ru24.net
4esnok.by
Апрель
2022

Новости за 06.04.2022

В Китае полностью изолировали Шанхай из-за вспышки COVID-19

4esnok.by 

В китайском Шанхае 26 миллионов жителей оказались заперты по домам. Такие меры были приняты из-за вспышки инфекций, вызванной «омикрон»-вариантом BA.2. Власти страны перебросили в Шанхай около 38 тысяч врачей из других регионов, информирует «Российская газета». Шанхай является самым густонаселенным мегаполисом Китая. Изначально планировалось вводить поэтапный карантин, закрывать городские районы поочередно. Однако такой подход не сработал …

Доктор Мясников назвал симптомы панических атак

4esnok.by 

Популярный врач и телеведущий Александр Мясников перечислил симптомы панических атак. Симптоматика очень напоминает инфаркт, рассказал он в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». «Панические атаки — это стресс и наши ответы на него. Как показывают исследования, очень часто диагноз «паническая атака» задерживается на годы», — отметил специалист. Среди главных симптомов панических атак …

Названы безобидные симптомы рака языка

4esnok.by 

Рак языка является разновидностью рака головы и шеи, встречается довольно редко. Однако тем он и опасен, что тревожные признаки можно заметить не сразу. Безобидные симптомы рака языка перечислили специалисты из Cancer Research UK. Чаще всего заболевание выявляют у людей старше 40 людей. Среди основных факторов развития рака языка — курение, злоупотребление спиртным и заражение вирусом …

В Литве возле посольства России окрасили в красный цвет пруд

4esnok.by 

Активисты из Литвы окрасили в красный цвет пруд около посольства России в Вильнюсе. Об этом 6 апреля сообщает LRT. Один из прудов возле посольства России в Вильнюсе в среду окрасили в красный цвет. Авторы так называемой «художественной акции» решили таким образом призвать людей «не оставаться нейтральными перед лицом войны». А также более активно выступать «в …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 59,4% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 59,4% населения. Об этом информирует 6 апреля официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 6 006 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 5 555 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Также отмечается, что первым компонентом препарата привили более 88,9 тыс. подростков в возрасте …

Лукашенко выразил соболезнования в связи с кончиной Жириновского

4esnok.by 

Александр Лукашенко в связи с кончиной Жириновского выразил соболезнования родным и близким лидера Либерально-Демократической партии России (ЛДПР). Об этом 6 апреля сообщает пресс-служба главы государства. «Ушел из жизни часто неоднозначный, но безусловно яркий, неординарный и талантливый человек», — отметил Лукашенко. А также направил глубокие соболезнования в адрес родных Владимира Жириновского. Напомним, сегодня стало известно, что …

В Минэкономики Германии заявили о новой бедности в стране

4esnok.by 

В Минэкономики Германии заявили о новой бедности в стране из-за рекордных цен на энергоресурсы. Об этом на пресс-конференции 6 апреля подчеркнул вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. По его словам, жители Германии уже переживают новую бедность, либо им придётся столкнуться с ней. Об этом передаёт ТАСС. При этом Хабек отметил, …

Петришенко: снятие ограничений увеличат турпотоки

4esnok.by 

Снятые ограничения при пересечение белорусской границы сыграют свою роль в увеличении туристических потоков. Такое мнение высказал вице-премьер Игорь Петришенко. Об этом 6 апреля сообщает пресс-служба правительства Беларуси. Сегодня на заседании Межведомственного совета по туризму при Совмине подвели итоги работы. А также определили задачи отрасли на 2022 год. Отмечается, что в планах белорусских чиновников проведение масштабной …



Минсельхозпрод: Беларусь полностью обеспечена продуктами

4esnok.by 

В Минсельхозпроде заверяют, что Беларусь полностью обеспечена продуктами питания. Об этом 6 апреля во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА заявила замначальника главуправления перерабатывающей промышленности ведомства Мария Климова. Она отметила, что страна самообеспечена в продовольственном плане. Причём начиная от муки и хлеба и заканчивая молочными и мясными продуктами. Например, запасов пшеничной муки, зерна для её …

Минэнерго Беларуси: цены на газ для населения не изменятся

4esnok.by 

В связи с переходом на российские рубли в расчётах за природный газ цены на газ для населения Беларуси не изменятся. Об этом сегодня, 6 апреля, рассказали в пресс-службе Минэнерго РБ. Также достигнутые между Москвой и Минском договорённости не повлияют на тарифы на энергию для белорусов. Однако подписанный сторонами протокол позволит снизить финансовую нагрузку на организации …

Ксения Собчак пожаловалась на угрозы со стороны неизвестных

4esnok.by 

В своём Telegram-канале «Кровавая барыня», Собчак рассказала о том, что получает угрозы в свой адрес. Популярная журналистка недавно вернулась в Москву из своего затяжного отпуска в Израиле. Звезду подозревали в эмиграции из страны. Однако сама она заявила, что планирует продолжить деятельность в России несмотря ни на что. После возвращения на родину Ксения Анатольевна начала получать …

Диетолог назвала продукты, которые должны обязательно присутствовать на столе

4esnok.by 

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала «Народным Новостям», какие продукты нужно употреблять в пищу ежедневно, чтобы чувствовать себя хорошо и надолго сохранить здоровье. В первую очередь, эксперт выделила овощи. Она отметила, что они богаты клетчаткой, которая очень важна для правильной работы кишечника и для питания микрофлоры. Также в них содержится большое количество незаменимых витаминов и минералов. «В …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 871 новый случай COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 871 новый случай COVID-19. Об этом информирует сегодня, 6 апреля, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 293 пациента. Помимо этого, медики провели 13 910 ПЦР-тестов. Также указывается, что от COVID-19 скончались еще 9 жителей страны. К сожалению, число летальных исходов в Беларуси с начала …

МВД Беларуси: терроризм на железной дороге будет пресекаться с использованием оружия

4esnok.by 

Терроризм на железной дороге будет пресекаться с использованием оружия. Об этом 6 апреля заявил начальник криминальной милиции МВД Геннадий Казакевич, передает пресс-служба МВД Беларуси. Отмечается, что в последнее время в Telegram-каналах экстремистских формирований участились открытые призывы к белорусам совершать теракты на железной дороге и ее объектах. Таким образом, как указали в МВД, участники экстремистских групп …

Во Франции заявили о готовности провести гуманитарную операцию в Мариуполе

4esnok.by 

Франция готова провести международную гуманитарную операцию в Мариуполе. Об этом на брифинге 6 апреля заявил официальный представитель французского правительства, госсекретарь Габриэль Атталь. Речь идёт об операции, которая обеспечила бы доставку в Мариуполь гуманитарной помощи. А также позволила бы тем, кто хочет, покинуть город. Как рассказал Атталь, соответствующее предложение Эммануэль Макрон изложил в беседе с Владимиром …

Названы дата и место прощания с Владимиром Жириновским

4esnok.by 

Прощание с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским состоится в пятницу, 8 апреля, в Колонном зале. Политика похоронят на Троекуровском кладбище, сообщил первый замглавы аппарата фракции Алексей Диденко. «Владимир Жириновский будет похоронен на Троекуровском кладбище, где покоится его мать, а также другие родственники, — рассказал он. В 2014 году известный политик уже предсказывал, что его проводы пройдут в …

Минфин России впервые исполнил в рублях обязательства по евробондам на $649,2 млн

4esnok.by 

Россия впервые расплатилась по евробондам на $649,2 млн в рублях. Для этого, Минфин России перечислил деньги НКО АО «Национальный расчетный депозитарий» по официальному курсу ЦБ на 4 апреля. Об этом 6 апреля сообщили в пресс-центре российского финансового ведомства. В пресс-релизе указывается, что после того как иностранный банк-корреспондент отказал ему в исполнении поручений на выплату купонного …

«Беллегпром» полностью готов закрыть потребности внутреннего рынка

4esnok.by 

«Беллегпром» полностью готов закрыть потребности внутреннего рынка Беларуси. В этом 6 апреля во время круглого стола, который прошёл в пресс-центре БЕЛТА, заверила главный специалист управления внутренней торговли и выставочной деятельности концерна Елена Романовская. Как подчеркнула представитель концерна, возможности «Беллегпрома» огромны. Так, вся продукция, изготавливаемая отечественными предприятиями, является импортозамещающей. «Сложно найти какой-то ассортимент гардероба, который мы …

Беларусь и Куба намерены развивать туристические контакты

4esnok.by 

Состоялась встрече посла Беларуси Валерия Барановского с министром туризма Кубы Хуаном Карлосом Гарсия Гранда. На ней высокопоставленные лица обсудили развитие туристических контактов между странами. Об этом 6 апреля сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства. Беларусь и Куба намерены определить новые векторы взаимодействия между странами. В частности, на встрече, которая прошла накануне, речь шла о дальнейших …

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


До +19°С и грозы ожидаются в Беларуси 7 апреля

4esnok.by 

До +19°С и грозы ожидаются в Беларуси 7 апреля 2022 года. Об этом сообщает Белгидромет. Погода в четверг будет облачной, но с прояснениями. На большей части республики пройдёт дождь, в ночные часы по северо-востоку прогнозируется мокрый снег. А днём синоптики не исключают грозы. Порывы ветра будут достигать 14 м/с. Однако в дневное время местами ветер …

Певица Лолита пожаловалась на мизерную пенсию

4esnok.by 

Популярная певица Лолита Милявская рассказала о том, какую пенсию ей назначил пенсионный фонд РФ. В эфире YouTube-канала «Синдеева» она заявила, что отдает государству намного больше, чем получает от него. Певица рассказала, что ей пришлось устроить разбирательства с ПФР из-за размера пенсии. Артистка отметила, что в ведомстве ей насчитали сумму, на которую она не рассчитывала. Причём …

Диетологи рассказали, что может помешать человеку сбросить лишний вес

4esnok.by 

Американские диетологи Лиза Янг и Триста Бест назвали основные причины, которые могут помешать худеющим на пути к идеальной фигуре. Об этом пишет издание Eat This, Not That! Эксперт рассказала, что хронический стресс и недостаток сна могут быть причинами, по которым человек не может избавиться от лишних килограммов. Также специалисты выделили неправильные пищевые привычки худеющих в …

Нейтрализованы террористы, пытавшиеся совершить теракт на железной дороге

4esnok.by 

Силовики нейтрализовали террористов, пытавшихся заложить взрывное устройство на железнодорожных путях. Об этом 6 апреля сообщает Telegram-канал «Желтые СЛИВЫ» со ссылкой на МВД Беларуси. Как пишет канал, операция по нейтрализации преступников, готовивших теракт на железной дороге, при поддержке СОБРа прошла в ночь на 30 марта. Ими оказались трое молодых мужчин из Бобруйска. До своего задержания они …

Врачи предупредили, что нарушения памяти после COVID-19 могут быть необратимыми

4esnok.by 

У пациентов, ранее уже имевших проблемы в области сердечно-сосудистой и нервной системы, COVID-19 может значительно усугубить ситуацию. Вплоть до того, что последствия инфекции могут быть необратимыми, рассказала врач-терапевт, младший научный сотрудник клинического отдела Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Дарья Хавкина в беседе с «Известиями». «У пациентов с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и центральной... Читать дальше...

На торгах 6 апреля доллар и российский рубль подорожали

4esnok.by 

На торгах 6 апреля 2022 года доллар и российский рубль подорожали, евро и юань подешевели. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США в середине недели прибавил 0,0037 руб. или 0,13%. Соответственно, курс за $1 поднялся до 2,9466 бел. руб. Евро ослаб на 0,0182 руб. или 0,56%. Таким образом, курс валюты снизился до 3,2185 …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Еще одному ребенку из числа детей-сирот вручили сертификат на квартиру в Клину