ru24.net
4esnok.by
Апрель
2022

Новости за 13.04.2022

Пульмонолог перечислил опасные причины одышки

4esnok.by 

Затрудненное дыхание или одышка могут сигнализировать о развитии серьёзного заболевания. Признаком каких недугов могут быть проблемы с дыханием, рассказал пульмонолог высшей категории Андрей Макаревич в беседе с изданием «Доктор Питер». Одышка может быть как следствием нарушений работы сердца, так и тромбоза и других опасных болезней. В любом случае важно следить за собой и при возникновении …

Косметолог предупредил, что непереносимость глютена приводит к раку и бесплодию

4esnok.by 

Косметолог Алексей Парамонов рассказал «Пятому каналу» о симптомах глютеновой непереносимости, а также об их последствиях. По мнению специалиста рацион питания человека может непосредственно влиять на его здоровье. Эксперт предупредил, что непереносимость глютена может увеличить риски развития онкологических заболеваний и патологий беременности. «Основными симптомами глютенового лица, по мнению автора, являются красные опухшие щеки, пигментные пятна, одутловатость …

Байден продлил режим ЧС в США на год из-за действий России

4esnok.by 

Из-за действий России президент США Джозеф Байден решил продлить режим чрезвычайной ситуации, введенный 15 апреля 2021 года в связи с политикой РФ. Об этом глава Белого дома заявил в своем письме лидерам Конгресса США, передает 13 апреля РИА «Новости». В США президент Джо Байден продлил режим ЧС, объявленный указом 14024 «в связи с определенной пагубной …

Диетолог назвала основную причину стремительного набора веса

4esnok.by 

Эксперт по питанию Ольга Павлова на своём YouTube канале рассказала почему иногда вес начинает стремительно расти без видимых на то причин. В первую очередь эндокринолог отметила такую проблему с эндокринной системой, как гипотериоз. «Одни из основных симптомов гипотиреоза – проблемы с памятью, отсутствие сил и набор веса. Щитовидная железа отвечает за скорость выработки энергии, ее …

Посол КНДР: отношения с Россией развиваются на высоком уровне

4esnok.by 

Отношения дружбы между Северной Кореей и Россией развиваются на новом высоком уровне. Об этом сегодня, 13 апреля, заявил посол КНДР в РФ Син Хон Чхоль. Как подчеркнул дипломат, отношения Москвы и Пхеньяна неизбежно развиваются на высоком уровне благодаря глубокому вниманию лидеров двух государств Владимира Путина и Ким Чен Ына. О новом развитии дружбы и добрососедского …

Дима Билан снова оказался на больничной койке

4esnok.by 

Популярный российский музыкант Дима Билан пожаловался на проблемы со здоровьем. Он в очередной раз оказался в больнице. В своём телеграм канале исполнитель разместил видеообращение в котором рассказала, что сначала оказался в больнице и ему предстоит перенести наркоз. «Сегодня у меня день Х. Я сегодня делаю дополнительную, еще одну… ну, наверное, нельзя ее назвать операцией, но …

Сергей Лущ: Беларусь и Россия должны быть драйверами евразийской интеграции

4esnok.by 

В эфире Первого национального канала Белорусского радио политик и общественный деятель Сергей Лущ заявил, что Беларусь и Россия должны быть драйверами евразийской интеграции. Об этом 13 апреля сообщает БЕЛТА. По мнению эксперта, Россия и Беларусь сделали свой геополитический цивилизационный выбор и в ближайшее время будет видно, как страны использовали свои ресурсы для объединения усилий в …

Паспорт теперь можно получить, не выходя из дома

4esnok.by 

Минчане смогут теперь получить паспорт, не выходя из дома. Причем речь идет не только о биометрическом, но и о паспорте старого образца. Об этом рассказали в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома, передает 13 апреля БЕЛТА.   Как сообщили специалисты, представитель ведомства по личному заявлению граждан может осуществить выезд по месту жительства для сбора биометрических данных на мобильном …



Беларусь и ОАЭ рассчитывают успешно реализовать до конца года ряд двусторонних проектов

4esnok.by 

Сегодня, 13 апреля, состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РБ в ОАЭ Андрея Лученка с Государственным министром ОАЭ Ахмедом Али аль-Сайегом, в ходе которой стороны обсудили ряд двусторонних проектов. Об этом сообщает пресс-служба МИД РБ. Во время переговоров были затронуты вопросы обмена делегациями деловых кругов и проведения совместных мероприятий в сфере культуры и по случаю …

Вольфович и Храмов рассмотрели единые подходы в информационной безопасности Союзного государства

4esnok.by 

Государственный секретарь СБ РБ Александр Вольфович и заместитель секретаря СБ РФ Олег Храмов во время встречи обсудили вопросы взаимодействия Беларуси и России по формированию единых концептуальных подходов в сфере информационной безопасности Союзного государства. Об это 13 апреля сообщает БЕЛТА. На переговорах была отмечена эффективность совместных усилий, которые предпринимались в области обеспечения информационной безопасности. Участники подчеркнули, …

Марин Ле Пен хочет, чтобы Франция покинула объединенное командование НАТО

4esnok.by 

Ле Пен заявила, в случае ее избрания президентом, Франция выйдет из объединенного командования НАТО, как это сделал в 1966 году де Голль. При этом политик отметила, что «выступит за стратегическое сближение НАТО и России» в случае заключения мирного договора между Москвой и Киевом. Об этом сегодня пишет Le Monde. Кандидат в президенты Франции, лидер ультраправой …

Песков: Медведчук не является участником СВО, поэтому обмену не подлежит

4esnok.by 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Медведчук не является гражданином России и не имеет никакого отношения к специальной военной операции, поэтому обмену не подлежит. Об этом 13 апреля сообщает ТАСС. «Мы вообще не знаем, хочет ли он сам какого-то участия России в разрешении этой пасквильной в отношении него ситуации», — добавил Песков. Также он …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 899 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 899 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 13 апреля, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 252 пациента. Также указывается, что медики провели 14 129 ПЦР-тестов. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 885, скончались еще 3 жителя страны. Таким образом, с начала …

Беларусь и Пакистан подтвердили намерение укреплять всестороннее взаимодействие

4esnok.by 

Сегодня, 13 апреля, состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РБ в Исламской Республике Пакистан Андрея Метелицы и заместителя министра торговли Пакистана Сайеда Хамида Али, в ходе которой была подтверждена обоюдная заинтересованность в дальнейшем укреплении взаимодействия между странами. Об этом сообщает пресс-служба МИД РБ. «В ходе встречи состоялся обмен мнениями об актуальном состоянии белорусско-пакистанского сотрудничества на …

Совфед России ратифицировал протокол об использовании миротворцев ОДКБ

4esnok.by 

Протокол о координирующем государстве в миротворческой деятельности ОДКБ ратифицировал Совфед России. Об этом 13 апреля сообщает ТАСС. На состоявшемся сегодня пленарном заседании Совет Федерации России одобрил ратификацию протокола о внесении изменений в соглашение о миротворческой деятельности ОДКБ от 6 октября 2007 года. Протокол ввел понятие «координирующее государство», под эгидой которого будут формироваться миротворческие силы для …

Централизованное тестирование стартует в Беларуси 14 июня

4esnok.by 

В 2022 году централизованное тестирование стартует в Беларуси 14 июня. Об этом в среду, 13 апреля, сообщает Национальный правовой интернет-портал. Соответствующее постановление №58 приняло Минобразования 29 марта. Согласно документу первым абитуриенты будут сдавать ЦТ по белорусскому языку. На русский язык, как и прежде, выделено два дня — 16 и 17 июня. Тестирование по обществоведению по …

Минобороны Казахстана объявило об отмене парада ко Дню Победы

4esnok.by 

13 апреля, в среду, пресс-служба министерства обороны республики Казахстан сообщила, что в нынешнем году в стране не планируется проведение парада ко Дню Победы. Об этом сообщает РИА Новости. «В 2022 году проведение военного парада, посвященного 30-летию образования вооруженных сил Республики Казахстан и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, не планируется», — сказано в сообщении. При …

Стас Костюшкин отсудил у Монеточки 500 тысяч рублей за плагиат

4esnok.by 

Стало известно, что громкое дело о плагиате между двумя популярными российскими музыкантами завершилось в пользу Стаса Костюшкина. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. Суд внимательно послушал и оригинальное произведение экс-солиста «Чая вдвоём», и его новую версию в исполнении молодой артистки и решил, что плагиат имеет место быть. Так песня девушки «Мама, я не зигую» более чем …

Доктор Мясников рассказал, какими проблемами грозит вегетарианство

4esnok.by 

Вегетарианство с каждым годом всё больше набирает популярность, однако мало кто знает обратную сторону такой диеты. Какие проблемы возникают у людей с таким рационом питания, рассказал известный врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1». Одна из главных проблем — вегетарианцы страдают от дефицита витаминов и важных микроэлементов, которые …

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Прохор Шаляпин планирует открыт элитный дом престарелых

4esnok.by 

Молодой музыкант. Который неоднократно был замечен в связях с пожилыми женщинами заявил о готовности открыть специализированное учреждение. В котором люди будут проводить старость. В эфире программы Пятого канала «Светская хроника» Шаляпин заявил о готовности запустить свой бизнес. Певец, у которого не сложилась блестящая музыкальная карьера несмотря на выдающиеся внешние данные и громкую фамилию задумался о …

МИД Беларуси: Запад зачищает ООН от альтернативных мнений

4esnok.by 

Пресс-секретарь МИД РБ Анатолий Глаз заявил, что Запад уже давно зачищает ООН от альтернативных точек зрения. Об этом 13 апреля сообщает РИА Новости. «Простыми словами, эта коалиция уже давно зачищает ООН и другие международные организации от всех альтернативных точек зрения, подчиняя и используя их для достижения исключительно своих политических и экономических целей, создания выгоды своим …

Российские пользователи потребовали от Netflix компенсацию за уход с рынка

4esnok.by 

Компенсацию в размере 60 млн рублей за уход с рынка потребовали российские пользователи от стримингового сервиса Netflix. Об этом со ссылкой на адвокатское бюро «Чернышев, Лукоянов и партнеры» передает 13 апреля РИА «Новости». С коллективным иском в Хамовнический суд Москвы обратились пользователи Netflix из России. Как рассказали адвокаты, пока истцами числятся 20 человек, но для …

Президент Сербии подтвердил покупку ПВО FK-3 у Китая

4esnok.by 

В среду, 13 апреля, президент Сербии Александр Вучич подтвердил покупку у КНР системы ПВО FK-3. Об этом сообщает РИА Новости. Помимо этого, Вучич прокомментировал опасения по поводу угрозы соседним странам, высказанные президентом Черногории Мило Джукановичем и премьером самопровозглашенного Косово Альбином Курти. «Мы гордимся тем, что хотим сами охранять свою страну, а не чтобы за нас это делала …

Экспорт Беларуси в Приморье за три года вырос в семь раз

4esnok.by 

Беларусь за три года более чем в семь раз нарастила экспорт продовольствия в Приморье. Такую информацию в ходе встречи с главой Беларуси Александром Лукашенко озвучил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, передает 13 апреля БЕЛТА. Как рассказал губернатор дальневосточного региона, за последние несколько лет товарооборот между Беларусь и Приморским краем увеличился в три с половиной раза. …

Диетолог назвала продукты, вызывающие проблемы с кожей

4esnok.by 

Рацион питания человека напрямую влияет на состояние и здоровье его кожи. Обильное поедание отдельных продуктов способствует появлению высыпаний и воспалений. Какая именно еда приводит к акне и какая диета избавит от проблемы, рассказала профессор медицинской школы Файеберга и врач-диетолог Линда Ван Хорн в интервью издания Discover Magazine. Исследования показывают, что одним из продуктов, провоцирующих проблемы …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме

Мунземинспекторы Подмосковья обучаются на базе института фитопатологии

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина