ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 03.06.2022

ГАИ усилит контроль за мотоциклистами на выходных

4esnok.by 

Главное управление ГАИ МВД Республики Беларусь объявило на период с 3 по 5 июня рейд по контролю за мотоциклистами. Как сообщила 3 июня БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ГАИ, под пристальное внимание территориальных подразделений Госавтоинспекции попадут все улицы, дороги и другие места скопления мотоциклов. Инспекторы ГАИ будут проверять у водителей мотоциклов наличие водительского удостоверения соответствующей категории. Мотоциклист …

Что такое автоломбард?

4esnok.by 

Услуга выдачи займа под залог личного имущества заемщика достаточно широко и успешно применяется кредитными организациями. В качестве залога ими принимаются ювелирные украшения, антиквариат или художественные ценности, недвижимость, а также такой вид имущества как автомобили. Кредит за авто под залог может получить его владелец или пользователь, имеющий генеральную доверенность с предоставленным ему правом продажи данного транспортного …

Виды ПВХ плитки: кварцвинил, SPC, Rigid Vinyl, WPC

4esnok.by 

Напольные покрытия в составе которых есть ПВХ отличаются от привычных напольных покрытий (линолеум, ламинат, керамогранит). Они считаются более универсальными, более стойкими, а недостатков у них практически нет. Преимущества ПВХ плитки для пола У напольного винилового покрытия есть ряд плюсов: Водостойкость. Вы можете уверенно покрывать пол такой плиткой на кухне и в ванной и не беспокоиться за деформацию или ухудшение внешнего вида.Износостойкость. Напольное покрытие имеет особый слой, который защищает плитку от перепадов температуры... Читать дальше...

Похоронные обряды в разных уголках мира

4esnok.by 

Похороны — не самое приятное событие, что приходится переживать каждому из нас. Мы хороним друзей, родственников, соседей, коллег, кумиров и просто знакомых. Каждый раз соблюдаются определенные правила и ритуалы, которые соответствуют принятым нормам и религии, котрой придерживался умерший, будучи живым. В каждой стране есть свои ритуалы и обряды. И если вы познакомитесь с ними, то …

Минздрав и Минтруда и соцзащиты хотят сократить перечень неженских профессий

4esnok.by 

Министерство труда и социальной защиты и Министерство здравоохранения Беларуси 3 июня предложили сократить действующий перечень неженских профессий. Об этом, как сообщает БЕЛТА, речь шла во время заседания Национального совета по гендерной политике при Совмине. Речь идет о списке тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых запрещается привлечение к труду женщин, …

Лоза раскритиковал гимн РФ и предложил коллективно создать новый текст

4esnok.by 

Музыкант Юрий Лоза в эфире  YouTube-шоу «Алена, блин!» раскритиковал гимн России. Артист счёл его не запоминающимся. «Любую мелодию можно использовать, если она легко ложится на уши. Гимн не должен быть декларативным или описательным. Он должен идти от сердца. Я бы написал гимн, который лично идет от человека», — заключил музыкант. Певец добавил, что правильно было …

Лобода оправдалась за частное выступление в Ереване

4esnok.by 

Певица прокомментировала кадры со своего выступления на частной вечеринке в Армении, которая наделала много шума в сети. Напомним, что ранее в сети появились кадры с выступления Светланы Лободы на частной вечеринке в Ереване. Пользователей сети удивило, что певица которая плачет в соцсетях не упустила возможности заработать на корпоративе. Однако звезда отметила, что решение о возобновлении …

Telegram-канал и чат «Новая Боровая 98%» признали экстремистским формированием

4esnok.by 

МВД Беларуси признало Telegram-канал и чат «Новая Боровая 98%» экстремистским формированием. В перечень организаций, формирований, ИП, причастных к экстремисткой деятельности, названные ресурсы внесены 2 июня. В МВД поясняют, что группа граждан, объединённых посредством Telegram-канала и чата «Новая Боровая 98%», осуществляет экстремистскую деятельность. Как уточняет Telegram-канал «ГУБОП», указанные ресурсы признаны экстремистским формированием за призывы к убийству …



Дженнифер Лопес и Бен Афлек переехали в особняк стоимостью 60 миллионов долларов

4esnok.by 

Популярные артисты вовсю готовятся к свадьбе, которая должна состояться уже этим летом. А сегодня стало известно, что они наконец приобрели себе дом мечты и готовятся к переезду в своё любовное гнёздышко, пишет издание TMZ. Папарацци фото особняка. Журналисты пока работают над подтверждением информации, но все признаки указывают на то, что это он. Возле нового поместья …

Робототехника: для чего нужно, кто может изучать и еще немного интересного

4esnok.by 

Робототехника как вариант обучения и самообразования в последнее время набирает популярность. Особенно это наблюдается среди молодого поколения, в том числе и среди детей. Робототехника — относительно новое направление в сфере жизни человека и современных технологий. И разные центры и школы открываются в разных городах и странах. В Минске — это robocode.by, где на занятия дети …

В минском метрополитене вышли на линии поезда, брендированные к Году исторической памяти

4esnok.by 

В Минском метрополитене 3 июня на линию запустили специальные брендированные вагоны к Году исторической памяти. Как выяснили «Минск-Новости» в пресс-службе минского метрополитена, всего будет четыре тематических поезда. Официальный представитель «Минского метрополитена» Андрей Дроб рассказал журналистам, что изображения нанесли на четыре поезда метро. В каждом поезде будет один центральный вагон с рисунками на тему белорусской истории и …

Лукашенко призвал вести бизнес по-человечески и перестать завышать цены

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал рост цен в стране и заявил, что их будут жестко контролировать. Видеофрагмент был опубликован в Telegram-канале «Пул Первого». «Доллар упал, так почему же продавцы и поставщики не привели цены в соответствие? Вот вам и рынок… Поэтому будем контролировать и спрашивать будем жестоко», — высказался белорусский лидер. Лукашенко также напомнил про ситуацию с подорожанием автомобилей Geely и сообщил, …

Лукашенко считает возможным передать осуждённую Сапегу в Россию

4esnok.by 

Александр Лукашенко считает возможным передать осуждённую Софью Сапегу в Россию. Об этом белорусский лидер заявил 3 июня, общаясь с журналистами. Как отметил политик, жалко девчонку. Поэтому надо этот вопрос решать. Президент пояснил, что так как у Сапеги российское гражданство, то Беларусь может передать её в РФ. «Пусть она там отбывает срок. Или они что хотят, …

Лариса Долина высмеяла Аллу Пугачёву на юбилее Киркорова

4esnok.by 

Певица подшутила над сбежавшей из России коллегой поздравляя с 90-летием исполнителя Бедроса Киркорова, пошутила об Алле Пугачевой.  Артистка вспомнила, что познакомилась с Бедросом, когда его сыну было всего 15 лет. «И он тогда со мной ездил. У меня был такой большой гастрольный тур. Он каждый вечер садился в мой автобус, и мы ездили на мои …

Александр Лукашенко не исключил принудительного возвращения в Беларусь беглой оппозиции

4esnok.by 

Президент Александр Лукашенко 3 июня не исключил принудительного возвращения оппозиционеров, бежавших на Запад, обратно в Беларусь. Как сообщает БЕЛТА, глава государства сказал, что «никто не простит того, что они творят с нашей страной и с нашими людьми». Так Лукашенко ответил на вопрос журналистов о возможностях белорусских силовиков по принудительному возвращению в Беларусь тех оппозиционеров, которые включены …

Стало известно, что Валерий Меладзе жалуется на безработицу

4esnok.by 

Давний друг музыканта, журналист Отар Кушанашвили рассказал, что дела у музыканта обстоят плохо, так как его больше не приглашают на корпоративы. «Теперь карьера Меладзе напоминает след от камня, рухнувшего в темную воду. Валера, который лучше всех пел о любви, сидит дома и говорит «работы нет и, скорее всего, не будет. Вернусь в первую профессию». Когда …

Лукашенко заявил, что в Беларуси формируют информационный спецназ

4esnok.by 

Александр Лукашенко 3 июня заявил, что в Беларуси формируют информационный спецназ. Об этом президент рассказал во время общения с журналистами в Минске. По словам политика, Беларусь пока не достаточно хорошо работает на информационном поле. «Поэтому недавно в Минобороны был и недавно проводил совещание по поводу информационных, психологических и прочих операций и так далее. Пока мы …

Диетолог рассказала, как побороть голод перед сном

4esnok.by 

Все знают, что переедать на ночь вредно. Особенно тем, у кого проблемы с лишним весом. Диетолог Юлия Панова рекомендует и вовсе отказаться от поздних перекусов. По ее мнению, необходимо выдерживать четыре часа голода до сна, пишет «АиФ». «В соответствии с нашими биологическими ритмами ужин рекомендуется до 19:00-19:30, когда пищеварение активно работает», – отметила врач. Также …

Тигран Кеосаян рассказал, почему расстался с Алёной Хмельницкой

4esnok.by 

Известный режиссёр и журналист признался в эфире YouTube-шоу “Эмпатия Манучи”, что именно он стал инициатором развода с актрисой Алёной Хмельницкой. «Она же не виновата, что я встретил любимую Маргариту. Я ушел из семьи. Это моя вина. Ну как моя вина… Жизнь так сложилась», — признался артист. При этом Тигран Кеосаян добавил, что ему удалось сохранить …

Новости России
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Под Витебском десантники проводят контрдиверсионные учения с боевой стрельбой

4esnok.by 

На полигоне Лосвидо проводит тактические учения один из батальонов 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады. Как сообщает 3 июня БЕЛТА со ссылкой на Министерство обороны, проводятся мероприятия по блокированию и уничтожению условного противника.  «По замыслу учения батальон ведет контрдиверсионные действия в назначенном районе ответственности. Выставлены блокпосты, взяты под охрану важные объекты, налажено патрулирование основных дорожных направлений, организованы засады», …

Егор Кончаловский тайно женился на Марине Леоновой

4esnok.by 

Именитый режиссёр в интервью изданию “Стархит” признался в тайной свадьбе с адвокатом Марией Леоновой. Артист отметил, что они с супругой до последнего не хотели публично комментировать свою личную жизнь. Журналист издания поинтересовалась, расписался ли артист со своей возлюбленной, с которой уже несколько лет живёт в гражданском браке. Артист сначала не хотел отвечать на вопрос, но …

Лукашенко призвал страны мира вкладываться в развитие Африки

4esnok.by 

Александр Лукашенко считает, что крупнейшие страны мира должны вкладываться не в оружие, а в развитие Африки. Об этом президент Беларуси подчеркнул 3 июня во время общения с журналистами. Политик указал на то, что Запад ободрал и поставил на колени всю Африку. Африканские государства работают на транснациональные западные компании за копейки. Главная же причина, по словам …

Ректоры российских вузов решили вернуться к советской системе образования

4esnok.by 

Ректоры российских вузов решили развивать национальную систему образования на опыте советского периода. Об этом рассказал 3 июня президент Российского союза ректоров, глава МГУ Виктор Садовничий, сообщают РИА Новости.  Главный вывод к которому пришли главы российских вузов в ходе совета Союза ректоров России — перевести высшее образование на специалитет. «То решение, которое мы приняли, конечно, будет иметь отношение и к международному …

Стало известно, кто надоумил Галкина ополчиться против России

4esnok.by 

На Максима Галкина продолжают литься потоки хейта. Его отъезд с Примадонной в Израиль наделал немало шума. Теперь возмущенные речи юмориста и молчание Пугачевой вызвали новые подозрения, пишет «Экспресс газета». К слову, коллеги по цеху звездной пары разделились на два лагеря. Одни поддерживают семейство и призывают прекратить их травлю в сети. Другие же решили разорвать все …

На торгах 3 июня российский рубль подешевел

4esnok.by 

На торгах 3 июня 2022 года российский рубль подешевел, а доллар, евро и юань подорожали. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США в конце недели вырос на 0,0151 руб. или 0,58%. Соответственно, курс за $1 повысился до 2,6109 бел. руб. Евро в пятницу прибавил 0,0374 руб. или 1,36%. Таким образом, курс валюты поднялся …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Кредит выплатила – диван так и не привезли: сибиряки заявили, что их массово кинули на деньги

Более 18 тысяч человек подали заявки на предварительное голосование "Единой России"

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль