ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 18.05.2022

Байден пообещал защитить Финляндию и Швецию до вступления в НАТО

4esnok.by 

Защитить Финляндию и Швецию до их вступления в НАТО пообещал президент США Джозеф Байден. Такое заявление он сделал сегодня, 18 мая, передает ТАСС. Как заявил глава США, Белый дом собирается провести работу с союзниками, целью которой будет скорейшее принятие Швеции и Финляндии в состав НАТО. «Я тепло приветствую и решительно поддерживаю исторические заявки Финляндии и …

Google запретил белорусским пользователям загружать платные приложения

4esnok.by 

Google запретил белорусам загружать и обновлять платные приложения в Google Play. Об этом 18 мая сообщает Onliner со ссылкой на ресурс AndroidPolice. Изначально Google ограничил покупку приложений в своем магазине Play Market для пользователей из России, теперь же эти ограничения коснулись и белорусов. Это означает, что под запретом находятся покупка игр и приложений, оплата подписок, …

В Турции заявили о невозможности принятия Финляндии и Швеции в НАТО без выполнения условий Анкары

4esnok.by 

В Турции заявили о невозможности принятия Финляндии и Швеции в НАТО без выполнения условий Анкары. Об этом 18 мая подчеркнул официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын. Как передаёт телекомпания NTV, Калын поговорил по телефону с коллегами из Швеции, Финляндии, Германии, Великобритании и США. Во время разговоров он довёл до собеседников позицию Анкары. «Он подчеркнул, что процесс …

Си Цзиньпин призвал мир стремиться к диалогу вместо конфронтации

4esnok.by 

Си Цзиньпин призвал страны мира стремиться к диалогу вместо конфронтации, к интеграции вместо разъединения. Об этом председатель КНР сказал 18 мая в видеообращении к участникам торжественного собрания по случаю 70-летия с момента создания Китайского комитета содействия развитию международной торговли. Как подчеркнул китайский лидер, страны должны стремиться не к исключительности, а к инклюзивности. К тому, чтобы …

В Беларуси цифровое государство построят к 2025 году

4esnok.by 

Построение цифрового государства в Беларуси возможно к 2025 году. Такое мнение на международном цифровом форуме #GBC (Государство. Бизнес. Граждане) высказал Роман Градусов, директор Республиканского унитарного предприятия «Национальный центр электронных услуг» (РУП НЦЭУ). Главу РУП цитирует государственное информационное агентство «БелТА»: «Архитектура электронного правительства невозможна без построения защищенных каналов связи. С этой целью в Беларуси создана Единая …

Диетолог рассказала, кому противопоказано вино

4esnok.by 

Людям, страдающим от давления, проблем с ЖКТ и болезнями нервной системы, вино категорически противопоказано. Об этом предупредила врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с Москвой 24. «Прежде всего вино нельзя пить людям, страдающим заболеваниями нервной системы. И вообще людям, которые находятся в состоянии после инсульта, страдают болезнью Паркинсона, Альцгеймера, деменцией, эпилепсией и так далее – все, …

Генсек ШОС: расширение НАТО ведёт к конфронтации и конфликтам

4esnok.by 

Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин заявил, что расширение НАТО ведёт к конфронтации и конфликтам. На этом генсек акцентировал 18 мая, общаясь с журналистами после встречи с генсеком ОДКБ Станиславом Засем. Как подчеркнул Мин, Североатлантический альянс сформирован в духе мышления холодной войны. А такое мышление не приносит миру больше безопасности. «На моих бывших постах я неоднократно …

Дочь Заворотнюк чуть не погибла в ДТП с Газелью

4esnok.by 

Наследница тяжелобольной актрисы призналась, что после серьёзного ДТП, которое произошло 7 лет назад, она боится адиться за руль. В время общения с подпичиками Анна рассказала, что несколько лет назад попала в жуткую аварию.  Тогда она только недавно закончила обучение вождению и была ещё неопытным водителем. «В ней участвовало семь машин. В меня влетела газель, меня …



Дава и Мари Краймбрери перестали скрывать отношения

4esnok.by 

Молодые артисты посетили премию «Жара Music Awards», откуда уехали вместе не скрывая объятий. На мероприятии артистка забрала главную награду — «Певица года», после чего они с бойфрендом отправились отмечать победу в кальянную. Давид и Мари уединились в ВИП-кабинке, а затем уехали вместе. Закончился романтический вечер дома у Манукяна. Об этом сообщает издание Super. Не обошлось …

Москва и Пекин усилят сотрудничество по борьбе с терроризмом

4esnok.by 

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) достигли договорённости относительно укрепления сотрудничества по борьбе с терроризмом. Такое заявление сделал генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась на пресс-конференции после прошедшей встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином. В частности, генсека ОДКБ цитирует новостное агентство Sputnik: «Мы намерены активизировать наше сотрудничество по тем направлениям, …

Джентилони: ЕС пока не может согласовать шестой пакет санкций против России

4esnok.by 

Шестой пакет санкций против России, включающий в себя эмбарго на российскую нефть, Евросоюз (ЕС) пока согласовать не может. Такую информацию сообщил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони, передает 18 мая ТАСС. Евросоюз не смог согласовать введение нового шестого пакета санкций против России. По словам Паоло Джентилони, первые пять пакетов антироссийских санкций в ЕС утвердили достаточно быстро. …

Ученые раскрыли побочный эффект интервального голодания

4esnok.by 

Ученые Гарвардской медицинской школы провели исследование и открыли неожиданный недостаток интервального голодания. Оказывается, такая диета может приводить к потере мышечной массы, информирует издание ETNT. В ходе эксперимента специалисты попросили участников употреблять любую пищу в любых количествах с двенадцати часов дня до восьми вечера, затем ничего не есть на протяжении 16 часов. Некоторые добровольцы самостоятельно придерживались …

Николай Автухович удален из зала суда до конца судебного процесса

4esnok.by 

Суд решил удалить из зала суда главного фигуранта рассматриваемого уголовного дела о терактах и нарушениях общественного порядка Николая Автуховича. Об этом 18 мая сообщает БЕЛТА. Причиной удаления обвиняемого по 12 статьям УК РБ Автуховича до конца разбирательства стали вмешательство в судебный процесс и неуважение к суду. Отмечается, что Николай Автухович неоднократно перебивал судью и нарушал …

Захарова: санкционное давление не является чем-то новым

4esnok.by 

Политика США и стран коллективного Запада, выражающаяся в санкционном давлении в отношении некоторых стран, не является чем-то новым. Такую точку зрения озвучила в интервью для проекта «В теме» на YouTube-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом 18 мая передает БЕЛТА. Как заявила Захарова, санкции, накладываемые США и западными странами против «неудобных» государств, существовали …

Невролог объяснила феномен холодных рук и ног

4esnok.by 

За теплоту кожи отвечает циркуляция крови, если же кровоток снижен — руки и ноги чаще всего будут холодными. Об этом рассказала врач – невролог-вегетолог Елена Беленко, передает «АиФ». При недостаточной циркуляции крови возможен и общий озноб, либо руки остаются холодными, в то время как тело горит. Проблемы с кровообращением могут возникать из-за спазма сосуда или …

Анастасия Волочкова раскрыла личность нового возлюбленного

4esnok.by 

Балерина Анастасия Волочкова сообщила, что её сердце снова занято. К слову, она тщательно скрывала личность своего возлюбленного. Однако в соцсетях удалось вычислить очередного бойфренда. Об этом сообщает портал «СтарХит». Артистка рассказала, что новый кавалер легко завоевал её сердце. Он арендовал целый остров и продолжает радовать звезду различными подарками. Также знаменитость добавила, что её избранник является красивым …

Эмбер Херд заявила, что Джонни Депп пытался её убить

4esnok.by 

Американская актриса Эмбер Херд обвинила бывшего мужа Джонни Деппа в попытке её убить. Знаменитость сообщила, что боялась супруга. Об этом пишет Variety. «Это человек, который пытался меня убить. Конечно, мне было страшно. А еще он мой муж», — заявила она. В настоящее время проходит суд по делу о клевете. Джонни Депп подал иск против Херд и потребовал 50 млн …

«Дочка» Google в России инициирует свое банкротство

4esnok.by 

Российская дочерняя компания Google из-за долгов решила инициировать собственное банкротство. Об этом говорится в заявлении ООО «Гугл», размещенном 18 мая на официальном портале Единого федерального реестра (Федресурс). Российская структура Google обратилась в арбитражный суд с заявлением о банкротстве. Из сообщения, размещенного в федеральном реестре юридически значимых сведений, следует, что общество с 22 марта 2022 года: …

Оксана Акиньшина намерена отобрать детей у бывшего мужа

4esnok.by 

Оксана Акиньшина собирается в судебном порядке отобрать детей у бывшего мужа Арчила Геловани. На данный момент младшие сын и дочь актрисы живут с кинопродюсером в Тбилиси. О планах звезды сообщил её друг, пишет «Комсомольская правда». В настоящее время Акиньшина находится в отношениях с коллегой по цеху Данилой Козловским. А её старший сын Филипп от предыдущих отношений …

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Биолог объяснила, почему люди не живут до 120 лет

4esnok.by 

Биолог Светлана Пашкевич объяснила, почему люди не живут до положенных им 120-125 лет. Об этом она рассказала в своём интервью для sb.by. По её словам, профессор анатомии Леонард Хейфлик из Калифорнийского университета ещё в середине прошлого века выяснил, что человеческая клетки умирает после того как поделится около 50 раз. К этому моменту люди должны уже …

В Италии заявили, что нельзя прерывать дипломатические каналы с Россией

4esnok.by 

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что нельзя прерывать дипломатические каналы с Россией. На этом он акцентировал 18 мая на совместной пресс-конференции в Риме с главой кабмина Финляндии. Комментируя высылку из России итальянских дипломатов, премьер назвал это враждебным актом. Однако при этом Драги подчеркнул, что это не должно приводить к прерыванию дипканалов. «Потому что именно через …

Всплыла правда про шикарную недвижимость Леонида Агутина в США

4esnok.by 

Певец Леонид Агутин признался, какой недвижимостью он владеет за границей на самом деле. Об этом музыкант написал в своём Telegram. По словам артиста, он устал от постоянных обвинений и хейта, поэтому решил прояснить ситуацию. Так, стало известно, что информация о квартире на Манхэттене не достоверна. Однако недвижимость всё-таки есть. И находится она в Майами. В частном …

Задержаны аферистки, укравшие около $20 тыс. у пенсионерки

4esnok.by 

В Беларуси задержаны аферистки, которые 12 мая украли около $20 тыс. у пенсионерки. Об этом сегодня, 18 мая, рассказали в УВД Бобруйского горисполкома. Установлено, что две жительницы Бобруйска 50 и 60 лет представились социальными работниками. Так они смогли попасть в дом к пенсионерке. Отвлекая пожилую женщину разговорами, визитёрши осмотрели дом и нашли крупную сумму денег. …

Автухович попытался саботировать суд

4esnok.by 

Обвиняемый по 12 статьям УК РБ Николай Автухович попытался саботировать суд. Об этом 18 мая сообщает БЕЛТА. В Беларуси началось рассмотрение дела о терактах и нарушениях порядка в отношении 12 обвиняемых. В ходе первого судебного заседания двое подсудимых заявили об отводе состава судей. Вначале это сделал Николай Автухович, затем его примеру последовал Владимир Гундарь. Однако, …

Накопительное страхование детей: особенности и преимущества оформления полиса

4esnok.by 

Одним из способов инвестирования в будущее ребенка является детское накопительное страхование. Эта услуга предоставляется многими специализированными компаниями Беларуси и пользуется спросом у родителей. Деньги, накопленные с помощью страхового полиса, можно потратить на обучение ребенка, оплату его каникул за границей, покупку первого авто, взнос по ипотеке и т.д. С их помощью вы даже сможете помочь сыну …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Сергей Иссерс, генеральный директор «Русбиофарм»: Производители не выходят на тендер из-за сроков логистики, а России надо наращивать лекарственный суверенитет  

Панда Катюша ранила сотрудника Московского зоопарка

Жители ЦФО доверяют цифровым инвестиционным советникам, выяснили эксперты

Россия теряет Закавказье. После ухода из Азербайджана уйдем и из Армении