ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 12.03.2022

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 55,8% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 55,8% населения. Об этом информирует 12 марта официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 5 763 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 5 212 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Кроме того, специалисты Минздрава сообщили статистические данные по регионам страны. Так по данным …

Сестра Градского сделала неожиданное заявление о его браке с Коташенко

4esnok.by 

Сестра Градского заявила, что композитор не жил с Коташенко последние семь лет. Женился же он на девушке только ради детей. Сестра музыканта Александра Градского, который ушёл из жизни в конце прошлого года сделала очередное заявление о его отношениях Мариной Коташенко которая стала его четвёртой и последней женой.По словам родственницы маэстро, тот не жил с женой …

Сербия не будет вступать в НАТО

4esnok.by 

Президент Александр Вучич заявил, что Сербия не станет вступать в НАТО. Бомбардировки в 1999 году были агрессией в отношении его страны. Об этом 12 марта сообщает РИА «Новости». Сербии не нужно вступать в НАТО, потому что она сама будет защищать свое небо и свою территорию. С таким заявлением выступил на предвыборном митинге в городе Младеновац …

В Беларуси запретили к продаже ряд российских сладостей

4esnok.by 

Ряд российских сладостей запретил к продаже на территории Беларуси Госкомитет по стандартизации РБ. Об этом 12 марта сообщил официальный Telegram-канал организации. Некоторые сладости, произведенные в России, попали в Реестр опасной продукции Государственного комитета по стандартизации. Их запретили ввозить и продавать в Беларуси, так как они могут представлять опасность для здоровья потребителей. В список попали мармелад …

Рябков: Россия пока не вышла из Совета Европы

4esnok.by 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Россия пока не вышла из Совета Европы. Об этом 12 марта сообщает ТАСС. В российском МИД заявили, что РФ еще является членом Совета Европы. Сергей Рябков, отвечая на вопрос о выходе России из Совета Европы, указал, что черта подводится, но еще до конца не подведена. По …

Беларусбанк временно ограничил снятие наличных

4esnok.by 

Снятие наличных временно ограничил Беларусбанк. Об этом 12 марта сообщается на сайте финансового учреждения. Временное ограничение с 13 марта на снятие наличных и проведение безналичных расходных операций вводит Беларусбанк. Отмечается, что ограничения касаются держателей международных банковских платежных карточек Visa, Mastercard, Maestro за пределами Беларуси. Разрешенный лимит – Br400. «С 00:00 13.03.2022 временно вводится ограничение на …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал почти 2 тысячи заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 931 человека, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 12 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 1 067 пациентов. Помимо этого, медики провели 19 447 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 14 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

Беннет рекомендовал Зеленскому принять предложения России

4esnok.by 

Премьер Израиля Нафтали Беннет посоветовал Зеленскому согласиться на предложения Москвы и прекратить боевые действия. Об этом пишет Axios со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника, сообщает 12 марта РИА «Новости». Премьер Израиля Нафтали Беннет во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским рекомендовал принять предложения России по прекращению боевых действий. «Беннет, по сути дела, предлагает …



Глава Генштаба Минобороны Беларуси Гулевич обратился к «диванным аналитикам»

4esnok.by 

В Министерстве обороны Беларуси прокомментировали перемещение войск. Глава Генштаба Минобороны Беларуси Виктор Гулевич 12 марта обратился к «диванным аналитикам» и в очередной раз напомнил, что белорусские войска не принимают участие в российской спецоперации на Украине. «Для доморощенных «военных экспертов» и диванных аналитиков хочу подчеркнуть, что перемещение войск никаким образом не связано с подготовкой, а тем …

Рига исчерпала возможности для размещения украинских беженцев

4esnok.by 

Возможности для размещения украинских беженцев исчерпала столица Латвии – Рига. Об этом вчера, 11 марта, сообщили в Рижской думе, передает Delfi. Как отметила вице-мэр столицы Латвии Линда Озола, в Риге сейчас размещены 623 беженца из Украины. По ее словам, Риге нужны срочная помощь и поддержка от других самоуправлений для того, чтобы помочь украинцам. При этом …

Макей: Беларусь готова участвовать в переговорном процессе России и Украины

4esnok.by 

Беларусь готова участвовать в переговорном процессе России и Украины, если в этом будет необходимость. Об этом в интервью Центральному телевидению Китая заявил глава МИД Владимир Макей. Как подчеркнул министр, Беларусь не является стороной переговоров. Но Минск не уходит от ответственности и готов внести свой вклад в разрешение ситуации, если об этом попросят. Сейчас, как отметил …

Эксперты рассказали, что COVID-19 способен повлиять на развитие серьёзных болезней, таких, как диабет и тиреоидит

4esnok.by 

Врач-инфекционист Елена Мескина рассказала в интервью «Вечерней Москве», что коронавирус способен спровоцировать появление патологий, которые впоследствии не поддаются лечению и остаются с человеком навсегда. По ее словам, последние лабораторные исследования показали, что одним из главных последствий у 15 процентов пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, становится развитие сахарного диабета первого и второго типов. Так, у двух из …

Варшава и Краков больше не могут принимать украинских беженцев

4esnok.by 

В Варшаве и Кракове заявили, что больше не могут принять беженцев с территории Украины. Об этом пишет издание Rzeczpospolita со ссылкой на местные власти и представителя правительства, сообщает 12 марта БЕЛТА. Варшава в течение двух недель приняла около 200 тысяч беженцев с Украины, а Краков — около 80–100 тысяч. Прибывших расселили по гостиницам и убежищам. …

Иосиф Пригожин осудил Макса Барских за русофобию

4esnok.by 

Именитый продюсер высказался о поведении украинского артиста Макса Барских, который крайне негативно высказывается в адрес россиян из-за спецоперации на Украине. Слова Макса Барских шокировали многих российских артистов, а также продюсера Иосифа Пригожина. В беседе с «АиФ» Пригожин отметил, что певец брал у русских олигархов деньги, не платил с них налоги и ему не было за …

Дети Пугачёвой стали гражданами Кипра

4esnok.by 

Стало известно, что дети певицы получили гражданство Кипра вместе со своими именитыми родителями. Юрист Семён Погосян подтвердил, что дети певицы Аллы Пугачевой и юмориста Максима Галкина получили гражданство Кипра, передает «Комсомольская правда». Ранее знаменитости приобрели на Кипре недвижимость. Это помогло им получить паспорта. Пугачева и Галкин заплатили за это такую процедуру 2 млн. евро. Однако …

Рябков: в мире более 300 биологических лабораторий с участием США

4esnok.by 

Сергей Рябков заявил, что по всему миру насчитывается более 300 биологических лабораторий с участием США. Об этом замглавы МИД РФ рассказал 12 марта в эфире «Первого канала». При этом дипломат отметил, что Россия будет представлять новые документы по работе этих биолабораторий. «То, что вскрылось на Украине, — это малая толика из более чем 300 лабораторий …

Пиневич: с доставкой лекарств и оборудования проблем нет

4esnok.by 

С доставкой лекарств и оборудования проблем нет, все импортеры выполняют свои обязательства. Об этом сегодня, 12 марта, заявил глава белорусского Минздрава Дмитрий Пиневич. Как отметил Пиневича, у многих из-за нестабильной обстановки в мире возникают «разные опасения». И это сказалось на том, что за последние пару недель товарооборот в аптеках вырос на 25%. Тем не менее, …

Рябков заявил, что Россия удовлетворена развитием диалога с Китаем

4esnok.by 

Россия вполне удовлетворена тем, как развиваются диалог и практическое взаимодействие с Китаем. Об этом 12 марта в эфире «Первого канала» заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Как подчеркнул дипломат, КНР — это ближайший сосед России, друг и стратегический партнёр. «Надёжный партнер, в этом у меня нет никаких сомнений», — акцентировал замминистра. Его цитирует ТАСС. При …

Рябков: Россия настроена на диалог с США по безопасности

4esnok.by 

Россия может и настроена возобновить диалог с США по вопросам безопасности, если Вашингтон будет к этому готов. Об этом в эфире «Первого канала» заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Также Москва готова и к работе в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. Поскольку там тоже есть некая пауза. Но, как подчеркнул Рябков, всё зависит …

Новости России
Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


В Беларусь за сутки проследовало 77 граждан Украины

4esnok.by 

С территории Украины за минувшие сутки в Беларусь проследовали 77 граждан. Об этом 12 марта сообщили в пресс-службе ГПК РБ. На территорию Беларуси из Украины въехали 80 человек. В том числе – 77 человек, являющихся гражданами Украины и 3 – граждане других государств. Отмечается, что вблизи пограничного пункта пропуска Комарин в н. п. Гдень Белорусский …

До +7°С и без осадков прогнозируют синоптики в Беларуси 13 марта

4esnok.by 

До +7°С и без осадков прогнозируют синоптики в Беларуси 13 марта 2022 года. Об этом сообщает Белгидромет. Погода в воскресенье ожидается облачной, но с прояснениями. Будет в основном без осадков. Но в ночные и утренние часы местами на дорогах сохранится гололедица. В связи с этим объявлен жёлтый уровень опасности. Ночью градусники покажут -2…-8. Днём воздух …

Совмин продлил запрет на вывоз зерна из Беларуси

4esnok.by 

Запрет на вывоз зерна из Беларуси еще на полгода продлил Совмин. Об этом говорится в постановлении № 125 от 11 марта, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, передает 12 марта БЕЛТА. Отмечается, что запрет касается экспорта пшеницы, ржи, ячменя, овса, кукурузы, гречихи, просо, тритикале, прочих злаков, дробленого зерна. В списке также семена рапса, подсолнечника, свекловичного …

В Турции допускают встречу Путина и Зеленского в ближайшем будущем

4esnok.by 

В Турции допускают встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского в ближайшем будущем. Таким мнением в пятницу, 11 марта, поделился официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын. При этом он обратил внимание на заявление Сергея Лаврова. По словам главы МИД РФ, Путин без колебаний встретится с Зеленским. «Я считаю это хорошим знаком. Есть основания полагать, что встреча …

ВС РФ вывели из строя почти 3,5 тыс. объектов военной инфраструктуры Украины

4esnok.by 

С начала специальной операции на территории Украины ВС России вывели из строя почти 3,5 тыс. объектов украинской военной инфраструктуры. Об этом на брифинге 12 марта сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает РИА «Новости». Вооруженные силы РФ в рамках военной спецоперации уничтожили 123 беспилотных летательных аппарата, 1127 танков и других боевых бронированных машин, 115 …

«БЖД» полностью восстановила онлайн-продажу билетов на поезда

4esnok.by 

Онлайн-продажу билетов на поезда полностью восстановили в компании «БЖД». Об этом сегодня, 12 марта, информирует официальный портал Белорусской железной дороги. Отмечается, что в «БЖД» вновь заработала покупка и возврат электронных проездных документов на поезда с нумерованными и ненумерованными местами. Билеты онлайн можно приобрести через официальный сайт «БЖД» — pass.rw.by, или же через мобильное приложение «БЧ. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Против следователя МВД возбуждено дело за передачу взятки в 24 млн рублей

РОСТОВ. В Ростове приговорили к длительным срокам четверых жителей Ставрополья за подготовку теракта в ТЦ

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

В майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие