ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 21.03.2022

В Беларуси ввели запрет на вывоз продуктов зернопереработки и отдельных видов промышленных товаров

4esnok.by 

Правительство ввело запрет на вывоз продуктов зернопереработки, используемых для кормления животных, а также на вывоз отдельных видов промышленных товаров. Об этом 21 марта сообщает официальный Telegram-канал Совмина РБ. Указывается, что премьер-министр Беларуси Роман Головченко подписал два постановления. Первый документ принят для обеспечения стабильной работы животноводства и расширяет перечень постановления Совмина № 125 от 11 марта …

Украинские социологи обнародовали результаты соцопроса «Украина в условиях войны»

4esnok.by 

На Украине 18 марта провели очередной социологический опрос. Называется он «Украина в условиях войны». Его результаты опубликованы социологической группой «Рейтинг», которая и занималась этим опросом, на своем официальном портале. По итоговым данным, 77% населения считают, что дела на Украине двигаются в правильном направлении, 10% из опрошенных затруднились ответить, еще 14% придерживаются противоположного мнения. При этом, …

В Минобороны РФ назвали враньём данные Киева о российских потерях

4esnok.by 

На брифинге 21 марта в Минобороны РФ назвали враньём распространяемые Киевом якобы реальные данные о российских потерях в спецоперации. Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. Он отметил, что якобы действительные сведения о потерях военной техники и личного состава Вооружённых сил РФ были озвучены советником главы офиса президента Украины Михаилом Подоляком. Но это …

Фанаты устроили бойкот концерту Агутина из-за его позиции по конфликту на Украине

4esnok.by 

Поклонники отказались приходить на концерт Агутина и Варум после из высказываний о спецоперации РФ на Украине Ранее популярный музыкант высказался против проведения спецоперации на территории Украины. После этого фанаты музыканта разделились на два лагеря. Одни поддержали позицию артиста, другие же обвинили в предательстве своей Родины. После этого Леонид Агутин написал в своем Telegram-канале, их совместный …

Литва предложила приостановить членство Беларуси и России в ЮНЕСКО

4esnok.by 

В Литве предлагают приостановить членство Беларуси и России в ЮНЕСКО из-за событий в Украине. Проект соответствующей резолюции сегодня, 21 марта, зарегистрировал в секретариате литовского Сейма председатель парламентского комитета по культуре Витаутас Юозапайтис. Как передаёт ТАСС, обсуждение и голосование по данному проекту состоится во вторник. В Вильнюсе считают, что своими действиями в отношении Украины Россия грубо …

Иммунолог высказался о вероятности появления смертельных мутаций COVID в будущем

4esnok.by 

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов прокомментировал вероятность будущих опасных мутаций коронавируса, пишет «Вечерняя Москва». Специалист уверен, что вирус и дальше продолжит мутировать и рождать новые штаммы, однако трансформации заболевания в более опасные варианты уже не будет. Он также не исключает возможности полного исчезновения инфекции или её превращения в природно-очаговую болезнь. «Коронавирус как возбудитель смертельной …

Стали известны основные симптомы «стелс-омикрона»

4esnok.by 

Врач-кардиолог Игорь Гончаров в беседе с «Общественной службой новостей» рассказал об основных характерных чертах последней мутации коронавируса. Эксперт отметил, что опасность нового штамма коронавируса и его разновидности «стелс-омикрона» заключается, в первую очередь, в том, что они дают серьёзные последствия со стороны сердечно-сосудистой системы. При этом само заболевание может протекать в лёгкой форме. «Что неприятно: в …

Лукашенко выразил соболезнования в связи с крушением самолёта в Китае

4esnok.by 

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования в связи с крушением самолёта на юге Китае, случившемся 21 марта. Как передаёт пресс-служба президента Беларуси, глава государства направил соболезнование председателю КНР Си Цзиньпину. «В Республике Беларусь с болью и глубокой скорбью восприняли известие о крушении пассажирского самолёта в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китайской Народной …



В Беларуси создаются дополнительные условия для строительства арендного жилья

4esnok.by 

Дополнительные условия для строительства арендного жилья создаются в Беларуси. Соответствующий указ № 112 «Об особенностях использования арендного жилья» подписал сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 21 марта сообщает его пресс-служба. Документ предусматривает возможность для государственных организаций за счет собственных или кредитных средств строительство арендного жилья. Кроме того, там указывается о возможности установления арендной платы …

Украина сообщила о задержании гражданина Беларуси по подозрению в шпионаже

4esnok.by 

На Украине по подозрению в шпионаже задержали гражданина Беларуси. Об этом 21 марта сообщили в офисе украинской Генпрокуратуры, передает ТАСС. Отмечается, что белорус, проживая на территории Украины, собирал и передавал сведения о численности, дислокации и вооружении ВСУ, расположенных в Волынской области. По версии следствия, он занимался этим по заданию неназванной иностранной спецслужбы в течение февраля-марта …

МИД РФ: высказывания Байдена в адрес Путина ставят отношения на грань разрыва

4esnok.by 

Высказывания Джозефа Байдена в адрес Владимира Путина ставят отношения между Россией и США на грань разрыва. Об этом сегодня, 21 марта, заявили в МИД РФ, сообщает Telegram внешнеполитического ведомства. Посла США в России Джона Салливана вызвали в российский МИД, где вручили ноту протеста из-за оскорбительных высказываний главы Белого дома Джо Байдена в адрес президента России …

Автомобильное топливо в Беларуси подорожает с 22 марта

4esnok.by 

С 22 марта в Беларуси вновь дорожает автомобильное топливо, причем третий раз за месяц. Такое решение принял концерн «Белнефтехим», сообщается на официальном сайте предприятия. Об этом сегодня передает Telegram-канал BELTA. «В целях компенсации НПЗ возросших затрат на приобретение нефти в условиях усилившихся внешних рисков цены на моторное топливо на автозаправочных станциях республики изменяются», – говорится …

СК Беларуси: За содействие экстремистской деятельности задержан житель Пинска

4esnok.by 

Правоохранители задержали жителя Пинска за содействие экстремистской деятельности. Об этом 21 марта информирует пресс-служба Следственного комитета Беларуси. Сообщается, что по данным следствия мужчина вел фотосъемку передвижения военной техники. А затем передал отснятые фотоматериалы администраторам Telegram-канала, чья деятельность признана экстремистской. Вследствие этого, как указывается в пресс-релизе, пинчанина задержали и возбудили уголовное дело за содействие экстремизму. В …

Борис Моисеев завещал Орбакайте элитную недвижимость в Юрмале

4esnok.by 

Стало известно, что известный певец распорядился своим имуществом. В эфире программы «Ты не поверишь!» на телеканале НТВ обсудили завещание музыканта. Старшая дочка Аллы Пугачевой получила от певца дорогой подарок. В завещании Моисеев отписал Кристине Орбакайте свои роскошные апартаменты в латвийской Юрмале. На сегодняшний день эта недвижимость оценивается в 200 тысяч евро или около 24 миллионов …

Боррель: главы МИД Евросоюза обсудят возможность отказа от импорта нефти из России

4esnok.by 

Министры иностранных дел стран, входящих в Евросоюз, обсудят возможность отказа от импорта нефти из России. Такое заявление на заседание Совета ЕС в Брюсселе сделал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, передает 21 марта ТАСС. В Евросоюзе обсудят вопрос введения новых санкций в отношении России. В частности, новые ограничения коснутся российской нефти. Отмечается, что ранее за эту …

В «Белтелеком» предупредили о работах на сети эфирного телевидения и радиовещания 23 марта в Минской и Витебской областях

4esnok.by 

РУП «Белтелеком» предупредил абонентов о проведении работ на сети эфирного телевидения и радиовещания 23 марта. Ограничения затронут жителей Минской и Витебской областей. «В Дзержинском, Минском, Столбцовском, Узденском, Воложинском районах Минской области 23 марта с 9.15 до 16.15 не будет приема обязательного общедоступного пакета программ от АРТПС Ярошевка и коммерческого эфирного цифрового ТВ. В это же …

Пандемия COVID-19 сделала людей добрее

4esnok.by 

Канадские ученые из Университета Макгилла составили 10-й юбилейный Отчёт о мировом счастье (World Happiness Report). «Яркий свет в тёмные времена» увидели специалисты при составлении отчёта 2022, информирует EurekAlert. Как всегда, в лидеры выбились жители Финляндии. Самые низкие позиции рейтинга занимают страны, находящиеся в центре конфликтов и нищеты. Так, например, жители Афганистана, занявшие последнюю строчку в отчёте, …

Переговоры делегаций России и Украины шли полтора часа

4esnok.by 

Очередной раунд переговоров делегаций России и Украины длился полтора часа. Об их ходе рассказал глава правящей фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия, сообщает 21 марта ТАСС. По словам Арахамии, сегодняшняя онлайн-встреча длилась полтора часа, после чего обсуждение продолжилось уже между рабочими группами. Впрочем, какие темы рассматривались на общей встрече, он уточнять не стал. …

На борту разбившегося в Китае Boeing 737 не было иностранцев

4esnok.by 

На борту Boeing 737, разбившегося 21 марта на юге Китая, были только граждане КНР. Об этом в понедельник передаёт Центральное телевидение Китая. В сообщении говорится, что на борту самолёта не было ни одного иностранца. Об этом передаёт РИА Новости. Напомним, что потерпевший крушение Boeing 737 принадлежал авиакомпании China Eastern Airlines. На борту лайнера находилось 132 …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Невролог предупредила о смертельной опасности снотворных

4esnok.by 

Успокоительный эффект от снотворных помогает человеку заснуть, однако существуют и побочные реакции действия данной категории препаратов. В частности, снотворные могут подавлять дыхание спящего человека, рассказала врач-невролог, сомнолог Елена Царева в беседе с URA.RU. «Без назначения врача я бы не рекомендовала употреблять снотворное, так как большая часть таких препаратов, а также психотропных для улучшения сна, обладают седативным действием. То есть …

Брестские таможенники пресекли контрабанду косметики на Br2,3 миллиона

4esnok.by 

Брестские таможенники предотвратили незаконный ввоз крупной партии косметики на территорию ЕАЭС. Стоимость груза оценивается в Br2,3 миллиона, рассказали в пресс-службе таможни Бреста. Водитель большегруза предоставил документацию на косметику, шлифовальные колпачки и бритвенные станки в грузовом отсеке. Однако таможенный контроль выявил ещё 72 тысячи единиц незаявленной продукции. В результате водителю Volvo грозит крупный штраф. Брестская таможня …

Новак: если Запад откажется от российской нефти, то цены подскочат до $300 за баррель

4esnok.by 

Если Запад откажется от российской нефти, то цены на неё могут подскочить до $300 за баррель. Об этом 21 марта заявил вице-премьер РФ Александр Новак на встрече с фракцией ЛДПР. Однако, добавил чиновник, есть мнения, что в случае отказа нефть подорожает и до $500. При этом Новак акцентировал, что Россия намерена диверсифицировать поставки с Запада …

Лукашенко обозначил ключевые задачи для нового вице-премьера

4esnok.by 

Ключевые задачи для нового вице-премьера Леонида Зайца обозначил Александр Лукашенко. Об этом 21 марта передает пресс-служба главы Беларуси. Назначая Леонида Зайца на должность вице-премьера, президент обозначил главные для него на новом посту задачи. И одной из них Лукашенко назвал увеличение экспорта белорусской продукции. При этом глава государства подчеркнул, что сегодня для этого открываются значительные «возможности …

Причиной крушения Boeing 737 в Китае мог стать отказ двигателя

4esnok.by 

Причиной крушения Boeing 737 на юге Китае, случившегося 21 марта, мог стать отказ двигателя. Об этом в понедельник написала китайская газета «Хуаньцю шибао». Однако, как рассказал авиационный эксперт, главный редактор Aerospace Knowledge Ван Янъань, делать какие-либо окончательные выводы пока рано. «Если судить по информации о самолёте, то у нас нет данных о переговорах пилотов с диспетчерами. …

«Газпром» не забронировал мощности «Ямала – Европы» для транзита в апреле

4esnok.by 

Мощности газопровода «Ямал – Европа» для газового транзита в апреле не стал бронировать ОАО «Газпром». Дополнительные мощности для транзита через Украину также не предлагались. Об этом 21 марта сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные платформ RBP и GSA Platform. Компания «Газпром» не стала заказывать на апрель мощности для прокачки газа по трубопроводу «Ямал-Европа» в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни

В Рязанской области в ДТП с автобусом погиб человек, еще 13 пострадали

Мэр рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

В Подмосковье полиция изъяла у мигранта целый арсенал оружия