Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 02.06.2022

КГК: ведущие импортеры снизили цены на лекарства

4esnok.by 

Комитет государственного контроля 2 июня сообщил, что после его рекомендаций крупные импортеры лекарств снизили цены на многие препараты. Сообщение об этом комитет опубликовал в официальном телеграм-канале. КГК сообщает, что результатом проведенных контрольных мероприятий стала информация о том, что импортеры лекарств, у которых была задолженность перед поставщиками провели переоценку в связи с ростом курсов валют в феврале-марте. В …

Беженцы из Беларуси и России получат право на работу в Эстонии

4esnok.by 

Право на работу в Эстонии получат беженцы из Беларуси и России. Такое решение приняли в эстонском правительстве, сообщает 2 июня пресс-служба кабинета министров. Правительство Эстонии начнет выдавать визы для работы и предпринимательства, а также срочные виды на жительство гражданам Беларуси и России, которые приедут в страну по гуманитарным соображениям. «Поправки к постановлению о санкциях позволяют …

47-летний Евгений Стычкин стал отцом в шестой раз

4esnok.by 

В день защиты детей известный российский актёр в шестой раз стал отцом. Его супруга Ольга Сутулова стала мамой во второй раз. Об этом сообщает портал «СтарХит». «Всем привет! Я давно не говорил с вами здесь, а сегодня, в День защиты детей и сегодня у нас родился сын. Я желаю ему мира для него и всех …

Ким Кардашьян заявила, что готова есть фекалии ради вечной молодости

4esnok.by 

Модель и бизнесвумен шокировала поклонников своим заявлением. Звезда призналась, что ради сохранения своей молодости и красоты готова на самые радикальные меры. Кардашьян очень серьезно относится к своему внешнему виду. Она готова днями и ночами не вылезать из спортзала, сидеть на специальных диетах, регулярно посещать косметолога и ложиться под нож пластического хирурга. На пути к молодости …

Источник: вопрос исключения России из сделки ОПЕК+ не поднимался на министерской встрече

4esnok.by 

Комитет ОПЕК+ не обсуждал вопрос об исключении России из обязательств по нефтяной сделке на министерской встрече. Об этом 2 июня сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ОПЕК. В ОПЕК прокомментировали сообщения о возможном исключении России из обязательств по сделке. По словам источника, Технический комитет ОПЕК+ (Joint Technical Committee, JTC) на встрече вопрос о приостановке …

Тигран Кеосаян рассказал из-за кого Маргарита Симоньян потеряла ребёнка

4esnok.by 

Известный российский артист назвал имя виновного в потере из общего с возлюбленной ребёнка. Откровенное признание он сделал в эфире YouTube-шоу «Эмпатия Манучи». «Рита потеряла ребенка из-за очередного лживого расследования Навального*. Я не помню, какого именно. Мы потеряли ребенка, потому что публичные люди и говорим то, что думаем. Это ужасно было. Но такая ее долюшка страшная», …

Клава Кока попросила поклонников дать ей денег на покупку сумочки

4esnok.by 

Артистка обратилась к своим фанатам с неожиданной просьбой. Звезда попросила их одолжить ей валюту для покупки сумки за рубежом. «Блин, как обидно, выбрала себе сумку за границей, а оплатить не могу ни с одной карты. Хотя специально делала две карты иностранных банков и „Мир“. Ничего не работает», —пожаловалась звезда в своих социальных сетях. Решить проблему …

Галкин показал, как проводит время с семьей на фоне слухов о его нетрадиционной ориентации

4esnok.by 

Максим Галкин опубликовал в своих социальных сетях новые кадры, на которых запечатлён с детьми на пляже в Израиле. Шоумен разместил в своих социальных сетях видео, на котором запечатлён его отдых с маленькими наследниками. Дети на пляже веселятся и прыгают в воду. артист не стал сопровождать кадры каким-либо политическим контекстом, а просто заключил, что хорошо проводит …



«Кажется, браки не работают»: Муцениеце сравнила себя с Шакирой после её развода

4esnok.by 

Ранее в сети появилась информация, что спустя 11 лет брака распалась семья певицы Шакиры и футболиста Пике. Причиной стали измены спортсмена. Агата Муцениеце, которая сама недавно развелась с мужем, не смогла пройти мимо новости о распаде красивой звёздной пары. Звезда «Закрытой школы» записала видеоролик в своем Telegram-канале, где возмутилась действиям мужа Шакиры. «Короче, я в …

В Беловежской пуще браконьер застрелил оленя

4esnok.by 

Прокуратура Пружанского района 2 июня направила в суд уголовное дело по обвинению 40-летнего мужчину в незаконной охоте с ущербом в особо крупном размере. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на прокуратуру Брестской области, местный житель убил благородного оленя. Инцидент произошел на территории Сухопольского лесничества в Беловежской пуще, недалеко от деревни Чадель. Мужчина без разрешения охотился в …

Минфин США ввел санкции против Захаровой, трех российских министров и «Северстали»

4esnok.by 

Вслед за Евросоюзом расширил санкционный список против России и Минфин США. В частности, в него попали официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, три министра и компания «Северсталь». Об этом 2 июня сообщает ТАСС. Так, санкции затронут министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирека Файзуллина, вице-премьера — руководителя аппарата правительства РФ Дмитрия Григоренко. Кроме того, в …

На централизованное тестирование записались более 61 тысячи абитуриентов

4esnok.by 

В Беларуси 2 июня завершилась регистрация на централизованное тестирование. Как рассказал корреспондентам БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк, в этом году пройти ЦТ и поступить в вузы решили 61 785 абитуриентов. Первый экзамен состоится 14 июня, на эту дату запланирован белорусский язык. Затем 16 и 17 июня пройдет тест по русскому языку, а …

КГБ завершило расследование уголовного дела о заговоре с целью захвата государственной власти

4esnok.by 

Следственное управление КГБ 2 июня завершило предварительное расследование уголовного дела о заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем. Об этом сообщила БЕЛТА со ссылкой на источники в службе безопасности. В КГБ рассказали, что привлекли по уголовному делу в качестве обвиняемых 5 человек. Юрия Зенкевича — по ч.1 ст статьи 357 УК (заговор, совершенный с целью …

МИД России: новый пакет антироссийских санкций будет иметь разрушительный для Евросоюза эффект

4esnok.by 

Шестой пакет санкций против России будет иметь разрушительный для Евросоюза эффект. Об этом говорится в распространенном сегодня, 2 июня, заявлении МИД России. Как заявили в МИД России, Москва достойно выдержит последствия односторонних санкций со стороны ЕС и останется надежным торговым партнером на международной арене. Там также отметили, что эти рестрикции будут иметь саморазрушительный для Евросоюза …

Чавушоглу заявил о начале продовольственного кризиса в некоторых странах

4esnok.by 

Мевлют Чавушоглу 2 июня заявил, что в некоторых странах продовольственный кризис уже начался. Об этом глава МИД Турции подчеркнул, выступая перед студентами в Университете Османгази в Эскишехире. Как отметил министр, сегодня происходит конфликт в самом центре Европы. В результате, с одной стороны, человеческие драмы. А с другой — повышение цен на энергоносители. «Мир столкнулся с …

Минздрав РБ заявил о проблемах с поставками медоборудования из-за рубежа

4esnok.by 

Западные санкции затронули и сферу здравоохранения Беларуси. Замглавы Минздрава Беларуси Борис Андросюк рассказал о задержках с поставками зарубежного медоборудования и о том, как отечественное производство с этим справляется. Его слова цитирует пресс-служба Минздрава. «Наши партнеры за рубежом задерживают поставки — длиннее пути доставки тяжелой техники. Раньше это занимало 60 дней, теперь 90. В марте были проблемы …

Дефицит госбюджета составил 135 млн рублей

4esnok.by 

Дефицит республиканского бюджета за январь-апрель составил 135 млн рублей. Об этом сообщили в Министерстве финансов Беларуси. Уточняется, что доходы республиканского бюджета в период за январь-апрель 2022 года сложились в сумме Br9,6 млрд. Из них Br4,37млрд – НДС, Br4,7 млрд — налог на прибыль, Br1,38 млрд – акцизы, Br1,05 млрд — доходы от внешнеэкономической деятельности. Расходы …

Послы Евросоюза утвердили шестой пакет санкций против России с частичным нефтяным эмбарго

4esnok.by 

Послы стран Евросоюза 2 июня одобрили шестой пакет санкций против России. Как сообщает ТАСС, новый пакет ограничений включает запрет на поставки российской нефти через морские порты и допускает в перспективе запрет на импорт по трубопроводам.  Один из послов написал: «Есть решение послов. Шестой пакет вступит в силу после публикации в Официальном журнале ЕС, ориентировочно в пятницу.» …

В Сингапуре спустя два года возобновляются международные морские круизы

4esnok.by 

В Сингапуре 30 июня возобновятся международные морские круизы. Тур стартует впервые за долгий перерыв с начала пандемии COVID-19 в 2020 году, информирует ТАСС со ссылкой на сообщение круизного оператора Royal Caribbean. Тур начнется 30 июня и продлится 3 или 4 суток. Судно выйдет из сингапурского порта и сделает остановку в порту Пенанга и Кланга в …

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Дополнительный поезд Минск-Витебск назначен на время проведения «Славянского базара»

4esnok.by 

Дополнительный поезд № 644/643 Минск-Витебск назначен на время проведения «Славянского базара 2022». Об этом сегодня, 2 июня, сообщили в пресс-службе БЖД. Курсировать поезд из столицы Беларуси будет ежедневно с 13 по 18 июля. А из Витебска — каждый день с 14 по 19 июля. Отправление со станции Минск-Пассажирский — в 12:28. Прибытие на витебский вокзал по расписанию — …

Вольфович назвал сложной и напряжённой обстановку у границ Беларуси

4esnok.by 

Александр Вольфович сегодня, 2 июня, назвал сложной и напряжённой обстановку у границ Беларуси. Об этом госсекретарь Совета безопасности заявил, посещая военный факультет БГУ. В частности, Вольфович отметил, что больше чем вдвое увеличилась интенсивность ведения воздушной разведки в отношении нашей страны. Также отмечается систематическое присутствие стратегической авиации США в небе над Польшей и странами Балтии. В …

Экономика Беларуси потеряла более 5 тысяч малых предприятий

4esnok.by 

Экономика Беларуси за пять месяцев 2022 года потеряла более 5 тысяч малых предприятий. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные Белстатом, передает портал Banki24.by. Специалисты зафиксировали сокращение малых предприятий. Так с 1 января по 1 мая 2022 года количество малых организаций сократилось с 97,2 до 91,9 тысяч единиц. Согласно опубликованным данным в этом году в Беларуси …

«Вечерний Ургант» может вернуться на экраны

4esnok.by 

Несмотря ни на что шоу «Вечерний Ургант» все же может вернуться на Первый канал. На днях даже артисты Алла Михеева и Александр Гудков спровоцировали слухи о начале съемок новых выпусков. Они были замечены в телецентре «Останкино». А вот продюсер Дмитрий Ашуров и вовсе уверен, что передачу ничто не заменит, сообщает BLITZ.center. «Это высокорейтинговый проект. Это …

Песков: Россия не будет продавать энергоресурсы себе в убыток

4esnok.by 

Россия не собирается продавать нефть и газ себе в убыток. Об этом 2 июня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как сообщает ТАСС, Песков подчеркнул, что цены регулирует рынок, даже в условиях санкций. «Если где-то спрос сокращается, где-то он увеличивается, происходит переориентация потоков и поиск наиболее благоприятных условий», — так пресс-секретарь ответил на вопрос о …

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский уехал из России

4esnok.by 

В четверг, 2 июня, стало известно, что основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский уехал из России. Об этом РИА Новости рассказал источник, знакомый с ситуацией. Как сообщил собеседник агентства, политик покинул РФ вечером в среду. Он улетел в Лондон с пересадкой через Дубай. Никакой другой информации источник не раскрыл. Однако в пресс-службе «Яблока» уточнили, что Явлинский …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Песков поделился планами Путина на майские праздники

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта