ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 03.05.2022

Эксперты перечислили привычки, которые не дают похудеть

4esnok.by 

Специалисты по питанию рассказали, что на процесс похудения напрямую влияют многие наши повседневные привычки. Об этом пишет американское издание Еat This, Not That! Эксперты напомнили, что худеет человек во сне. Поэтому, чтобы не набирать лишние килограммы, перед сном не рекомендуется набивать желудок чрезмерным количеством пищи. Употребление шоколада, который содержит кофеин, также мешает организму расслабиться. Также …

Президент Хорватии Миланович пообещал наложить вето на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

4esnok.by 

Президент Хорватии Зоран Миланович намерен воспользоваться правом вето на саммите в Мадриде для того, чтобы не допустить вступления Швеции и Финляндии в состав НАТО. Об этом информирует ТАСС. «Я, как президент страны, представляющий Хорватию на саммите НАТО, наложу вето на приглашение [Финляндии и Швеции вступить в альянс], если это будет на таком уровне», — заявил …

Инаугурация Макрона в должность президента пройдет 7 мая

4esnok.by 

В Елисейском дворце пройдет инаугурация Эммануэля Макрона в должность президента Франции. Об этом информирует телеканал BFMTV. Церемония вступления в должность состоится в первой половине дня в субботу, 7 мая. Новый мандат Макрона начинается 14 мая. Напоминает, что 24 апреля состоялся второй тур президентских выборов во Франции. По результатам Эммануэль Макрон набрал 58,55% голосов, а его оппонент …

В Минске 3 мая открывают памятник митрополиту Филарету

4esnok.by 

Сегодня, 3 мая, в Минске открывают памятник первому Патриаршему Экзарху Беларуси митрополиту Филарету. Брозновый монумент освятят и торжественно снимут защитный покров, передает телеканал ОНТ. Памятник уже был водружен на площадке у Свято-Духова кафедрального собора. Сегодня монумент освятят и снимут защитную ткань. На церемонии будут присутствовать представители власти и духовенства, а также все, кто был близок …

Макрон тайно принял Саркози перед разговором с Путиным

4esnok.by 

Президент Франции Эммануэль Макрон перед телефонным разговором с российским лидером Владимиром Путиным тайно встретился с Николя Саркози в Елисейском дворце. Об этом 3 мая сообщает газета Figaro. По информации издания, участники встречи пожелали сохранить в тайне содержимое их разговора. Помимо этого, газетой было отмечено, что встреча прошла за несколько дней до выдвижения кандидатур на парламентские …

Путин подписал указ об ответных экономических санкциях в отношении недружественных стран

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин подписал 3 мая Указ «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций». Текст документа был опубликован на официальном портале правовой информации. Новый указ был принят в связи «с недружественными и противоречащими международному праву действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций, …

Эксперт рассказала, кому нельзя есть овсяную кашу

4esnok.by 

Врач-нутрициолог Ната Гончар рассказала, при каких заболеваниях следует отказаться от популярного и любимого многими завтрака — овсяной каши. Об этом пишет «Чемпионат». Эксперт отметила, что овсяные хлопья богаты витаминами и микроэлементами. Но есть заболевания, при которых есть этот продукт нужно осторожно или же вовсе исключить его из рациона. В частности врач рассказала, что в овсянке …

Солист группы «Руки вверх» уехал из России

4esnok.by 

Сергей Жуков вместе с супругой и детьми покинул Россию. По некоторым данным артист отправился в Армению. Об этом пишет Телепрограмма. «Добро пожаловать в Ереван», — раскрыл артист своё местоположение на одном из видеороликов, опубликованных в соцсетях. Поклонники музыканта задаются вопросом: отправился ли певец в обычный отпуск или вслед за многими своими коллегами по сцене решил …



Стало известно, что замок Пугачёвой и Галкина готовят к продаже

4esnok.by 

Журналистка Алёна Жигалова рассказала, что замок знаменитостей в деревне Грязь вскоре будет выставлен на продажу. «Мне стало известно, что его готовят к продаже, хотя сам Галкин это тщательно скрывает. Понятно, что на сайтах объявлений замок никто не выставит, кто ж его там купит?», — заявила ведущая в своем авторском шоу на Youtube. Жигалоаа отметила, что …

Белорусский врач рассказала о видах аллергии, ее лечении и самом популярном аллергене

4esnok.by 

Врач-аллерголог-иммунолог 2-й столичной центральной районной поликлиники Галина Кунаш рассказала о настоящей и ложной аллергии, их симптомах, самых популярных и редких аллергенах. Также она назвала самый эффективный метод борьбы с ней в беседе с «Минск-Новости». Аллергия — ненормальная реакция организма на некоторые вещества, на которые здоровые люди не реагируют. Обычно аллергии появляются при рождении, но до …

Медик назвала 4 привычки, продлевающие жизнь

4esnok.by 

Лондонский врач общей практики и эксперт в области здравоохранения доктор Сайяда Мауджи назвала 4 привычки, составляющие секрет долголетия. Об этом информирует «МедикФорум». Движение. Всего 30 минут умеренных физнагрузок каждый день способны творить чудеса с нашим организмом. Снижается риск инсульта и сердечно-сосудистых болезней, улучшается обмен веществ и прочность костей. Таким образом можно не только поддерживать нормальный …

Оппозиционная армянская партия «Родина» сообщает о задержании на акциях протеста в Ереване 30 человек

4esnok.by 

На акциях протеста в Ереване задержали 30 человек, сегодня, 3 мая, сообщает телеграм канал Sputnik Беларуси. Уточняется, что все они являются членами оппозиционной армянской партии «Родина», среди задержанных также находится один из руководителей партии. Акции протестов продолжаются третий день. Протестующие требуют отправить в отставку главу правительства Николу Пашиняна. Ранее мы писали, что оппозиция Армении перекрывает …

Киркорова обвинили в провокации верующих

4esnok.by 

Музыкант Филипп Киркоров возмутил общественность одним из номеров своего юбилейного шоу. Артист мог оскорбить чувства верующих своим скандальным творчеством. Во время исполнения песни «Мария Магдалена» в качестве декорации Киркоров использовал огромный светящийся крест. Представитель РПЦ Владимир Легойда прокомментировал шоу поп-короля в своём телеграм-канале. Он отметил, что не смог понять смысла песни Киркорова. На протяжении номера …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

Золотые унитазы Киркорова: 200 млн рублей на ремонт. И ещё миллиард - экс-главе Киргизии - СМИ

Лауреатов международного кинофестиваля наградили в Подмосковье

Фестиваль «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов