ru24.net
4esnok.by
Апрель
2022

Новости за 01.04.2022

Глава МАРТ Беларуси: «Мы железобетонно обеспечены основными видами товаров»

4esnok.by 

Беларусь сейчас полностью обеспечена основными видами продовольствия. При этом большое количество товаров производится на отечественных предприятиях, рассказал 1 апреля руководитель Министерства антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов. «Обеспечивает полностью потребность внутреннего рынка и даже является одним из самых крупных на постсоветском пространстве экспортеров продовольственных товаров», – подчеркнул министр. К примеру, за год Беларусь производит 7,8 …

Александр Мясников предостерёг от употребления сладких йогуртов из магазина

4esnok.by 

Известный российский врач и телеведущий в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» развеял миф о пользе фруктовых йогуртов. Доктор отметил, что польза этого продукта сильно преувеличена. Этот продукт может быть скорее опасен для здоровья. «Здесь пользы изначально нет. Все, что стоит месяцами в коробках, не содержит живых бактерий», — пояснил медик. Доктор …

Учёные подсчитали, сколько нужно смеяться, чтобы похудеть

4esnok.by 

Сегодня, 1 апреля, в мире празднуется День смеха. В связи с этим учёные решили поделиться советом, как похудеть с помощью смеха. Подробностями поделились в пресс-службе петербургского управления Роспотребнадзора. В ведомстве рассказали об исследовании, проведённом учеными из Медицинского центра университета Вандербильта (Нэшвилл, штат Теннесси, США). В эксперименте приняли участие 90 студентов. Молодых людей поместили в помещение …

Юбилей Киркорова в Кремлевском дворце на грани срыва

4esnok.by 

Концерт Филиппа Киркорова на его юбилей может быть отменен. Об этом говорят низкие продажи билетов. 30 апреля Филипп Бедросович отметит свое 55-летие. По этому поводу был запланирован праздничный концерт в Кремлевском дворце. Сейчас мероприятие находится на грани срыва, сообщают СМИ. Концерт должен пройти 27 апреля. Несмотря на низкую цену билетов, которые начинаются от одной тысячи …

В Гомеле задержали мать, которая снималась в видео 18+ с 6-летней дочкой

4esnok.by 

В Гомеле оперативники задержали местную жительницу, производившую порноматериалы с участием 6-летней дочери. Следователи возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД Беларуси. Правоохранители заметили необычную активность 47-летнего интернет-пользователя. Оказалось, что мужчина обменивался фото и видео 18+, в том числе с участием детей. Через него оперативники вышли и на автора контента — 38-летнюю женщину из Гомеля. «Установлено, что …

Казахстан заявил, что не будет помогать России в обходе санкций

4esnok.by 

Казахстан намерен соблюдать санкции США и ЕС, выдвинутые против России. Несмотря на существующие союзы с РФ, Беларусью и другими государствами, Казахстан продолжает быть частью международного сообщества, подчеркнул первый заместитель руководителя администрации президента Республики Казахстана Тимур Сулейменов. Об этом информируют РИА Новости. «(Цель визита. — Прим. ред.) продемонстрировать нашим европейским партнерам, что Казахстан не будет инструментом для обхода …

За сутки в Беларуси зарегистрировали 1049 случаев COVID-19, умерло 10 человек

4esnok.by 

За последние сутки в Беларуси зарегистрировали 1049 новых случаев COVID-19, умерло 10 человек. Такую статистику в пятницу, 1 апреля, приводит пресс-служба Минздрава. Всего в стране с начала пандемии коронавирус обнаружили у 963 756 человек. Выздоровело после поставленного диагноза COVID-19 уже 961 186 пациентов. За сутки из больниц выписали 324 человека. Умерло в республике за время …

Чем заменить вредную еду в поезде? 7 полезных вариантов

4esnok.by 

Еда, которую люди берут с собой в поезд, вредна, считает нутрициолог Елена Доронкина. Для нее есть простые и полезные альтернативы, пишет «Чемпионат». Специалист отмечает, что вред «дорожной еды» еды заключается в опасных жирах и холестерине. Накапливаясь в организме, они могут вызвать ряд заболеваний. Альтернативой станут фрукты и овощи. Они укрепят иммунитет и очистят организм от …



«Газпром» вышел из немецкой Gazprom Germania GmbH после обысков

4esnok.by 

«Газпром» прекратил участие в Gazprom Marketing & Trading Ltd. Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале «Газпрома». Ранее стало известно об обысках, прошедших в немецкой компании. «31 марта Группа «Газпром» прекратила свое участие в немецкой компании GAZPROM Germania GmbH и всех принадлежащих ей активах, в числе которых – Gazprom Marketing & Trading Ltd», — говорится …

Axios: Псаки планирует покинуть должность пресс-секретаря Белого дома

4esnok.by 

Джен Псаки весной 2022 года планирует покинуть должность пресс-секретаря Белого дома. Об этом 1 апреля сообщает портал Axios, ссылаясь на близкий к этому вопросу источник. По информации портала, Псаки хочет покинуть Белый дом примерно в мае. В её планах — перейти на работу на телеканал MSNBC. Как рассказал собеседник Axios, Псаки уже ведёт переговоры с …

В Пекине надеются, что ЕС будет проводить независимую политику в отношении Китая

4esnok.by 

В Пекине надеются, что Евросоюз будет проводить независимую политику в отношении Китая. Об этом 1 апреля заявил председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на онлайн-саммите ЕС-Китай. Как подчеркнул китайский лидер, у Китая и ЕС широкие общие интересы и прочная основа для сотрудничества. К тому же только сотрудничество и координация могут решить проблемы и ответить на вызовы.  …

Яна Рудковская рассказала, что готовится к пластической операции

4esnok.by 

Продюсер призналась, что в ближайшее время она собирается сделать пластическую операцию по изменению размера груди. Знаменитость пожаловалась, что ей уже дважды приходилось ложиться под нож хирурга, чтобы уменьшить пышный бюст. При этом Рудковская не исключает, что в ближайшее время ей придётся ещё раз пройти через эту операцию. «В2014 году в Израиле, год спустя после родов …

Опрос: работу Путина на посту президента одобряют 79% россиян

4esnok.by 

Деятельность Владимира Путина на посту президента одобряют 79% россиян. Такие результаты соцопроса сегодня, 1 апреля, опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения. Однако доверяют Путину ещё больше опрошенных граждан — 81%. Положительно оценивают работу премьер-министра РФ 51,8% респондентов, работу правительства — 52,4%. Среди партий по уровню поддержки лидирует «Единая Россия» — 41%. На втором месте КПРФ — …

Дочь Заворотнюк не могла есть и сильно похудела из-за тяжелой болезни матери

4esnok.by 

Анна Заворотнюк, дочь известной актрисы, рассказала, что на протяжении года после постановки страшного диагноза матери у нее были проблемы с питанием. Диагноз рак головного мозга обрушился на телезвезду и её близких в октябре 2018 года. Дочь актрисы редко комментирует болезнь матери, только иногда делится своими переживаниями с подписчиками. Недавно в социальных сетях она рассказала своим …

Макей объяснил, почему Запад демонизирует Беларусь и Россию

4esnok.by 

Владимир Макей 1 апреля объяснил, почему коллективный Запад демонизирует Беларусь и Россию. Об этом глава белорусской дипломатии заявил во время открытия в МИД выставки по случаю Дня единения народов двух стран. Дипломат подчеркнул, что Запад стремится изолировать Минск и Москву на международной арене, задушить экономику двух государств и сменить в них власть. Причём в западных …

В Минске сотрудника троллейбусного парка задержали за взятку

4esnok.by 

В столице 42-летний сотрудник троллейбусного парка был уличён в получении взятки за помощь с победой в тендере по поставке запчастей в филиал парка. В результате мужчина стал фигурантом уголовного дела, информирует пресс-служба ГУВД Мингорисполкома. «Во время организации тендера 42-летний сотрудник передавал информацию о его ходе своей знакомой, которая являлась директором магазина по продаже подшипников. Женщина …

Роуминг между Россией и Беларусью полностью отменят до 1 июня

4esnok.by 

До 1 июня 2022 года будет полностью отменён роуминг между Беларусью и Россией. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщил посол РФ в Минске Борис Грызлов во время открытия выставки по случаю Дня единения народов двух стран. Как отметил дипломат, с 1 апреля Беларусь и Россия отменили плату за входящие телефонные звонки в роуминге на территории …

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 2 апреля

4esnok.by 

На 2 апреля 2022 года в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков. Об этом предупреждает Белгидромет. Погода в субботу будет преимущественно облачная. На большей части страны пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, в юго-восточных районах — с дождём. А по югу республики ожидается сильный снег и мокрый снег. Кроме того, в …

Головченко: в этом году Беларусь не останется без хлеба, мяса и молока

4esnok.by 

Премьер-министр Роман Головченко пообещал, что белорусы в 2022 году не останутся без хлеба, мяса и молока. Урожай ожидается даже лучше, чем в предыдущие годы, рассказал он telegram-каналу «Правительство Беларуси». Головченко рассказал, что у аграриев есть все ресурсы для хорошей посевной кампании — горюче-смазочные материалы, средства защиты растений, удобрения, семена. Конечно, показатели разнятся в разных хозяйствах …

Новости России
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Беларусь снимает ограничения на пересечение границы

4esnok.by 

Премьер-министр Роман Головченко подписал постановление, по которому Беларусь снимает ограничения на пересечение госграницы. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщила пресс-служба белорусского правительства. Согласно документу снимаются ограничения как для иностранцев, так и для белорусов в наземных пунктах пропуска. В ГПК уточнили, что с полуночи 3 апреля для граждан Беларуси въезд в страну и выезд не ограничены. …

Диетолог назвал продукты, от которых стоит отказаться после COVID-9

4esnok.by 

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, какие продукты следует исключить из своего рациона при постковидном синдроме, пишет URA.ru. Эксперт отметил, что такие продукты, как красное мясо, сахар и трансжиры, так как они способствуют усилению воспалений и свертываемости крови. Также медик отметил, что отказаться на период восстановления следует даже от подсолнечного масла. «После COVID-19 в …

Лукашенко и Путин 1 апреля поговорили по телефону

4esnok.by 

Александр Лукашенко и Владимир Путин в пятницу, 1 апреля, поговорили по телефону. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси. Во время беседы лидеры поздравили друг друга с наступающим праздником — Днём единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля. Также главы государств обсудили состояние и перспективы развития отношений между двумя странами. Конечно, затронули в разговоре …

«Экспорт в Россию становится нереальным»: Китай снижает объёмы поставок в Россию

4esnok.by 

Несмотря на дипломатическую близость Китая с Россией, антироссийские санкции негативно влияют на объёмы китайского экспорта в РФ. Менее крупные предприятия заявили о проблемах с поставками и выручкой из-за валютных колебаний. Об этом передает Reuters. «Продукция, которую я должна была направить в Россию, все еще лежит у меня на складах», — рассказала владелица фабрики в Восточном …

«Царьград» получил от Google первый миллиард рублей неустойки

4esnok.by 

Телеканал «Царьград» получил от компании Google первый миллиард рублей неустойки по иску о восстановлении его канала на YouTube. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе телеканала. Речь идёт о выплате неустойки за неисполнение решения суда о восстановлении аккаунта «Царьграда» на видеохостинге YouTube. «Если «Гугл» продолжит игнорировать российское законодательство, то через год штраф будет измеряться в миллиардах …

Италия спустя 2 года отменяет режим чрезвычайной ситуации из-за COVID-19

4esnok.by 

В Италии 1 апреля завершается режим чрезвычайной ситуации, введённый 30 января 2020 года из-за пандемии коронавируса. Снимается большинство ковидных ограничений, несмотря на то, что каждые сутки до сих пор фиксируется несколько десятков тысяч новых заражений. Об этом информирует ТАСС. Введённый режим ЧС в стране позволял правительству принимать необходимые меры и распределять финансирование без согласования с …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В столице растет производство косметики

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов задержан за получение взятки: что известно к этому часу

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы