ru24.net
4esnok.by
Апрель
2022

Новости за 02.04.2022

Песков: Собчак, Ургант и Тодоренко не враги российского государства

4esnok.by 

В интервью телеканалу «Беларусь 1» пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что ряд известных персон в России просто испугались в текущей ситуации, но не являются врагами государства. Об этом сообщает, в субботу, 2 апреля БЕЛТА. В связи с тем, что в Беларуси в последнее время несколько ужесточилась система набора кадров, в том числе в госСМИ, …

Литва прекратила импорт российского природного газа

4esnok.by 

Литва прекратила импортировать природный газ из России. Об этом заявили в литовском Министерстве энергетики, передает 2 апреля ТАСС. В Минэнерго Литвы заявили, что требования России платить за поставки газа в рублях теперь для страны не являются актуальными. Там указали: «Газотранспортная система Литвы с начала текущего месяца действует без импортируемого из России газа». Также уточняется, что …

Песков заверил, что Путин ни разу не пытался вмешиваться во внутренние дела Беларуси

4esnok.by 

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью «Беларусь 1», что Президент России Владимир Путин ни разу не делал чего-то, что могло восприниматься как попытка вмешательства во внутренние дела Беларуси. Об этом сообщает 2 апреля БЕЛТА. На вопрос журналиста относительно ряда домыслов перед референдумом в Беларуси, что обновление Конституции было именно условием Москвы Песков ответил: …

Беларусь готова перейти на оплату газа из РФ в российских рублях

4esnok.by 

Перейти на оплату российскими рублями за нефть и газ из России Беларусь готова уже в этом году. Об этом заявил премьер страны Роман Головченко, передает 2 апреля ТАСС со ссылкой на телеканал «Беларусь 1». «В этом году мы будем рассчитываться за нефть и газ поставляемые в российских рублях», — сказал Головченко. По словам премьера, перехода …

Головченко анонсировал изменения в сфере ценового регулирования

4esnok.by 

В программе «Вопрос номер один» на телеканале «Беларусь 1» премьер-министр Беларуси Роман Головченко анонсировал изменения в сфере ценового регулирования. Об этом сообщает в субботу, 2 апреля БЕЛТА. Премьер-министр всю прошедшую неделю, даже из Санкт-Петербурга, принимал активное участие в обсуждении дальнейших подходов к ценовому регулированию. Он поставил задачу к середине следующей недели выйти на принятие решения. …

Песков посоветовал ЕС «протрезветь от американского бурбона»

4esnok.by 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что диалог России и Европы возобновится, но не в ближайшей перспективе. Об этом сообщает 2 апреля SPUTNIK. По мнению Пескова, международные отношения могут наладиться только после того, как европейцы осознают необходимость участия России в решении судеб континента. «Когда чуть-чуть европейцы протрезвеют от американского бурбона, когда они все-таки подумают, что …

В центре Лондона — протесты из-за роста цен на газ и электричество

4esnok.by 

В Лондоне проходят протесты, связанные с резким ростом цен на газ и электричество. Об этом 2 апреля сообщает РИА «Новости». Активисты свою акцию протеста проводят напротив резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит. Ее причиной стало резкое увеличение цен на электроэнергию и газоснабжение. В числе главных требований — отставка Бориса Джонсона, а также всего правительства консерваторов. С 1 …

Эксперт уверен, что «сбежавшие» звёзды не смогут долго оставаться за границей

4esnok.by 

Артемий Лебедев уверен, что затянувшиеся отпуска Ксении Собчак, Аллы Пугачёвой и других знаменитостей скоро закончатся. Эксперт объяснив, почему все российские знаменитости рано или поздно вернутся на Родину. «Кому они там на фиг нужны? Просто вопрос номер один — где они возьмут столько денег, такой уровень жизни?» — высказал свою позицию Лебедев в рамках интервью шоу …



Контракты на 10 млрд российских рублей подписаны по итогам визита белорусской делегации в Санкт-Петербург

4esnok.by 

29-30 марта состоялся визит белорусской правительственной делегации в Санкт-Петербург, в ходе которого были заключены контракты на сумму более 10 млрд российский рублей. Об этом сообщает 2 апреля БЕЛТА. «Предметным, денежным итогом визита белорусской делегации стало подписание контрактов и соглашений на сумму более 10 млрд российских рублей. Причем половина из этого — продукты питания, половина — …

Ксения Собчак подтвердила возвращение Урганта в Россию

4esnok.by 

После слухов об эмиграции стало известно, что популярный телеведущий Иван Ургант вернулся в РФ и вскоре может приступить к съёмкам своего вечернего шоу. Об отъезде Ивана Урганта из России стало известно несколько недель назад. Тогда его, как и многих других российских знаменитостей заподозрили в побеге из страны.  Однако спустя некоторое время телеведущий был замечен в …

Эндокринолог назвала опасные продукты для завтрака

4esnok.by 

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала в своём Telegram-канале, что завтрак сильно влияет на процесс похудения. «Завтрак должен быть в первые 40 минут после пробуждения. Это связано с активностью гормонов и ЖКТ», – пояснила медик. Эксперт отметила, что важно соблюдать не только правильное время для завтрака. Но и отказываться от тех продуктов, которые не несут никакой пользы …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 58,9% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 58,9% населения. Об этом информирует 1 апреля официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 5 961 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 5 504 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Кроме того, специалисты Минздрава сообщили статистические данные по регионам страны. Так по данным …

Направляемые на регистрацию бизнеса документы теперь можно подписать мобильной ЭЦП

4esnok.by 

Документы, направленные предпринимателями для регистрации своей деятельности, теперь можно подписать мобильной электронной цифровой подписью (ЭЦП). Об этом 2 апреля сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минюст. На портале Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей появилась новая возможность. В частности, теперь для того, чтобы осуществить онлайн государственную регистрацию или ликвидацию предпринимательской деятельности можно использовать мобильную …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 921 новый случай COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 921 человека, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 2 апреля, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 349 пациентов. Помимо этого, медики провели 11 433 ПЦР-теста. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 7 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 836. Таким …

Грызлов: реализуемые программы приведут к повышению качества жизни народов Беларуси и России

4esnok.by 

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов перед началом театрального мероприятия, посвященного Дню единения народов Беларуси и России, которое проходит сегодня, 2 апреля, в Большом театре Беларуси, заявил, что реализуемые программы приведут к повышению уровня и качества жизни народов Беларуси и России. Об этом сообщает БЕЛТА. Борис Грызлов поздравил всех жителей Беларуси и …

Мужа Заворотнюк снова застали в машине с неизвестной женщиной

4esnok.by 

Супруга популярной актрисы, фигуриста Петра Чернышева снова застали вместе с неизвестной женщиной в машине, пишет Telegram-канал «Немалахов». Фанаты знаменитости  спорят, кем Чернышеву приходится незнакомка. Некоторые полагают, что рядом с фигуристом находится Анастасия Заворотнюк, которую болезнь изменила до неузнаваемости. Другие же уверяют, что актриса не могла измениться настолько кардинально, поэтому уверены, что рядом с ним другая …

Прокуратуры Беларуси и России активизировали сотрудничество по защите прав белорусских экспортеров

4esnok.by 

Активизировалось взаимодействие между органами прокуратуры Беларуси и России по защите прав белорусских экспортеров. Об этом сообщает 2 апреля БЕЛТА. В связи с тем, что Беларусь и Россия активно экономически сотрудничают, то прокуроры тоже уделяют повышенное внимание состоянию законности в сфере внешней торговли. Налаженное взаимодействие даёт свои результаты: принимаются меры прокурорского реагирования, способствующие активизации взыскания задолженности …

Премьер Польши Моравецкий признал, что санкции против России не сработали

4esnok.by 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что введенные в отношении России «адские санкции» не оказывают на страну того эффекта, на который надеялись страны Запада. Об этом сообщает 2 апреля информагентство ТАСС . По словам Моравецкого, укрепление российского рубля является ярким свидетельством того, что санкции против России не работают. «Санкции, которые мы до настоящего времени ввели против России, не …

Гродненские таможенники пресекли незаконный ввоз патронов из Литвы

4esnok.by 

Незаконный ввоз патронов из Литвы пресекли гродненские таможенники. Об этом 2 апреля со ссылкой на пресс-службу ГТК Беларуси сообщает БЕЛТА. Из Литвы в Беларусь попытались ввезти боевые патроны. Контрабандный запрещенный груз обнаружили таможенники в пункте пропуска «Бенякони», расположенном на белорусско-литовской границе. Отмечается, что боеприпасы таможенники нашли в одном из легковых автомобилей, который продавцы перегоняли покупателю …

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Фирменному поезду «Беларусь» по маршруту Минск-Москва исполняется 60 лет

4esnok.by 

В субботу, 2 апреля, фирменному поезду «Беларусь» по маршруту Минск-Москва исполнилось 60 лет. Об этом сообщает пресс-центр Белорусской железной дороги. На сегодняшний день фирменный поезд «Беларусь» является визитной карточкой Белорусской железной дороги. За 60 лет курсирования данного поезда в сообщении Минск – Москва – Минск на нем проследовали более 11 миллионов пассажиров. В 2021 году …

Анастасии Волочковой хотят запретить ходить голой по участку

4esnok.by 

Стало известно о продолжении конфликта именитой балерины с соседями по элитному посёлку «Новахово» на Рублёвке. На этот раз недовольные жители обратились в суд, пишет Telegram-канал Mash. Конфликт с соседями начался ещё в прошлом году. Тогда Анастасия Волочкова справила нужду прямо на улице, на своём участке, под ёлкой.  Это увидела её соседка, которая выложила фотографию звезды …

Кардиолог назвала способы снять приступ аритмии без лекарств

4esnok.by 

Врач-кардиолог с 22-летним стажем Анна Кореневич рассказала, как купировать приступ аритмии, если он случился здесь и сейчас. Человек может обойтись и без помощи лекарств, сообщила она в своем telegram-канале. Приступы аритмии могут быть лёгкими или угрожающими жизни. В первом случае, когда человек остаётся в сознании и у него не падает давление, не обязательно вызывать скорую. …

Женщину, оставившую младенца умирать в лесу, приговорили к 23 годам колонии

4esnok.by 

Гомельский областной суд вынес приговор по делу 38-летней уроженки Жлобинского района, которая родила дочь и отнесла в лес на верную гибель. Наказание — 23 года лишения свободы в колонии общего режима, проинформировали в пресс-службе Генпрокуратуры Беларуси. Трагедия случилась летом 2021 года. Обвиняемая скрывала беременность и не встала на учёт в женскую консультацию. Будучи в положении, …

В Аргентине отменили обязательную социальную дистанцию

4esnok.by 

Правительство Аргентины отменило требование о соблюдении двухметровой социальной дистанции. В то же время смягчение антиковидных мер не означает отказал от масочного режима в закрытых помещениях, заявил Минздрав страны, информирует ТАСС. «Упразднить [норму о] социальной дистанции в 2 м», — говорится в опубликованном документе. Решение было принято в связи с тем, что в Аргентине уже 80% населения …

Гинцбург объяснил, когда стоит ревакцинировать детей от COVID-19

4esnok.by 

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, как часто стоит ревакцинировать детей от COVID-19. На сегодняшний день достаточно делать это раз в полгода, однако всё зависит от скорости изменения штамма, подчеркнул медик в беседе с РИА Новости. «Исходя из общих соображений, конечно, тоже раз в полгода. Однозначно ответить на этот вопрос сложно, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Руководитель центра управления болью «Евроонко» стал соавтором книги «Протокол eFAST. Практическое руководство для неотложной медицины»

Александр Гусев поздравил с юбилеем бывшего воронежского губернатора Владимира Кулакова

В Щелково росгвардейцы помогли локализировать возгорание припаркованного автомобиля

В Подмосковье пройдет I Всероссийский фестиваль-конкурс «Наследие нации»