ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 07.03.2022

Bloomberg: ФРГ и Нидерланды выступили против статуса Украины как кандидата в Евросоюз

4esnok.by 

Против статуса Украины как кандидата в Евросоюз выступили ФРГ и Нидерланды. Об этом 7 марта сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. Как пишет Bloomberg, ряд европейских стран, среди которых ФРГ и Нидерланды, выступает против того, чтобы предоставить Украине статус кандидата на вступление в Евросоюз. «Некоторые западные страны ЕС выступают против призывов блоку предоставить Украине …

Лавров и Кулеба подтвердили готовность встретиться на переговорах в Турции

4esnok.by 

Министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба договорились провести переговоры на дипломатическом форуме в Анталье (Турция). Об этом 7 марта сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова. Как сообщила Мария Захарова главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба смогут пообщаться на полях дипломатического форума в …

РХБЗ: На Украине сформировалась сеть из биологических лабораторий

4esnok.by 

На Украине сформирована сеть из более 30 биологических лабораторий. Их заказчиком является управление Минобороны США. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, передает 7 марта РИА «Новости». Российские военные обнаружили на Украине более тридцати биологических лабораторий по производству предположительно биологического оружия. «Минобороны России неоднократно обращало внимание на военно-биологические …

Отоларинголог: повышенная тревожность влияет на восприятие вкуса

4esnok.by 

Повышенная тревожность не только ухудшает психологическое состояние человека, но и изменяет его вкусовые ощущения. Стрессы, вызванные внешними обстоятельства, влияют на группы сосочков на языке, в результате чего искажается восприятие вкуса. Об этом рассказал врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук, руководитель ЛОР-клиники Владимир Зайцев в интервью Sputnik. «Сначала коронавирусная инфекция, теперь отношения с Украиной создают напряжение. Эмоционально …

Мединский: ожидания российской делегации на переговорах с Украиной не оправдались

4esnok.by 

Ожидания российской делегации на переговорах с Украиной не оправдались. Такое заявление по итогам прошедшей сегодня встречи сделал на брифинге Владимир Мединский. Об этом 7 марта сообщает ТАСС. Сегодняшний раунд российско-украинских переговоров длился три часа. Обсуждение проходило за закрытыми дверями. Стороны обсуждали те же темы, что и во время предыдущих раундов. Это вопросы внутриполитического урегулирования ситуации …

Гастроэнтеролог рассказал, как COVID-19 воздействует на желудок

4esnok.by 

Гастроэнтеролог рассказал, как коронавирус и применяемые против него лекарства сказываются на ЖКТ в организме. С большой вероятностью может возникнуть язва желудка, рассказал кандидат медицинских наук Сергей Вялов в интервью Sputnik. Прежде всего, в группе риска те, кто имел проблемы в данной области и до заражения COVID-19. Вирус способствует повсеместным воспалительным процессам в организме, которые приводят …

В Киеве выступили против гуманитарных коридоров с выходом в Беларусь и Россию

4esnok.by 

Киев отказался от открытия гуманитарных коридоров, предложенных Россией. Как заявила министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук, жители Украины не поедут в Беларусь и Россию. Такую информацию сегодня, 7 марта, передает РИА «Новости». По мнению Верещук, открытие гуманитарных коридоров в направлениях, предложенных Россией является неприемлемым для украинской стороны. «Это неприемлемый вариант открытия гуманитарных коридоров. …

Медведев поздравил «дальновидных» европейцев с рекордными ценами на газ

4esnok.by 

Экс-президент России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев «поздравил» Евросоюз, что своими санкциями он добился рекордных высоких цен на природный газ. Также политик напомнил западным коллегам об их недальновидном решении заморозить проект «Северный поток — 2», информируют РИА Новости. «Могу только поздравить дальновидных европейских коллег, которые надежно защитились от коварных русских и проекта «Северный поток …



