ru24.net
4esnok.by
Апрель
2022

Новости за 07.04.2022

Песков: у России есть свидетели событий, происходивших в Мариуполе и Буче

4esnok.by 

У России есть множество свидетелей событий, которые происходили в Мариуполе и Буче. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает 7 апреля РИА «Новости». Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы британского телеканала Sky News, высказался о беспределе националистических батальонов в Мариуполе и Буче. При этом Песков указал на то, что у России …

В МИД России заявили о подготовке Киевом химических провокаций

4esnok.by 

В МИД России заявили о наличии данных о подготовке Киевом новых химических провокаций при поддержке американских кураторов. Такое заявление сделал руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. Об этом передает 7 апреля пресс-служба внешнеполитического ведомства России. Как заявил Гаврилов, российская сторона обладает новыми и достоверными …

Медик предупредила об опасных последствиях капельниц и уколов

4esnok.by 

Врач-терапевт Марат Фаррахов на своей странице в социальной сети «В контакте» рассказал, что считает назначение внутривенных капельниц худшей традицией российской медицины. Эксперт отметил, что капельницы существенно увеличивают нагрузку на сердце, повышая объем циркулирующей в организме жидкости. «Представьте, что вы идете домой с двумя гружеными сумками, а вам прямо на ходу закидывают туда все новый и …

Диетолог назвал два доступных продукта, которые спасут от рака

4esnok.by 

Популярный врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о противораковых свойствах квашеной капусты и кисломолочных продуктов, в частности кефира. Научно доказано, что они снижают риск развития онкологии, сказал медик в эфире телеканала «Россия-1». Об этом передает журнал «Профиль». Регулярное употребление кисломолочных напитков и ферментированных овощей, таких как квашеная капуста, значительно уменьшает риск возникновения рака толстой …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 59,6% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 59,6% населения. Об этом информирует 7 апреля официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 6 018 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 5 572 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Также отмечается, что первым компонентом препарата привили более 90,4 тыс. подростков в возрасте …

Рэпер Моргенштерн собирается получить гражданство Израиля

4esnok.by 

Музыкант, который уже несколько месяцев живёт в Объединенных Арабских Эмиратах планирует получить гражданство Израиля. Об этом сообщает Telegram-канал «Можем объяснить» со ссылкой на источники из окружения музыканта. По данным ресурса, рэпера Алишера Моргенштерна видели в Иерусалиме напротив офиса компании, которая помогает с оформлением соответствующих документов. Ранее стало известно, что гражданство Израиля собираются получить Алла Пугачёва …

Дополнительные полномочия получило Минсвязи и информатизации

4esnok.by 

Министерство связи и информатизации наделили дополнительными полномочиями в части управления процессами цифрового развития в государстве, цифровой трансформации системы государственного управления и всех отраслей экономики. Соответствующий указ № 136 подписал глава государства Александр Лукашенко, передает его пресс-служба. Указ, подписанный президентом Беларуси, предусматривает расширение механизмов финансовой поддержки, а также оговаривает возможность внедрения ранее разработанных программных продуктов. Читать дальше...

Трамп уклонился от ответа на вопрос, будет ли он участвовать в выборах в 2024 году

4esnok.by 

Дональд Трамп не дал конкретного ответа на вопрос, будет ли он участвовать в следующих президентских выборах в США в 2024 году. От ответа на этот вопрос экс-глава Белого дома уклонился в интервью The Washington Post, опубликованном 7 апреля. Как сказал политик, он не хочет комментировать вопрос об участии в выборах. «Но я думаю, что многие …



В ВОЗ предупредили о распространении самого заразного штамма COVID-19

4esnok.by 

Во всемирной организации здравоохранения рассказали, что штамм коронавируса XE станет наиболее заразным, будучи гибридом двух мутаций «Омикрона» — BA.1 и BA.2. Первый случай ХЕ был зарегистрирован в Великобритании. Постепенно штамм распространяется по всему миру. Учёные предупреждают, что он станет на несколько процентов заразнее даже предшествующего штамма. Помимо этого новый вариант способен ускользать от антител. «ВОЗ …

Екатерина Стриженова опровергла слухи об эмиграции

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая вернулась из Армении в Москву и опровергла слухи о своей эмиграции. Несколько дней назад телеведущая рассказала поклонникам, что вместе с мужем уехала в солнечную Армению. Звезда отметила, что очень устала от негатива и решила сменить обстановку. Однако пользователи сети сразу усомнились в том, что Стриженовы уехали в обычный отпуск. Знаменитостей стали сразу …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 912 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 912 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 7 апреля, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 300 пациентов. Также указывается, что медики провели 14 970 ПЦР-тестов. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 866, скончались еще 4 жителя страны. Таким образом, с начала …

Учёные выяснили, как тёмный шоколад влияет на сердце

4esnok.by 

Шоколад хотя и считается сладостью, однако всё же может принести большую пользу здоровью. Например, существенно снизить риск смертности от сердечно-сосудистых болезней. Речь идёт именно о горьком шоколаде, подчёркивают специалисты. Об этом передает издание Eat This, Not That!. Недавнее исследование показало, что всего пара кусочков тёмного шоколада способна улучшить самочувствие человека. В частности, таким эффектом десерт …

Песков подчеркнул, что Россия обязательно ответит на новые санкции Запада

4esnok.by 

Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия обязательно ответит на новые санкции Запада. Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил 7 апреля, общаясь с журналистами. В частности, о новых рестрикциях в отношении Москвы накануне объявили в США. В том числе санкции коснулись дочерей Владимира Путина, а также супруги и дочери главы МИД Сергея Лаврова. В Кремле же эти …

Правительство утвердило план поддержки экономики

4esnok.by 

План поддержки экономики утвердили в Совмине РБ. Соответствующий документ подписал премьер-министр Роман Головченко. Об этом 7 апреля передает пресс-служба правительства. Сам план достаточно обширен и предусматривает самые различные меры поддержки экономики. Так организациям предоставят права на получение субсидий из ФСЗН для осуществления доплат работникам и государственной адресной социальной помощи некоторым категориям граждан. Естественно будут индексироваться …

Эндокринолог объяснила, как весенние холода помогают похудеть

4esnok.by 

С помощью весенних холодов можно отлично подготовить фигуру к лету, считает врач-эндокринолог МНОЦ МГУ Зухра Павлова. Дело в том, что при низких температурах организм начинает активнее сжигать жиры, объяснила медик в интервью Sputnik. «Сейчас очень сложно понять, как одеваться. Весной можно замерзнуть в летней куртке, но перегреться в зимнем пальто. Надо искать баланс, причем не …

Работали на опережение. Сколько видов муки и сахара можно найти на прилавках в регионах

4esnok.by 

Накануне стало известно о продлении государственного регулирования цен на социально значимые товары. Данная мера введена до 29 июня текущего года. Как обстоят дела с торговлей товарами первой необходимости в Копыльском районе Минщины сообщает 7 апреля БЕЛТА. Действительно, спрос на некоторые товары первой необходимости имел место быть, однако торговля и поставщики работали на опережение. Например, по …

Эксперты назвали 6 внешних признаков алкоголизма

4esnok.by 

Алкоголь имеет сильное негативное влияние на здоровье человека, и иногда зависимость может проявляться даже на внешности. 6 внешних признаков алкоголизма перечислили специалисты Национальной службы здравоохранения (NHS). Люди, имеющие пристрастие к спиртному, могут отрицать зависимость, однако порой внешность всё скажет сама. К слову, самым распространенным является именно бытовой алкоголизм. Эксперты назвали 6 внешних признаков, которые могут …

Мария Захарова прокомментировала сокращение численности персонала посольства России в Любляне 

4esnok.by 

В своем комментарии официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решение словенских властей сократить численность персонала российского посольства в Любляне в пять раз является крайне безответственным и недружественным. Об этом говорится в распространенном в среду, 6 апреля, комментарии официального представителя МИД РФ. «Расцениваем эти действия как крайне безответственные и недружественные. Они предпринимаются в русле …

Роскомнадзор вводит запрет на рекламу Google из-за нарушений законодательства РФ

4esnok.by 

Роскомнадзор ввёл запрет на рекламу Google «за многочисленные нарушения американской ИТ-компанией Google LLC российского законодательства». Соответствующее заявление появилось на сайте ведомства. Против компании Google введены меры информирующего и экономического характера, включающие уведомление поисковыми системами пользователей о нарушении иностранным лицом законодательства РФ и запрет на распространение рекламы Google LLC и его информационных ресурсов в качестве объекта …

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


В правительстве рассказали о работе белорусских НПЗ в условиях санкций

4esnok.by 

О дальнейшей работе белорусских НПЗ в условиях санкций и давления извне рассказали в правительстве Беларуси. Об этом 7 апреля передает его пресс-служба. В ходе сегодняшнего заседания Совбеза РБ премьер-министр Роман Головченко поделился информацией о том, как в условиях ограничительных мер функционируют нефтеперерабатывающие заводы. По словам Головченко, первоочередная задача для белорусских НПЗ заключается в обеспечении внутреннего …

На торгах 7 апреля доллар, евро и юань подешевели

4esnok.by 

На торгах 7 апреля 2022 года доллар, евро и юань подешевели, российский рубль подорожал. Результаты торгов приводит сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США сегодня ослаб на 0,1356 руб. или 4,6%. Таким образом, курс за $1 упал до 2,811 бел. руб. За один евро в четверг давали на 0,1636 руб. или 5,08% меньше, чем в среду. …

Какое платье выбрать на выпускной?

4esnok.by 

Выпускной – это самый волнительный момент в жизни каждой девушки. Выпускницы стараются первым делом подобрать для себя платье идеального фасона, которое подойдёт именно её фигуре. Модные тренды женских платьев меняются каждый год, но вечернее чёрное платье никогда не выйдет из моды. Чёрное платье на выпускной: стройность и уверенность Чёрный цвет платья является универсальным оттенком, который …

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 8 апреля

4esnok.by 

На 8 апреля 2022 года в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за ветра. Об этом предупреждает Белгидромет. Погоду в пятницу синоптики обещают облачную, но с прояснениями. В большинстве районов пройдут кратковременные осадки в виде дождя, однако в дневное время местами с мокрым снегом. Кроме того, в ночные и утренние часы в отдельных районах прогнозируется слабый …

Эксперт назвала 4 шага, которые избавят от тяги к сладкому

4esnok.by 

Диетолог Софья Назарова в беседе с изданием Solenka.info рассказала, как победить тягу к сладкому и углеводам. Эксперт отметила, что зависимость от сладкого появляется ещё в раннем детстве. Он в детском питании, также детям часто позволяют есть сладости. Именно поэтому организм с годами становится зависимым от сладкого. Однако победить такую тягу к сахару можно, считает диетолог. …

Промышленные пылесосы: какие бывают, как пользоваться и где купить

4esnok.by 

Для качественной уборки всегда нужен пылесос. В условиях дома или квартиры на помощь приходит бытовой пылесос, который есть в любом супермаркете бытовой техники. Если же уборка требуется в гораздо большем масштабе, например, на производстве, на складе или на строительной площадке, то обычный пылесос не поможет. Тут-то и пригодится Промышленный пылесос: он легко справится с мусором, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Подмосковье объявлен аукцион на приобретение автобусов для школ

Страны G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

Посольство РФ разочаровано просьбой ФРГ не участвовать в памятных церемониях