Пугачёва покинула Россию вместе с детьми из-за событий на Украине

4esnok.by 

На страницах сразу нескольких Telegram- каналов появилась информация о том, что примадонна Российской эстрады покинула страну вместе с наследниками ещё 28 февраля. По данным одного из очевидцев, который в эту же дату улетал в Англию, Пугачева покидала страну через терминал Внуково-3. Вместе с Аллой Борисовной из страны уехали близнецы Лиза и Гарри. Официального подтверждения этой …

Путин: будущее украинской государственности может оказаться под вопросом

4esnok.by 

В случае, если украинские власти продолжат действовать в том же духе, что и сейчас, то они ставят под вопрос будущность украинской государственности. Такую точку зрения высказал сегодня, 5 марта, российский президент Владимир Путин, передает РИА «Новости». Владимир Путин отметил, что властям Украины стоит задуматься над тем, что они делают. Иначе может стать вопрос об украинской …

Путин заявил, что уничтожение военной инфраструктуры Украины почти завершено

4esnok.by 

Уничтожение военной инфраструктуры Украины почти завершено. Об этом во время встречи с представительницами летного состава российских авиакомпаний заявил Владимир Путин. Такую информацию 5 марта передает «Интерфакс». Глава России Владимир Путин пояснил, что спецоперация не могла ограничиться Донбассом, так как украинская сторона получала бы ресурсы. А также отметил, что в первую очередь российская армия уничтожила на …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1 876 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 876 новых случаев COVID-19. Об этом информирует сегодня, 5 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 1 267 пациентов. Помимо этого, медики провели 20 171 ПЦР-тест. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 15 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

Россияне атаковали аккаунт Белого дома в Instagram

4esnok.by 

Аккаунт Белого дома в социальной сети Instagram атаковали русскоязычные пользователи. Под одним из последних постов об экономической стратегии президента США Джозефа Байдена россияне оставили десятки тысяч комментариев в поддержку России. Отметим, что очень много цитат из известного российского фильма «Брат-2», сопровождаемых смайлом с российским триколором. Например, это эпизод, где Данила Багров (его роль сыграл Сергей …

В Киеве сообщили о ликвидации сотрудниками СБУ одного из участников переговоров с Россией

4esnok.by 

В Киеве убит участник делегации Украины на первых переговорах с Россией Денис Киреев. Об этом 5 марта сообщает украинская пресса, ссылаясь на экс-депутата Верховной рады Александра Дубинского и еще несколько источников, пишет Telegram-канал Sputnik Беларусь. Об этом же сообщили российский телеканал «Первый» и РИА «Новости». Один из членов первой делегации Украины на состоявшихся ранее переговорах …

Лавров считает, что Зеленский стремится спровоцировать конфликт между НАТО и Россией

4esnok.by 

Сергей Лавров считает, что Владимир Зеленский своими заявлениями стремится спровоцировать конфликт между НАТО и Россией. Об этом глава МИД РФ заявил в ходе пресс-конференции 5 марта. Как подчеркнул дипломат, постоянные озлобленные заявления президента Украины не добавляют оптимизма. При этом министр указал на последнее заявление Зеленского в адрес НАТО, что альянс не устанавливает бесполётную зону над …

АСМАП: власти Украины удерживают более 140 российских грузовиков

4esnok.by 

Более 140 российских грузовиков удерживают власти Украины. Водители также не могут покинуть страну. Об этом сообщили в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), передает 5 марта РИА «Новости». На Украине удерживаются более 140 российских грузовиков, которые прибыли в страну до обострения ситуации. «В настоящее время на территории Украины находится более 140 транспортных средств российских международных перевозчиков. …

Националисты не выпускают жителей Мариуполя по гуманитарному коридору

4esnok.by 

В ДНР сообщили, что националисты отказались предоставить гуманитарный коридор жителям Мариуполя. Об этом 5 марта передает РИА «Новости». Националисты отказались предоставить гуманитарный коридор мирным гражданам, которые живут на территории Мариуполя. «Националисты отказались предоставить гуманитарный коридор жителям Мариуполя», — указывается в заявлении штаба ДНР. Также уточняется, что в соцсетях украинские нацисты распространили заявление, в котором говорится …

Шнуров осудил эмиграцию интеллигенции после санкций Запада против России

4esnok.by 

Российский музыкант, лидер группы «Ленинград» и сопредседатель «Партии Роста» Сергей Шнуров в своей новой песне «Прощай, элита!» раскритиковал представителей творческой интеллигенции, покидающих из-за введения западных санкций. «Творческий и креативный люд в панике за жизнь, какой уж нет, оторвавшись от винца и блюд, плачется о судьбах в интернет. О курортах, виллах и счетах. Тех, что превратили …

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Спутниковая сеть Илона Маска отказалась блокировать российские СМИ

4esnok.by 

Илон Маск отказался блокировать российские СМИ на спутниках Starlink. Об этом он написал в своем Twitter, сообщает 5 марта РИА «Новости». Бизнесмен Илон Маск отказался блокировать доступ к сайтам российских СМИ для пользователей спутникового интернета Starlink. Соответствующее обращение появилось на его странице в Twitter. «Некоторые правительства (не Украина) приказали Starlink заблокировать российские источники новостей. Мы …

Народный календарь: что можно и что нельзя делать 5 марта

4esnok.by 

5 марта в церковном календаре — день памяти епископа Льва Катанского. В этот день категорически запрещалось смотреть на звёздное небо и нужно было обязательно прокатиться на санках. В народе 5 марта получило название катыш или катальник, сокращение от «Катанский», а также потому что с началом марта связана традиция кататься по последнему снегу — отсюда и …

Песков: мир слишком большой, чтобы Европа и США могли изолировать Россию

4esnok.by 

Дмитрий Песков заявил, что мир слишком большой, чтобы Европа и США могли изолировать такую большую страну, как Россию. Об этом пресс-секретарь президента РФ подчеркнул 5 марта, общаясь с журналистами. Как отметил представитель Кремля, сейчас наблюдается свёртывание экономических отношений, санкции против России вводит целый ряд государств. В том числе страны ЕС, Канада, Япония, США. «Но это …

Макей и Лавров обсудили обстановку в регионе

4esnok.by 

Главы внешнеполитических ведомств Беларуси и России Владимир Макей и Сергей Лавров обсудили обстановку в регионе и ситуацию в связи с проведением спецоперации на Украине. Об этом 5 марта сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу МИД РБ. Указывается, что основными вопросам обсуждения стали обстановка в регионе и сложившаяся ситуация в связи с военной спецоперацией России …

Джонсон: до идеи противостояния западных войск России ещё далеко

4esnok.by 

Борис Джонсон считает, что до идеи прямого противостояния западных войск России в Украине ещё далеко. Об этом премьер-министр Великобритании заявил в интервью газете Welt am Sonntag, опубликованном 5 марта. По словам политика, ещё несколько недель назад никто бы не поверил, что страны Европы, в том числе Великобритания, отправят оружие в Украину. Или, например, что Германия теперь …

Посольство РФ в Германии направило ноту в МИД ФРГ из-за дискриминации соотечественников

4esnok.by 

Из-за дискриминации соотечественников посольство РФ в Германии направило ноту в МИД ФРГ. Об этом сообщили в российском посольстве в Берлине, передает 5 марта ТАСС. Посол РФ в Берлине Сергей Нечаев заявил о сотнях обращений россиян по поводу дискриминации в Германии. Он считает, что официальному Берлину необходимо принять меры и послать сильный сигнал местным властям и …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Анна Кротова назначила ответственных за микрорайоны Лобни

СберМаркетинг и МАЕР запустили первый онлайн-калькулятор эффективности мерча

Владимир Быстров подверг критике игроков «Локомотива» Пиняева и Салтыкова

Школу на 950 мест построят на базе центра образования № 5 в Богородском округе