ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 14.03.2022

Головченко: ковидные ограничения на границе России – анахронизм

4esnok.by 

Роман Головченко назвал ковидные ограничения на границах между Беларусью и Россией анахронизмом. И сообщил, что российские власти пообещали снять их в ближайшее время. Об этом 14 марта сообщает БЕЛТА. Премьер-министр Беларуси напомнил, что ограничение сухопутного сообщения было введено постановлением правительства РФ. При этом Головченко отметил, что работа по внесению изменений в бюрократический процесс и снятию …

В России появился список запрещённых артистов

4esnok.by 

Под запретом оказываются концерты всех артистов, которые выступили против спецоперации РФ в Украине. Как сообщают Telegram-каналы со ссылкой на концертных промоутеров, в перечень запрещённых попали многие популярные знаменитости, которые открыто выступили против действий России на территории Украины. В список музыкантов, песни которых запрещено воспроизводить и организовывать концерты попали Светлана Лобода, Вера Брежнева, Монатик, Океан Эльзы, …

В Румынии в 100 км от границы с Украиной упал беспилотник

4esnok.by 

В 100 километрах от границы с Украиной в Румынии упал беспилотник без опознавательных знаков. Об этом 14 марта сообщает РИА «Новости». На территории румынского уезда Бистрица вблизи границы Румынии с Украиной рухнул беспилотный летательный аппарат, принадлежность которого в данный момент не установлена. Согласно официальной информации, на борту БПЛА были установлены видеокамеры и навигационное оборудование. В …

В МИД России решительно осудили ракетный удар по Донецку

4esnok.by 

В МИД России решительно осудили ракетный удар по Донецку, нанесённый 14 марта Вооружёнными силами Украины. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте ведомства. В понедельник около 11:30 украинская сторона выпустила по жилому кварталу Донецка тактическую ракету «Точка-У» с кассетным зарядом. Ракета была сбита средствами ПВО. Но, к сожалению, пострадало мирное население. В результате погибло 20 человек, …

Илон Маск вызвал на поединок Путина

4esnok.by 

Основатель SpaceX и Telsa Илон Маск вызвал российского президента Владимира Путина на поединок, «ставкой» в котором будет Украина. Об этом передает 14 марта РИА «Новости». Президенту России Владимиру Путину бросили вызов. Соответствующее заявление сделал американский миллиардер Илон Маск на своей официальной странице в Twitter. Главной ставкой в «бою» американский миллиардер назвал Украину. «Я бросаю вызов …

Головченко рассказал об итогах переговорах в Москве

4esnok.by 

Глава белорусского правительства Роман Головченко рассказал об итогах переговоров, которые состоялись сегодня в Москве. Об этом 14 марта сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Как заявил премьер-министр Роман Головченко, между правительствами Беларуси и России нет никаких противоречий. В ходе переговоров стороны пришли к ряду соглашений и договоренностей. В частности, Россия проведет реструктуризацию кредитной задолженности Беларуси, а также …

Главы МИД Беларуси и Турции обсудили ситуацию вокруг Украины

4esnok.by 

Главы МИД Беларуси и Турции Владимир Макей и Мевлют Чавушоглу сегодня, 14 марта, по телефону обсудили ситуацию вокруг Украины. Как передаёт пресс-служба МИД РБ, Макей поздравил турецкого коллегу с успешным завершением Анатолийского дипломатического форума. Во время беседы министры иностранных дел подробно обсудили ситуацию в регионе в общем и конкретно вокруг Украины. И Макей, и Чавушоглу …

В Беларуси с 15 марта подорожает автомобильное топливо

4esnok.by 

С 15 марта в Беларуси вновь подорожает автомобильное топливо. Об этом сообщает сегодня БЕЛТА. Как пояснили в концерне «Белнефтехим», из-за роста мировых котировок нефти стоимость моторного топлива на автозаправочных станциях Беларуси с 15 марта изменяется. Повышение составит 2 копейки. Таким образом с 15 марта за 1 литр топлива установлены следующие цены: АИ-98 — Br2,38;АИ-95 — …



МАРТ: Запасаться товарами нет необходимости

4esnok.by 

Нет необходимости запасаться товарами, так как государство не допустит вакханалии с ценами. Такое заявление в эфире ОНТ 13 марта сделал министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, передает БЕЛТА. Как отметил Богданов, Беларусь является не только самым крупным производителем продовольствия, но и самым крупнейшим экспортером на всем постсоветском пространстве. Более того, по словам Богданова, грамотная …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1 166 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 166 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 14 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 244 пациента. Помимо этого, медики провели 9 859 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 9 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 670. …

Pfizer направит прибыль с российского рынка на гуманитарную помощь Украине

4esnok.by 

Крупная фармацевтическая компания Pfizer продолжит поставлять медикаменты в Россию, однако всю выручку с российского рынка пожертвует на гуманитарную помощь Украине. Об этом информирует пресс-служба компании. Pfizer заявила о своей солидарности с мнением мирового сообщества о спецоперации России на Украине и «жестокой ситуации, которую она создала». В то же время в компании подчеркнули, что несмотря на …

Решение применить «Точку-У» в Донецке утверждалось руководством ВСУ

4esnok.by 

Решение о применении ракеты «Точку-У» утверждало руководство Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Киеве. Об этом сегодня, 14 марта, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает ТАСС. По словам Конашенкова, в результате удара тактической ракетой «Точка-У» по центру Донецка с территории, подконтрольной киевскому режиму, погибли двадцать мирных жителей. Кроме того, 28 человек, в том числе …

YouTube могут заблокировать в России в ближайшее время

4esnok.by 

Вслед за Facebook и Instagram в России могут заблокировать и Youtube, если он не выполнит требования Роскомнадзора. Об этом сообщил замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиями и связи Антон Горелкин в своем telegram-канале. «Решительность государства в вопросе блокировки Instagram – это четкий сигнал: то же самое в ближайшее время может случиться с YouTube, …

Мишустин: санкции не помешают интеграции в Союзном государстве

4esnok.by 

Михаил Мишустин уверен, что санкции Запада не помешают продвижению интеграции в Союзном государстве. Об этом премьер-министр России заявил 14 марта во время переговоров в Москве с белорусским коллегой Романом Головченко. Глава правительства РФ отметил, что страны продолжают реализацию крупных инвестпроектов, ускоряется запуск новых инициатив. Кроме того, и дальше будут укрепляться цепочки взаимных поставок товаров и …

Фармконцерн Bayer ограничивает работу в России и Беларуси

4esnok.by 

Крупный немецкий концерн Bayer заявил о прекращении инвестиций и рекламы в России и Беларуси. Предпринятые меры в компании назвали ответом на «российское вторжение в Украину», сообщает пресс-служба Bayer. В компании заявили, что Bayer сокращает все расходы и останавливает всю деятельность на территории РФ и Беларуси, не связанную с поставками необходимой продукции в сферы здравоохранения и …

В Беларуси заблокировали сайт prokopovich.net

4esnok.by 

Telegram-канал Sputnik Беларусь сообщил сегодня, 14 марта, что в Беларуси заблокировали сайт prokopovich.net. Портал предназначался для тех, кому надо было продать или купить валюту по «взаимовыгодным курсам». Вот такую картинку видят те, кто пытается на него зайти. Уточняется, что портал, получивший свое название в честь одного из председателей правления Национального банка Беларуси, появился 11 лет …

МИД Израиля: мы не будем путём обхода санкций, введённых против России

4esnok.by 

В Израиле заявили, что не будут путём обхода санкций, введённых США и странами Запада против России. Об этом 14 марта во время визита в Братиславу подчеркнул глава израильского МИД Яир Лапид. По словам министра, МИД координирует этот вопрос при участии Банка Израиля, Минфина, Минэкономики, Министерства энергетики, Управления аэропортов страны и других структур. Также Лапид осудил …

Песков: Минобороны не исключает постановки под полный контроль крупных городов Украины

4esnok.by 

Минобороны России не исключает постановки под полный контроль крупных городов Украины, конечно, при обеспечении максимальной безопасности мирного населения. Об этом 14 марта сообщил Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что сегодня крупные украинские населённые пункты и так практически находятся в окружении. За исключением зон, используемых для гуманитарной эвакуации. Также Песков …

Невролог назвал необычную причину инсульта в шейном отделе позвоночника

4esnok.by 

Врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов назвал малоизвестный фактор, повышающий риск развития инсульта на 30%. Речь идёт о проблемах в костно-мышечной системе и соединительной ткани, так называемой дорсопатии. Об этом специалист сообщил в беседе с URA.RU. «Важной историей по инсульту являются проблемы в шейном отделе позвоночника. Это, наверно, процентов на 30 способствует риску по инсульту. Остеохондроз сейчас редко ставят как диагноз, не используется …

Новости России
Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


В ДНР погибли 20 человек в результате удара ВСУ по Донецку

4esnok.by 

В результате удара ВСУ по Донецку (ДНР) по уточненным данным погибли 20 человек, среди погибших есть дети. Об этом 14 марта заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин, передает ТАСС. В результате падения осколков украинской ракеты «Точка-У» в центре Донецка погибли 20 человек. Саму ракету сбили в районе Дома правительства, ее осколки упали в …

В Австралии зафиксированы первые летальные случаи из-за подвида ВА.2 «Омикрон»-штамма

4esnok.by 

Власти Австралии заявили о первых случаях смерти от нового подвида «Омикрона» BA.2. На сегодняшний день, 14 марта, известно о 5 летальных случаях в трёх регионах страны, информирует министр здравоохранения штата Новый Южный Уэльс Брэд Хаззард. Его слова цитирует ТАСС. «Этот подвид [BA.2] намного более заразен, хотя и необязательно более серьезен, чем штамм «омикрон». У нас …

В работе Wildberries в Беларуси и России произошёл крупный сбой

4esnok.by 

Сегодня, 14 марта, фиксируются масштабные перебои в работе международного онлайн-ретейлера Wildberries у белорусских и российских пользователей. Утром число жалоб превысило 12 000, информирует сервис по отслеживанию работы крупных интернет-ресурсов Downdetector. «В настоящий момент отмечаются ошибки в работе сервисов Wildberries, ведутся работы по их устранению», — сообщил представитель пресс-службы компании. Пользователи пожаловались на сбои как в работе …

На торгах 14 марта доллар и российский рубль подорожали, евро подешевел

4esnok.by 

На торгах 14 марта 2022 года доллар и российский рубль подорожали, евро подешевел. Результаты торгов приводит сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США начал новую неделю ростом на 0,0036 руб. или 0,11%. Таким образом, курс за $1 повысился до 3,2952 бел. руб. За один евро в понедельник давали на 0,0295 руб. или 0,81% меньше, чем в …

Макей: санкции Запада направлены на подрыв государственности Беларуси

4esnok.by 

Санкции Запада направлены на подрыв суверенитета и государственности Беларуси. Такое заявление сделал глава МИД РБ Владимир Макей, передает 14 марта БЕЛТА. Владимир Макей в интервью Центральному телевидению Китая заявил, что санкционные ограничения коллективного Запада преследуют цели, направленные на тотальное разрушение суверенитета и независимости Беларуси, а также подрыв государственности страны. В своем выступлении Макей напомнил, что …

До +13°С ожидается по юго-западу Беларуси 15 марта

4esnok.by 

До +13°С ожидается по юго-западу Беларуси днём 15 марта 2022 года. Об этом сообщает Белгидромет. Во вторник синоптики прогнозируют переменную облачность. В основном будет без осадков. В ночные и утренние часы на отдельных участках дорог сохранится гололедица. В связи с этим объявлен жёлтый уровень опасности. Сильного ветра во вторник метеорологи не обещают. Ночью столбики термометров будут …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье

В Доме народного единства состоялся первый межнациональный турнир по длинным нардам

Юрист Палюлин назвал пять важных факторов при оценке стоимости недвижимости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о платформах для общения и обмена опытом среди молодежи из стран СНГ