ru24.net
4esnok.by
Апрель
2022

Новости за 12.04.2022

Премьер-министру Великобритании и главе Минфина выписали штраф за вечеринки во время локдауна

4esnok.by 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил штраф за участие в вечеринке в честь своего 56-летия во время локдауна в 2020 году. Также был оштрафован министр финансов Риши Сунак за присутствие на том же мероприятии, проинформировал представитель канцелярии главы британского правительства. Об этом сообщает ТАСС. Вечеринка состоялась 19 июня 2020 года в резиденции Джонсона на Даунинг-стрит, в …

Гастроэнтеролог назвал 3 признака весеннего гастрита

4esnok.by 

Весной люди нередко сталкиваются с сезонными обострениями и рецидивами болезней. Какие признаки говорят о весеннем обострении или развитии гастрита, рассказал врач-гастроэнтеролог Андрей Констанденков в беседе с изданием «Доктор Питер». Причины обострения гастрита могут быть разными: от неправильного рациона питания и бактерий до постоянных стрессов. «Риск рецидива гастрита повышают несоблюдение диеты, злоупотребление алкоголем, нарушение рекомендаций врача …

На станции метро в Нью-Йорке произошла стрельба. Известно о 13 пострадавших

4esnok.by 

В Нью-Йорке на станции метро в Бруклине произошла стрельба. Известно уже о 13 пострадавших, как минимум один человек находится в критическом состоянии. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на CNN. «К сожалению, число пострадавших возросло до 13. Мы знаем, что по меньшей мере один человек в критическом состоянии», — рассказал корреспондент CNN в прямом эфире. …

Врачи назвали продукт, который лишает сил и энергии

4esnok.by 

Учёные провели исследование и выяснили, что рацион питания может влиять на энергообмен в организме. В частности, обработанное мясо может лишать человека сил и энергии, вызывая физическую и психологическую усталость. Подробности появились в журнале Nutrients. В исследовании приняли участие 20 добровольцев в возрасте от 25 до 35 лет. С их помощью учёные установили связь между потреблением мясных …

В Беларуси может снизиться стоимость получения посылок из-за границы

4esnok.by 

Беларусь может увеличить лимит беспошлинного ввоз товаров в почтовых отправлениях. Новые нормы будут соответствовать уровню, установленному Советом Евразийской экономической комиссии. Об этом информирует Sputnik со ссылкой на пресс-службу Совета Министров Беларуси. Таким образом, белорусы смогут заказывать грузы из-за границы на больший вес и сумму, не оплачивая таможенную пошлину. Однако это коснётся только товаров личного пользования, …

За сутки в Беларуси выявили 307 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в Беларуси выявили 307 новых случаев COVID-19, умерло 5 человек. Такую статистику 12 апреля приводит пресс-служба Минздрава. Всего в республике за время пандемии коронавирус обнаружили у 970 750 человек. Выздоровело в стране 965 125 пациентов, у которых ранее подтвердился ковид. За сутки из больниц выписали 77 человек. Умерло в Беларуси с начала …

В Минске возле посольства Германии устроили пикет

4esnok.by 

Во вторник, 12 апреля, возле посольства Германии в Минске неравнодушные белорусы устроили пикет. Об этом сообщает БЕЛТА. Белорусские граждане пришли к зданию дипмиссии, чтобы выразить свой протест против надругательства над госфлагом Беларуси. Инцидент произошёл в воскресенье около мемориального комплекса в Бухенвальде. Как передаёт Sputnik, в пикете приняли участие также представители различных политических партий, БРСМ. Кстати, …

В Роскачестве назвали четыре достойные альтернативы гречке

4esnok.by 

Специалисты рассказали, чем можно заменить в рационе гречневую крупу, и назвали альтернативные по полезным свойствам продукты. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на сообщение организации. Эксперты отмечают, что некоторые крупы часто недооцениваются и не часто присутствуют га столах. Однако в них, так же, как и в популярной гречке содержится много пользы. Стоит обратить своё внимание …



Лукашенко сказал, что хотел бы полететь в космос

4esnok.by 

Александр Лукашенко 12 апреля заявил, что хотел бы сам полететь в космос. Так президент Беларуси ответил на соответствующий вопрос, который журналисты задали ему на пресс-конференции после переговоров с Владимиром Путиным. Но при этом белорусский лидер отметил, что у него есть кандидатура для отправки в космос. «Так что хотел бы, но лично у меня есть, кого …

В России отменяются концерты Макаревича, оскорбившего ранее всех россиян

4esnok.by 

В РФ начали отменять концерты Андрея Макаревича, который ранее крайне нелестно высказался обо всех россиянах. Из-за этого некоторые его концерты отменили в России. Об этом пишет Экспресс газета. Ранее музыкант в своих соцсетях опубликовал неоднозначное высказывание в сторону российских граждан, которые критикуют уехавших из Российской Федерации знаменитостей. Он заверил, что это не звёзды уехали из …

Беларусь ограничивает вывоз за границу отдельных видов продовольствия

4esnok.by 

Правительство Беларуси приняло решение об ограничении вывоза отдельных видов продовольственных товаров за границу. В список попали крупы, сахар, соль, консервы и другие продукты. Об этом информирует пресс-служба ведомства. Следующие продукты можно вывезти за пределы ЕАЭС только в объёме до 1 кг: мука (гречневая, пшеничная) крупы (гречневая, рисовая, манная, овсяная, овсяные хлопья, пшено) сахар сольмакаронные изделия …

Путин: РФ сохраняет самые благоприятные цены на нефть и газ для Беларуси

4esnok.by 

Президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам переговоров с главой Республики Беларусь Александром Лукашенко заявил, что Россия сохраняет самые благоприятные цены на нефть и газ для Беларуси. Об этом 12 апреля сообщает SPUTNIK. «РФ сохраняет самые благоприятные цены на нефть и газ, поставляемые в Беларусь для внутреннего потребления. При этом расчеты за них переведены в российские рубли. …

В Эстонии 86% населения ожидают ухудшения экономической ситуации в стране

4esnok.by 

Апрельское исследование показало, что 86% эстонцев уверены, что экономика страны ухудшается. 46% жителей считают, что дела очень плохи, информирует 12 апреля Центр финансовой информации ведущего банка республики Swedbank. «86% жителей страны считают, что экономическая ситуация в стране ухудшается, а 46% уверены, что ситуация ухудшается очень сильно. 70% людей беспокоятся о финансовом положении своей семьи после …

Русинович: план поддержки экономики поможет бизнесу адаптироваться к непростым внешним условиям

4esnok.by 

Директор Департамента по предпринимательству Минэкономики Ольга Русинович на мероприятии «День директора» заявила, что комплексный план поддержки экономики поможет бизнесу адаптироваться к непростым внешним условиям, снижая издержки. Об этом 12 апреля сообщает БЕЛТА. Ольга Русинович рассказала учредителям и руководителям предприятий не только о принятых мерах поддержки малого и среднего бизнеса, но и о тех, которые планируются. …

Профессор из Гарварда рассказала, какая ягода остановит деменцию

4esnok.by 

Врач-диетолог и профессор медицины из Гарварда Ума Найду назвала ягоду, которая продлит молодость и спасёт от деменции. По мнению специалиста, таким действием обладает черника. слова профессора цитирует CNBC. Ежедневное употребление черники прибавит здоровья и годы жизни. В составе ягоды много флаваноидов, которые препятствуют старению мозга и предотвращают деменцию. Также черника богата природными антиоксидантами, которые нейтрализуют …

Лукашенко заявил, что Россия поддержит белорусские НПЗ

4esnok.by 

Александр Лукашенко заявил, что Россия поддержит белорусские НПЗ. Об этом глава государства сообщил 12 апреля на пресс-конференции, организованной по итогам переговоров с Владимиром Путиным на космодроме Восточный. По словам политика, на сегодняшних переговорах поднимался и вопрос газа, и вопрос нефти. «Более того, президент (прим. — России) сказал: «Мы поддержим ваши нефтеперерабатывающие заводы точно так, как …

Путин подчеркнул о важности углубления интеграции в рамках Союзного государства

4esnok.by 

Владимир Путин сегодня, 12 апреля, подчеркнул о важности углубления интеграции в рамках Союзного государства. Об этом президент РФ заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с Александром Лукашенко. Как отметил политик, Запад развязал против Беларуси и России тотальную санкционную войну. Поэтому в такой ситуации крайне важно углублять интеграцию между странами. И в Минске с этим согласны. …

Врач-диетолог назвал полезные свойства семечек

4esnok.by 

Любые многими семечки являются настоящим суперфудом, уверен врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. В нем содержится много полезных компонентов, в том числе невероятное количество магния. Об этом информирует «АиФ». Магний хорошо снижает стресс и укрепляет нервную систему. Особенно полезен он будет для людей старше 50 лет. «Есть исследование, показывающее, что достаточное потребление магния в возрасте 50+ увеличивает …

Лукашенко: участие белорусов в строительстве космодрома Восточный — самый высокий уровень доверия

4esnok.by 

То, что белорусские специалисты будут участвовать в строительстве космодрома Восточный, говорит о самом высоком уровне доверия со стороны России. Об этом 12 апреля подчеркнул Александр Лукашенко во время переговоров с Владимиром Путиным. Как сообщил президент РФ, Беларусь и Россия будут вместе формировать инфраструктуру космодрома. В свою очередь это гарантирует Союзному государству независимый выход в космос. …

Новости России
Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


В Добруше начали выпускать офисную бумагу А4

4esnok.by 

Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» начала выпускать офисную бумагу формата А4. Об этом информирует пресс-служба концерна «Беллесбумпром». «В настоящее время с учетом возросшего спроса на офсетную бумагу, из которой впоследствии производится бумага для принтеров в готовом формате А4, фабрика оперативно настроила соответствующее оборудование и приступила к выпуску офисной бумаги в пачках. В сутки здесь производится …

Лукашенко: Беларусь и Россия сохранили единство и намерены укрепить его

4esnok.by 

Александр Лукашенко 12 апреля подчеркнул, что Беларусь и Россия сохранили единство и полны решимости укрепить его. Об этом белорусский лидер заявил на переговорах с российским коллегой, состоявшихся на космодроме Восточный. Как акцентировал политик, Отечество у нас одно. «Дальний Восток — далёкий, но нашенский. Отечество у нас одно, хоть мы и живём в двух государствах», — …

Александр Лукашенко: Беларусь знает, что положить на чашу весов

4esnok.by 

Глава Республики Беларусь во время переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Беларусь выстоит в сложившихся условиях. Об этом 12 апреля сообщает SPUTNIK. «Никому не надо думать, что Россия – мощь, а Беларусь маленькая. Мал золотник, да дорог. Мы знаем, что положить на чашу весов. Мы выстоим», – отметил Александр Лукашенко. Напомним, что Александр …

В Госдуму РФ внесли законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, уходящими из России

4esnok.by 

Партия «Единая Россия» внесла в Государственную Думу законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, которые объявили об уходе с российского рынка. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба партии «Единая Россия». В тексте законопроекта говорится о том, что переход управления от иностранных собственников к внешнему управлению коснется тех компаний, которые приняли решение об уходе без очевидных экономических …

Иммунолог рассказал, когда ждать новую волну коронавируса

4esnok.by 

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков в беседе с Москвой 24 спрогнозировал подъем заболеваемости COVID-19 в конце весны – начале лета. Однако эксперт пояснил, что весенний всплеск вряд ли будет мощным. Доктор Крючков уверен, что шансов у вируса распространиться летом гораздо меньше, чем, например, осенью, так как многие контакты людей друг с другом в этот …

На торгах 12 апреля доллар и юань подорожали, евро и российский рубль подешевели

4esnok.by 

На торгах 12 апреля 2022 года доллар и юань подорожали, евро и российский рубль подешевели. Результаты торгов на официальном сайте приводит Белорусская валютно-фондовая биржа. Доллар США прибавил 0,0058 руб. или 0,21%. Таким образом, курс за $1 повысился до 2,83 бел. руб. За один евро во вторник давали на 0,0004 руб. или 0,01% меньше, чем в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Планировал жениться: мать убитого мигрантом из-за замечания о парковке москвича рассказала о сыне