ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 04.05.2022

Bloomberg: Греция, Мальта и Кипр выступили против запрета на транспортировку российской нефти

4esnok.by 

Три страны Евросоюза, Греция, Мальта и Кипр, выступили против запрета на транспортировку российской нефти. Об этом 4 мая сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на двух дипломатов. Греция совместно с Мальтой и Кипром поставили под сомнение предложение Еврокомиссии запретить перевозку российской нефти. Отмечается, что по мнению представителей этих стран, подобное решение лишь поможет конкурентам Евросоюза. Напомним, …

В ГАИ рассказали, на каких улицах перекроют движение транспорта 9 мая

4esnok.by 

В связи с празднованием Дня Победы в Минске будет ограничено движение транспорта в городе. Участки каких дорог будут перекрыты 9 мая, информируют «Минск-Новости» со ссылкой на начальника управления Госавтоинспекции ГУВД Мингорисполкома Сергея Бабича. «Традиционно при проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, сотрудники столичной Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме. Будут выведены дополнительные экипажи для …

Белорусская продукция занимает 80% на полках магазинов страны

4esnok.by 

Продукция и товары, произведенные в Беларуси, на полках магазинов страны занимают 80%. Об этом рассказал председатель концерна «Белгоспищепром» Олег Жидков, передает 4 мая БЕЛТА. Как отметил Олег Жидков, в настоящее время все предприятия концерна нацелены на обеспечение товарами народного потребления и продовольствия внутреннего рынка. «Первостепенная задача, которая стоит перед предприятиями, — обеспечение внутреннего потребления. А …

Вучич заявил, что Сербия продолжит путь в ЕС

4esnok.by 

Александр Вучич заявил, что в будущем Сербия продолжит путь в Евросоюз. Об этом сербский лидер подчеркнул на совместной пресс-конференции в Берлине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.  По словам Вучича, выбор Сербии — быть на европейском пути, и Белград будет твёрдо ему привержен. «Вне зависимости от того, что сейчас опросы в Сербии показывают, что он не …

Как будет работать «Белпочта» в праздничные дни

4esnok.by 

О работе «Белпочты» в предпраздничные и праздничные дни 4 мая рассказали в пресс-службе организации. Отмечается, что 8 и 14 мая 2022 года городские и сельские отделения почтовой связи работают по привычному для всех графику. Кроме того, уточняется, что 9 мая будут работать лишь некоторые почтовые отделения. В частности, в Минске будут работать 25 почтовых отделений, …

Шольц заявил, что все страны Западных Балкан в будущем могут стать членами ЕС

4esnok.by 

Олаф Шольц заявил, что все страны Западных Балкан в будущем могут стать частью Европейского союза. Об этом канцлер Германии подчеркнул 4 мая на пресс-конференции в Берлине. Как отметил политик, Западные Балканы относятся к Европе. «Хочу сделать вклад в то, чтобы страны региона, которые ещё не являются членами Европейского союза, имели возможность очень скоро этого добиться», …

Президент Румынии оценил возможность сближения Молдавии и НАТО

4esnok.by 

На пресс-конференции 4 мая президент Румынии Клаус Йоханнис оценил возможность сближения Молдавии и НАТО. По мнению политика, вряд ли сейчас могут быть какие-то особые инициативы относительно сближения Кишинёва и Североатлантического альянса. Тем более что Молдавия объявила себя нейтральным государством. «Конечно, есть общие проекты, но Молдавия остаётся нейтральным государством», — отметил румынский лидер. Его слова на …

Китайские эксперты опровергли три распространённых мифа о воде

4esnok.by 

Эксперты отмечают, что тело человека на 80% состоит из воды, поэтому важность этого простого напитка не стоит недооценивать. Издание Sina рассказало о главных мифах об употреблении воды, которые слышал, наверняка, каждый. Одним из главных ошибочных мнений является информация о том, что важно пить много воды, чтобы поддержать здоровье. Это же, напротив, может привести к проблемам …



Филипп Киркоров похвастался подарком от Ларисы Долиной

4esnok.by 

30 апреля артист устроил шикарный праздник в честь своего 55-летия. На вечеринку пишли многие звёздные друзья музыканта и буквально усыпали его роскошными подарками. Филипп Бедросович решил похвастаться презентом, который ему преподнесла его коллега Лариса Долина.  Подарок удивил и восхитил артиста. Певица подобрала для исполнителя стильную вазу черного цвета, на которой были изображены женские руки. Оказалось, …

Регина Тодоренко призналась в оборвавшейся беременности

4esnok.by 

Популярная телеведущая, которая сейчас находится в ожидании второго ребёнка призналась, что этот малыш мог стать в их семье уже третьим. Ранее знаменитость пережила потерю плода из-за падения. Артистка  рассказала своим поклонникам о том, как протекает её нынешняя беременности. Знаменитость опубликовала в социальных сетях свои фотографии на разных этапах ожиданиях. Малыш в звёздном семействе Регины Тодоренко …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 63,2% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 63,2% населения. Об этом информирует 4 мая официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 6 285 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 5 906 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Также отмечается, что первым компонентом препарата привили более 120,2 тыс. подростков в возрасте …

Петришенко: Беларусь заинтересована в увеличении количества туристов из России

4esnok.by 

Беларусь заинтересована в увеличении количества туристов из России. Такое заявление сделал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко во время встречи с председателем комитета по туризму Москвы Екатериной Проничевой. Об этом 4 мая передает БЕЛТА. Игорь Петришенко считает, что необходимо продолжать развивать туристическую сферу между Беларусью и Россией. При этом он отметил, что сотрудничество между Минском и Москвой …

Reuters: Послам стран ЕС не удалось достичь соглашения по эмбарго на импорт российской нефти

4esnok.by 

Послы стран Евросоюза (ЕС) не смогли достичь соглашения по эмбарго на импорт российской нефти. Поэтому переговоры по этому вопросу продолжатся и завтра. Об этом 4 мая сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники. Сегодня состоялось заседание Еврокомиссии, на котором было озвучено предложение, касающееся запрета на импорт российских нефти и нефтепродуктов. Предполагается, что запрет, в частности …

Эксперт предупредил о признаках йододефицита у детей и взрослых

4esnok.by 

Врач-педиатр, инфекционист Валерия Джалагония в беседе с порталом «Доктор Питер» заявила, что длительная нехватка йода может привести к ослаблению иммунитета и нарушениям в работе щитовидной железы. Эксперт рассказала, по каким основным признакам можно определить нехватку йода у детей, подростков и взрослых. «Нарушения менструального цикла, повышенная утомляемость и частые ОРЗ, анемия, склонность к отекам и повышенные …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 202 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 202 человека, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 4 мая, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 219 пациентов. Также указывается, что медики провели 5 тысяч ПЦР-тестов. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 958, скончались еще 4 жителя страны. Таким образом, с …

Доктор Малиновская рассказала, что целлюлит не зависит от возраста и веса

4esnok.by 

Врач клинической лабораторной диагностики Ольга Малиновская в беседе с Лентой.ру развеяла основные мифы о целлюлите. Эксперт отметила, что наличие «апельсиновой корки» не зависит от возраста, лишнего веса или употребления быстрых углеводов, а также призвала не лечить ее. Медик рассказала, что целлюлит поражает не только тех, кто избегает занятия спортом. Но и у стройных и подтянутых …

Макей: Запад идет на радикальные меры, пытаясь уничтожить Беларусь и Россию

4esnok.by 

Агрессивная политика коллективного Запада, который идет на радикальные меры, пытаясь уничтожить Беларусь и Россию, прежде всего направлена на удушение обеих стран. Об этом 4 мая в интервью RT заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей, передает пресс-служба внешнеполитического ведомства. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил о «фальшивой оболочке» и «истинном лице» Запада. А также указал …

Штайнмайер: попытки построить общеевропейский дом потерпели провал

4esnok.by 

Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что попытки построить общеевропейский дом потерпели провал. Об этом президент Германии подчеркнул 4 мая на пресс-конференции в Бухаресте. По словам политика, все поддержали великую концепцию Михаила Горбачёва 1980-х годов о строительстве общеевропейского дома. «Однако сегодня мы должны констатировать, что эти усилия потерпели провал. Это не означает, что попытки участвовать в этом строительстве были …

Bloomberg: ЕС рассматривает санкции против «Беларуськалия»

4esnok.by 

В Евросоюзе (ЕС) рассматриваю санкции против трех крупных белорусских предприятий, включая «Беларуськалий». Такую информацию 4 мая сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Отмечается, что новые ограничения могут затронуть не только ключевого производителя калия в Беларуси «Беларуськалия», но и также «Белорусскую калийную компанию» совместно с НПЗ «Нафтан». «ЕС предложил ввести санкции в отношении … …

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Онколог назвал три проверенных дешевых продукта, защищающих от рака

4esnok.by 

Онкология, сердечно-сосудистые недуги и заболевания желудочно-кишечного тракта занимают три первых места по распространенности в России. Во многом виноваты ритм жизни и наш рацион питания, а также невозможность «устоять перед красивой упаковкой, многообещающей рекламой». Какие простые и дешевые продукты помогут снизить риск возникновения онкологии, рассказал онколог и хирург Иван Карасев в своем telegram-канале. «Опытным путем выделены …

Эксперт рассказал, как похудеть и сохранить нервы

4esnok.by 

Активная борьба с лишним весом может аукнуться неврозом и страхом перед едой. Специалист по рациональному питанию и снижению веса Иван Алименко дал совет, как похудеть без ущерба психике, в беседе с радио Sputnik. Как правило, люди задумываются о похудении весной: начинают уменьшить объемы пищи, срываются, винят себя за это и вновь стараются себя ограничивать. Чтобы …

Сенаторы одобрили законопроект, предусматривающий возможность смертной казни за покушение на теракт

4esnok.by 

Верхняя палата парламента Беларуси одобрила законопроект, предусматривающий возможность смертной казни за покушение на теракт. Об этом 4 мая сообщает пресс-служба Совета республики Национального собрания Беларуси. Совет республики Нацсобрания РБ одобрил проект изменений в Уголовный кодекс, предусматривающих смертную казнь за покушение на совершение актов терроризма. «Законопроектом корректируется подход к применению исключительной меры наказания — смертной казни», …

Диетолог предупредила об опасности пережаренного шашлыка

4esnok.by 

Пережаренное мясо содержит опасные вещества канцерогены, которые могут спровоцировать развитие рака. Кроме того, есть риск повредить слизистую, рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова в беседе с URA.RU. «Длительная термическая обработка на костре приводит к образованию канцерогенов. Канцерогены, как известно, вызывают онкологические заболевания. Также обугливание пищи может нести вред для слизистой желудочного тракта, когда человек употребляет такие …

На торгах 4 мая доллар, евро и юань подешевели

4esnok.by 

На торгах 4 мая 2022 года доллар, евро и юань снова подешевели, а российский рубль подорожал. С результатами торгов знакомит сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США сегодня сдал на 0,0253 руб. или 0,96%. Соответственно, курс за $1 снизился до 2,6065 бел. руб. Евро ослаб на 0,0381 руб. или 1,37%. Таким образом, курс валюты упал до …

Песков опроверг слухи о планируемой мобилизации в России

4esnok.by 

Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что Россия якобы планирует объявить всеобщую мобилизацию 9 мая. Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил 4 мая в беседе с журналистами. Как подчеркнул представитель Кремля, к подобным сообщениям не стоит прислушиваться. «Это неправда, это чушь», — ответил пресс-секретарь. Его цитирует ТАСС. Также Песков акцентировал, что никакой вероятности объявления войны …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Глава Домодедова Михаил Ежокин навестил блокадницу в селе Добрыниха