ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 23.03.2022

Психолог перечислил физические симптомы депрессии

4esnok.by 

Депрессия нередко является следствием длительного сильного стресса, физической или психологической травмы, либо же наследственной предрасположенности. Она нарушает естественный баланс в организме и проявляется рядом симптомов. В частности, среди физических признаков: угасание энергии, рассеянность, боль в органах и снижение либидо, рассказал психолог Артур Алчаков в интервью «Известиям». «Физически при депрессии ощущаются рассеянность, потеря концентрации внимания, угасание …

Россия и Беларусь с 1 апреля отменяют плату за входящие в роуминге на территории Союзного государства

4esnok.by 

На территории Союзного государства с 1 апреля отменят плату за входящие вызовы в роуминге. Данное решение Россия и Беларусь обсуждали не один год. Подробности появились на официальном сайте правительства по итогам заседания группы высокого уровня совета министров Союзного государства. «Стороны поручили Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерству связи и информатизации …

Пассажирам БЖД стала доступна оплата электронных билетов по банковским картам «Мир»

4esnok.by 

В Беларуси пассажиры БЖД теперь могут оплатить электронные билеты посредством банковских карт платежной системы «МИР». Об этом 23 марта сообщили в пресс-службе компании, передает БЕЛТА. Отмечается, что у белорусов появился еще один способ оплаты при покупке билетов через Интернет. «Сейчас при покупке электронных билетов на официальном сайте и в мобильном приложении «БЧ. «Мой поезд» пассажирам …

МИД Украины пообещал ответить на высылку своих дипломатов из Беларуси

4esnok.by 

Украина даст ответ на высылку своих дипломатов из Беларуси, заявил официальный представитель МИД страны Олег Николаенко. Об этом сообщает 23 марта Sputnik Беларусь. Сегодня было принято решение о сокращении состава дипломатических работников посольства Украины в Минске. Двенадцать сотрудников украинского дипломатического учреждения должны будут покинуть территорию Беларуси в течение трех суток.   В МИД Украины заявили, …

Посол РФ в Польше сообщил о высылке 45 российских дипломатов

4esnok.by 

Польша высылает из страны 45 российских дипломатов. Об этом сообщил посол России в Варшаве Сергей Андреев, передает 23 марта ТАСС. По словам Андреева, власти Польши приняли решение объявить персонами нон грата 45 российских дипломатов. «Я получил ноту МИД о высылке 45 наших сотрудников посольства, торгового представительства», — заявил Андреев. При этом дипломат отметил, что сотрудников …

Открыт прием работ на Конкурс молодых международников стран СНГ

4esnok.by 

Объявлен прием работ на конкурс молодых международников СНГ им. А. А. Громыко. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов, распространенном сегодня, 23 марта. Конкурс молодых международников проводится с 2018 года. За четыре года в нем приняли участие более 1100 молодых ученых и дипломатов, представителей различных общественных структур из 11 стран СНГ. Организаторами конкурса выступают Ассоциация внешнеполитических исследований …

США не планируют стать посредником на переговорах России и Украины

4esnok.by 

США не планируют занять какую-то посредническую роль на переговорах России и Украины. Об этом советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан заявил журналистам 23 марта на президентском борту по пути в Европу. Как отметил советник, сейчас в США активно вовлечены в мониторинг продолжающейся дипломатической работы. Также Салливан подчеркнул о том, что люди в Украине должны …

МИД России объявил о высылке ряда американских дипломатов

4esnok.by 

В МИД России 23 марта объявили о высылке из страны ряда американских дипломатов, объявленных persona non grata. Ноту протеста и список выдворяемых дипсотрудников сегодня вручили вызванному в МИД старшему дипломату дипмиссии США в Москве. Таким образом российская сторона ответила Вашингтону на высылку дипломатов постпредства РФ при ООН в Нью-Йорке. А также на высылку российского сотрудника …



Опубликован список граждан, причастных к экстремизму

4esnok.by 

На официальном портале МВД Беларуси появился список граждан, причастных к экстремизму. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что Министерство внутренних дел сформировало и опубликовало «Перечень граждан Республики Беларусь, иностранных граждан или лиц без гражданства, причастных к экстремистской деятельности». «В данный Перечень включаются граждане, в отношении которых имеется вступивший в законную силу приговор суда …

Саммит Евросоюза и Китая пройдёт 1 апреля

4esnok.by 

Саммит Евросоюза и Китая пройдёт 1 апреля 2022 года. Об этом сегодня, 23 марта, журналистам в Брюсселе сообщил высокопоставленный представитель ЕС. По словам собеседника, одной из тем саммита станет ситуация в Украине. Как отметил представитель ЕС, лидеры союза подготовят саммит с КНР во время встречи в бельгийской столице 24-25 марта. Также собеседник рассказал, что вопрос …

Столтенберг заявил, что НАТО не отправит свои войска в Украину

4esnok.by 

На пресс-конференции 23 марта Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не отправит свои войска в Украину. Генсек альянса подчеркнул о том, что НАТО не является частью конфликта. Однако страны-члены блока оказывают Украине помощь. «Надо понимать, что важно поддерживать Украину, но также важно предотвратить войну между РФ и НАТО. Поэтому мы чётко сказали, что не пошлём войска …

Альянс намерен призвать Беларусь и Китай изменить позиции по конфликту на Украине

4esnok.by 

Изменить позиции по конфликту на Украине намереваются призвать в НАТО Беларусь и Китай. Соответствующее заявление сделал сегодня глава военного альянса Йенс Столтенберг, передает 23 марта РИА «Новости». Выступая на пресс-конференции в Брюсселе Столтенберг напомнил о предложении Польши послать на Украину миротворческие силы НАТО. В связи с этим глава североатлантического альянса еще раз указал, что организация …

Диетолог назвала действенный способ похудения с помощью простой воды

4esnok.by 

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с Москвой 24 дала совет желающим похудеть о том, как правильно пить воду. Эксперт отметила, что лучше пить тёплую воду. Такой напиток способен удалить голод, обманув мозг и, следовательно, способствует избавлению от лишних килограммов. Помимо воды можно пробовать и другие тёплые напитки. Например, цикорий, с добавлением небольшого количества нежирного молока. …

Эндокринолог рассказала, что перепады настроения могут быть симптомом серьёзной болезни

4esnok.by 

Врач-эндокринолог Мария Свиридова рассказала в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», что перепады настроения могут указывать на наличие гипертериоза. Эксперт отметила, что помимо частой смены настроения симптомами этого заболевания могут быть повышенная потливость, учащенное сердцебиение, потеря веса и тремор рук. Всё эти симптомы требуют обращения к специалисту для дальнейшей диагностики и лечения. «Гипертиреоз бывает трех видов: …

Цена газа в Европе превысила $1,5 тысячи за 1000 кубометров впервые с начала марта

4esnok.by 

Стоимость газа в Европе превысила отметку в $1,5 тысячи за 1000 кубометров впервые с начала марта. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE, передает ТАСС. Так стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF (Нидерланды) увеличилась до $1,504 тыс. за 1 тыс. куб. м, или €132,25 за МВт/ч. Чуть позже апрельские фьючерсы на этом же хабе снизились до …

Запад заморозкой российских активов объявил дефолт по своим обязательствам перед Россией

4esnok.by 

Коллективный Запад своими действиями по заморозке российских активов не только перечеркнул все доверие к своим валютам, но и также объявил дефолт по своим обязательствам перед Россией. Такое заявление в ходе сегодняшнего заседания российского правительства сделал Владимир Путин. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба президента России. Как подчеркнул Владимир Путин, ряд западных стран в последние пару …

Беларусь разрешила до 15 апреля безвизовый въезд с Украины для беженцев

4esnok.by 

Власти Беларуси разрешили для беженцев безвизовый въезд с территории Украины до 15 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства, передает БЕЛТА. Анатолий Глаз, комментируя сокращение дипломатического присутствия Украины в Республике Беларусь заявил, что украинский народ для Беларуси при любых обстоятельствах останется братским. Поэтому в связи с кризисом, возникшим на территории Украины: «в порядке исключения …

На маршруте Минск — Гомель запустят новый поезд бизнес-класса

4esnok.by 

С 4 апреля на маршруте Минск – Гомель заменят поезд межрегиональных линий экономкласса № 647/648 на новый поезд бизнес-класса. Об этом проинформировали в пресс-службе Белорусской железной дороги. Такое решение было принято с целью улучшения качества обслуживания пассажиров. Новый поезд межрегиональных линий бизнес-класса № 757/758, представляющий собой электропоезд в пятивагонном исполнении, начнёт курсировать 4 апреля. Поезд …

Шольц снова выступил против вовлечения НАТО в ситуацию в Украине

4esnok.by 

Олаф Шольц сегодня, 23 марта, снова выступил против вовлечения НАТО в ситуацию в Украине. Об этом канцлер ФРГ подчеркнул, выступая в Бундестаге. Как отметил политик, он слышит голоса тех, кто требует бесполётной зоны над Украиной или отправки туда миротворческих сил НАТО. Однако альянс не поддастся этому. «Как бы тяжело это ни было, мы на это …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Спасатели обнаружили «черный ящик рухнувшего на юге Китая Boeing 737

4esnok.by 

Спасатели обнаружили «черный ящик» рухнувшего на юге Китая пассажирского Boeing 737. Об этом 23 марта сообщает Центральное телевидение КНР, передает РИА «Новости». В ходе поисковой операции спасателям удалось найти один из «черных ящиков» пассажирского лайнера Boeing 737, потерпевшего крушение на юге Китая. По словам представителя авиакомпании China Eastern Airlines, который находится вместе со спасателями, на …

Именную звезду Ани Лорак убрали в её родном городе на Украине

4esnok.by 

Стало известно, что с театральной площади в городе Черновцы демонтировали именную табличку певицы Ани Лорак. Такое решение приняла мэрия города, сообщает «New Inform». По данным издания, именную плиту украинской артистки убрали из-за её отношений с Россией. На протяжении многих лет, Лорак живёт и строит карьеру в РФ, а не в родной Украине. Сама певица пока …

Внук Софии Ротару впервые вышел на связь после задержания на границе

4esnok.by 

Анатолий Евдокименко, который недавно пытался пересечь границу Украины вышел на связь с поклонниками и рассказал о своей нынешней жизни. Об этом сообщает Teleprogramma.pro со ссылкой на соцсети звёздного наследника. Внук Софии Ротару рассказал, что он жив, здоров и готовится отмечать свой день рождения. Напомним, что ранее стало известно что Анатолия вместе с отцом — сыном …

Учёные назвали симптомы скорого инфаркта, которые опаснее боли в груди

4esnok.by 

Португальские учёные провели масштабное исследование с участием более чем 4700 добровольцев, госпитализированных в больницу с октября 2010 года по сентябрь 2019 года. В результате учёные назвали два нетипичных симптома скорого инфаркта, при которых прогноз был хуже, чем при боли в груди. Об этом сообщает издание Times Now. «…у пациентов с одышкой или усталостью прогноз был хуже, …

Гоша Куценко не может выплатить многомиллионный долг

4esnok.by 

Популярный российский актёр и режиссёр задолжал большую сумму, которую не может выплатить ещё с 2006 года. Об этом стало известно журналистам программы «Светская хроника» на «Пятом канале». «Я вам скажу так, актеры всегда нищие. Сколько бы ты ни зарабатывал, всегда найдутся долги, которые ты должен отдать», — признался артист в финансовых трудностях. Оказалось, что всё …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1647 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 647 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 23 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 510 пациентов. Помимо этого, медики провели 17 271 ПЦР-тест. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 10 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 747. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей