ru24.net
4esnok.by
Апрель
2022

Новости за 16.04.2022

Роман Головченко рассказал о сдерживании цен

4esnok.by 

Стратегией сдерживания цен поделился премьер Беларуси. Роман Головченко заявил, что на первое место ставятся, прежде всего, интересы граждан. Такую информацию 16 апреля передает БЕЛТА. Как отметил премьер Беларуси, власти страны сдерживают цены, так как в первую очередь думают об интересах населения. Говоря о прогрессирующей инфляции Головченко подчеркнул, что ситуация с ней в Беларуси, особенно на …

В Швеции продолжаются беспорядки в связи с антиисламскими акциями

4esnok.by 

В связи с антиисламской акцией датского правоэкстремиста Расмуса Палудана несколько человек пострадали, три машины были подожжены во время беспорядков в городе Мальмё. Об этом 16 апреля сообщает ТАСС. Около 30 человек бросали камни в патрульные машины и полицейских. Стражи порядка для разгона демонстрантов, которые пытались преодолеть блокпосты, применили баллончики с перцовым газом.

Головченко: готовится дополнительный комплекс мер поддержки экономики

4esnok.by 

Дополнительный комплекс мер поддержки экономики готовится сейчас в Беларуси. Об этом сообщил 16 апреля премьер-министр страны Роман Головченко, передает БЕЛТА. Как рассказал Головченко, в конце прошлой недели Президиум Совмина обсудил новый пакет мер по поддержке экономики. Однако, подробности он раскрывать не стал, сказав лишь, что помощь «будет еще более действенной», указав на активную работу в …

Дмитрий Медведев прокомментировал идею об уничтожении спутников Starlink

4esnok.by 

Заместитель председателя Совбеза РФ и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев прокомментировал идею об уничтожении спутников Starlink. Об этом он написал 16 апреля в своем Telegram-канале. Ранее в Интернете появилась фейковая новость, в которой говорилось о том, что российская армия получила приказ об уничтожении спутников Starlink Илона Маска. Публикацию со лживыми сведениями разместили на поддельном …

Алла Пугачёва госпитализирована в Израиле с подозрением на инфаркт

4esnok.by 

Стало известно. Что примадонне российской эстрады, которая ранее покинула Россию стало плохо. Звезде потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает Telegram-канал «НеМалахов» со ссылкой на собственный источник. Сейчас Алла Борисовна находится в одной из клинических больниц Израиля с подозрением на прединфарктное состояние, сообщает источник. Муж артистки. Шоумен Максим Галкин пока никак не прокомментировал эти заявления. Напомним, …

Прокуратура Минска направила в суд уголовное дело в отношении Владимира Мацкевича

4esnok.by 

14 апреля прокуратурой города Минска было направлено уголовное дело в городской суд в отношении Владимира Мацкевича. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Беларуси в своем Telegram-канале. Из материалов дела следует, что 25 октября 2020 года на территории Минска обвиняемый принимал активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям …

Лукашенко рассказал об итогах визита в Россию

4esnok.by 

Александр Лукашенко рассказал об итогах визита в Россию. Об этом 16 апреля передает пресс-служба главы Беларуси. Президент сегодня во время проведения Республиканского субботника подвел итоги своей рабочей поездки в Россию, где он посетил космодром «Восточный». Как заявил Лукашенко, этот визит открыл новую страницу в отношениях между Беларусью и Россией. В частности, по словам главы государства, …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 840 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 840 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 16 апреля, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 198 пациентов. Также указывается, что медики провели 11 162 ПЦР-теста. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 899, скончались еще 5 жителей страны. Таким образом, с начала …



Лукашенко: не стоит верить поклонам Запада

4esnok.by 

Западу абсолютно наплевать на историю, а значит не стоит и верить их поклонам. Такую точку зрения озвучил сегодня Александр Лукашенко. Об этом 16 апреля передает пресс-служба главы государства. Как заявил президент, на Западе нынче в тренде посещение военных мемориалов. Однако, по словам Лукашенко, европолитикам события Второй мировой войны, как называют на Западе Великую Отечественную войну, …

С 17 апреля Италия закрывает свои порты для российских судов

4esnok.by 

В соответствии с санкциями ЕС власти Италии распорядились закрыть порты для российских судов с 17 апреля. Об этом в субботу сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство ANSA. Указ о закрытии портов содержится в циркуляре Главного командования портовых управлений страны. Стоит отметить, что запрет будет распространятся также на суда, которые сменили флаг после 24 февраля. Что же …

Лукашенко: субботник — одно из мероприятий, которое стоило позаимствовать из советских времен

4esnok.by 

Субботник – это одно из тех мероприятий, которые стоили того, чтобы их позаимствовать из советских времен. Такое мнение сегодня, 16 апреля, озвучил Александр Лукашенко, передает его пресс-служба. Как заметил Александр Лукашенко, в Беларуси никого не заставляют насильно работать на субботнике, это дело сугубо добровольное. По его словам, благоустройство памятных мест и мемориальных комплексов Беларуси – …

Лукашенко поздравил Президента Зимбабве с 30-летием дипломатических отношений

4esnok.by 

Глава республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву с 30-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом 16 апреля сообщает пресс-служба белорусского президента. Лукашенко отметил, что дружба и взаимное доверие, которыми прочно связаны государства, прошли испытание временем. На сегодняшний день Беларусь и Зимбабве являются стратегическими партнерами. Помимо этого, белорусский лидер подчеркнул, что …

Петросян и Брухунова вскоре могут снова стать родителями

4esnok.by 

Слухи о второй беременности молодой избранницы юмориста появились в Сети на днях, пишет «7 Дней». Подписчики девушки начали подозревать её в беременности из-за ее недавних фотографий в фойе театра Олега Табакова. Пользователи Сети увидели у Брухуновой округлившийся живот. Пользователи уверены, что вскоре 76-летний Евгений Петросян снова может стать папой.  Одна из самых обсуждаемых пар российского …

Специалисты заявили. Что даже одна рюмка спиртного может спровоцировать рак

4esnok.by 

Эксперты из Японии рассказали об увеличении риска развития онкологических заболеваний даже при умеренном употреблении алкоголя. Об этом в беседе с изданием Nihon Keizai рассказала журналистка Каори Хаиси. Так, она рассказала, что хоть министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии установило норму употребления чистого спирта в размере 20 граммов, безопасным алкоголбь не становится. Даже в случае соблюдения …

Анастасия Волочкова рассказала о своём патриотизме

4esnok.by 

Балерина Анастасия Волочкова рассказала, что не «сбежала» за границу, как сделали многие другие знаменитости, из-за чувства патриотизма. Об этом пишет MK.RU. Звезду возмутило, что люди настолько охотно обсуждают её личную жизнь и проблемы с алкоголем, но не замечают те достижения, которые она имеет. «Меня еще что поражает: у меня спектакли, я как альтруист ищу поддержку …

Эксперт рассказала, как побороть метеозависимость

4esnok.by 

Главный внештатный специалист терапевт Минздрава России Оксана Драпкина рассказала, как пережить весенние перепады погоды и атмосферного давления людям, имеющим хронические заболевания. Эксперт отметила, что здоровые люди устойчивы к резким перепадам погоды и атмосферного давления. Однако любые проблемы, особенно с сосудами, сразу дают о себе знать при смене обстановки на улице. «Особенно чувствительны к перепадам температуры …

Доктор Елена Малышева рассказала об эффективной борьбе с высоким холестерином

4esnok.by 

Врач и телеведущая в эфире программы «Жить здорово» на первом канале рассказала, читать бороться с высоким уровнем холестерина помогут правильная питание и физическая активность. В первую очередь медик отметила, что при повышенном уровне холестерина важно избавиться от лишнего веса. Для этого важно нормализовать питание, а также добавить в ежедневную рутину спорт. Нагрузка помогает сжигать жиры …

Сергеенко: в Год исторической памяти систематизируем все памятные места Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси в Год исторической памяти систематизируют все памятные места. Об этом 16 апреля заявил глава Администрации президента Беларуси Игорь Сергеенко, сообщает БЕЛТА. Сегодня по всей Беларуси проходит Республиканский субботник. Принимают в нем участие и сотрудники Администрации президента Беларуси. Они занимаются благоустройством мемориального комплекса в деревне Литавец Дзержинского района. Перед началом субботника состоялось возложение венков …

В Беларуси определили перечень мест для проведения грузовых операций автотранспорта из ЕС

4esnok.by 

Определен перечень мест, где автотранспорт из Евросоюза (ЕС) может проводить грузовые операции и перецепку из близлежащих пунктов пропуска. Об этом сообщили в ГТК Беларуси, передает 16 апреля БЕЛТА. Отмечается, что для этих целей можно будет использовать такие пункты таможенного оформления, как «Брест-Белтаможсервис, Брест-Белтаможсервис-2, Берестовица-ТЛЦ, Брузги-ТЛЦ, Гродно-ГАП-2, Лида-авто, Каменный Лог-Белтаможсервис, Полоцк-Стекловолокно». Кроме того, в список попали …

Из Латвии и Литвы по безвизу в Беларусь приехало более 600 человек

4esnok.by 

В Беларусь только за первый день безвизового въезда для граждан Литвы и Латвии въехали более 600 человек. Об этом сообщили 16 апреля в пресс-службе ГПК РБ. Отмечается, что в первый день действия постановления о безвизовом въезде для граждан из Латвии и Литвы по состоянию на 12:00 в Беларусь въехали 615 человек. В их числе 291 …

Мемориальный комплекс «Хатынь» к 80-летию трагедии планируют капитально отремонтировать

4esnok.by 

Капитальную реконструкцию мемориального комплекса «Хатынь с модернизацией и элементами реставрации планируют провести к 80-летию трагедии. Об этом 16 апреля рассказал директор «Хатыни» Артур Зельский, передает пресс-служба главы государства. Как отметил Зельский, в настоящее время идет разработка проектно-сметной документации на реконструкцию мемориального комплекса «Хатынь». По его словам, проект предусматривает как благоустройство территории с модернизацией уже имеющихся …

Лукашенко поручил построить новый музей в «Хатыни» к 80-летию трагедии

4esnok.by 

Новый музей в «Хатыни» к 80-летию трагедии поручил построить Александр Лукашенко. Об этом 16 апреля передает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко сегодня находится на территории мемориального комплекс «Хатынь», где примет участие в работах по его благоустройству. Главе государства доложили о том, как реализуются проекты, связанные с капитальным ремонтом и реставрацией мемориального комплекса, а также рассказали …

В Беларуси проходит Республиканский субботник

4esnok.by 

Республиканский субботник сегодня проходит в Беларуси. Принимает в нем участие и глава государства Александр Лукашенко. Об этом 16 апреля сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Во время Республиканского субботника будут проведены работы по благоустройству и приведению в порядок населенных пунктов, а также мемориальных комплексов и мест боевой славы времен Великой Отечественной войны. Александр Лукашенко во время Послания …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Тяжело раненый в "Крокусе" гражданин Белоруссии скончался