ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 19.03.2022

Болгария решила не продлевать контракт с «Газпромом»

4esnok.by 

Не продлевать контракт с «Газпромом», да и вообще отказаться от поставок российского газа решили в Болгарии. Об этом 19 марта сообщает ТАСС. Болгария не будет продлевать контракт с российской компанией «Газпром» на поставку природного газа, заканчивающийся в июле 2022 года. По словам главы болгарского Минфина Асена Василева, принятое решение связано с ситуацией на Украине. «В …

Полевую столовую для украинских граждан развернули в приграничном районе Гомельской области

4esnok.by 

В Гомельской области в приграничном районе развернули палатку-столовую для украинских граждан. Информацию об этом 19 марта опубликовал Telegram-канал «Гомельщина официально». Вопрос об организации полевых столовых ранее обсудили на совещании по вопросу помощи украинским гражданам. Вследствие этого было принято решение по поручению председателя Гомельского облисполкома Иван Крупко организовать их для нуждающихся украинцев в приграничье. И с …

Украина заявила о прекращении железнодорожного сообщения с Беларусью

4esnok.by 

Между Беларусью и Украиной больше нет железнодорожного сообщения. Об этом заявил глава правления Украинской железной дороги («Укрзалізниця») Александр Камышин, передает 19 марта Telegram-канал «Политика Страны». Глава правления АО «Укрзализныци» («Украинская железная дорога») Александр Камышин сообщил, что в настоящее время между Беларусью и Украиной железнодорожное сообщение прекращено. По его словам, он призвал белорусских железнодорожников «не вести …

Лукашенко: завершить войну в Украине может один телефонный звонок

4esnok.by 

Завершить войну в Украине может один телефонный звонок. Об этом 17 марта в интервью японскому телеканалу TBS заявил глава Беларуси Александр Лукашенко заявил, передает его пресс-служба. Как отметил президент Беларуси, особенность нынешнего конфликта заключается в том, что Россия, даже в ущерб себе, «крайне аккуратно и уважительно относятся к мирному населению». По его словам, при подсчетах …

Стало известно сколько зарабатывала Верка Сердючка в России, несмотря на свою русофобскую позицию

4esnok.by 

Известный украинский артист Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верка Сердючка, продолжал выступать в России, несмотря на свои откровенно русофобские взгляды. Об этом рассказал продюсер и основатель интернет-проекта «Заказ Артистов» Кирилл Чибисов в беседе с «Комсомольской правдой». «Верка Сердючка, несмотря на русофобские высказывания, как ездила к нам до 2014 года, так и продолжала ездить вплоть …

Лукашенко объяснил роль Беларуси в конфликте России и Украины

4esnok.by 

Роль Беларуси в конфликте между Россией и Украиной объяснил Александр Лукашенко. Точкой зрения по этому поводу глава государства поделился 17 марта, давая интервью японскому телеканалу TBS, передает его пресс-служба. Отвечая на вопрос журналиста из Японии, Лукашенко в очередной раз напомнил, что Беларусь и Россию связывают тесные отношения. «Что касается наших отношений и поддержки России в …

Медик дал совет офисным работникам, как сохранить здоровье весной

4esnok.by 

Глава медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников дал советы о том, как сохранить здоровье с приходом весны. В особенности его рекомендации касаются офисных работников, которые много времени проводят в сидячем положении в помещениях. «Методы профилактики довольно известны и просты. Весной нужно придерживаться сбалансированного питания с включением овощей, фруктов, содержащих витамины и микроэлементы», …

Лукашенко: Путин абсолютно адекватен

4esnok.by 

В недавнем интервью японскому каналу TBS Александра Лукашенко попросили дать оценку состояния российского президента Владимира Путина. Как заявил глава Беларуси, Путин абсолютно адекватен и находится как никогда в форме. Об этом передает пресс-служба президента РБ. Александр Лукашенко заверил, что все сообщения о якобы имеющихся у российского президента проблемах со здоровьем, это всего лишь слухи, распространяемые …



Военный конфликт на Украине может вызвать «ураган голода» по всему миру

4esnok.by 

«Ураган голода» по всему миру может вызвать военный конфликт на Украине. Об этом в своем Twitter написал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. По словам генсека ООН Антониу Гутерриша, сложившаяяся ситуация на Украине грозит не только массовым голодом в мире. Но и также крахом всей глобальной продовольственной системы. «Война в Украине уже нарушает цепи поставок и …

Послу Беларуси украинские пограничники попытались вручить «30 сребреников»

4esnok.by 

Представители украинской власти продолжают удивлять своим возмутительным поведением не только по отношению к простым гражданам, но и также к дипломатам. Так, сегодня днем, украинские пограничники попытались вручить послу Беларуси на Украине Игорю Соколу мешочек с так называемыми «30 сребрениками». Об этом 19 марта передает Telegram-канал BELTA. Белорусский посол Игорь Сокол покинул территорию Украины. Перед выездом …

Лукашенко: Беларусь сделала все, чтобы не было войны на Украине накануне конфликта Украины с Россией

4esnok.by 

Накануне конфликта Украины и России, Беларусь сделала все возможное, чтобы избежать войны. Об этом 17 марта в интервью японскому телеканалу TBS заявил глава Беларуси, передает его пресс-служба. По словам Александра Лукашенко, в Беларуси, и он сам лично, накануне украинского конфликта сделали все возможное, чтобы его избежать. Вплоть до того, что Беларусь готова была закрыть четырехсоткилометровую …

Учёные предупреждают о риске отравления крупами

4esnok.by 

Энтомолог, доцент кафедры паразитологии и дезинфекционного дела Российской медицинской академии, кандидат медицинских наук Светлана Заречная в беседе с URA.ru заявила об опасности употребления круп после длительный хранения. Эксперт отметила, что в запасах бакалеи могут завестись насекомые, которые способны вызывать отравления и другие расстройства ЖКТ. «Вся беда в том, что мы покупаем муку, крупы — они …

Лукашенко: Россия не просто союзник Беларуси, мы — народы от одного корня

4esnok.by 

Александр Лукашенко раскрывая суть союза между Беларусью и Россией, заявил, что обе страны находятся в тесных союзнических отношениях. При этом глава Беларуси подчеркнул, что народы Беларуси и России происходят от одного корня. Об этом президент сказал в интервью журналисту японского телеканала TBS, передает 19 марта пресс-служба главы государства.   В ходе беседы японский журналист поинтересовался, …

Николай Расторгуев назвал предателями знаменитостей, уехавших из России

4esnok.by 

Лидер группы «Любэ» категорично высказался по поводу отъезда из России некоторых знаменитых людей. Артист в недавнем интервью заявил о недопустимости предательства своей Родины в непростые времена. «Знаете что такое предательство? Это предательство Родины. Это и есть самое настоящее и единственное предательство», — заявил Расторгуев. Музыкант также отметил, что не поддерживает знаменитостей, которые при наступлении тяжёлого …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1 578 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 578 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 19 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 583 пациента. Помимо этого, медики провели 13 511 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 11 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 716. …

Выезда в ЕС на границе ожидают более 2,8 тыс. грузовиков

4esnok.by 

Выезда из Беларуси в страны ЕС на границе на 12:00 ожидают 2 840 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 19 марта на официальном портале Госпогранкомитета. Самым загруженным пунктом пропуска в направлении Литвы по-прежнему остается «Шальчининкай» («Бенякони»). Но, а в общей сложности на границе с Литвой стоят свыше 1260 большегрузных машин. «Видзы» — более 80;«Котловка» …

Информационная продукция еще одного Telegram-канала признана экстремистской

4esnok.by 

В Беларуси признали экстремистской информационную продукцию Telegram-канала и одноименного чата «Беларускi Гаюн». Об этом 19 марта сообщает пресс-служба ГУБОПиК. Указывается, что по материалам ГУБОПиК МВД РБ суд Центрального района г. Минска принял решение считать экстремистскими материалами контент Telegram-канала «Беларускi Гаюн» и Telegram-чата «Беларускi Гаюн Chat». В ГУБОПиК также напомнили, что ранее по решению МВД РБ …

Минобороны РФ сообщило о применении ракет «Кинжал» в ходе операции на Украине

4esnok.by 

Российские военные применили гиперзвуковые ракеты комплекса «Кинжал» для уничтожения подземного военного склада на западе Украины. Такую информацию в ходе брифинга 19 марта сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Об этом передает официальный Telegram-канал ведомства. Отмечается, что удар авиационным ракетным комплексом «Кинжал» с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами российские военные нанесли 18 марта. В результате применения «Кинжала» …

Санкции Евросоюза ударили не по России, а по Сербии

4esnok.by 

Глава Сербии Александр Вучич пожаловался на ползучие санкции Запада, заявив, что они ударили по Сербии, а не по России. Об этом 19 марта сообщает ТАСС. В Сербии нефтяная инфраструктура принадлежит государству и российской «Газпромнефти». Поэтому, санкции, введенные против России в энергетической сфере, в первую очередь бьют не по ее интересам или Евросоюза, а по Сербии, …

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Медик назвал симптомы COVID-19, при которых нужно звонить в скорую

4esnok.by 

Врач-инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев в беседе с URA.ru рассказал о симптомах коронавируса, при которых нужно срочно вызывать скорую помощь. Он особенно выделил высокую температуру и сильную головную боль. «Любая сильная головная боль, любая температура выше 38,5, выраженная одышка, сильные боли в области сердца. Все это необходимо иметь в виду, вызывать скорую помощь и …

Bloomberg узнал о плане ЕС передать активы российских бизнесменов Украине

4esnok.by 

Три источника сообщили агентству, что ЕС изучает план передачи Киеву имущества российских предпринимателей, чтобы он мог восстановить Украину. Власти Евросоюза обсуждают возможность передачи замороженных российских активов в ЕС Украине, сегодня, 19 марта, сообщает РБК, ссылаясь на Bloomberg. Уточняется, что инициатива находится «на очень ранней стадии» разработки, никакого решения по этому поводу не принято на данный …

Россия обеспечит Беларусь пшеницей, гречкой и маслом в случае форс-мажора

4esnok.by 

Премьер-министры РБ и РФ Роман Головченко и Михаил Мишустин обсудили ситуацию с продовольствием в Беларуси на фоне западных санкций. Телефонный разговор состоялся в пятницу, 18 марта, информирует пресс-служба белорусского правительства. Россия выразила готовность поддержать Беларусь в случае продовольственного кризиса, связанного с введёнными санкциями. В частности, российская сторона обязуется обеспечить РБ продовольственными товарами критического импорта. «Достигнута …

LG прекращает поставки в Россию

4esnok.by 

Один из крупнейших производителей электроники и бытовой техники LG Electronics приостанавливает все поставки на территорию России. Об этом проинформировали на официальном сайте компании. «LG Electronics приостанавливает все поставки в Россию и продолжит внимательно следить за развитием ситуации. Мы глубоко обеспокоены здоровьем и безопасностью всех людей, и LG по-прежнему привержена поддержке усилий по оказанию гуманитарной помощи», …

Президент Лукашенко: если вы выбрали эту независимость, давайте вкалывать

4esnok.by 

Президент Беларуси отметил, что независимость государства держится на вкладе и поддержке каждого его гражданина. За выбранную независимость нужно усердно работать, сообщил Лукашенко 18 марта на совещании по вопросам развития агропромышленных объединений Витебской области. Его слова цитирует БелТА. По мнению белорусского лидера, чтобы поднять государство и суметь отстоять свою независимость, необходимо, чтобы каждый осознавал ответственность и вносил …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Свыше 10 тыс. москвичей получили квартиры по программе реновации в первом квартале 2024 года

Штраф в 500 рублей выписали матери поблагодарившей террористов нижегородки

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба