ru24.net
4esnok.by
Апрель
2022

Новости за 20.04.2022

Диетолог Денисова назвала самый полезный завтрак, который поможет похудеть

4esnok.by 

Завтрак — очень важный прием пищи, который запускает метаболизм и дает энергию на день. В идеале завтракать в течение первого часа после пробуждения. Ни в коем случае нельзя игнорировать утренний прием пищи, особенно тем, кто желает похудеть, подчеркнула врач-диетолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания Наталья Денисова в беседе с Pravda.ru. «Если …

КГК: за нарушения законодательства о ценах принимаются самые жесткие меры

4esnok.by 

К тем, кто нарушает законодательство о ценообразовании принимаются самые жесткие меры. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета государственного контроля (КГК) Андрей Лобович, передает 20 апреля БЕЛТА. Как отметил Лобович, приоритетным направлением в работе КГК являются вопросы ценообразования. По его словам, все субъекты хозяйствования неоднократно предупреждались о том, что необходимо неукоснительно соблюдать нормативные акты и не …

В Польше снесли памятники советским воинам

4esnok.by 

В трех поселках Польши были снесены памятники советским воинам, погибшим в ходе освобождения территорий этой страны от немецко-фашистских захватчиков. Об этом 20 апреля сообщает портал Института национальной памяти. В Польше продолжают сносить памятники, установленные в честь подвига советских военных в годы Великой Отечественной войны. Сегодня такая участь постигла монументы сразу в трех населенных пунктах страны: …

Эксперты назвали противопоказания к отбеливанию зубов

4esnok.by 

Люди часто прибегают к процедуре отбеливания зубов, чтобы сделать свою улыбку красивой. Как такое вмешательство влияет на здоровье зубов и как побочные эффекты есть у процедуры, рассказали специалисты в рубрике «Формула здоровья» программы «Наше утро» на ОНТ. На самом деле польза от отбеливания зубов скорее психологическая. Согласно исследованиям, около 80% людей обращают внимание на улыбку …

Правила высадки первой рассады в теплицу

4esnok.by 

Весной с наступлением дачного сезона возникает вопрос о высадке растений в открытую почву. Многие из них нуждаются в тепличных условиях, а их рассада оказывается очень привередливой и при неправильном уходе быстро погибает. Есть несколько правил высадки рассады в теплицу, следование которым поможет этого избежать. Выбор правильного времени Рассада будет готова к высадке в теплицу уже …

В Беларуси могут повысить стоимость обучения в вузах

4esnok.by 

Минобр Беларуси заявил о том, что «прорабатывается вопрос» повышения стоимости образования в высших учебных заведениях. Цены на обучение формируются из объективных затрат вузов, объяснил начальник главного управления профессионального образования ведомства Сергей Касперович на пресс-конференции. Его слова передает Sputnik. «Когда объективно растут отдельные статьи затрат, то стоимость также растет. Это если говорить об общем правиле. Что …

Путин высказался об антироссийских санкциях

4esnok.by 

Владимир Путин сегодня провел совещание по вопросам развития металлургического комплекса. В его ходе российский президент высказал свою точку зрения по поводу антироссийских санкций. Об этом сообщает 20 апреля пресс-служба Кремля. Владимир Путин отметил, что за последнее время против российских компаний были введены незаконные ограничения со стороны западных государств. Причем речь идет не только о запрете …

Белорусский учёный уверен, что коронавирус борется с опухолевыми клетками

4esnok.by 

Учёные по всему миру заметили удивительный феномен: с началом пандемии COVID-19 во многих странах уменьшилось количество онкобольных. Таким образом была выдвинута гипотеза, что коронавирус способен уничтожать клетки опухоли. Об этом рассказал медицинский физик отдела по обеспечению лучевой терапии РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н. Н. Александрова Игорь Тарутин, его слова передает БелТА. До начала …



Политолог: Европа приносит свою экономику в жертву геополитической стратегии США

4esnok.by 

20 апреля политолог-американист Малек Дудаков в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА заявил, что Европа приносит свою экономику в жертву геополитической стратегии США. По словам Дудакова, говоря о смысле участия европейцев в санкционных войнах, которые развязаны Вашингтоном и Лондоном, нужно учитывать, что «субъектность Европы довольно спорная». «Она движется в русле внешней политики США, в полной мере …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 61,2% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 61,2% населения. Об этом информирует 20 апреля официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 6 160 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 5 726 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Также отмечается, что первым компонентом препарата привили более 105,9 тыс. подростков в возрасте …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 605 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 605 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 20 апреля, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 262 пациента. Также указывается, что медики провели 13 243 ПЦР-теста. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 914, скончались еще 6 жителей страны. Таким образом, с …

Ночью 22 апреля в Беларуси могут не работать банковские карты

4esnok.by 

В Беларуси ночью с 3:20 до 6:30 22 апреля возможны сбои в работе банковских карт. В это время планируется проведение технических работ, предупредили в пресс-службе Банковском процессинговом центре. «ОАО «Банковский процессинговый центр» (далее – Центр) информирует о том, что 22 апреля 2022 года будет проводить технологические работы на аппаратно-программном комплексе Центра для обеспечения выполнения требований …

Путин поздравил военных с успешным испытанием МБР «Сармат»

4esnok.by 

С успешным испытанием МБР «Сармат» поздравил военных российский президент Владимир Путин. Об этом 20 апреля сообщили в пресс-службе Кремля. В своем поздравлении Владимир Путин отметил успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» и указал, что это уникальное оружие заставит задуматься тех, кто пытается угрожать России. «Я поздравляю вас с успешным пуском межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Это …

Беларусь и Кыргызстан обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества

4esnok.by 

20 апреля состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь Андрея Страчко с заместителем Министра иностранных дел Кыргызской Республики Айбеком Молдогазиевым, в ходе которой стороны обсудили вопросы взаимодействия между странами. Об этом информирует пресс-служба МИД РБ. «В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы белорусско-кыргызского взаимодействия, в том числе состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества», — говорится в …

Беларусь и Таджикистан рассмотрели вопросы экономического взаимодействия

4esnok.by 

20 апреля состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РБ в Республике Таджикистан Виктора Денисенко с Министром экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завки Завкизода, в ходе которой был рассмотрен широкий спектр вопросов экономического сотрудничества между странами. Об этом информирует пресс-служба МИД РБ. «В ходе встречи рассмотрен широкий спектр вопросов экономического сотрудничества между Беларусью и Таджикистаном. …

Белорусские и российские теннисисты не будут допущены до Уимблдона

4esnok.by 

Белорусских и российских теннисистов официально отстранили от участия в турнире «Большого шлема» на траве – Уимблдоне. Об этом 20 апреля сообщается на сайте турнира. «Мы осознаем, что наше решение затронет отдельных спортсменов. Мы сожалеем, что они таким образом пострадают от действий руководства России», — прокомментировал председатель Всеанглийского клуба Иэн Хьюитт. Данное решение касается как соревнований …

Минобороны РФ провело успешный испытательный пуск ракеты «Сармат» с космодрома «Плесецк»

4esnok.by 

В Архангельской области на космодроме «Плесецк» провели испытательный пуск ракеты «Сармат». Об этом 20 апреля сообщили в пресс-службе Минобороны России. Как рассказали в военном ведомстве, сегодня днем на Государственном испытательном космодроме «Плесецк» из шахтной установки успешно запустили межконтинентальную баллистическую ракету стационарного базирования «Сармат». Отмечается, что проведенный пуск «Сармата» стал первым в программе государственных испытаний. Также …

Выбираем правильный дымоход

4esnok.by 

Если перед вами стоит задача выбрать дымоход для своего дома, то требуется определиться, какой именно дымоход лучше выбрать. Самое первое, что потребуется сделать, это выбрать вид отопительного устройства, которое будет установлено дома, поскольку дымоходы, предназначенные для работы с газовым котлом, не будут правильно и эффективно работать с печкой или камином. Краткая справка о работе дымоходов …

Волков рассказал о перспективах создания совета руководителей органов судэкспертиз в СНГ

4esnok.by 

На пресс-конференции, приуроченной ко Дню судебного эксперта, председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков завил, что соглашение об образовании Межгосударственного совета руководителей органов судебных экспертиз государств-участников СНГ будет подписано в этом или следующем году. Об этом 20 апреля сообщает БЕЛТА. «Это достаточно длительный процесс. Но очень сильно надеюсь, что либо в этом, либо в следующем …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Суд в Лондоне разрешил экстрадировать Джулиана Ассанжа в США

4esnok.by 

Суд в Лондоне выдал ордер на экстрадицию Джулиана Ассанжа в США. Об том 20 апреля сообщается в Twitter на странице WikiLeaks. Британский суд отменил решение о запрете экстрадиции Ассанжа в США. И таким образом удовлетворил апелляцию представителей США, которые настаивали на выдаче Вашингтону основателя сайта Wikileaks. «Судья в Великобритании постановил экстрадировать Джулиана Ассанжа в США, …

В Китае предупредили США о последствиях из-за позиции по Тайваню

4esnok.by 

В Китае сегодня, 20 апреля, предупредили США о последствиях из-за позиции по тайваньскому вопросу. Об этом заявил член Госсовета КНР, министр обороны Вэй Фэнхэ в телефонном разговоре с американским коллегой Ллойдом Остином. Фэнхэ подчеркнул, что Тайвань — это неотъемлемая часть Китая, и этот факт никто не в силах изменить. «Ненадлежащее отношение к тайваньскому вопросу может …

Минобороны КНР: США не следует недооценивать решимость и возможности Китая

4esnok.by 

США не следует недооценивать решимость и возможности Китая в защите собственных интересов. Об этом 20 апреля заявил член Госсовета КНР, глава Минобороны Вэй Фэнхэ в телефонном разговоре с американским коллегой Ллойдом Остином. Китайский министр подчеркнул, что в Пекине надеются на здоровые и стабильные отношения с Вашингтоном на правах крупных держав. Но Китай непременно будет отстаивать свои национальные …

Джонсон призвал Россию отнестись с милосердием к британским пленным

4esnok.by 

Борис Джонсон в среду, 20 апреля, призвал Россию отнестись с милосердием к британским военнопленным. Об этом премьер-министр Великобритании заявил, выступая перед депутатами Палаты общин британского парламента. Речь идёт о британцах Шоне Пиннере и Эйдене Эслине. По словам Джонсона, они были военнослужащими ВСУ, а не наёмниками. Вместе с тем премьер подчеркнул, что Лондон против того, чтобы …

Филипп Киркоров пожаловался на сокращение доходов

4esnok.by 

Именитый российский музыкант рассказал, что сейчас испытание материальные трудности. Об этом он рассказал в интервью с Teleprogramma.pro. Филипп Бедросович признался, что из-за ситуации в мире он вынужден работать гораздо больше. Иначе он не сможет сохранить привычный уровень жизни и доход. «Сильно это по мне ударило? Ну, сильно, потому что теперь поработать придется в три-четыре раза …

Врач рассказала, как быстро снять симптомы сезонной аллергии

4esnok.by 

Сезонная аллергия часто проявляется в виде насморка и чихания. В такой ситуации отлично помогут регулярные промывания носа большим количеством изотонического раствора, рассказала врач-оториноларинголог сети клиник «Атлас» Светлана Зимина в беседе с «Газетой.ру». «Это могут быть специализированные растворы для промывания носа или обычный физраствор, которые доступны во всех аптеках. Примерный объем, который нужен в такой ситуации — 200-250 …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»