ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 28.05.2022

Из-за подорожания электроэнергии в Великобритании закрывают фитнес-центры, бассейны и рестораны

4esnok.by 

В Великобритании из-за усиливающегося энергетического кризиса на грани закрытия находятся сотни спортивных учреждений — тренажерных залов, фитнес-центров и бассейнов. Как 28 мая сообщила газета Financial Times, от антироссийских санкций пострадал и ресторанный бизнес. В бассейнах снижают температуру воды и отказываются от дополнительного освещения, чтобы сэкономить. Но это не помогает удержаться «на плаву», и эксперты ожидают, что …

Кадыров: Польше бы лучше перестать «тявкать», иначе она быстро станет былью

4esnok.by 

Польше бы лучше перестать «тявкать», иначе она быстро станет былью, как и появилась когда-то благодаря СССР. Об этом 28 мая в своем Telegram написал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Глава Чечни Рамзан Кадыров напомнил властям Польши, что их страна, выжила только благодаря России, а теперь питается объедками со стола Германии, Англии и США. И стоит …

Грызлов назвал Союзное государство продолжателем традиций единства Беларуси и России

4esnok.by 

Союзное государство является продолжателем традиций единства Беларуси и России. Такое мнение высказал сегодня посол России в Минске Борис Грызлов, принявший участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1160-летию Полоцка. Об этом сообщает 28 мая Telegram-канал Russia in Belarus. Наряду с этим, дипломат заявил, что Союзное государство развивает многовековые традиции, объединяющие народы Беларуси и России. «Наши народы вместе …

Оксана Фёдорова назвала любимого героя “Спокойной ночи малыши”

4esnok.by 

Мисс Вселенная, которая уже много лет ведёт программу для детей рассказала, какой персонаж симпатизирует ей больше других. Телеведущая и модель призналась, что всегда отдаёт предпочтение девочкам, потому что им всегда гораздо сложнее. Именно поэтому сейчас Оксане  импонирует Каркуша. «Ее всегда обижают, пытаются показать ей ее место», — объяснила Фёдорова свой выбор. При этом модель добавила, …

Испания на случай нападения России разместит в Латвии зенитно-ракетные комплексы NASAMS

4esnok.by 

Министр обороны Испании Маргарита Роблес 28 мая сообщила, что страна отправит в Латвию батарею зенитно-ракетных комплексов NASAMS. Как сообщает газета El Pais, передеслоцирование вооружения пройдет в рамках миссии НАТО. Маргарита Роблес подтвердила «максимальную готовность» Испании усилить работу по сдерживанию и предотвращению насилия. Зенитные комплекы нужна Латвии для защиты воздушного пространства от «возможного вторжения России».  Сообщается, что NASAMS это современные …

В Госдуме поддержали предложение Шукшиной о запрете ток-шоу

4esnok.by 

Актер и депутат Государственной думы Николай Бурляев поддержал гражданскую позицию Шукшиной. Ранее Мария Шукшина заявила, что из эфиров телеканалов следует убрать развлекательные ток-шоу, на которых обсуждается личная жизнь звезд шоу-бизнеса. «Думаю, ее честные прямые речи импонируют не только мне, но и значительной части российского общества: и нашего кинематографического сообщества, и населения нашей великой страны», — …

В России сотрудники ГИБДД получат право изымать автомобили у водителей

4esnok.by 

В России в этом году вступает в силу новый регламент работы МВД, который наделяет сотрудников ГИБДД на дорогах новыми полномочиями. Как сообщает портал Carsweek.ru, инспекторы ДПС смогут визуально определять неисправности автомобиля, даже без использования технических средств. Если ДПС-нику покажется, что у автомобиля проблемы с тормозами, рулевым управлением или осветительными приборами, которые влияют на безопасность движения, он сможет …

Макрон и Шольц призвали Путина освободить военнопленных, вышедших с «Азовстали»

4esnok.by 

Эммануэль Макрон и Олаф Шольц призвали Владимира Путина освободить военнопленных, вышедших с комбината «Азовсталь». Об этом политики заявили сегодня, 28 мая, в ходе телефонных переговоров с российским президентом. Такую информацию сообщили в пресс-службе Елисейского дворца. Отмечается, что президент Франции и канцлер Германии положительно оценили заявления Владимира Путина об обращении с военнопленными в соответствии с нормами …



Советы по выбору сушильных машин

4esnok.by 

Машины для сушки белья сегодня широко распространены. Благодаря этому бытовому прибору можно не только существенно сократить время сушки белья, но еще и избавиться от необходимости развешивать одежду после стирки, а потом снимать белье после сушки. Кроме того, в доме, где есть сушильная машина, полезное пространство не придется загромождать мокрым бельем, а внешний вид помещений не …

Как выбрать протеин для роста мышц

4esnok.by 

Добиться создания хорошей фигуры несложно, если соблюдать режим, следовать рекомендациям тренера. Конечно же, необходимо прилагать значительные усилия в процессе тренировок. Перед многими людьми, решившим всерьез заняться спортом, остро стоит проблема роста мышц. Если регулярные упорные тренировки не приносят результат, есть смысл купить протеин в Минске, которые даст ощутимый толчок. Организм получит в достаточном объеме важнейший …

Международные автобусные туры: особенности и нюансы

4esnok.by 

Путешественники путешественникам рознь: есть те, кто любит передвигаться на автомобиле, кто-то предпочитает самолет, а есть и те, кому больше по душе пешие переходы. Однако есть и такие, кому больше нравится перемещаться на автобусе – это удобно по разным причинам: быстро, интересно и недорого. Расскажем подробнее про этот вид путешествий. Особенности поездок на автобусе Самый главный …

В Минске открыли новый пункт для обмена водительских удостоверений

4esnok.by 

УГАИ ГУВД Мингорисполкома 28 мая проинформировало водителей об открытии нового пункта для обмена водительских удостоверений. Как сообщает БЕЛТА, он заработал с 8-00 28 мая на авторынке в Малиновке в пункте регистрации автотранспорта:  Новый пункт работает по адресу г. Минск, Меньковский тракт, 2. Время приема документов: вторник – суббота с 8:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00). Работа пункта …

Дмитрий Рогозин: России не хватает денег на проект ядерного буксира «Зевс»

4esnok.by 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин 28 мая в интервью телеканалу «Россия» рассказал, что государственной корпорации требуется 1 трлн рублей на проект ядерного буксира «Зевс». Но денег нет, так как активы Банка России арестованы из-за санкций в США и других странах. По мнению Рогозина, проекта, который помог бы совершить России рывок в ракетно-космической отрасли, необходимо завершить. Поэтому у …

Анна Бузова опровергла ссору с сестрой

4esnok.by 

Уже долгое время в сети ходят слухи, якобы сестры Бузовы поругались. Сами же они никак не реагировали на данную новость. Однако Анна решила опровергнуть эту информацию. В своем микроблоге девушка продемонстрировала пригласительный на концерт старшей сестры. Также она в шутку добавила, что хейтерам не нужно читать данную информацию. К слову, Ольга должна была представить шоу …

Путин подписал закон об отмене предельного возраста для заключения контракта на службу в ВС РФ

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин подписал 28 мая закон об отмене верхнего возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы. Документ опубликован на официальном сайте Кремля. До его вступления в силу первый контракт на службу в российской армии имели право заключать россияне в возрасте от 18 до 40 лет и иностранные граждане в возрасте …

МИД РФ назвало безосновательными заявления Запада о блокировке иностранных судов

4esnok.by 

Заявления стран коллективного Запада о блокировке иностранных судов безосновательны. Об этом 28 мая говорится в пресс-релизе, опубликованном 28 мая на официальном портале МИД РФ. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова указала, что все заявления западных стран, касающиеся того, что Россия якобы блокирует иностранные суда в Черном и Азовском морях, не имеют под собой никаких …

Представитель Лаймы Вайкуле опроверг слухи о болезни певицы

4esnok.by 

Сегодня в сети появилась информация о том, что у Лаймы Вайкуле случился рецидив онкологического заболевания. Также говорилось о том, что звезда проходит курс химиотерапии в США. Данная новость не на шутку встревожила поклонников певицы. Однако ее концертный директор Кристина Обосян поспешила опровергнуть эти слухи, пишет СтарХит. «Обман. С Лаймой все прекрасно», — заявила ее представитель. …

Минфин анонсировал новации в законодательстве для привлечения иностранных инвесторов

4esnok.by 

Новации для привлечения иностранных инвесторов хотят ввести в законодательство Беларуси. Об этом 27 мая сообщает пресс-служба Минфина РБ. В работе Евразийского экономического форума приняла участие заместитель министра финансов Ольга Тарасевич. В своем выступлении по теме биржевых финансовых инструментов и их роли в экономике она рассказала, что в Беларуси завершается подготовка поправок в белорусском финансовом законодательстве. …

Соцопрос: жители Польши не верят, что власти справятся с инфляцией

4esnok.by 

Согласно проведенному социальному исследованию, большинство жителей Польши не верят, что правительство в состоянии справиться с кризисом. На результативность действий властей не рассчитывают около 70% опрошенных, передает телеканал СТВ. SW Research провел соцопрос, в котором полякам задавали вопрос: «По вашему мнению, способно ли правительство справиться с высокой инфляцией в Польше?». В пользу правительства высказались всего 17% …

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Экономист: Беларусь с лихвой обеспечивает себя молоком и мясом

4esnok.by 

Беларусь способна себя в полной мере обеспечить молочной продукцией и мясом. С таким заявлением 28 мая выступила доктор экономических наук Наталья Киреенко в ходе интервью для проекта «В теме» на канале YouTube БЕЛТА. Как отметила экономист Наталья Киреенко, в Беларуси производится достаточное количество продовольственных товаров. Она указала, что в стране очень высокий уровень обеспечения продуктами …

Министр финансов РФ Силуанов назвал доллар и евро «токсичными фантиками»

4esnok.by 

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия продает свое благосостояние за «токсичные фантики» — доллар и евро. Таким мнением он поделился в своей лекции в Финансовом университете при правительстве РФ. Его слова цитируют РИА Новости. По мнению главы Минфина, американская и европейская валюта токсична для России. «Что нам с ней делать?» — задался вопросом он. …

Доктор Мясников назвал средство от варикоза, которое действительно помогает

4esnok.by 

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал причины развития варикоза, а также самый эффективный метод борьбы с этим заболеванием. Медик рассказал, что факторами риска для развития варикозного расширения являются курение, лишний вес, стоячая и сидячая работа, недостаток движения. Что же касается лечения, то все мази, …

Ольга Будина объяснила, почему покинула Россию

4esnok.by 

Актриса Ольга Будина несколько лет прожила в Испании, чего совсем не скрывает. Недавно в программе «Доброе детство» она объяснила, что стало причиной ее отъезда из России. По словам артистки, она это сделала из практических соображений. «В какой-то момент я решила уехать из России. Мы переехали с сыном в Испанию. На тот момент было дешевле купить …

Байден причислил КНДР к странам, принявшим антироссийские санкции

4esnok.by 

Президент США Джо Байден причислил Северную Корею к числу стран, которые внесли санкции против России. Об этом 27 мая передает ТАСС. Глава Белого дома Джозеф Байден назвал Северную Корею в числе стран, примкнувшим к санкциям против России. Очередную оговорку он допустил во время своего выступления перед выпускниками военно-морской академии в Аннаполисе. «Мог ли кто-то подумать, …

В Минске проведена первая операция в рамках экспериментального проекта Минздрава

4esnok.by 

Хирурги Минской областной клинической больницы 28 мая провели первую операцию в рамках эксперимента Минздрава. Как сообщает БЕЛТА, об операции и сути эксперимента рассказал главный врач областной больницы Александр Линкевич. Эксперимент Минздрава заключается в оказании платных услуг пациентам в выходные и праздничные дни. Это плановая помощь без ожидания очереди. Как пояснил Александр Линкевич: «В рамках эксперимента услуги …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






18-летний студент сбил трех школьников на "зебре" в Подмосковье

Глава СВР Нарышкин посетил Пхеньян и обсудил сотрудничество с КНДР

Какие праздники отмечают в России 29 марта 2024 года

Президент ТПП РФ Сергей Катырин вручил награды лучшим журналистам страны