ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 08.03.2022

Валерий Леонтьев покинул Россию без объяснения причин

4esnok.by 

По некоторым данным именитый российский музыкант мог улететь в США. После начала спецоперации на территории Украины многие российские знаменитости решили спешно покинуть свою страну. Поклонники заметили, что ещё с конца февраля певец Валерий Леонтьев никак не проявлял себя в социальных сетях. «Валера улетел в Америку, в Майами. У него там недвижимость», — рассказал журналистам «Комсомольской …

Гости на пороге: секреты быстрой уборки на каждый день

4esnok.by 

Не все любят убираться и тратить на это много времени. Наши секреты быстрой уборки на каждый день обязательно вам помогут, когда гости будут на пороге. Очень важно, чтобы в помещении был приятный запах. Во время уборки стоит открыть окна и проветрить помещение. Вам и вашим гостям будет намного приятнее находиться в комнате. Уберите лишние и ненужные вещи со всей мебели. Так вы …

Как быстро и недорого сделать подарочную упаковку своими руками: 5 простых советов

4esnok.by 

Если вы любите дарить подарки, но не хотите тратить большие деньги на упаковку, наши советы специально для вас. Мы расскажем как быстро и недорого сделать подарочную упаковку своими руками. Если вы хотите украсить свой подарок красивым аксессуаром, а в магазин идти не хочется, воспользуйтесь нашим советом. Сделайте из красивой бумаги объемный бантик. Кусок бумаги сложите несколько раз. Сделайте разрезы, не доходящие до конца. Ножницами подкрутите каждую линию и аккуратно …

Как вырастить грибы на даче: практические советы, проверенные временем

4esnok.by 

При большом желании на даче можно вырастить не только шампиньоны или вешенки, но и другие грибы. Мы дадим практические советы, проверенные временем. Если вы планируете посадить на даче лесные грибы, то проще всего сделать имитацию лесной поляны. Для этого снимите дерн под деревьями, примерно сантиметров 30 и подсыпьте лесную землю. Почву немного смочите и заселите грибницу (возьмите также из леса). Грибницу присыпать трухлявыми листьями. Делать …

Как сделать шикарный цветник: советы, которые подойдут даже лентяю

4esnok.by 

Красивый цветник — гордость садовода. Мы расскажем как сделать шикарный цветник. Наши советы подойдут даже лентяю. Если вы не особо любите возиться в саду, но любоваться красивыми цветами обожаете, то вам в помощь придут цветочные горшки и вазоны. Цветы в них можно посадить разные, а расставить — как душа пожелает. Поливать и передвигать их очень …

Procter & Gamble частично приостанавливает деятельность в РФ

4esnok.by 

Руководство Procter & Gamble решило приостановить деятельность в России в связи с ситуацией на Украине, сегодня, 8 марта, сообщает MK.RU В компании уточнили, что откажутся от новых инвестиций в РФ, а также приостановят работу по продвижению и рекламную активность. «Мы значительно сокращаем портфолио до сосредоточенных на базовом здоровье, гигиене и личном уходе продуктов», — уточнили …

В Белом доме сообщили о дискуссиях по запрету импорта нефти из России

4esnok.by 

Президент США Джо Байден на данный момент пока не принял окончательного решения по вопросу наложения запрета на импорт нефти из Российской Федерации., сегодня 8 марта, сообщает РБК. Во время брифинга Джен Псаки заявила, что по этому поводу продолжаются дискуссии с европейскими странами. Ранее стало известно, что Вашингтон планирует попросить Эр-Рияд нарастить объёмы добычи нефти.

Япония ввела новые санкции против России и Беларуси

4esnok.by 

Министерство иностранных дел Японии обнародовало детали третьего санкционного пакета в отношении России и Беларуси в связи с ситуацией на Украине, сегодня, 8 марта, сообщает RT. Под персональные санкции попали 20 россиян и 12 граждан Беларуси. Так же вводится запрет на экспорт для министерства обороны Беларуси.  В перечень санкционного списка вошли пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, …

Bloomberg назвал Россию мировым лидером по количеству санкции

4esnok.by 

Россия обошла Иран, Сирию и КНДР по числу санкций против ее физических и юридических лиц, сегодня, 8 марта, сообщает РБК, ссылаясь на Bloomberg. За несколько дней с признания независимости ДНР и ЛНР и начала военной спецоперации на Украине Россия стала страной-лидером по числу введенных против нее санкций. На данный момент число подсанкционных объектов в России …

Fitch понизило долгосрочный рейтинг Беларуси

4esnok.by 

Международное рейтинговое агентство Fitch заявило, что понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Беларуси в иностранной валюте до «CCC» с «B», сегодня, 7 марта, сообщает РИА Новости, ссылаясь на релиз агентства. «Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Белоруссии в иностранной валюте до «CCC» , — говорится в релизе агентства. В агентстве поясняют, что это связано …

Deloitte объявила о прекращении работы в России и Беларуси

4esnok.by 

Международная аудиторская компания Deloitte прекратит работу на территории России и Беларуси, сегодня, 8 марта, сообщает ТАСС, ссылаясь на официальное сообщение компании, которое появилось 7 марта. «На прошлой неделе Deloitte объявила, что рассматривает вопрос, связанный с деятельностью в России. Мы отделим свою практику в России и Белоруссии от глобальной сети фирм-участниц. Deloitte больше не будет работать …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений

Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах».

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»