ru24.net
4esnok.by
Апрель
2022

Новости за 17.04.2022

Филипп Киркоров вспомнил о кулинарных талантах Аллы Пугачёвой

4esnok.by 

Поп-король Российской эстрады рассказал о коронном блюде своей бывшей супруги Аллы Пугачёвой. В эфире шоу «Маска» на телеканале НТВ Филипп Киркоров рассказал, что в семье Аллы Борисовны есть фирменное блюдо из картофеля. По словам артиста, так, как готовит её Примадонна, не может большое никто. Артист рассказывая об этом блюде, даже закатил глаза от удовольствия. По …

Певица MакSим впервые вышла на сцену после тяжёлой болезни

4esnok.by 

Марина Абросимова впервые вышла на сцену после продолжительной болезни и долгого выздоровления. Артистка выступила на шоу «Маска» в эфире телеканала НТВ. Певица появилась на телевидении под маской мышки. Ей удалось настолько сильно замаскировать свой голос, что никто из членов жюри не смог угадать исполнительницу. После выступления председатель жюри проекта Филипп Киркоров заявил, что ещё недавно …

Ограничения на посещения лесов ввели в отдельных районах Беларуси

4esnok.by 

Посещение лесов временно ограничили в отдельных районах Беларуси. Об этом со ссылкой на Минлесхоз сообщает 17 апреля Sputnik Беларусь. Ограничения и запреты затрагивают 11 районов Гомельской области, шести Гродненской  и трех Брестской. Отмечается, что запрет на посещение леса ввели в Калинковичском, Мозырском, Наровлянском, Брагинском, Лоевском и Гомельском районах. С чем связан запрет и ограничения не …

Брак Тодоренко и Топалова оказался под угрозой из-за разных политических взглядов

4esnok.by 

Разные политические взгляды в интернациональной семье молодых артистов стали причиной серьёзных конфликтов. Телеведущая рассказала о проблемах в отношениях со своим супругом – певцом Владом Топаловым. Оказалось, что  знаменитости придерживаются разных взглядов относительно текущей политической ситуации. «Стоит ли вообще обсуждать в семье политическую позицию? Потому что нам с Владом тяжело прийти к консенсусу, мы с ним …

Раскрыт секрет феноменального похудения Степаненко на 42 килограмма

4esnok.by 

Елена Степаненко всегда отличалась пышными формами. При росте в 168 сантиметров женщина весила практически 110 килограммов. Однако после развода в 2018 году с Евгением Петросяном артистка смогла похудеть и кардинально сменить имидж. Степаненко смогла за короткий срок избавиться от 42 лишних килограммов. Спустя год её вес стал составлять всего 68 килограммов. Секрет похудения Степаненко — …

На фоне слухов о тяжелой болезни Алла Пугачёва показала себя на новом видео

4esnok.by 

В сети появились кадры, на которых Примадонна российской эстрады запечатлена в компании семьи и детей за праздничным столом. Напомним, что накануне в сети появились слухи о том, что артистке в Израиле понадобилась срочная медицинская помощь. По некоторым данным Алла Борисовна была госпитализирована в предынфарктном состоянии. Однако уже сегодня в социальных сетях появилось видео, на котором …

Терапевт рассказал, как можно бороться с последствиями коронавируса

4esnok.by 

Эксперты отмечают, что последствия коронавируса могут преследовать пациента в течение многих месяцев после выздоровления. По словам врачей, у переболевших тяжелой формой часто появляются нарушения функции легких и ухудшение дыхания. Также, многие пациенты даже спустя месяцы жалуются на усталость, боли в суставах, мышечную слабость, искажение запахов, неврологические проблемы и выпадение волос. «Последствия коронавируса могут проявляться в …

КНР планирует использовать свою космическую станцию вместе с другими странами

4esnok.by 

В воскресенье, 17 апреля, глава Управления программы пилотируемых космических полетов КНР Хао Чунь заявил, что китайские власти намерены на равноправной основе использовать свою национальную орбитальную станцию вместе РФ и прочими странами, невзирая на все более сложную геополитическую ситуацию в мире. Об этом сообщает ТАСС. «Китай намерен взаимодействовать на равноправной и взаимовыгодной основе. <…> В дальнейшем …



Вред кофе и чем его заменить

4esnok.by 

Снижение потребление кофе или полный отказ от него обусловлено несколькими причинами. Даже заядлые кофеманы должны задуматься о сокращении потребления кофе и перейти на чай. Почему стоит отказаться от кофе: Нормализация сна. Прием увеличенной дозы кофе сбивает биологический цикл. Нарушение сна приводит к частичной или полной бессоннице за счет перевозбуждения организма. Исключение кофе поможет легче вставать …

История грузоперевозок в России: интересно и познавательно

4esnok.by 

Грузоперевозки – важная составляющая современно жизни. Без них уже невозможно обойтись. Грузовой транспорт перевозит буквально все, что нас окружает: продукты питания, медикаменты, мебель, одежду и многое другое. Так что неудивительно, что грузовые перевозки автомобильным транспортом пользуются большим спросом в любом регионе страны. Это касается промышленных масштабов, но и на бытовом уровне без грузоперевозок не обойтись: …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 432 новых случая COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 432 человека, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 17 апреля, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 293 пациента. Также указывается, что медики провели 11 343 ПЦР-теста. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 901, скончались еще 2 жителя страны. Таким образом, с начала …

Урсула фон дер Ляйен: Дефолт в России является «лишь вопросом времени»

4esnok.by 

Глава Еврокомиссии считает, что дефолт в России является «лишь вопросом времени». Такую точку зрения Урсула фон дер Ляйен озвучила в интервью газете Bild am Sonntag, передает 17 апреля ТАСС. Как заявила Урсула фон дер Ляйен, России не избежать государственного дефолта. По ее данным антироссийские санкции Запада все сильнее расшатывают экономику России и потому дефолт является …

Эксперты рассказали, что произойдёт с организмом, если начинать день со стакана воды

4esnok.by 

Зарубежное издание Haber7 рассказало, если человек будет начинать день со стакана теплой воды, он получит массу пользы для здоровья, пишет портал «ИноСМИ». Как оказалось, всего один стакан воды, выпитый сразу после пробуждения, способен положительно сказаться на различных системах организма. «Каждый человек, который хочет быть здоровым, должен ежедневно выпивать натощак 300 мл теплой воды. В нее …

Нутрициолог назвала продукты, в которых содержится больше всего витаминов

4esnok.by 

Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева в беседе с RT назвала витамины, дефицит которых чаще всего встречается весной, а также о том, какие продукты помогут восполнить их недостаток. Эксперт заявила, что обычно после зимы у многих пациентов наблюдаются проблемы с витамином С. «Он в больших количествах содержится в цитрусовых, а также в брокколи», — подсказала специалист. Помимо …

Беларусь и Казахстан обсудили дальнейшие направления сотрудничества

4esnok.by 

Чрезвычайный и Полномочный Посол РБ в Республике Казахстан Павел Утюпин и министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев провели переговоры, в ходе которых были затронуты вопросы белорусско-казахстанского сотрудничества. Об этом 17 апреля сообщает БЕЛТА. В частности, стороны обсудили дальнейшие направления сотрудничества между странами, укрепление кооперации в машиностроении и реализации инвестиционных проектов в строительной сфере. …

Литва пропустит застрявшие фуры из Беларуси и России

4esnok.by 

Литва пообещала пропустить застрявшие фуры из Беларуси и России, не успевшие покинуть территорию страны до 16 апреля. Об этом говорится на сайте литовской таможни. На официальном портале литовской таможни даны разъяснение о применении пятого пакета санкций Евросоюза к перевозчикам из Беларуси и России. В сообщении отмечается, что грузовой транспорт, зарегистрированный в Беларуси и России сможет …

Прогноз погоды в областных центрах Беларуси с 18 по 24 апреля

4esnok.by 

На следующей неделе ожидается смена атмосферных процессов, которая принесет много облаков, осадков, порывистый ветер, перепады температуры и давления. Об этом накануне рассказал синоптик Дмитрий Рябов в эфире ОНТ. По его словам, в начале недели температура воздуха будет колебаться от +7 до +10°C, а ночью возможны заморозки до -3°C. Не обойдется и без дождей: в понедельник …

Брюссель готовит новый пакет санкций против России

4esnok.by 

Новый пакет санкций против России готовят в Брюсселе. Об этом стало известно 17 апреля из заявления главы Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает ТАСС. Урсула фон дер Ляйен в беседе с немецкой газетой Bild am Sonntag заявила о подготовке Брюсселем очередного пакета антироссийских санкций. По ее словам, обсуждается введение ограничительных мер против Сбербанка и энергетического …

Министерство архитектуры и строительства будет сдерживать цены на жилье

4esnok.by 

В программе «Вопрос номер один» на телеканале «Беларусь 1» министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович рассказал, что Министерство архитектуры и строительства будет держать цены на жилье в заданных рамках. Об этом 17 апреля сообщает БЕЛТА. По его словам, цены на жилье меняются из-за внешних условий: рост стоимости материалов, повышение заработной платы работникам. «Это связано в первую …

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Поэт Илья Резник рассказал о самочувствии Пугачёвой, которая лечится в Израиле

4esnok.by 

Близкий друг Примадонны российской эстрады, поэт-песенник Илья Резник прокомментировал последние новости об ухудшении здоровья 73-летней Пугачёвой. Об этом пишет издание BLITZ+. Резник рассказал. Что Алла Пугачёва больна. Именно лечение стало основной причиной её отъезда в Израиль вместе с семьёй. «Надо Аллу Борисовну беречь. У нее очень много недугов, поэтому то, что она лечится в Израиле …

Дети Пугачёвой не могут ходить в школу в Израиле

4esnok.by 

Стало известно, что наследники звёздной четы, эмигрировавшей в Израиль не могут ходить в местные школы из-за языкового барьера. Об этом пишет 7Дней. Наследников Аллы Пугачёвой – близнецов Лизу и Гарри не берут в израильские школы. Всё дело в том, что дети не знают иврит, на котором в стране ведётся обучение. Сейчас двойняшки находятся на дистанционном …

В Грузии подготовили законопроект о переносе Дня Победы на 8 мая

4esnok.by 

В воскресенье, 17 апреля, Первый канал Общественного вещателя Грузии сообщил, что группа оппозиционных депутатов парламента страны разработала законопроект с изменениями в Трудовой кодекс, согласно которым празднование Дня Победы над фашизмом будет перенесено с 9 на 8 мая. «Согласно традиции, устоявшейся со времен Советского Союза, Россия и постсоветские страны, в том числе Грузия, после распада СССР …

КНДР выпустила две ракеты в сторону Японского моря

4esnok.by 

Объединенный комитет начальников штабов Республики Корея сообщил, что КНДР запустила два снаряда в сторону Японского моря. Об этом 17 апреля информирует РИА Новости. Из сообщения следует, что максимальная высота их полета составила 25 километров при дальности примерно 110 километров и максимальной скорости до четырех махов. Пуск КНДР двух снарядов из района города Хамхын на восточном …

Лукашенко поздравил христиан, празднующих Пасху 17 апреля, с праздником

4esnok.by 

Христиан, празднующих Пасху 17 апреля, поздравил с праздником глава Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сегодня сообщает его пресс-служба. В своем обращении президент пожелал всем верующим не забывать о главном принципе христианства – помощи ближнему. При этом Лукашенко отметил, что древний праздник символизирует пробуждение «веры, любви и надежды», появление стремления «к созиданию и добрым делам». Глава …

Лукашенко поздравил Президента Сирии и народ этой страны с национальным праздником – Днем Эвакуации

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Башара Асада и народ этой страны с национальным праздником – Днем Эвакуации. Об этом 17 апреля сообщает пресс-служба президента. «Под вашим руководством Сирийская Арабская Республика мужественно и победоносно противостоит угрозе терроризма, а также успешно справляется с необоснованным внешним санкционным давлением», — говорится в поздравлении. Белорусский лидер также отметил, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода

Мэр Москвы открыл путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Жилой квартал с хоккейным центром будет построен на участке бывшей промзоны «Грайвороново»

Андрей Бочкарев: ФОК «Акварис» готов более чем наполовину