ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 08.05.2022

Рогозин допустил уничтожение стран НАТО за полчаса в случае ядерной войны

4esnok.by 

В случае ядерной войны Россия уничтожит страны НАТО за полчаса. Такое мнение 8 мая высказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Telegram. Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин считает, что в случае начала ядерной войны страны НАТО будут уничтожены Россией за полчаса. Однако, как он отметил, ядерную войну допускать нельзя, поскольку последствия скажутся на состоянии Земли. «Поэтому нам …

МИД Беларуси запустило онлайн-проект «Мы Помним»

4esnok.by 

Онлайн-проект «Мы Помним» совместно с посольствами и консульствами страны, находящимися за рубежом, запустили в МИД Беларуси. Об этом 8 мая сообщает БЕЛТА. Отмечается, что дипломаты в социальных сетях размещают посты, содержащие информацию о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. А также рассказывают о мемориальных комплексах и знаковых местах Беларуси, где нацисты учиняли жестокие расправы …

В Беларуси в системе образования внедрят ритуалы чествования госсимволов

4esnok.by 

Ритуалы чествования государственных символов собираются внедрить в системе образования Беларуси. Об этом сегодня, 8 мая, рассказал министр образования Беларуси Андрей Иванец, передает БЕЛТА. В Беларуси могут ввести ритуалы чествования государственных символов. По его словам, нововведения коснутся всей образовательной системы, от детских садов со школами до вузов и учреждений дополнительного образования. «Это наши символы, это основа …

Транспортный хаб на выезде из Минска начнет работать с завтрашнего дня

4esnok.by 

С завтрашнего дня на выезде из Минска в сторону Могилева заработает транспортный хаб. Об этом сообщили 8 мая в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Завтра в Минске начнет свою работу новый транспортный узел. Он расположен на пересечении Партизанского проспекта с улицей Ангарской. Сам узел имеет две отдельных зоны, одна предназначена для городского транспорта, вторая — для пригородных …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 323 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 323 человека, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 8 мая, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 235 пациентов. Также указывается, что медики провели 9 842 ПЦР-теста. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 972, скончались еще 3 жителя страны. Таким образом, с …

В Беларуси пройдет акция «Зажги огонь в своем сердце»

4esnok.by 

Сегодня вечером по всей Беларуси пройдет акция «Зажги огонь в своем сердце». Об этом 8 мая сообщает БЕЛТА. Во всех регионах страны в 20:00 пройдет церемония зажигания Вечных огней. В Брестской области акция состоится сразу в нескольких знаковых местах. А именно в мемориальном комплексе «Брестская-крепость герой» и у братских могил, находящихся в агрогородке Хидры, в …

Более 90 случаев гепатита неизвестного происхождения выявили у детей в 15 странах ЕС

4esnok.by 

Примерно 95 случаев гепатита неизвестного происхождения выявили в 15 странах Евросоюза. Об этом сообщили в Европейском центре по профилактике и контролю заболеваний (ECDC), передает 7 мая РИА «Новости». В 15 странах Евросоюза медики выявили гепатит неизвестного происхождения. Отмечается, что в общей сложности специалисты зафиксировали 228 заболевших в 20 странах мира. Из них 95 случаев приходится …

Еврокомиссия разрабатывает план по выживанию ЕС без российского газа

4esnok.by 

План по выживанию Евросоюза (ЕС) без российского газа разрабатывают в Еврокомиссии. Об этом пишет со ссылкой на собственные источники испанская газета El País, передает 8 мая БЕЛТА. План на случай возможного прекращения поставок газа из России планирует одобрить 18 мая Еврокомиссия. Указывается, что он включает в себя несколько требований к странам, входящим в ЕС. В …



Нумеролог предупредила Галкина и Пугачёву о возможном разводе

4esnok.by 

Нумеролог Клара Кузденбаева предупредила Аллу Пугачеву и Максима Галкина о том, что текущий год станет непростым для пары и, возможно, приведёт к разводу. Об этом сообщает Комсомольская правда. Эксперт по цифрами отметила, что Алла Борисовна является так называемым энергетическим вампиром. Из-за этого в течение дня её настроение может меняться, иногда даже возможны депрессивные состояния. У …

Лукашенко: в 2020-м мы поставили осиновый крест на могиле тех, кто хотел разрушить Беларусь

4esnok.by 

В 2020 году на могиле тех, кто возжелал разрушить Беларусь, был поставлен осиновый крест. Такое заявление сделал сегодня Александр Лукашенко. Об этом 8 мая передает пресс-служба главы государства. Во время торжественного ритуала чествования государственных символов президент страны заявил, что государственные символы страны должны отличаться от принадлежащих другим странам. Говоря об этом Лукашенко напомнил, что некоторые …

The Telegraph: ОПЕК не будет наращивать добычу нефти ради западных стран

4esnok.by 

В ОПЕК заявили, что не будут наращивать добычу нефти ради западных стран. Такую информацию 7 мая передает британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Об этом сообщает ТАСС. ОПЕК не планирует увеличивать добычу нефти с целью сдержать рост стоимости энергоносителей на фоне антироссийских санкций западных государств. Позиция ОПЕК, где одну …

Эксперт рассказал, что сон беременной женщины вместе с кошкой может привести к аборту

4esnok.by 

Ветеринар Михаил Шеляков в беседе с NEWS.ru рассказал, чем череват сон беременной женщины вместе с домашними любимцами. Специалист отметил, что в некоторых случаях такой близкий контакт может быть фатальным для малыша, который ещё не родился. Ведь от питомцев к человеку можешь передаваться целый ряд серьёзных заболеваний, не считая глистов. «С точки зрения блох, мы очень …

Лукашенко ответил на вопрос «почему не БЧБ-флаг?»

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко ответил сегодня на вопрос, почему Беларусь не выбрала «БЧБ-флаг». Об этом 8 мая сообщает его пресс-служба. Александр Лукашенко отметил, что символы — это память поколений и они должны вобрать все лучшее из истории. «Мы — наследники победителей делаем все, чтобы не повторилось возрождение нацистской символики на наших землях», — заявил глава …

«Поражает печень»: учёные рассказали о вспышке вируса среди детей

4esnok.by 

ВОЗ сообщает о 228 случаях тяжелого поражения печени у детей. Неизвестный вирус зафиксирован в 20 странах в Европе и в США. Об этом пишет РИА Новости. Британские специалисты выявили Небуг ещё в январе. За это время новым вирусом заболели уже 228 детей от 1 месяца и до 16 лет. Симптоматика имеет сходство с гастроэнтерией. У …

Лукашенко: государственные символы олицетворяют суверенитет и национальное единство Беларуси

4esnok.by 

Государственные символы олицетворяют суверенитет и национальное единство Беларуси. Об этом заявил 8 мая Александр Лукашенко, передает пресс-служба главы государства. Во время торжественного ритуала чествования государственных символов президент Беларуси напомнил, что в 2020 году белорусы «не дали истории повториться» и защитили «свои ценности, свои флаг, герб и гимн». «Мы пережили с вами 2020 год, увидели разные …

Доктор рассказал о методах снятия напряжения после дачных работ

4esnok.by 

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников в беседе с РИА Новости рассказал, какие способы помогут избавиться от усталости после активного труда на дачном участке. Эксперт отметил, что перенапряжение помогут снять баня, массаж и холодные компрессы. Как рассказал врач, боль в мышцах после работы на даче обусловлена выработкой …

Врач-терапевт рассказал, как правильно и безопасно ходить в баню

4esnok.by 

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев заявил в беседе с радио Sputnik, сто баня может быть полезна для здоровья, а может нанести серьёзный вред. Медик назвал два главных правила, которые помогут сделать поход в баню безопасным и приятным. Так, в первую очередь он заявил, что не стоит издеваться над своим организмам, стараясь просидеть в парной …

Володин: против России ввели больше санкций, чем против любой другой страны

4esnok.by 

Против России ввели больше санкций, чем против любой другой страны за всю историю их существования. Такой информацией в своем Telegram 8 мая поделился спикер Госдумы Вячеслав Володин. Российский политик и парламентарий Вячеслав Володин подсчитал количество санкций, которые коллективный Запад ввел в отношении России с 2014 года. «10 128 санкций введено против нашей страны. Больше, чем …

Запашный призвал не пускать обратно критикующих Россию звёзд

4esnok.by 

Народный артист России, руководитель Большого Московского цирка Эдгард Запашный в авторской колонке для Федерального агентства новостей высказал свою позицию касательно знаменитостей, которые долгое время зарабатывали в России деньги, а теперь негативно высказываются не только о стране, но и о её гражданах. Артист считает, что в скором времени все те, кто покинул пределы России два-три месяца …

Иосиф Пригожин заявил, что идея национализации имущества звёзд — настоящая глупость

4esnok.by 

Именитый российский продюсер прокомментировал слухи, которые в последнее время появляются а сети. Он отметил, что считает глупостью идею национализации имущества покинувших Россию звёзд. «Не понимаю, почему артисты должны быть крайними во всех бедах. Я считаю, что если человек купил законно свою недвижимость, то никто не имеет права претендовать на его имущество, чем бы этот человек …

Лукашенко поздравил белорусов с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

4esnok.by 

С Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь поздравил белорусов президент страны Александр Лукашенко. Об этом 8 мая передает его пресс-служба. В своем поздравлении глава Беларуси напомнил, что Государственный герб и Государственный флаг Республики Беларусь являются символами исторической памяти, которая связывает «воедино героическое прошлое, современную жизнь страны и ее будущее». «В драматичный, но судьбоносный …

Лукашенко примет участие в торжественном ритуале чествования государственных символов

4esnok.by 

Александр Лукашенко в Минске примет участие в торжественном ритуале чествования государственных символов. Об этом 8 мая сообщает Telegram-канал «Пул Первого». В Беларуси празднуют День Государственного герба и Государственного флага. Торжественные мероприятия по случаю праздника пройдут на площади Государственного флага. В них примет участие и президент Беларуси Александр Лукашенко. «В 11 Первый будет на площади Государственного …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80