ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 21.05.2022

Вучич назвал возможную дату переговоров с Путиным о поставках газа

4esnok.by 

Возможную дату переговоров с президентом России Владимиром Путиным о поставках газа назвал глава Сербской Республики Александр Вучич. Об этом 21 мая передает ТАСС. Александр Вучич заявил, что надеется 25-26 мая поговорить с президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, переговоры пройдут по телефону. И их главной темой станет обсуждение нового долгосрочного контракта на поставку газа. …

Моргану Фриману пожизненно запретили въезд в Россию

4esnok.by 

МИД России опубликовал список из 963 граждан США, которым навсегда запрещен въезд в Россию. В этот список попал президент США Джо Байден и ещё много американских политиков и бизнесменов. Однако самым неожиданным стало попадание в список голливудского актёра Моргана Фримана. Причиной таких санкций против оскароносного артиста стало записанное в 2017 году видеообращение. В нем Фриман …

Вика Цыганова обругала Собчак за отказ поддержать власть

4esnok.by 

Российская певица Вика Циганова раскритиковала деятельность и высказывания Кирилла Серебренникова, Ксении Собчак и Константина Богомолова. Об этом пишет «Комсомольская правда». Артистка отметила, что многие знаменитости ведут себя неправильно по отношении к действующей власти, продолжая кормиться в России. «Взять хотя бы театр. Вот, к примеру, Серебренников — это что было? Или Богомолов, Собчак — кто эти …

Доктор Мясников назвал важное условие для заражение оспой обезьян

4esnok.by 

Известный российский врач и телеведущий рассказал, что для того, чтобы заразиться обезьяньей оспой нужно пробыть в контакте с больным по крайней мере 3 часа. Об этом он рассказал в в своем Telegram-канале. «От человеку к человеку вирус передается неохотно, нужен близкий контакт длительное время (на расстоянии метра друг от друга не менее трех часов!)», — …

Анфиса Чехова рассказала, что перестала контролировать вес

4esnok.by 

Актриса и телеведущая, которая всегда славилась пышными формами призналась поклонникам, что перестала следить за своим весом, передаёт Газета.ру. Артистка рассказала, что в последнее время она проделала большую работу и теперь полностью довольна результатом. «Я позволила себе роскошь — не думать о том, сколько я вешу. Просто когда вы постоянно держите в голове тему похудения, то, …

Рогозин назвал сроки поставок баллистических ракет «Сармат» в войска

4esnok.by 

Сроки поставок баллистических ракет «Сармат» в российские войска назвал Дмитрий Рогозин. Об этом глава госкорпорации «Роскосмос» рассказал 21 мая в интервью телеканалу «Россия 24», передает РИА «Новости». Российские войска получат на вооружение первые серийные межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат» уже в конце осени. Кроме того, Рогозин уточнил, что испытания МБР «Сармат» будут длиться в течение всего …

Минтранс: летние ограничения на республиканских дорогах начнут действовать с 23 мая

4esnok.by 

Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси сообщает, что с 23 мая введены сезонные ограничения нагрузок при движении автотранспорта по республиканским дорогам. В пресс-службе ведомства сообщили на запрос журналистов БЕЛТА, что это определено в постановлении Минтранса от 25 февраля 2022 года №3. Ограничения вводятся на летний период до 31 августа включительно. Новый порядок эксплуатации республиканских дорог в летнее время …

Михаил Шахназаров нелестно высказался о вернувшейся в Россию Дапкунайте

4esnok.by 

Журналист Михаил Шахназаров нелестно высказался в адрес Ингеборге Дапкунайте, которая недавно вернулась в Россию. Так, актриса на днях была замечена в одном из салонов красоты в центре Москвы. По некоторым данным у знаменитости осталось несколько рабочих проектов в стране. Возможно, именно из-за этого она решила вернуться. «Ей реально плевать! Она приехала и заработала денег. Поторговала личиком …



Представители пяти стран покинули саммит АТЭС во время выступления России

4esnok.by 

В Таиланде проходит саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Во время выступления на саммите министра Минэкономразвития Максима Решетникова зал заседания покинули представители пяти стран. Такую информацию 21 мая передает Bangkok Post со ссылкой на источник в правительстве Таиланда. В рамках саммита на совещании министров торговли сегодня выступил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников. Отмечается, что во время …

Дочь тяжелобольной Заворотнюк показала отдых на элитной вилле

4esnok.by 

Анна Стрюкова, дочь тяжелобольной актрисы Анастасии Заворотнюк, часто делится с фанатами подробностями своей личной жизни. Сейчас модель отдыхает на Байкале, где сняла элитную виллу, пишет СтарХит. Как оказалось, проживание в шикарном доме, обходится блогерше почти в 100 тысяч рублей в сутки. При этом дочери Заворотнюк доступны посещение спа, экскурсии на остров Ольхон и многое другое. …

Покинувших Россию звезд возмутил вопрос о возвращении на родину

4esnok.by 

Накануне российские артисты, которые уехали за границу, собрались в Израиле на форуме, который был посвящен обсуждению культуры, а также свободы. По информации «Известий» артисты неохотно отвечали на каверзные вопросы журналистов. Среди приглашенных звезд были Максим Галкин, Алла Пугачева, Андрей Макаревич, Вениамин Смехов, Борис Гребенщиков, Марат Гельман и другие. К слову, наиболее острой стала тема о …

Больная сифилисом Экс-жена Аршавина сдала сына бабушке

4esnok.by 

Алиса Аршавина отдала своего сына на воспитание бабушке. Об этом мама тяжелобольной женщины рассказала в интервью «КП — Санкт-Петербург». Бабушка мальчика рассказала, что её достаточно сейчас столкнулась с большим количеством проблем и негативом в свой адрес. Именно поэтому Алиса решила жить отдельно, с дочками. А старший сын, который сейчас готовится к поступлению переехал к бабушке. …

Эксперт рассказала, сколько можно пить воды в день

4esnok.by 

Всем известно, что от воды зависит состояние кожи, волос и самочувствие в целом. Специалист минского Городского центра здоровья Дарья Кравченко рассказала «Минск-Новости» о роли жидкости в организме. По словам эксперта, при нарушении водного режима сбивается работа всех систем. Особенно страдает опорно-двигательный аппарат. Кроме того, врач считает, что дегидратация может вызвать рассеянность и головные боли. То …

Мари Краймбрери объяснила, почему скрывает отношения с Давой

4esnok.by 

Не так давно, стало известно, что певица Мария Краймбрери и блогер Давид Манукян встречаются. Однако пара не афиширует свои отношения. При этом даже будучи вместе на одном мероприятии звезды стараются быть подальше друг от друга, сообщает popcake.tv. В очередном интервью Мари пожаловалась, что в прессе Давида называют не иначе как «бывший Бузовой». Кроме того, ей …

Шаляпин раскритиковал создание Российской музыкальной ассоциации

4esnok.by 

На днях Басков, Бабкина и Лепс объявили о создании Российской музыкальной ассоциации. При этом Николай должен ее возглавить. Однако данная новость вызвала немало разных сплетен вокруг себя. Не остался в стороне и Прохор Шаляпин. По словам певца, он не верит ни одному слову коллег. В своем Телеграмм-канале музыкант даже негативно отозвался на их счет. Как …

Шахназаров ответил на громкие слова Юрия Шевчука о родине

4esnok.by 

Журналист Михаил Шахназаров раскритиковал громкие слова Юрия Шевчука, который он произнес на концерте в Уфе. В YouTube-шоу «Шах и мат» писатель заявил, что такими действиями лидер группы «ДДТ» растеряет всех почитателей его таланта. «Уважение к президенту или любовь к нему — это не лизание ж*пы. Родина — это не бабушка, которая торгует  картошкой на базаре. Родина — …

Рианна впервые вышла на публику после родов

4esnok.by 

Папарацци впервые запечатлели артистку после появления на свет её сына. Несколько дней назад в сети появилась информация о том, что популярная американская певица стала мамой. У Рианны и её возлюбленного родился сын. Пара пока никак не комментировала радостную новость. Однако недавно она впервые после рождения первенца появилась на публике. Об этом сообщает портал ELLE. Фотографам …

Максим Галкин потерял свой бизнес в России

4esnok.by 

Как сообщает РБК, Максим решил закрыть свое рекламное агентство «МГ ЛАБ». Об этом он сам рассказал во время беседы с журналистом издания. Юморист отметил, что закрытие организации стало необходимым в текущих условиях. «Это было связано еще с отсутствием деятельности в период пандемии. Ну и, соответственно, сейчас… Политического подтекста в этом нет», — объяснил сам шоумен. …

Внутренние войска Беларуси смогут привлекать к охране госграницы и теробороне

4esnok.by 

В Беларуси к охране государственных границ и территориальной обороне будут привлекать внутренние войска. Об этом 21 мая сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой Интернет-портал. В Беларуси внесли поправки в законы по вопросам деятельности внутренних войск МВД. Нововведения разрешают привлекать последних к охране государственной границы и территориальной обороне. Кроме того, закон разрешил военнослужащим, находящимся в …

Новости России
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Турцию предложили исключить из НАТО

4esnok.by 

Президент Ближневосточного форума Даниэль Пайпс заявил 21 мая, что Турцию нужно исключить из Североатлантического альянса. Такое заявление американский историк-востоковед сделал в интервью польскому телеканалу TVP. Причиной для исключения является позиция Турции по вопросу вступления в НАТО Швеции и Финляндии. Даниэль Пайпс отметил, что в последнее время «Анкара проводит враждебную НАТО политику», хотя еще 20 лет назад была надежным союзником …

Минфин установил новые тарифы на скупку драгметаллов с 23 мая

4esnok.by 

Министерство финансов 21 мая объявило об изменении цены на скупку золота и другие драгаценные металлы с 23 мая. Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 4 мая 2022 г. № 23, которое устанавливает новые тарифы на драгоценные металлы в изделиях и ломе, скупаемые у физических лиц официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь. Это уже вторая смена …

ФРГ и Италия разрешили компаниям открывать рублевые счета для оплаты газа

4esnok.by 

Германия и Италия разрешили своим компаниям открывать рублевые счета для покупки российского газа без нарушения санкций. Об этом 20 мая. Об этом 20 мая пишет Reuters. Отмечается, что власти Италии и Германии сделали такие заявления после переговоров с Еврокомиссией. Как указывает Reuters, Берлин и Рим уведомили своих импортеров газа о такой возможности при условии, что …

Виталий Милонов решил не осуждать сбежавшую Пугачеву

4esnok.by 

Депутат Госдумы Виталий Милонов высказался по поводу отъезда певицы Аллы Пугачевой из России. По его словам, артистка имеет право поступать так, как считает нужным. Об этом он заявил в эфире Youtube-шоу «50 вопросов» «Единственный человек, которого я не могу осуждать, – это Алла Борисовна Пугачева. Никогда в жизни не буду ругать. Я с ней не …

Шукшина резко высказалась о Шевчуке

4esnok.by 

Актриса Мария Шукшина резко высказалась о лидере группы ДДТ Юрии Шевчуке, который на своем концерте неоднозначно высказался в адрес российской власти. По словам телеведущей, она не понимает, по какой причине артист пошел на такой поступок, поскольку всегда был правильным человеком. «История с Юрием Шевчуком, пожалуй, является самым большим разочарованием последних лет, а не только периода …

Медик рассказала, с какими продуктами опасно пить кофе

4esnok.by 

Кофе считается одним из самых популярных напитков. Однако не всегда то, с чем его употребляют, идет на пользу организму. Об этом рассказала нутрициолог Светлана Перес де Монтес Ратхерик в беседе с порталом «Доктор Питер». Так, врач напомнила, что кофеин не дает возможности кальцию усваиваться организмом. Она посоветовала тем, кто рассчитывает получить больше пользы от молочных продуктов, не употреблять их …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






РБК: Бывший заммэра Бочкарев может перейти на работу в «Сбер»

Синоптик опроверг девятибальный шторм в Москве в пятницу

УЕФА оштрафовал «Барселону» за расизм фанатов

Apple покажет 5 сезон сериала «Для всего человечества» о советских космонавтах