ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 07.05.2022

Рогозин: на космодроме Байконур задержали гражданку Беларуси

4esnok.by 

Гражданку Беларуси сегодня задержали на космодроме Байконур (Казахстан). Об этом 7 мая в своем Telegram-канале сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил о задержании в районе стартовой площадки 112 на космодроме Байконур двух иностранных граждан. По его словам, это гражданка Беларуси Алина Зелупа и гражданин Великобритании Бенджамин Рич. Обоих доставили в УВД …

Лукашенко направил соболезнование президенту Кубы в связи с трагедией в Гаване

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование своему кубинскому коллеге Мигелю Марио Диас-Канелю Бермудесу в связи с жертвами при взрыве в отеле Saratoga в Гаване. Об этом 7 мая сообщает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко в своем соболезновании отметил, что в Беларуси известие о трагедии в Гаване восприняли с глубокой болью и скорбью. Глава государства от …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 63,7% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 63,7% населения. Об этом информирует 6 мая официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 6 311 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 5 951 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Кроме того, специалисты Минздрава сообщили статистические данные по регионам страны. Так по данным …

В Минске прошла акция «Огонь памяти»

4esnok.by 

Акция «Огонь памяти» прошла сегодня в Храме-памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, расположенном в Минске. Об этом 7 мая передает РИА «Новости». Сегодня в Минск из Москвы в рамках акции «Огонь памяти» доставили частицу Вечного огня, находящегося у Кремлевской стены. Церемония передачи капсулы с огнем, зажженным накануне …

Захарова: Москва не сомневается в реализации Договора о Союзном государстве

4esnok.by 

Москва не сомневается в полной реализации положений Договора о Союзном государстве. Такое заявление 7 мая сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Отвечая на вопрос, как обстоят дела в союзном строительстве, Захарова заметила, что процесс обеспечения равных условий для бизнеса и граждан двух государств пока еще полностью не завершен. И хотя, еще остается немало вопросов, …

Тайвань ограничил экспорт высокотехнологичных товаров в Беларусь

4esnok.by 

Тайвань ввел ограничения на экспорт высокотехнологичных товаров в Беларусь. Об этом 7 мая сообщает «Интерфакс». Тайвань ввел санкции в отношении Беларуси. Речь идет об ужесточении контроля над экспортом высокотехнологичной продукции и запрете поставок определенной категории товаров. Отмечается, что ограничения вступили в силу со вчерашнего дня. Таким образом, на Беларусь распространились ограничения, ранее введенные в отношении …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 493 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 493 человека, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 7 мая, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 215 пациентов. Также указывается, что медики провели 11 095 ПЦР-тестов. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 969, скончались еще 3 жителя страны. Таким образом, с …

В День Победы в центре Минска будет перекрыто движение

4esnok.by 

В УГАИ ГУВД Мингорисполкома сообщили, что в День Победы 9 мая в центре белорусской столицы будет перекрыто движение. Об этом 7 мая говорится в сообщении официального Telegram-канала Госавтоинспекции. Фото: t.me/gaiminsk В связи с праздничными мероприятиями, посвященными Дню Победы, в центре города временно закроют движение. Так 9 мая с 6:30 и до окончания праздничных мероприятий первой …



В Беларуси за сутки потушены 69 пожаров травы и кустарников

4esnok.by 

За сутки в Беларуси были потушены 69 пожаров травы и кустарников. Об этом 7 мая сообщает БЕЛТА, ссылаясь на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям. По информации издания, с 6 по 7 мая был ликвидирован один лесной пожар на площади 0,07 га и 69 пожаров травы и кустарников общей площадью 19,589 га. Помимо этого, зарегистрировано 16 …

Никита Пресняков опроверг слухи о пожаре в замке Галкина и Пугачёвой

4esnok.by 

Молодой певец, а по совместительству внук Аллы Пугачёвой вышел на связь с поклонниками и прокомментировал слухи о пожаре в замке своей именитой бабушки. В своём телеграм-канале Никита Пресняков рассказал, что лухи о пожаре в элитной недвижимости бабушки и ее мужа не являются правдой. Стоит отметить, что такая информация появилась в сети из-за недавно опубликованного видео …

Эммануэль Макрон приведен к присяге на второй президентский срок

4esnok.by 

В субботу Эммануэль Макрон, переизбранный на второй срок, официально вступил в должность главы государства на пять лет. Об этом сообщает РИА Новости. Уточняется, что церемония инаугурации прошла утром в Елисейском дворце. В ходе мероприятия глава Конституционного совета Франции Лоран Фабиус вновь озвучил официальные итоги выборов, после чего объявил Макрона избранным президентом. «Объявляю вас избранным президентом …

Специалист посоветовал есть петрушку и брокколи, чтобы защититься от аллергии на пыльцу

4esnok.by 

Врач-натуропат Олег Бочаров рассказал в беседе с «Московским комсомольцем», какие растения могут представлять наибольшую опасность для аллергиков в весенний сезон и какими натурмльеыии средствами можно минимизировать проявления аллергии. «С приходом весны для аллергиков начинается очень тяжелый период. Так что для одних она – прекрасная пора, а для других – сущий ад. Но ошибочно считать, что …

Грызлов: Беларусь – та страна, которая наиболее близка России

4esnok.by 

Наиболее близкой для России из всех дружественных стран является Беларусь. Такую точку зрения высказал 7 мая российский посол в РБ Борис Грызлов, находящийся с рабочим визитом в Гомеле. Об этом передает Telegram-канал посольства России в Беларуси «Russia in Belarus». Борис Грызлов сегодня находится с визитом на Гомельщине. В ходе поездки российский посол отметил, что с …

МИД РФ потребовал обеспечить безопасность российских журналистов в странах коллективного Запада

4esnok.by 

От властей Германии, НАТО и других стран Запада потребовали принять меры по обеспечению безопасности и защиты российских журналистов и членов их семей, находящихся на территории этих государств. Об этом говорится в заявлении, распространенном МИД России, передает 7 мая пресс-служба ведомства. В коммюнике отмечается, что накануне в Берлине случился инцидент с нападением на дом, где проживают …

Минск и Москва проведут переговоры по поправкам в соглашения, касающиеся поставок газа

4esnok.by 

Переговоры по поправкам в соглашения, касающиеся поставок газа, проведут в ближайшее время Минск и Москва. Об этом 6 мая сообщили в пресс-службе главы государства. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указы № 166 и № 167. И тем самым одобрил проекты протоколов, являющиеся основами для проведения переговоров по внесению поправок в межправительственные белорусско-российские соглашения, связанных с …

Эксперт призвал дачников постепенно увеличивать физические нагрузки

4esnok.by 

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал в беседе с РИА Новости о том, как дачникам следует безопасно для здоровья войти в сезон активных работ. Эксперт отметил, что наращивать нагрузки следует постепенно. Особенно опасно длительное нахождение вниз головой, так как это может привести к увеличению давления. Также …

В Кореличском районе на пожаре погиб мужчина

4esnok.by 

В Кореличском районе на пожаре погиб мужчина, сегодня, 7 мая, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на Гродненское ОУМЧС. «Спасателям поступили сведения о пожаре в деревне Дорогово. По приезде сотрудники МЧС приступили к ликвидации пожара в жилом доме. Хозяин 1952 года рождения погиб. Специалисты устанавливают причину пожара. В результате инцидента поврежден пол на площади 1 кв.м., закопчены стены …

Юрист посоветовал Лолите отдать свой дом беженцам

4esnok.by 

Адвокат Александр Добровинский посоветовал певице Лолите Милявской продать свой дом за один рубль или отдать его беженцам. Напомним, что накануне в сети появился видеоролик, на котором певица с сарказмом высказывается об идеях национализации имущества знаменитостей. Артистка отметила, что готова уступить свой дом национализаторам не дожидаясь, когда её жильё принудительно отнимут. В ответ на такие реплики …

Сегодня в Москве — генеральная репетиция Парада Победы

4esnok.by 

Сегодня в Москве — генеральная репетиция Парада Победы, сегодня, 7 мая, сообщает телеграм канал Spuntik Беларусь. Известно, что в параде примут участие 11 тысяч военнослужащих, 131 единица боевой техники, а также 77 боевых самолетов и вертолетов.

Трамп обвинил нынешние власти США в неумении общаться с Путиным

4esnok.by 

Бывший президент США Дональд Трамп во время митинга в штате Пенсильвания, заявил, что нынешние американские власти не знают, как взаимодействовать с лидером РФ Владимиром Путиным, сегодня, 7 мая, сообщает РБК. Он также уточнил, что из-за этого могут погибнуть «миллионы людей». «Они не знают, как взаимодействовать с Владимиром Путиным. Они говорят неправильные вещи в неправильное время. …

Киркорова могут лишить звания «Народный артист России» за скандальную выходку

4esnok.by 

Певица Вика Цыганова предложила лишить Филиппа Киркорова звания Народного артиста России после его номера на кресте. «Моё чёткое убеждение, что именно такие персонажи, такие “звёзды” – это как раз политический инструмент. Отсюда и этот беспредел, эта вакханалия, которую мы видим», — высказала свою позицию артистка. По ее мнению, после такого шоу поп короля стоит «где-нибудь …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске