ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 20.05.2022

Певица Слава рассказала, что её обокрали во время концерта

4esnok.by 

Популярная российская исполнительница поделилась с поклонниками неприятной историей. После одного из концертов у артистки украли часть подарков от зрителей. Недавно у звезды закончился тур по городам России. В основном всё прошло гладко, но вот в одном из городов певицу ждал неприятный сюрприз. Кто-то из организаторов её выступления или водитель украли у неё часть подарков от …

В Барановичах открыли памятник в честь погибших лётчиков Ничипорчика и Куконенко

4esnok.by 

В Барановичах сегодня, 20 мая, открыли мемориал в честь погибших год назад лётчиков Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко. Как сообщает БЕЛТА, площадку под строительство памятника выделили на улице Розы Люксембург. На постаменте установили скульптурную композицию в виде двух улетающих в небо кованых журавлей на фоне силуэта самолёта Як-130. Как подчеркнул на церемонии председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, …

На западе России создадут 12 новых воинских частей

4esnok.by 

Министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии МО РФ 20 мая сообщил, что принял решение создать 12 воинских частей и подразделений у западных границ России. Из сообщения пресс-службы на официальном сайте ведомства ясно, что, это произойдет до конца 2022 года. Новые части и подразделения включат в Западный военный округ Вооруженных сил РФ. Их создание …

Ингеборга Дапкунайте вернулась в Россию после отречения от страны

4esnok.by 

Популярная актриса появилась в России после эмиграции и громкой критики в адрес действий страны. Как сообщает Telegram-канал «Антиглянец» актриса Ингеборга Дапкунайте была замечена в одном из салонов красоты в центре Москвы. По некоторым данным у знаменитости осталось несколько рабочих проектов в РФ. Возможно, что именно из-за этого актриса решила ненадолго вернуться в страну. Напомним, что …

Доход России от газовых поставок в ЕС может достичь рекордных $100 млрд в 2022 году

4esnok.by 

В этом году Россия может получить рекордные $100 млрд от продажи природного газа в страны ЕС. Прогнозом поделились аналитики банка Citi, информирует газета Les Echos. Доход России от поставок газа почти вдвое превысит показатели прошлого года. И это даже без учета выручки от продажи нефти, угля и других полезных ископаемых. В газете отметили, что несмотря на …

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 21 мая

4esnok.by 

На 21 мая 2022 года в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом предупреждает Белгидромет. Согласно прогнозу погода в субботу ожидается облачная. На большей части страны пройдут дожди, местами сильные. Днём по юго-западу во многих районах, а на остальной части республики в отдельных районах прогремят грозы. Порывы ветра днём в юго-западной части Беларуси будут достигать …

Головченко призвал страны СНГ уйти от взаиморасчетов в долларах и евро

4esnok.by 

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко призвал лидеров стран СНГ максимально уйти от взаиморасчетов в долларах и евро. Таким мнением он поделился сегодня на заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, информирует БелТА. «Добиться обеспечения устойчивого экономического роста в условиях объявленной нам экономической войны будет невозможно без решения одной из системообразующих задач — максимального ухода от взаиморасчетов в …

Канада ввела запрет на экспорт в РФ предметов роскоши

4esnok.by 

Канада расширила санкционные списки, добавив туда еще 14 россиян, а также запретила торговлю предметами роскоши с РФ. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на канадский МИД. «Эти новые меры накладывают ограничения на 14 человек, включая российских олигархов, членов их семей и приближенных к режиму [президента РФ Владимира] Путина», — говорится в заявлении ведомства. Среди них — …



Сенатор США Хоули обвинил Байдена в росте цен на газ и попытке свалить вину на Россию

4esnok.by 

Сенатор от штата Миссури Джош Хоули обвинил министерство энергетики США в бездействии на фоне бушующего энергетического кризиса. Он также заявил, что инфляция — результат действий Белого дома под руководством Джо Байдена, а не политики России. Об этом информируют РИА Новости. В ответ на вопросы сенатора о кризисе министр энергетики Дженнифер Грэнхолм сказала, что в сложившейся …

В Молдавии похитили военную помощь от США на сумму 2 млн евро

4esnok.by 

20 мая в Министерстве обороны Молдавии официально подтвердили, что с военных складов похищена часть военного имущества, ранее переданная молдавским вооруженным силам службами США в рамках военной помощи. Пресс-служба Минобороны Молдавии рассказала, что по всем выявленным случаям хищений проведены расследования. Материалы направлены в правоохранительные органы. В релизе указано, что: «Все накопленные материалы впоследствии были направлены в …

Командир подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский вышел с «Азовстали»

4esnok.by 

Командующий подразделением 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский (Волына) вышел с «Азовстали». Об этом 20 мая в своём Telegram-канале сообщила корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова. В другом посте журналист уточнила, что Волына выходил без Калыны. Такой позывной у командира полка «Азов» (экстремистская организация, запрещена в России) Святослава Паламара. «Выглядел почти свеженьким, оружие сдал, вещи досмотрели …

Раскрыта лучшая диета для детей с СДВГ

4esnok.by 

Диета, в которой преобладают фрукты и овощи, может сделать более усидчивыми детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Соответствующее заявление было опубликовано в журнале Nutritional Neuroscience. По статистике СДВГ поражает 8-10% молодых людей. При этом некоторые исследования предполагают, что тяжесть симптомов может быть связана именно с питанием. В новом опыте американские ученые проанализировали данные …

Лукашенко объяснил, что значит быть лидером

4esnok.by 

На встрече с пионерским активом 20 мая Александр Лукашенко объяснил, что означает быть лидером. Во-первых, отметил президент, лидерство — это врождённое качество. Но также политик указал на важность того, что лидерство надо завоёвывать какими-то поступками. «Чтобы быть лидером, ты должен зарекомендовать себя, поднять свой авторитет в глазах сверстников. Быть лидером — это так, чтобы за …

Президент России посмертно наградил Моторолу орденом мужества

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин 20 мая подписал указ о награждении Арсена Павлова, командира батальона «Спарта» ДНР с позывным Моторола посмертно орденом Мужества. Документ официально опубликован на интернет-портале правовой информации РФ и уже вступил в силу. В тексте документа сказано, что награда присуждена герою «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения задач по обеспечению …

О проблемах с почками можно узнать по рукам

4esnok.by 

Зачастую люди подозревают о проблемах с почками, когда они уже начинают болеть. Оказалось, что руки также могут указать на нарушения в их работе. Информация об этом была размещена на сайте «Медик. Форум». Всем нам известно, что за состоянием своего организма необходимо тщательно следить, чтобы вовремя предотвратить развитие той или иной болезни. При этом важно учитывать, что …

Диетолог рассказал о вреде мёда

4esnok.by 

Привычное лакомство, которое нравится многим взрослым и детям, оказалось не столь безобидным. Врач Михаил Гинзбург в беседе с URA.RU заявил, что полезность меда сильно преувеличена. Так, диетолог рассказал, что этот продукт хорош при простудах и в период восстановления. А еще он положительно влияет на иммунитет. Однако перебарщивать с медом нельзя, иначе из полезного он станет …

Врач объяснила, кому противопоказано молоко

4esnok.by 

Всем нам известно, что молоко – полезный продукт, который содержит в себе кладезь витаминов. Однако, как выяснилось, далеко не всем можно употреблять этот напиток. Об этом сообщила диетолог Зоя Богданова во время интервью с изданием «Москва 24». По ее словам, молоко богато таким полезным веществом, как мелатонин. А он улучшает качество сна. Еще в этом напитке …

Александр Лукашенко не пользуется мобильным телефоном в целях безопасности

4esnok.by 

На встрече с пионерским активом 20 мая президент Александр Лукашенко признался, что у него нет мобильного телефона и он им не пользуется. Как рассказало издание БЕЛТА, глава Беларуси признает мобильные гаджеты достижением человечества, но считает, что их необходимо применять по основному назначению — для общения, и стараться использовать реже. Глава Беларуси считает, что постоянное использование …

Финская компания Gasum перестанет получать российский газ с 21 мая

4esnok.by 

Финская государственная газовая компания Gasum 20 мая сообщила, что с 7-00 21 мая прекратит получать природный газ из России. Как сообщается на официальном сайте Gasum, о прекращении поставок ее уведомил «Газпром экспорт». Подача природного газа из России в Финляндию будет прекращена из-за того, что 17 мая Финляндия отказалась оплачивать поставки по новой схеме. Для этого …

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Сестра Бузовой попала в серьезную аварию

4esnok.by 

Сестра Ольги Бузовой решила устроить день шоппинга. Однако поездка для нее обернулась серьезной аварией. Анна не только попала в массовое ДТП, но и по всей вероятности получила травму. О неприятном инциденте девушка рассказала в своем личном блоге. На ролике, который она запечатлела, видно сразу три авто. При этом Бузова отметила, что она ехала по всем …

Дмитрий Борисов рассказал о поведении звёзд на ток-шоу “Пусть говорят”

4esnok.by 

Известный телеведущий рассказал, что программа “Пусть говорят” после длительного перерыва возвращается в эфир. Телеведущий отметил, что простые люди, которые приходят на ток-шоу настолько откровенны перед камерами, что могут рассказать самые сокровенные тайны. После съёмок редакторы ещё долго решают, какие фрагменты пустить в эфир, а какие лучше вырезать. А вот знаменитые гости оказываются более осторожными в …

Лукашенко: главное орудие труда белорусов — это их мозги

4esnok.by 

Александр Лукашенко подчеркнул, что главное орудие труда белорусов — это их мозги. Об этом глава государства заявил 20 мая, встречаясь с пионерским активом страны. Как отметил президент, у Беларуси нет столько природных ископаемых, за счёт которых можно жить: нефть, газ, золото, металлы и прочее. То есть мы это покупаем. «А жить за что — за …

Прохор Шаляпин рассказал, как познакомился с новой возлюбленной

4esnok.by 

Молодой артист представил публике свою новую возлюбленную. Ей оказалась модель Ольга Сан. Музыкант опубликовал совместный снимок с девушкой в своем телеграм-канале.  «Скрывать, что это моя девушка я не буду. Если у меня есть девушка, то она одна. Я придерживаюсь такого мнения. Планы у нас – просто быть вместе. Мы недалеко друг от друга живем. Загадывать, …

Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 20 мая, направился с рабочим визитом в Россию. Об этом днём в пятницу сообщил Telegram-канал «Пул Первого». В понедельник, 23 мая, в Сочи белорусский лидер встретится с российским коллегой Владимиром Путиным. В частности, президенты подробно обсудят весь спектр тем сотрудничества Беларуси и РФ. А также уделят внимание процессу выполнения правительствами двух стран …

Назван приятный способ борьбы со стрессом, но он помогает только женщинам

4esnok.by 

Не секрет, что стресс служит одним из основных факторов развития воспалений в организме, в результате чего развиваются различные заболевания. При этом главным виновником в данном случае является кортизол. Издание PLOS ONE на своих страницах опубликовало результаты необычного опыта. В нем сообщается, что объятия помогают снизить уровень этого гормона, но только у женщин. Для проведения исследования …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей