ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 06.03.2022

TikTok ввел ограничения на работу сервиса в России из-за закона о «фейках»

4esnok.by 

Китайская социальная сеть ввела ограничения на работу сервиса в России из-за закона о «фейках». Об этом 6 марта сообщает РИА «Новости». Отмечается, что причиной введения ограничений на загрузку нового контента, а также стримы (прямые эфиры) ввели из-за нового российского закона о «фейках». В компании заявили, что для них приоритетом является безопасность пользователей. Поэтому из-за принятого …

Блинкен поддержал идею передачи польских боевых самолетов Украине

4esnok.by 

США готовы продолжить оказывать Киеву военную помощь и идею передачи польских боевых самолетов Украине. Об этом 6 марта заявил глава Госдепа Энтони Блинкен, передает ТАСС В США приняли решение и дальше поддерживать Украину, в то числе и в вопросе передачи польских боевых самолетов. «Мы поддерживаем их идею передачи самолетов МиГ, Су — тех, на которых …

Боевики «Азова» расстреляли мирных жителей, пытавшихся выйти из Мариуполя

4esnok.by 

Мирных жителей, пытавшихся выйти из Мариуполя расстреляли боевики нацистского формирования «Азов». Об этом 6 марта сообщили представители милиции ДНР в своем канале в Telegram. Отмечается, что мирные жители пытались покинуть Мариуполь по гуманитарному коридору, когда представители нацистского украинского батальона «Азов» открыли по ним огонь. «Сегодня при попытке выйти из города Мариуполь по гуманитарному коридору трассы …

Премьер Украины Шмыгаль обратился с призывом к G7 остановить членство Беларуси и России в МВФ и ВБ

4esnok.by 

Остановить членство Беларуси и России в Международном валютном фонде (МВФ) и Всемирном банке (ВБ) призвал страны G7 премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Об этом 6 марта сообщает RT. Украина направляет официальное обращение к странам G7 с просьбой исключить Беларусь и Россию МВФ и ВБ. Обращение подписал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. «Подписал официальное обращение к США, Канаде, …

Минобороны РФ документально подтвердило, что на Украине разрабатывались компоненты биооружия

4esnok.by 

На Украине разрабатывались компоненты биооружия. Факты зачистки следов реализуемой в стране военно-биологической программы, финансируемой США, документально подтвердили в Минобороны России. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков, передает 6 марта ТАСС. В ходе специальной военной операции были обнаружены факты экстренной зачистки властями страны следов военно-биологической программы, проводимой Минобороны …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 54,8% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 54,8% населения. Об этом информирует 6 марта официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 5 707 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 5 123 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Кроме того, специалисты Минздрава сообщили статистические данные по регионам страны. Так по данным …

Давид Арахамия: Признание Крыма, ЛНР и ДНР невозможно

4esnok.by 

Признание Крыма, ЛНР и ДНР невозможно. Такое заявление сделал один из представителей делегации Украины на российско-украинских переговорах Давид Арахамия. Об этом 6 марта передает РИА «Новости». Член украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия назвал в эфире телеканала Fox News вопросы, по которым Россия и Украина не могут прийти к согласию на переговорах. По …

Студенты потребовали отмены концертов Сергея Лазарева

4esnok.by 

Группа студентов Консерватории в Саратове создала петицию с призывом отменить выступления артиста в городе в связи с его «непатриотичными высказываниями о масштабной операции по денацификации Украины и обеспечению безопасности Донбасса». Молодым деятелям культуры показались неуместными высказывания музыканта о текущем конфликте на Украине. В связи с этим они восприняли неприемлемым выступление певца в своём городе и …



Стало известно куда «сбежала» из России Алла Пугачёва

4esnok.by 

Примадонна российской эстрады, которую несколько дней назад заметили вместе с двойняшками Лизой и Гарри в аэропорту Внуково-3 улетела из России на фоне событий на Украине. По имеющимся данным, Пугачева вслед за Ксенией Собчак улетела в Израиль. Об этом сообщили источники издания Super.ru. Стоит отметить, что в Израиле у знаменитости может быть гражданство. О вероятном получении …

Спецслужбы НАТО вызывали на беседы людей, контактировавших с дипломатами РФ

4esnok.by 

Людей, живущих в других странах и контактировавших при этом с российскими дипломатами, спецслужбы НАТО вызывали на некие беседы. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» рассказала 6 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС. Как заявила Захарова, спецслужбы США и стран НАТО вызывали на «некие беседы» россиян, взаимодействовавших с российскими дипломатами за рубежом. «Например, …

Путин заявил Макрону о готовности к диалогу с Украиной при выполнении требований России

4esnok.by 

Состоялся телефонный разговор между российским президентом Владимиром Путиным и главой Франции Эммануэлем Макроном. В ходе беседы Путин заявил о готовности к диалогу с Украиной, но только при условии выполнения требований России. Об этом сообщает 6 марта пресс-служба Кремля. Телефонный разговор проходил по инициативе французской стороны. Отмечается, что Владимир Путин рассказал президенту Франции Эммануэлю Макрону о …

МККК: Вторая попытка эвакуации из Мариуполя сорвалась

4esnok.by 

Вторая попытка по эвакуации из Мариуполя 200 тыс. человек сорвалась. Об этом сегодня, 6 марта, сообщили в Международном комитете Красного Креста (МККК), передает РИА «Новости». По сообщению горсовета Мариуполя, вторая попытка эвакуации должна была пройти сегодня, 6 марта, в 12:00 (13:00 мск) при посредничестве МККК. Однако, как сообщили в организации, она не состоялась. «Сегодняшняя вторая …

В Беларуси обсудили меры по стабилизации экономики в новых условиях

4esnok.by 

Меры по стабилизации и повышению устойчивости экономики в новых условиях обсудили в Беларуси. Об этом сообщает 6 марта БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики РБ. Состоялось заседание коллегии Минэкономики об итогах работы в 2021 году и задачах на ближайшую перспективу. Указывается, что в его ходе обсуждались пути оперативного повышения устойчивости экономики в современных реалиях. …

Максима Галкина затравили в сети за поздравление с Прощёным воскресеньем

4esnok.by 

На популярного российского юмориста  обрушился шквал негатива от его подписчиков после поста с поздравлением своих подписчиков  в честь дня Прощеного воскресенья. В честь праздника артист опубликовал видеозапись с выступления своей супруги Аллы Пугачёвой. Поклонники, однако, раскритиковали Галкина. Причиной этого стали взгляды артиста на конфликт в Украине. Напомним, что ранее шоумен высказался против действий России на …

В Минобороны опровергли отставку начальника Генштаба ВС Беларуси

4esnok.by 

В Министерстве обороны опровергли очередной фейк. На этот раз об отставке начальника Генштаба ВС Беларуси. Об этом 6 марта сообщает пресс-служба военного ведомства. Министерство обороны Беларуси заявило, что сообщения об отставке начальника Генерального штаба Вооруженных сил страны являются фейковыми. Комментируя очередной фейк, в Минобороны отметили, что приняли заявку на конкурс самых глупых фейков сезона — …

Коронавирус никуда не делся: медики кричат о прогрессировании тромбов

4esnok.by 

Американский врач и эксперт по инфекционным заболеваниям в онкологическом центре Memorial Sloan Kettering в Нью-Йорке Кент Сепковиц выразил в публикации на CNN свое особое мнение о новых симптомах ковида, которые вызывают серьёзные опасения у врачей. Эксперт рассказал, что было проведено исследование, в котором приняли участие 150 тысяч человек, перенесших заболевание. Результаты показали, что у выздоровевших …

Психиатр объяснил, чем опасен алкоголь при стрессе и чувстве тревоги

4esnok.by 

Врач-психиатр Сергей Нурисламов в беседе с радио Sputnik рассказал, что спиртные напитки не помогут решить проблемы при серьёзном стрессе и чувстве тревоги, а наоборот усугубят неспокойное состояние. В непростые жизненные периоды многие люди склонны спасаться от стресса алкоголем. Однако по мнению специалиста такой подход способен только усугубить тревожное состояние человека. В случае же, если ранее …

Российским знаменитостям предлагают по 10 миллионов за критику спецоперации на Украине

4esnok.by 

Бывший муж телеведущей Ксении Бородиной, бизнесмен Курбан Омаров рассказал, что ему предлагали во всеуслышание высказать антироссийскую позицию относительно конфликта на Украине. На своей странице в Инстаграм блогер и бизнесмен рассказал, что ему лично поступало предложение пост с осуждением спецоперации России на Украине. За это ему предлагался гонорар в размере 1 миллиона рублей. Однако Омаров такое …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1 662 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 662 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 6 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 1 377 пациентов. Помимо этого, медики провели 20 032 ПЦР-теста. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 16 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


НАТО не станет частью конфликта на Украине

4esnok.by 

Североатлантический блок НАТО не станет частью конфликта на Украине. Такое заявление в статье для New York Times сделал британский премьер-министр Борис Джонсон, передает 6 марта ТАСС. Конфликт России и Украины — не конфликт НАТО и не станет им, заявил Джонсон, подчеркнув, что ни одна из стран НАТО не направляла свои боевые подразделения на помощь Киеву. …

Владелец «Лидского пива» уходит с белорусского рынка и прекращает экспорт в Россию

4esnok.by 

Финская группа компаний Olvi, в которую входит белорусское ОАО «Лидское пиво», объявила об уходе с белорусского рынка. Кроме того, в компании заявили и о прекращении экспорта в Россию. Об этом говорится в заявлении финского концерна, принятом Советом директоров 5 марта. В опубликованном коммюнике сообщается, что руководство компании приняло решение прекратить экспорт в Беларусь и Россию. …

Байден: Путин «вторгся в Россию»

4esnok.by 

Президент США Джо Байден в очередной раз оговорился. В ходе интервью глава США заявил, что Владимир Путин «вторгся в Россию». Фрагмент этого интервью опубликован на платформе YouTube. Об этом сообщает 6 марта и российский телеканал «Первый». Американский президент Джо Байден в интервью вновь допустил насмешившую многих оговорку. Глава Белого дома сообщил миру тревожную новость. Он …

Из Мариуполя открыли гуманитарные коридоры

4esnok.by 

Украинские власти Мариуполя объявили эвакуацию по гуманитарным коридорам, которые открыли вновь сегодня утром. Об этом 6 марта передает РИА «Новости». Как сообщили в Telegram-канале Мариупольского горсовета, выезд для жителей города доступен из трех мест. Их вывезут из города на автобусах. Кроме того, они могут покинуть Мариуполь на личном транспорте. Эвакуация начнется в 12:00 (13:00 мск). …

В Осиповичах задержали местного диверсанта

4esnok.by 

В Осиповичах силовики задержали местного жителя за подготовку к диверсии на железной дороге. Об этом 6 марта сообщает пресс-служба МВД РБ. Сотрудники из управления ГУБОПИК по Могилевской области задержали 43-летнего жителя райцентра. Как рассказали правоохранители, мужчина, проживающий в Осиповичах готовил диверсию на железнодорожных путях. По информации силовиков задержанный предприниматель вошел в начале этого года в …

Раненую украинку спасли белорусские врачи в Мозыре

4esnok.by 

Раненую украинку, доставленную с белорусской границы в больницу Мозыря, спасли белорусские врачи. Об этом 6 марта пишет Telegram-канал «Гомельщина официально». Российские военные доставили сегодня жительницу Украины с ранениями на украинско-белорусскую границу.  Вместе с женщиной была пятнадцатилетняя дочь. Сюда же вызвали Скорую помощь, которая оперативно доставила пострадавшую в больницу в Мозырь. «Утром 6 марта от белорусско-украинской …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Авиационно-космическому Кубку по хоккею с шайбой присвоили имя летчика Сергея Богдана в Подмосковье

Рязанский НПЗ запустил остановленную из-за атаки БПЛА установку первичной переработки нефти

Родителям будущих школьников в Ступине напомнили о записи в первый класс с 1 апреля

Риелтор рассказала о деталях закона о посуточной аренде жилья