Анастасия Волочкова поделилась необычным способом борьбы со стрессом

4esnok.by 

Эпатажная российская балерина в очередной раз поделилась в Инстаграм видео из купели. На кадрах звезда лишь слегла прикрыла обнажённое тело веником. Анастасия Волочкова часто делится с подписчиками кадрами из купели. Артистка обычно не стесняется пикантных снимков и едва прикрывает интимные места веником. На этот раз селебрити приурочила купания в ледяной купели к началу весны и …

Магазины Levi’s закрываются в России

4esnok.by 

Компания по производству одежды Levi Strauss & Co заявила об остановке деятельности своих магазинов на территории России. Новость об этом появилась на официальном сайте компании. Предпринятый шаг в Levi’s назвали гуманитарным и деловым ответом на кризис в Украине. Компания жертвует более $300,000 различным украинским НКО, оказывающим помощь пострадавшим на фоне происходящих событий. «В 2021 году …

На Николая Баскова завели уголовное дело на Украине

4esnok.by 

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении российского музыканта Николая Баскова. Артиста обвиняют в «посягательстве на территориальную целостность страны» из-за его постов в Инстаграм. Украинский суд уже удовлетворил ходатайство о заочном аресте исполнителя. Генпрокурор Украины пояснила, что значит заочный арест для артиста: «Вы будете задержаны правоохранительными органами той страны, границу которой вы пересечёте». Об этом …

American Express останавливает все операции в Беларуси и России

4esnok.by 

Финансовая компания American Express приостанавливает все операции на территории России и Беларуси. Об этом говорится в пресс-релизе на официальном сайте компании. «В результате карты American Express, выпущенные по всему миру, больше не будут работать в магазинах или банкоматах в России. Кроме того, карты, выпущенные в России российскими банками, больше не будут работать за пределами страны …

Потеря обоняния при COVID-19 может вызвать депрессию

4esnok.by 

Нарушение обоняние при коронавирусе может способствовать развитию депрессии у человека. Дело в том, что эмоции и запахи имеют общие центры обработки в мозге, объяснила доцент кафедры неврологии и нейрохирургии БелМАПО, кандидат медицинских наук Екатерина Мазуренко в интервью изданию «Медицинский вестник». Слова специалиста цитирует БелТА. Исследования доказали, что у людей с депрессией уменьшен размер обонятельной луковицы. …

В Минцифры РФ опровергли планы по отключению России от мирового интернета

4esnok.by 

Несмотря на непрерывные кибератаки на российские сайты, отключать страну от мирового интернета не планируется. Такое заявление сделали сегодня, 7 марта, в Минцифры РФ, передает ТАСС. Российские власти не собираются отключать страну от мирового интернета. Ведомство отреагировало на появление в Сети правительственных телеграмм с рекомендациями для государственных органов, касающихся их работы в глобальной сети. «В телеграмме …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1 205 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 205 новых случаев COVID-19. Об этом информирует сегодня, 7 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 289 пациентов. Помимо этого, медики провели 9 125 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 13 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 579. …

Зеленский потребовал от Запада «очистить небо» Украины

4esnok.by 

Зеленский потребовал от Запада «очистить небо» Украины или же передать Киеву авиацию и ПВО. Свои требования глава украинского государства озвучил в очередном своем видеообращении, передает 7 марта РИА «Новости». В своем видеообращении Владимир Зеленский вновь заявил о том, что западные страны должны обеспечить бесполетную зону над Украиной. Либо обеспечить Киев для защиты страны боевой авиацией …

Никита Михалков жёстко ответил «рыдающим» из-за Украины звёздам

4esnok.by 

Народный артист РСФСР, режиссер и актер Никита Михалков в эфире своей авторской телепередачи «Бесогон ТВ» призвал звездных коллег, недовольных внутренней политикой России немедленно её покинуть. Режиссёр крайне негативно воспринял заявления многих российских артистов, выступающих против спецоперации на Украине. Михалков предложил звёздным соотечественникам покинуть страну. «Что вы до сих пор тут делаете? Езжайте туда, где, как …

Доктор Мясников дал советы по борьбе со стрессом

4esnok.by 

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в своём Telegram-канале, что в условиях сильнейшего стресса необходимо набраться терпения и мобилизовать внутренние силы для того, чтобы защитить себя от негативных последствий такого состояния. «Важно понять, что то, что произошло, уже случилось. Обратно время не повернуть. И теперь нужно с достоинством пережить то, что нам выпало», — высказался …

Польша пояснила свою роль в украинском конфликте

4esnok.by 

Свою роль в украинском конфликте решила прояснить Польша. Вследствие этого в канцелярии премьер-министра сделали соответствующее заявление. Об этом 7 марта сообщает ТАСС. Глава канцелярии правительства Польской Республики Михаил Дворчик в эфире Польского радио счел необходимым сделать заявление о роли государства в украинском конфликте. По его словам, Польша не является стороной конфликта на Украине. «Польша не …

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Российская делегация прибыла в Беларусь на переговоры с Украиной

4esnok.by 

На очередной раунд переговоров с Украиной в Беларусь прибыла российская делегация. Об этом 7 марта сообщает БЕЛТА. Российско-украинские переговоры по урегулированию украинского конфликта пройдут в Беловежской пуще. Украинскую делегацию ожидают во второй половине дня. Сейчас россияне уже прибыли к месту проведения в Беларуси третьего раунда переговоров с Украиной. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на …

В офисе Зеленского прокомментировали убийство члена украинской делегации

4esnok.by 

Убийство члена украинской делегации Дениса Киреева прокомментировали в офисе Зеленского. Об этом 7 марта сообщает портал Украина.ру. Как заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк убийство члена делегации Украины на переговорах с Россией Дениса Киреева не было связано с работой делегации. По его словам, Киреев являлся консультантом по ряду вопросов, касающихся настроений России, однако …

Минобороны России: националисты в Мариуполе использовали более 150 граждан в качестве щита

4esnok.by 

Националисты в Мариуполе использовали более 150 граждан в качестве щита. Об этом 7 марта сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Как рассказал Игорь Конашенков, в Мариуполе украинские радикалы использовали в качестве «живого щита» более 150 мирных жителей. Боевики, открыли огонь по бойцам Народной милиции ДНР, спрятавшись за спины людей. «На проспекте Победы Мариуполя …

Зеленский присвоил Харькову и Мариуполю звания «городов-героев»

4esnok.by 

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил Мариуполю и Харькову звания «городов-героев». Об этом 7 марта он сообщил в своем Telegram-канале, передает РИА «Новости». Зеленский объявил о присвоении звания «город-герой» шести городам Украины. Помимо Харькова и Мариуполя такой чести удостоились Чернигов, Херсон, Гостомель и Волноваха. «Я решил наградить специальным званием… городами-героями станут Харьков, Чернигов, Мариуполь, Херсон, Гостомель, …

WP: Трамп «в шутку» предложил «бомбить» Россию F-22 под флагами Китая

4esnok.by 

Экс-президент США Дональд Трамп предложил «бомбить» Россию истребителями ВВС США F-22 от лица Китая. Об этом пишет Washington Post, передает 7 марта РИА «Новости». На мероприятии для спонсоров Республиканской партии Дональд Трамп пошутил о возможности атаковать Россию американскими истребителями F-22 под китайскими флагами. Таким образом, по его мнению, Штаты смогут обвинить Пекин в нападении на …

Цена на газ в Европе превысила $3000

4esnok.by 

Цена на газ в Европе ускорила рост и впервые в истории превысила $3000 за тысячу кубометров. Об этом 7 марта сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные торгов. Стоимость фьючерсов на газ в Европе впервые в истории достигла $3600 за тысячу кубометров. Стоимость апрельских фьючерсов по индексу наиболее ликвидного хаба TTF на открытии торгов составила …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад