ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 24.03.2022

Сбой на Wildberries активизировал мошенников

4esnok.by 

Масштабные сбои на российском маркетплейсе Wildberries поспособствовали резкому росту случаев мошенничества. Злоумышленники пишут в мессенджерах пользователям платформы, представляясь работниками WB, предупреждает 1prof.by. Пользователи начали жаловаться на проблемы в работе Wildberries 14 марта. В частности, люди испытывали сложности с отслеживанием своих оплаченных заказов, чем решили воспользоваться мошенники. Они находят потенциальных жертв в социальных сетях и мессенджерах …

Шарль Мишель переизбран председателем Европейского совета

4esnok.by 

Председателем Европейского совета избрали ныне действующего главу Шарля Мишеля. Об этом говорится в релизе, опубликованном 24 марта на официальном портале Евросовета. Европейский совет объявил, что переизбрал Шарля Мишеля своим председателем на второй срок. «Европейский совет переизбрал Шарля Мишеля своим председателем на второй срок в два с половиной года, с 1 июня 2022 года по 30 …

«Сообщество железнодорожников Беларуси» признали экстремистским формированием

4esnok.by 

КГБ признал инициативу «Сообщество железнодорожников Беларуси» экстремистским формированием. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. «На основании статьи 15 Закона Республики Беларусь от 4 января 2007 года № 203-3 «О противодействии экстремизму» решением Председателя КГБ Республики Беларусь инициатива «Сообщество железнодорожников Беларуси» (t.me/bel_zhd) признана экстремистским формированием», — сообщили в пресс-службе. По информации КГБ, в данном сообществе …

Украина решила сократить персонал посольства Беларуси до пяти человек

4esnok.by 

Украина сокращает количество персонала посольства Беларуси до 5 человек и отменяет дипломатическую аккредитацию остальных сотрудников белорусского посольства. Об этом заявил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко, передает 24 марта ТАСС. В ответ на якобы «недружественные действия Беларуси» в отношении сотрудников украинских дипломатических учреждений в Минске и Бресте Украина приняла ряд мер. «Украина принимает следующие меры: …

Лукашенко подписал указ по ускорению вовлечения в хозяйственный оборот жилых помещений в сельской местности

4esnok.by 

Александр Лукашенко подписал сегодня указ, регулирующий ускорение вовлечения в хозяйственный оборот жилых помещений в сельской местности. Об этом 24 марта сообщает его пресс-служба. Отмечается, что нормативный акт направлен на повышение эффективности использования жилья, а также касается более ускоренного введения в хозяйственный оборот старых домов, расположенных в сельской местности. В частности, теперь не требуется одновременно определять …

Роскомнадзор заблокировал сайт создателей S.T.A.L.K.E.R. 2 студии GSC Game World

4esnok.by 

Роскомнадзор заблокировал сайт украинской студии GSC Game World, которая является разработчиком S.T.A.L.K.E.R. 2, «Александр», «Казаки», «Герои уничтоженных империй». Такая информация следует из реестра сайтов, к которым в России ограничен доступ. Об этом 24 марта сообщает РИА «Новости». Указывается, что сайт заблокировали по запросу Генпрокуратуры от 24 февраля на основании ст. 15.3 Федерального закона № 149-ФЗ …

В феврале средняя зарплата в Беларуси составила 1563 рубля

4esnok.by 

В феврале 2022 года номинальная начисленная средняя зарплата в Беларуси составила 1563 рубля. Об этом сегодня, 24 марта, сообщили в Белстате. Кстати, средняя зарплата в стране за месяц выросла на 85,2 руб. Так как в январе средняя зарплата в Беларуси составила 1477,8 руб. Напомним, что с 1 января 2022 года месячная минимальная зарплата в республике …

Салливан: в конце концов США и Россия возобновят нормальные отношения

4esnok.by 

Джон Салливан считает, что в конце концов США и Россия возобновят нормальные взаимоотношения. Об этом американский посол в Москве заявил в интервью «Новой газете», опубликованном 24 марта. В беседе с изданием дипломат рассказал, что приехал в Россию 2,5 года назад, и он по-прежнему здесь, потому что любит эту страну и его волнует её судьба и …



Минобороны Китая: никакая сила не помешает воссоединению с Тайванем

4esnok.by 

В Минобороны Китая заявили, что ни один человек и никакая сила не помешает воссоединению с Тайванем. На этом 24 марта акцентировал официальный представитель ведомства У Цянь. Он подчеркнул, что тайваньский вопрос принципиально отличается от украинского. И главное отличие в том, что Тайвань — неотъемлемая часть территории КНР. То есть тайваньский вопрос — исключительно внутреннее дело Китая и ни …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 57,5% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 57,5% населения. Об этом информирует 24 марта официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 5 864 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 5 380 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Также отмечается, что первым компонентом препарата привили более 78,2 тыс. подростков в возрасте …

НАТО увеличит объёмы военной помощи Украине

4esnok.by 

Страны НАТО продолжат поддерживать Владимира Зеленского и его правительство, увеличивая объёмы военной помощи Украине. Об этом говорится в заявлении президента США Джозефа Байдена, опубликованном 24 марта на сайте Белого дома. В заявлении говорится, что альянс определит дополнительное оборудование, включая системы ПВО, чтобы помочь Украине. Также Байден отметил, что сегодня на саммите в Брюсселе лидеры стран …

ВТО останавливает рассмотрение заявки Беларуси на вступление в организацию

4esnok.by 

Всемирная торговая организация (ВТО) останавливает рассмотрение заявки Беларуси на ее вступление. Об этом говорится в заявлении ВТО, пишет 24 марта ТАСС. «Мы решили, что Беларусь не подходит для членства в ВТО. Мы далее больше не рассматриваем ее заявку на вступление», — сказано в документе. Также в заявлении организации отмечается, что ВТО «осуждает позицию Беларуси» по …

 Украинская певица Приходько призвала лишить гражданства Лободу и Лорак

4esnok.by 

Певица Анастасия Приходько высказалась с критикой в адрес своих коллег Ани Лорак и Светланы Лободы. Артистка даже призвала лишить их гражданства Украины. Об этом пишет издание «Царьград» со ссылкой на сообщения СМИ. Причиной таких предложений стало молчание знаменитостей, которые долгое время жили и работали в России.  Ани Лорак до сих пор никак не комментирует то, …

В Пентагоне призвали Путина провести переговоры с Зеленским

4esnok.by 

В Пентагоне сегодня, 24 марта, призвали Владимира Путина провести переговоры с Владимиром Зеленским. Об этом в рамках визита в Брюссель заявил представитель американского ведомства Джон Кирби. По его словам, США хотят, чтобы происходящие сейчас в Украине события закончились. Как отметил Кирби, президент России способен сделать это уже сегодня. «Для этого ему (прим. — Владимиру Путину) необходимо …

Представитель Ротару объяснил её молчание вокруг спецоперации на Украине

4esnok.by 

Продюсер Сергей Лавров рассказал журналистам «Комсомольской правды» почему София Ротару молчит о событиях, которые происходят в её родной стране. Промоутер отметил, что Ротару всегда старалась быть аполитичной артисткой, выступая в разных странах. Однако в 2014 году она разместила с социальных сетях фотографию на фоне украинского флага. Тогда этот снимок вызвал скандал, а выступления звезды в …

Лукашенко: хотите иметь страну, за неё надо цепляться зубами и держаться

4esnok.by 

Александр Лукашенко подчеркнул, что для того, чтобы сохранить страну, за неё надо цепляться зубами и держаться. Об этом президент Беларуси заявил на совещании в четверг, 24 марта. Глава государства обратил внимание, что ситуация сейчас очень серьёзная и напряжённая. И это надо видеть и понимать. «Нас просто сапогом растопчут с вашим таким характером, мы даже не …

Музыкальный продюсер Лавров уверен, что Пугачёва и Галкин не вернутся в Россию

4esnok.by 

Продюсер уверен, что под предлогом отпуска известные артисты эмигрировали из России, заявил Лавров в ходе беседы с изданием Рopcornnews. Об отъезде Аллы Пугачёвой и Максима Галкина из страны стало известно спустя несколько дней после начала спецоперации на Украине. Поклонники уверены, что примадонна с семьёй обязательно вернётся домой, ведь в РФ её ждут замок, деньги и …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1699 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 699 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 24 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 476 пациентов. Помимо этого, медики провели 17 191 ПЦР-тест. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 12 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 759. …

В Кремле прокомментировали отсутствие Шойгу

4esnok.by 

В Кремле прокомментировали отсутствие министра обороны Сергея Шойгу. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил его отсутствие в медиа большими объемами работы. Об этом 24 марта сообщает РИА «Новости». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава Минобороны России не появляется в публичном пространстве по причине большой загруженности. «Слушайте, ну у министра обороны сейчас много забот, …

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Грызлов: идёт очень кропотливая работа по сближению экономик Беларуси и России

4esnok.by 

Борис Грызлов заявил, что идёт очень серьёзная и кропотливая работа по сближению экономик Беларуси и России. Об этом посол РФ в Минске сообщил 24 марта на церемонии вручения свидетельств о повышении квалификации по программе «Международные отношения и евразийская интеграция» белорусским преподавателям и научным сотрудникам. Как отметил дипломат, мощный импульс развитию отношений между странами придали главы …

Лукашенко предостерёг НАТО от введения миротворческого контингента в Украину

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 24 марта, предостерёг НАТО от введения миротворческого контингента в Украину. Об этом глава государства заявил во время совещания в Минске. По мнению президента, предложение Польши направить в Украину западные миротворческие силы чревато мировой войной. «Вы понимаете, что это третья мировая война. И вы что, думаете, мы в стороне останемся беленькими и пушистенькими?» …

В Москве на здании посольства США разместили проекцию, посвященную началу бомбардировок Югославии

4esnok.by 

Вчера в Москве неизвестные на здании посольства США разместили световую проекцию, посвященную началу бомбардировок Югославии. Об этом 24 марта сообщает Telegram-канал ATN_NEWS. В ночь накануне годовщины начала бомбардировок Югославии на здании посольства США в Москве появилась световая проекция. Текст на здании гласил: «24.03.1999. 78 дней. Никогда не забудем. Никогда не простим. Больше не допустим. Нас …

Иммунолог назвала продукты, которые опасно употреблять при простуде

4esnok.by 

Пульмонолог, аллерголог-иммунолог Елена Питиримова назвала продукты, которые нельзя употреблять при насморке и кашле, так как они усугубляют воспалительные процессы в органах дыхания. В частности, речь идёт о сладком, а также о молочных и кисломолочных продуктах, рассказала специалист в интервью «Доктору Питеру». Во время болезни в бронхах и на слизистой оболочке носовой полости выделяется гораздо больше …

Диетолог перечислила самые полезные весенние продукты

4esnok.by 

Весной, когда у человека происходит смена биологических ритмов, организм особенно нуждается в полезных микроэлементах и лактобактериях. Самые нужные и полезные весенние продукты назвала врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с «Вечерней Москвой». Одним из них является квашеная капуста, которая содержит огромное количество витамина С и янтарной кислоты. По словам Соломатиной, столько витамина С нет даже в …

Польша демонтировала памятник солдатам Красной армии

4esnok.by 

В Польше в прямом телеэфире демонтировали памятник солдатам Красной армии. Об этом 23 марта передает РИА «Новости». На юго-западе Польши в населенном пункте Хжовице демонтировали памятник солдатам-освободителям Красной армии. Знак был установлен в 1949 году на месте гибели более 600 красноармейцев 1-го Украинского фронта. Все действия во время демонтажа в прямом эфире транслировал польский канал …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь