ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 02.05.2022

Брыло: в Беларуси уровень самообеспечения продуктами питания превышает уровень потребления

4esnok.by 

Уровень самообеспеченности продуктами питания в Беларуси превышает уровень потребления. Об этом в эфире телеканала «МИР24» рассказал министр сельского хозяйства Игорь Брыло, передает 2 мая БЕЛТА. Глава Минсельхоза Игорь Брыло отметил, что Беларусь практически по всем продуктовым группам полностью обеспечивает себя сама. При этом собственное производство превышает уровень потребления. «По молочной отрасли мы имеем уровень самообеспечения …

Диетолог посоветовала есть ложку семян чиа каждый день

4esnok.by 

Семена чиа являются настоящим кладезем омега-3 жирных кислот. Всего одна столовая ложка ежедневно поможет укрепить здоровье сердечно-сосудистой системы и мозга, рассказала диетолог Джулианна Хевер на страницах издания Al Arabiya. Омега-3 жирные кислоты содержатся в семенах чиа в форме альфа-линоленовой кислоты (АЛК), которая имеет противовоспалительные, антикоагулянтные и антирегуляторные свойства. Она улучшает кровообращение и работу сердца, а также …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 148 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 148 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 2 мая, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 48 пациентов. Также указывается, что медики провели 3 963 ПЦР-теста. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 951, скончались еще 2 жителя страны. Таким образом, с …

Доктор перечислил признаки начинающейся деменции

4esnok.by 

Проблемы с концентрацией внимания являются одним из первых сигналов приближающейся деменции, заявил врач Иоаннис Лиакас, медицинский директор Vie Aesthetics. Об этом и других ранних симптомах слабоумия передает «МедикФорум». Трудности могут возникнуть при концентрации на одной задаче или при выполнении дел, раньше казавшихся совсем простыми. Среди других признаков — резкие перепады настроения без поводов, проблемы с …

Писатель Шахназаров перечислил гомосексуалистов среди российских звёзд

4esnok.by 

Писатель Михаил Шахназаров назвал артистов, которых он считает гомосексуалистами. Напомним, что недавно журналистка Маргарита Симоньян высказалась про сексуальную ориентацию шоумена Максима Галкина. Она считает мужа Пугачёвой геем, который женился на ней для отвода глаз. После таких оскорбительных ных слов за телеведущего заступился и бывший супруг Примадонны Филипп Киркоров. Писатель Михаил Шахназаров уверен, что и Галкин …

Эксперты назвали признаки тяжёлых повреждений печени из-за спиртного

4esnok.by 

Алкоголь наносит значительный вред организму, и одним из первых страдает главный «фильтрующий» орган — печень. Несмотря на способность к самовосстановлению, она тоже может прийти к «точке невозврата». Какие сигналы говорят о том, что печень страдает от воздействия спиртного, рассказали специалисты из клиники Деламер, информирует Daily Express. Среди физических проявлений тяжёлого поражения печени — потеря веса …

Медики подсчитали, сколько нужно спать пожилым людям для сохранения здоровья

4esnok.by 

Врачи-неврологи подсчитали, какое время сна является оптимальным для людей в возрасте. Результаты такого исследования опубликованы в журнале Nature Aging. Оказалось, что пожилым людям следует спать 7 часов. Отклонения от этого времени приводят к ухудшению когнитивных функций, считают эксперты по по вычислительной биологии, неврологи и психиатры из Фуданьского университета в Китае и Кембриджского университета. Проанализировав огромный …

Врач перечислила продукты, сочетание которых «может плохо закончиться»

4esnok.by 

Врач — гастроэнтеролог-диетолог Нурия Дианова назвала сочетания продуктов, которые не только вызовут неприятные ощущения, но и нанесут ущерб здоровья. Среди них — популярная закуска яйца с майонезом, отметила она в беседе с «Вечерней Москвой». «Сочетание яйца и майонеза обычно приводит к обострению панкреатита и холецистита. Люди могут не знать об этих заболеваниях, оно может быть …



В Минске на День Победы проведут акцию «Шествие поколений»

4esnok.by 

В Минске в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» состоится «Шествие поколений». Об этом пишет Sputnik Беларусь. Акция пройдет в Минске 9 мая, мероприятие уже согласовали власти города. Отмечается, что «Шествие поколений» объединит все патриотические организации Беларуси, среди них также будут участники акции «Бессмертный полк». «Эта акция не просто проводится какой-то партией, это объединительная акция, и просим, …

Диетолог назвала несладкие продукты, повышающие сахар в крови

4esnok.by 

Вызвать скачок сахара в крови могут не только сладости, но и любые продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ). Какие несладкие продукты могут быть опасны, рассказала врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника» Оксана Михалева в беседе с агентством «Прайм». «Регулярное употребление продуктов с высоким ГИ нарушает обмен веществ, провоцирует чувство голода и активирует набор жира. Кроме того, избыток продуктов …

Эксперты напоминают дачникам о распространении мышиной лихорадки

4esnok.by 

Представитель Роспотребнадзора Татьяна Савицкая в эфире радио Sputnik напомнила об опасности мышиной лихорадки в дачный сезон. Переносчиками геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС), или мышиной лихорадки, являются такие грызуны, как рыжая полевка, домовая мышь, серая полевка. Заболевание поражает почки, сосуды и нервную систему и может приводить к летальному исходу. «Начало болезни напоминает обыкновенную простуду: высокая …

Башаров негативно высказался о звёздах которые покинули Россию и ругают её

4esnok.by 

Актёр Марат Башаров по окончании торжественной молитвы в Соборной мечети Москвы по случаю Ураза-байрама заявил, что родину нужно любить также, как родителей и не предавать её. Об этом пишет РИА Новости. «В последнее время некоторые из моих коллег покинули Россию и, переехав на новое место жительства, начинают очернять нашу страну. Хочется сказать им: «Когда у …

Трамп: Россия проявляет неуважение к США своими заявлениями о ядерном оружии

4esnok.by 

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Россия демонстрирует «неуважение» к так называемому лидерству США, делая заявления о ядерном оружии. Об этом 2 мая сообщает РИА «Новости». Лидер Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что риторика российских властей о ядерном оружии является «неуважением» к лидерству США. А также отметил, что во время своего президентского срока, он отрицательно …

Нарколог назвал продукты, с которыми опасно сочетать алкоголь

4esnok.by 

Во время дружеских застолий в меню часто совмещаются самые разные по вредности блюда и, конечно же, не обходится и без спиртного. Какие продукты очень опасны в сочетании с алкоголем, рассказал врач-нарколог Анатолий Власов в интервью «Вечерней Москвы». В первую очередь, речь идёт о соленьях и острых закусках. «Многие привыкли закусывать водку или пиво соленым огурцом …

Диетолог рассказал, как не набрать вес на майских застольях

4esnok.by 

На майские праздники многие любят выехать на природу «на шашлыки». Обилие жирных блюд, всевозможные закуски и алкоголь — и после праздников можно оказаться с лишними кило. Как сохранить здоровье и фигуру во время майских застолий, рассказал консультант цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом» врач-диетолог Александр Андреев в беседе с «Газетой.ру». «Очень важно во время походов на …

Медик рассказала, что нельзя делать с клещëм после укуса

4esnok.by 

Руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала в интервью Газете.ру, что нужно делать при укусе клеща, а что является не более, чем мифом. Эксперт рассказала, что укус клеща может привести к неприятным последствиям для здоровья. Среди них особенно известны клещевой энцефалит и болезнь Лайма. Именно поэтому важно знать порядок правильных действий …

Лучшие нестрашные квесты в Минске

4esnok.by 

Квест – игра для одного человека или группы людей, целью которой является решение головоломки, состоящей из поиска ключей, разгадывания задач и решения ситуаций, требующих критического мышления от игроков. Квесты в Минске бывают как электронные, так и реалистичные. Первый вариант распространен в играх, как «Принц Персии», где от игрока требовалось внимание и логика. Второй вариант построен …

Преимущества SEO-продвижения для малого бизнеса

4esnok.by 

Поисковая оптимизация, называемая SEO, должна считаться необходимой, если кто-то занимается любым видом местного или малого бизнеса и хочется продвигать свои услуги в интернете, например, бухгалтеры, салоны красоты, курьеры, стоматологи, школы, спортзалы, фотографы, кадровые агентства, рестораны, кейтеринг, электрики, агенты по недвижимости, автосервис, сантехники, юристы и архитекторы, среди многих других специальностей, потому что: Сейчас большая часть людей …

Белорусский специалист рассказала, какими последствиями для организма и психики грозят диеты

4esnok.by 

Большинство диет не только бесполезны, но и по-настоящему опасны для организма. Они ведут к нарушениям обмена веществ, расстройствам психики, а также обострению и развитию хронических заболеваний, предупредила специалист минского Городского центра здоровья Дарья Кравченко в беседе с «Минск-Новости». Любое ограничение рациона приводит к нехватке полезных микроэлементов, витаминов. В первую очередь, организм начинает страдать от дефицита …

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Как выбрать бригаду для ремонта

4esnok.by 

Прежде чем впустить в свою квартиру бригаду по ремонту, взвесьте все за и против. А мы расскажем, на что нужно обратить внимание, чтобы не ошибиться с выбором. Где искать Поиском бригады нужно заниматься тщательно. Лучший вариант – поспрашивать знакомых, послушать их отзывы о бригадах и выбрать тот вариант, который по всем по параметрам вам подходит. …

Складская техника: понятие и виды

4esnok.by 

Чтобы создать эффективные условия для работы предприятия важно ответственно отнестись к техническому оснащению склада. Для этого необходимо приобрести качественное оборудование и технику, которые будут соответствовать видам работ, выполняемых на производстве. Складская техника позволяет выполнять основные операции по подъему и транспортировке: перемещение, подъем, захват и выдача. Виды складской техники Складская техника бывает разных видов, в зависимости …

Костевич: у некоторых бюджетников зарплата увеличится в среднем на Br35

4esnok.by 

В среднем на Br35 увеличится зарплата у некоторых категорий бюджетников. Такую информацию в эфире телеканала «Беларусь 1» озвучила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, передает 1 мая БЕЛТА. Глава Минтруда и соцзащиты Ирина Костевич рассказала о планируемом росте зарплат у сотрудников бюджетных организаций. Она отметила, что государство имеет социальные обязательства по выплате зарплаты более …

В Литве на Куршской косе осквернили памятник советским воинам

4esnok.by 

В Литве на Куршской косе осквернили памятник советским воинам, сегодня, 2 мая, сообщает телеграм канал Sputnik Беларусь. «В воскресенье было замечено, что в памятник были брошены стеклянные емкости с красной краской», — говорится в сообщении МВД. Уточняется, что полиция ведет расследование происшествия. Известно, что на местном воинском кладбище захоронены семь Героев Советского Союза. Напомним, что …

Медик назвал плохой сон причиной сильной головной боли по утрам

4esnok.by 

Врач-пульмонолог Олег Абакумов рассказал, что утренняя головная боль может возникать из-за недостаточного из чрезмерного ночного сна. Эксперт отметил, что у головной боли бывают серьёзные причины. Например её может спровоцировать гипертония. При этом недуге неприятные ощущения сопровождаются шумом в ушах и концентрируются в районе затылка. Кроме того, головную боль могут вызвать и проблемы с носовыми пазухами. …

География поставок белорусской продукции с каждым годом расширяется

4esnok.by 

Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло заявил, что география поставок белорусской продукции с каждым годом расширяется, сегодня, 2 мая, сообщает БЕЛТА. «География поставок белорусской продукции с каждым годом расширяется, в том числе и по хлебу, и нашим кондитерским изделиям. В прошлом году наши продукты были представлены на прилавках в 44 странах мира. У нас …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

На мужа Поплавской напал "бородач с акцентом": Что известно о стычке после ДТП

«Так решил Путин»: каким путём пойдёт Россия, объяснил Хазин

СК: с задержанным замглавы Минобороны Ивановым проводятся следственные действия