ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 15.05.2022

Как правильно подобрать цветы

4esnok.by 

Приобрести в наши дни можно самые разные цветы. Начиная от роз и гвоздик и, заканчивая гладиолусами и лилиями. Предлагаются цветы оптом и в розницу, с дополнительными украшениями, а также без них. Вне зависимости от необходимого количества растений, важно знать, как правильно их подобрать. При подборе опытные флористы рекомендуют обратить внимание на такие моменты, как: Бутон …

Захарова: Россия не оставит без реакции хамские и незаконные шаги западных стран

4esnok.by 

Все хамские и незаконные шаги западных стран Россия без ответа не оставит. Такое заявление 15 мая сделала в эфире телеканала «Россия 1» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС. Мария Захарова пообещала, что Россия обязательно ответит на все хамские или находящиеся вне закона шаги со стороны западных стран. «Они не останутся безответными: подобные где-то …

Доктор Мясников заявил, что лечение паразитов организме — это миф и маркетинговый ход

4esnok.by 

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что различные коммерческие медицинские организации стараются нажиться на пациентах, предлагая диагностировать и вылечить несуществующих паразитов. Прежде чем отдавать большие деньги за курс чистки врач посоветовал убедиться, что паразиты действительно есть, а в противном случае не дать себя обмануть. «Если у вас какие-то симптомы, если вам …

Ксения Собчак показала интерьер своего нового загородного дома

4esnok.by 

Популярная телеведущая опубликовала в сети первый снимок своего нового дома в Подмосковье. Журналистка опубликовала в социальных сетях снимок, на котором запечатлена в гостинной своего нового загородного дома. Собчак показала модульный диван, а также необычную роспись стен с верблюдами и девушкой с караваем. Звезда отметила, что уже скоро в новом жилище можно будет полноценно жить. Напомним, …

Терапевт призвала людей с хроническими заболеваниями не злоупотреблять работой на даче

4esnok.by 

Врач-терапевт Лейла Новикова в беседе с агентством «Прайм» призвала людей с хроническими неинфекционными заболеваниями отказаться от поездок на дачу. Медик отметила, что воздержаться от активного дачного труда стоит людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, а также тем, у кого страдают органы дыхания. «Дело в том, что такие пациенты, как правило, имеют определенный набор препаратов, который …

Эксперты предупредили об опасности употребления салата из огурцов с помидорами

4esnok.by 

Специалисты рассказали, что такой популярный весной и летом салат из огурцов и томатов может быть опасен для людей, испытывающих проблемы с ЖКТ. Как пишет портал 74.ru, врачи не рекомендует употреблять эти овощи вместе людям, имеющим болезни ЖКТ. Причина кроется в том, что огурцы – источник щелочных образований, а помидоры содержат кислоты. Их сочетание приводит к реакции, …

Виктор Хренин: ОДКБ и НАТО нельзя сравнивать

4esnok.by 

ОДКБ и НАТО ни то что сравнивать, их даже на один уровень ставить нельзя. Об этом 14 мая в интервью Белорусской военной газете заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин. Сегодня Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) исполняется 20 лет. В канун юбилейной даты глава Минобороны Беларуси поделился своим мнением о роли и месте ОДКБ месте …

Масштабные учения НАТО завтра стартуют в Эстонии

4esnok.by 

В Эстонии завтра стартуют масштабные военные учения под эгидой НАТО. Маневры, под названием Siil 2022 («Еж- 2022») продлятся до 3 июня. Об этом 15 мая сообщает РИА «Новости». Отмечается, что в военных учениях примут участие как эстонские военные в количестве 15 000 человек, так и военнослужащие из стран, входящих в альянс. В частности, в них задействуют …



Bloomberg: В ЕС примут схему России оплаты газа

4esnok.by 

Еврокомиссия (ЕК) на закрытом заседании одобрила предложенную Путиным схему оплаты за российский газ. Об этом 14 мая сообщает Bloomberg. По данным издания, на закрытом заседании Еврокомиссии было принято решение не мешать компаниям открывать счета в «Газпромбанке» для оплаты поставок природного газа из России. «Европейский союз намерен предложить своим импортерам газа решение, чтобы избежать нарушения санкций …

Турции пригрозили изоляцией в случае блокирования приема Финляндии и Швеции в НАТО

4esnok.by 

Европарламент (ЕП) пригрозил Турции изоляцией, если она блокирует прием Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом 15 мая сообщает ТАСС. Отмечается, что с таким предупреждением выступил глава ведущей фракции Европарламента Манфред Вебер. Он заявил, что если Турция наложит вето на вступление Швеции и Финляндии в альянс, то ей грозит полная изоляция в НАТО. «Любой, кто …

Bloomberg: в НАТО задумали обозначить Россию как «непосредственную угрозу»

4esnok.by 

В июне этого года в НАТО будут принимать новую стратегию и в ней собираются обозначить Россию как «непосредственную угрозу». Об этом пишет 15 мая Bloomberg со ссылкой на собственные источники, передает РИА «Новости». Действующую концепцию НАТО утвердили более 10 лет назад, а именно в 2010 году. Тогда в ней Россию обозначили как «стратегического партнера» альянса, …

Особенности питания стерилизованных кошек и кастрированных котов

4esnok.by 

Кастрация и стерилизация обыденный процесс в любой ветеринарной клинике. Каждый, кто содержит у себя кота или кошку также сталкивался с этими процессами. Для людей кажется, что это простая операция, но для животного она не проходит бесследно, поэтому важно заботится о своем питомце. На сайте https://garfield.by/ вы можете заказать любой товар для своего питомца, в том …

Трансфер в аэропорт Минск-2: в чем преимущества?

4esnok.by 

В русский язык быстро входят разные иностранные слова. Хотя не все в точности понимают, что именно они обозначают. Но когда речь идет про трансфер в аэропорт Минск-2 или обратно, ничего уже переводить не надо. Здесь и так понятно, что дело касается перемещения, поездки туристов или просто пассажиров. Расслабиться перед перелетом, насладиться поездкой в или из …

В Минске проживает более 16 тысяч многодетных семей

4esnok.by 

Более 16 тысяч многодетных семей проживает в Минске. Об этом сегодня, 15 мая, сообщает Telegram-канал Мингорисполкома. Сегодня во всем мире отмечается Международный день семьи. Вследствие этого Мингорисполком привел интересные статистические данные. Так в столице проживает 16 386 многодетных семей, где воспитывается 52,5 тысячи детей. При этом: 13 829 семей – 3 ребенка;2 006 семей – …

18, 478 человек стабилизирует кровоснабжение Южной Кореи

4esnok.by 

Нехватка крови, вызванная COVID-19, распространяется по всему миру. В январе Американский Красный Крест объявил о «национальном кровавом, кризисе», который представляет большой риск для лечения пациентов. В марте медицинская некоммерческая организация «Мемориальный центр крови (Memorial Blood Centers — MBC)» объявила «чрезвычайное положение», так как запас крови группы О остался всего на 1-2 дня и призвала общественность принять участие к донорству …

Гайдукевич прокомментировал результаты «Евровидения-2022»

4esnok.by 

Белорусский парламентарий Олег Гайдукевич прокомментировал результаты международного музыкального конкурса «Евровидение-2022». Об этом 15 мая сообщает Telegram-канал Палаты представителей Национального собрания РБ. В своем комментарии, посвященном «Евровидению» Олег Гайдукевич раскрыл рецепт победы. А также предположил, кто станет победителем музыкального конкурса в 2023 году. «Евровидение давно превратилось в мусор! Но с каждым годом деградация продолжается! Рецепт победы …

ЛОР-врач заявил, что использование вейпов может привести к онкологии

4esnok.by 

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев в беседе с URA.ru заявил, что электронные сигареты не являются безвредными. Эксперт считает, что со временем все курильщики вейпов столкнутся с проблемами со здоровьем «История в том, что хронизация точно наступит. Просто она наступит мягче, и от этого якобы приятнее, но она будет более выраженная. Это человека не …

Вучич: Сербия будет сопротивляться введению санкций против России

4esnok.by 

Сербия будет сопротивляться введению санкций против России «сколько сможет». Такое заявление 15 мая сделал президент Сербской Республики Александр Вучич, передает Novosti.rs. Сербские власти заявили о намерении сопротивляться введению антироссийских санкций столько, сколько смогут. По словам Александра Вучича, Сербия подвергается колоссальному давлению со стороны других европейских стран из-за того, что не хочет присоединяться к санкциям против …

В Беларуси продолжают устранять последствия сильного ветра

4esnok.by 

Последствия сильного ветра продолжают устранять на территории Беларуси. Об этом 15 мая сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС РБ. Отмечается, что из-за грозы и сильных порывов ветра, достигавших 12 мая 31 м/с, пострадали 444 населенных пункта: Гомельская область – 178;Могилевская область – 117;Минская область – 116;Брестская область – 30;Гродненская область – 3. Уточняется, что стихия …

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Появились новые снимки тяжелобольной Алисы Аршавиной

4esnok.by 

Вот уже на протяжении нескольких лет бывшая супруга Андрея Аршавина Алиса Аршавина борется с тяжелым аутоиммунным заболеванием, которое негативно сказывается на ее внешности. Но несмотря на это, Алиса находит в себе силы жить дальше и воспитывать детей. Об этом сообщает интернет-портал «СтарХит». В 2019 года Алиса развелась с известным футболистом Андреем Аршавиным и это серьезно …

Белорусские дипломаты почтили память жертв нацистских лагерей смерти в Австрии

4esnok.by 

Память жертв системы нацистских лагерей смерти в мемориале Маутхаузен почтили белорусские дипломаты. Об этом 15 мая со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси сообщает БЕЛТА. В Австрии, где находится мемориальный комплекс «Концентрационный лагерь Маутхаузен» по случаю 77-й годовщины освобождения узников прошли памятные мероприятия. Отмечается, что в них приняли участие сотрудники белорусского посольства. Дипломаты отдали дань памяти …

«У мужчины должен быть свой дом»: Григорий Лепс рассказал о личной жизни после развода

4esnok.by 

В конце декабря 2021 года поклонники Григория Лепса были удивлены известием о том, что артист разводится со своей женой Анной Шаплыковой после долгих лет брака. В браке супруга родила Лепсу троих детей. До сих пор никто из супругов не озвучил истинную причину развода, поэтому фанатам остается только предполагать. Известный певец недавно рассказал в ходе беседы …

Беларусь до конца года продлила безвизовый въезд для граждан Литвы и Латвии

4esnok.by 

Безвизовый въезд для граждан Литвы и Латвии до конца года продлили в Беларуси. Об этом говорится в коммюнике МИД РБ, опубликованном 15 мая на официальном портале. «Принято решение о продлении до конца 2022 года права безвизового въезда, выезда и пребывания в Республике Беларусь для граждан Литвы и Латвии», — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что …

Как выбрать посудомоечную машину

4esnok.by 

Посудомоечная машина – незаменимая помощница на кухне. Она порадует любого, так как позволяет сэкономить время в режиме дня. Для домохозяйки и мамы нескольких детей – это дополнительное время для игр с детьми, для заядлой труженицы – лишний часик, чтобы посвятить время отдыху, да и холостяки с удовольствием приобретают такое оборудование. Расскажем, на что стоит обращать внимание при …

Григорий Лепс трогательно поздравил бывшую жену с юбилеем

4esnok.by 

Анна Шаплыкова отпраздновала свой очередной день рождения.Бывшей избраннице Григория Лепса исполнилось 50 лет. Музыкант поздравил Анну в своём Телеграм-канале. Артист опубликовал красивое фото бывшей жены и рассказал поклонникам, что Анна является лучшей матерью страны. Она родила супругу трёх детей. Пользователи в комментариях отметили, что Шаплыкова выглядит гораздо моложе своих лет. Недавно разведённого артиста заметили в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

Знакомая убитой гантелью нижегородки рассказала об отношении к приемной дочери

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО