ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 29.05.2022

Сергей Лавров опроверг слухи о тяжелой болезни Путина

4esnok.by 

Глава МИД России Сергей Лавров 29 мая в интервью французскому телеканалу TF1 заявил, что ему неизвестно о плохом состоянии здоровья президента РФ Владимира Путина. Он назвал все сообщения о болезни главы государства слухами. Министр пояснил: «Президент Владимир Путин ежедневно появляется на публике. Вы можете наблюдать его на экранах, читать и слушать его выступления. Не думаю, что …

Число жертв ливней на северо-востоке Бразилии выросло до 56 человек

4esnok.by 

В результате стихийного бедствия число жертв ливней на северо-востоке Бразилии выросло до 56 человек. Об этом 29 мая сообщает RT. Вызванные сильными дождями оползни привели к жертвам среди мирного населения Бразилии. Наибольшее количество жертв было зафиксировано в штатах Пернамбуку и Алагоас. Порядка 765 жителей Пернамбуку покинули свои дома из-за угрозы затопления. Уточняется, что более пятидесяти …

В Гродно потренируются бороться с оспой обезьян

4esnok.by 

В начале июня в Гродно запланирована учебная тренировка на случай завоза оспы обезьян. Об этом 29 мая рассказал заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко, сообщает БЕЛТА. «Мы не просто провели информационную работу с нашими сотрудниками, населением. В Гродно на следующей неделе будет проводиться учебная тренировка на погранзаставе, где будут задействованы наша служба, …

Саммит ЕС обсудит проблемы конфискации российских активов в Евросоюзе

4esnok.by 

Проблемы конфискации российских активов в Евросоюзе будут обсуждать на саммите лидеров стран, входящих в ЕС. Об этом 29 мая сообщает ТАСС со ссылкой на европейский источник. Лидеры государств ЕС на саммите в Брюсселе 30-31 мая обсудят возможность конфискации замороженных в рамках санкций активов Российской Федерации. «Лидеры должны рассмотреть ситуацию с конфискацией [российских] активов. С правовой точки …

Белорусское МЧС примет участие в тушении лесных пожаров в Турции

4esnok.by 

С 1 июня авиаторы МЧС Беларуси приступают к боевому дежурству по тушению лесных пожаров в Турции. Об этом, как 29 мая сообщила БЕЛТА, рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. Министр сообщил, что в Турцию уже прибыли два экипажа МЧС Республики Беларусь и готовят технику к работе. «В ближайшее время они получат соответствующую аккредитацию от турецкой …

Эксперты считают, что Байден делает символические жесты вместо решения реальных проблем американцев

4esnok.by 

В Америке появилось мнение, что президент США Джо Байден вместо реального решения проблем занимается позерством, делая такие символические жесты, как доставка детского питания в страну военными самолетами. Об этом 29 мая сообщило издание The Hill. Эксперты сказали, что отправка военными самолетами из Европы в США детских молочных смесей не изменит ситуацию с обеспечением в Соединенных штатах. …

Bloomberg: Россия на грани дефолта

4esnok.by 

Россия на вечер 29 мая не заплатила держателям облигаций купонные выплаты по долговым бумагам на сумму порядка $100 млн. Как сообщило агентство Bloomberg, срок платежа истек еще 27 мая, но средства еще не поступили на счета инвесторов. Российский Минфин направил необходимые средства 20 мая в Национальный расчетный депозитарий (НРД), но американские банки не смогли перечислить их на …

Глава МВД Сербии заявил, что Белград не поддерживает антироссийскую риторику Запада

4esnok.by 

Официальный Белград не поддерживает антироссийскую риторику Запада. Об этом 29 мая заявил глава МВД Сербии Александр Вулин, передает РИА «Новости». Как отметил Вулин, сегодняшние переговоры главы Сербии со своим российским коллегой Владимиром Путиным еще раз доказали, что Белград не собирается участвовать в антироссийской истерии, уважая решение народа Сербии. «Договоренности, которые президент Вучич достиг с президентом …



Вера Брежнева закончила заниматься благотворительностью в Польше

4esnok.by 

Популярная певица рассказала поклонникам, что покидает Польшу и приостанавливает работу на складе гуманитарных грузов. Причины, по которой она перестает заниматься благотворительностью, певица не назвала. «Уехала из Польши. Теперь скучаю по своим коллегам-грузчицам. Волонтерство очень сближает. Делая одно совместное дело с огромным смыслом, имея общие цели и ценности – единение неизбежно. Особенно, когда рядом такие девочки», …

В Горках 10-летний мальчик за рулем автомобиля сбил двух женщин

4esnok.by 

В Горках родители оставили в машине со включенным двигателем сына 10 лет. Как 29 мая сообщило МВД Беларуси в официальном телеграм-канале, ребенок решил покататься и сбил двух женщин.  В результате ДТП пострадали две местных жительницы 56 и 78 лет. Они получили травмы и были госпитализированы. Юный угонщик не пострадал.  ГАИ напомнило: «Напоминаем: не оставляйте свои транспортные …

НАТО меняет стратегическую концепцию

4esnok.by 

НАТО решило пересмотреть свою стратегическую концепцию. В частности, новый вариант предусматривает изменение статуса России, а также включение в нее Китая. Об этом сообщил посол Италии Франческо Мария Тало, передает 29 мая ТАСС. Новую стратегическую концепцию НАТО планируют принять на июньском саммите альянса в Мадриде. Как заявил Франческо Мария Тало, стратегия введет Североатлантический альянс в XXI …

Норвегия теперь официально называет Беларусь не Hviterussland, а Belarus

4esnok.by 

Норвегия 29 мая официально изменила официальное название Беларуси с Hviterussland на Belarus. Сообщение об этом опубликовала в своем Twitter-аккаунте глава МИД Норвегии Анникен Хюитфельд. С норвежского языка Hviterrussland переводится буквально как «Белая Россия», это и стало причиной изменения официального названия Беларуси, чтобы она не ассоциировалась с Россией. «С сегодняшнего дня, Международного дня солидарности с Белоруссией, мы больше не используем название …

Эрдоган остался недоволен переговорами с Финляндией и Швецией по вступлению в НАТО

4esnok.by 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что недоволен прошедшими переговорами с делегациями Швеции и Финляндии по вопросу вступления их в НАТО. Об этом информируют РИА Новости со ссылкой телеканал TRT. «К сожалению, встреча делегаций прошла не на том уровне, которого мы ожидали», — сказал он. Кроме того, Эрдоган обвинил Финляндию и Швецию в нечестности и неискренности. …

В Кишиневе возле парламента прошел антиправительственный митинг

4esnok.by 

В Кишиневе 29 мая прошел массовый антиправительственный митинг оппозиции. На него, как сообщают РИА Новости, собралось тысячи граждан со всей Молдавии. В первый раз на митинге не было партийных флагов. У присутствующих были только государственные флаги Молдавии и флаги Гагаузской автономии. Участники акции протеста активно выражали недоверие молдавской власти и протестовали против роста цен и тарифов. Они …

Елена Летучая со скандалом покидает СТС

4esnok.by 

Возвращение телеведущей Елены Летучей на СТС так и не состоится. Она обвинила создателей нового проекта в подлоге и неуважении к коллегам. К слову, несколько недель назад развлекательный телеканал громко анонсировал возвращение Летучей в эфир. Знаменитость должна была появиться в эфире шоу «Рогов+». По задумке она в паре со стилистом Александром Роговым должна была помогать зрительницам …

Николай Басков хочет открыть киностудию

4esnok.by 

Певец Николай Басков признался, что планирует открыть в России собственную киностудию. Такой информацией он поделился в недавнем эфире телепрограммы «Ты не поверишь». В первом кинопроекте главную роль Николай готов сыграть сам. У артиста уже даже придуман сюжет. Так, в центре событий находится знаменитый певец, выступающий в классическом жанре, который к тому же является разведчиком. Избранницу …

Садальский разес Цискаридзе из-за низкого рейтинга его телешоу

4esnok.by 

Известный актер Стас Садальский вновь раскритиковал популярную программу Первого канала «Сегодня вечером». Напомним, с некоторого времени передачу вместо Максима Галкина ведет артист балета Николай Цискаридзе. На этот раз Стас удосужился сам посмотреть субботнее шоу и со знанием дела высказался в своем Телеграмм-канале. «Посмотрел вчерашний «Сегодня вечером». Кто участвует в жрун-клубе у Николя, те же и они же, надоевшие ведущие, некогда …

Додон опроверг обвинения прокуратуры об отъезде из страны

4esnok.by 

Экс-президент Молдавии Игорь Додон прокомментировал требование прокуратуры вернуть его в СИЗО, опровергнув их обвинения об отъезде из страны. Об этом политик 29 мая написал в своем Telegram-канале. Обвиняемый в коррупции и государственной измене экс-президент Молдавии Игорь Додон опроверг заявление прокурора о том, что он якобы намеревался покинуть страну после обысков и предъявления обвинений. По словам …

Безопасность во время линеек в честь последнего звонка в школах обеспечат сотрудники МВД

4esnok.by 

На мероприятиях в школах, посвященным последнему звонку, будут обеспечивать безопасность сотрудники милиции. Об этом 29 мая изданию БЕЛТА рассказал начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Александр Купченя. В школах Беларуси последний звонок для выпускников 9-11 классов и других школьников прозвенит 30 мая. Чтобы обеспечить безопасность детей, учителей и родителей во время праздничных …

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Алексей Воробьев променял Каннский фестиваль на спортзал

4esnok.by 

Певец Алексей Воробьев всегда умилял фанатов тонким чувством юмора. Вот и на этот раз он поделился с поклонниками своими фотографиями с красной ковровой дорожки Каннского кинофестиваля. При этом артист отметил в своем микроблоге, что церемония закрытия помпезного киносмотра была «невероятно красивой». Но сам он решил на нее не ходить. «Награды в руках победителей, слова благодарности, …

В Запорожье рассказали о планах возобновить работу порта Бердянска

4esnok.by 

В Запорожье возобновится работа порта Бердянска. Об этом 29 мая заявили в администрации Запорожской области, передает ТАСС. Власти Запорожской области планируют в ближайшее время возобновить работу морского порта Бердянска. Такую информацию сообщил в интервью ТАСС член главного совета ВГА администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, полноценное начало функционирования морской гавани — это лишь …

Ким Кардашьян показала роскошную гардеробную с 30 тысячами вещей

4esnok.by 

В очередном выпуске реалити-шоу «Семейство Кардашьян» бизнесвумен показала свой гардероб, больше похожий на склад, где хранятся 30 тысяч вещей, пишет Daily Mail. Селебрити умеет эпатировать публику не только своими нарядами,но и их количеством. Ким продемонстрировала поклонникам свою гардеробную, в которой хранятся 30 тысяч её вещей. Стоит отметить, что помещение гораздо больше похоже на склад, чем …

Илон Маск оставил пожелание для Деппа и Херд

4esnok.by 

Многолетние разборки Джонни Деппа и Эмбер Херд вот-вот должны закончиться. В это время миллиардер Илон Маск оставил свой комментарий о звездной паре. К слову, он ранее фигурировал в скандальных отношениях голливудских звезд. После развода с Джонни Эмбер закрутила короткий роман с Илоном, вызвав ревность бывшего мужа. Изначально Маск должен был выступать свидетелем в их суде, но в итоге не дал …

Анна Хилькевич купила личный детский сад

4esnok.by 

Известная актриса похвасталась перед поклонниками новым и весьма неожиданным приобретением. Девушка купила детский сад.  Анна призналась поклонникам, что такой бизнес был её давней мечтой и вот, наконец, она смогла её воплотить. Хилькевич отметила, что мечтала открыть собственный детский сад с 18 лет. Но ей постоянно не хватало решимости. Звезда сериала “Универ” решила совместить бизнес и …

Мария Захарова обвинила Шольца в плагиате слов Лаврова, сказанных еще 15 лет назад

4esnok.by 

Представитель МИД России Мария Захарова 29 мая опубликовала пост в своем телеграм-канале, в котором назвала плагиатом речь канцлера ФРГ Олафа Шольца о многополярности мира на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Дипломат отметила, что на протяжении 15 лет  глава МИД РФ Сергей Лавров говорит о полицентричности и многополярности мира.  «Плагиат чистой воды. Или того хуже — непонимание банального», …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля