ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 04.06.2022

Популярный в Беларуси Telegram-канал «Желтые сливы» оказался недоступен

4esnok.by 

В мобильном приложении Telegram перестал открываться популярный в Беларуси канал «Желтые сливы». Об этом 4 июня сообщает БЕЛТА. Как отмечает БЕЛТА, канал «Желтые сливы» заблокировали в приложении из Google Play по причине того, что точка зрения авторов совершенно не устраивает Apple и Google. Тем не менее, Telegram-канал «Желтые сливы» по-прежнему доступен с компьютеров. Кроме того, …

В Беларуси легализуют «параллельный импорт»

4esnok.by 

В Беларуси решили легализовать «параллельный импорт». Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе белорусского правительства. Отмечается, что оперативно-ситуационный штаб при Совмине принял решение начать разработку законопроекта, положения которого будут предусматривать легализацию «параллельного импорта» товаров. Кроме того, этот же законопроект будет регулировать «возможность использования программного обеспечения и других объектов в цифровой сфере без разрешения правообладателей». Другими …

Глава МИД Италии заявил о необходимости прекращения «мировой хлебной войны»

4esnok.by 

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил о необходимости прекращения «мировой хлебной войны». Такое заявление дипломат сделал во время публичного мероприятия, передает 4 июня ТАСС. Мировое сообщество должно способствовать прекращению «хлебной войны». Как заметил Луиджи Ди Майо, зерновой кризис может привести к серьезным последствиям на глобальном уровне. «Мировая хлебная война уже идет, и мы должны …

Бузова призналась, что больше не испытывает чувств к Манукяну

4esnok.by 

Популярная певица и телеведущая рассказала, что её чувства к бывшему возлюбленному остыли спустя полтора года после расставания. Музыканты пробыли вместе почти год, однако позднее чувства молодых артистов друг к другу остыли. Более того Ольга обвинила экс-бойфренда в изменах и домашнем насилии. Несмотря на ту боль, которую Бузовой причинил Манукян, она смогла прожить этот период и …

Анна Семенович заявила, что готова к материнству

4esnok.by 

Популярная певица уже ни раз заявляла, что созрела для серьёзных отношений и создания семьи. Однако личная жизнь артистки не складывается. В 2019 году Анна потратила около 100 тыс. рублей на заморозку своих яйцеклеток, пишет издание 7Дней. Артистка заявила, что если до 45 лет в её жизни не появится мужчина, с которым она захочет создать настоящую …

Витебские активисты готовы забрать из Литвы, Латвии и Польши памятники советским воинам

4esnok.by 

Витебские общественные организации обратились к правительствам Польши, Литвы и Латвии с предложением забрать из этих стран памятники советским воинам в Беларусь. Такую информацию со ссылкой на Витебский облисполком передает 4 июня БЕЛТА. С предложением забрать памятники воинам СССР, павших в боях с фашизмом, обратились к Польше и странам Балтии активисты из Витебского областного координационного совета …

Белорусы смогут летать в Россию без ПЦР-теста

4esnok.by 

С 14 июня летать в Россию из Беларуси можно будет без ПЦР-тестов. Об этом 4 июня сообщили в российском оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса, передает ТАСС. В ближайшем времени в Россию иностранцы, въезжающие в страну авиа или морским транспортом смогут попасть без предъявления ПЦР-тестов. Решение о снятии всех эпидемиологических ограничений, введенных ранее из-за …

В Яндексе появятся аудиокниги белорусских классиков

4esnok.by 

Аудиокниги белорусских классиков должны появиться в скором времени на Яндексе. Об этом 4 июня сообщает Telegram-канал Мининформа. Заместитель главы Миниформа РБ Игорь Бузовский принял участие в XVII Санкт-Петербургском международном книжном салоне. Своими впечатлениями он поделился в эфире телеканала «Беларусь 1». По его словам, главной целью участия белорусской делегации в мероприятии стало продвижение белорусских книг и …



Бывший президент Польши предложил распустить ЕС

4esnok.by 

Бывший президент Польши Лех Валенса предложил распустить Евросоюз (ЕС) и создать его снова, но уже без Польши и Венгрии. Такую точку зрения польский политик озвучил в интервью изданию Interia, передает 4 июня РИА «Новости». Как заявил Валенса, Евросоюз должен самораспуститься и создать новое сообщество, в котором не будет Венгрии и Польши. «Евросоюз, вместо того чтобы …

Умер бизнесмен Дмитрий Ковтун, подозреваемый британскими властями в убийстве Александра Литвиненко

4esnok.by 

В Москве 4 июня в возрасте 57 лет умер бизнесмен Дмитрий Ковтун умер в возрасте 57 лет после тяжелой болезни. Как сообщает ТАСС, предпринимателя власти Великобритании обвиняли в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. О его смерти в телеграме сообщил второй фигурант по делу и близкий друг Дмитрия Ковтуна депутат Госдумы Андрей Луговой. «Сегодня пришла скорбная новость, в результате …

Французы требуют восстановить авиасообщение с Беларусью

4esnok.by 

Во Франции потребовали восстановить авиасообщение с Беларусью. Об этом 4 июня пишет Telegram-канал «Желтые СЛИВЫ». Жители Франции опубликовали на change.org петицию «Пусть снова летают самолеты между Парижем и Минском!» с требованием вернуть авиасообщение между Евросоюзом и Беларусью. В петиции отмечается, что у каждого человека есть свои причины для путешествий между странами. Однако, между Беларусью и …

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Беларусь 4-6 июня

4esnok.by 

Патриарх Кирилл совершит визит в Беларусь 4-6 июня. Информация об этом опубликована на официальном сайте Московского патриархата. «4-6 июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит первосвятительский визит в пределы Белорусской православной церкви. Визит приурочен к празднованию 1030-летия православия на белорусских землях и учреждения Полоцкой епархии», — сообщает пресс-служба патриархата. Запланировано участие главы Русской православной …

Эксперты предрекли для ЕС ценовой шок из-за введения нефтяного эмбарго

4esnok.by 

Эксперты 4 июня дали прогнозы о последствиях для Евросоюза введения в рамках шестого санкционного пакета частичного эмбарго на российскую нефть. Как сообщает РИА Новости, Россия найдет новые рынки сбыта в азиатских странах. Глава аналитического центра Energy Comment Штеффена Букольда рассказал, что российские нефтяные ресурсы будут востребованы в других направлениях, преимущественно в Азии. При этом у Евросоюза …

Гарик Сукачев высказался о происходящем в мире

4esnok.by 

Артист Гарик Сукачев в своем Телеграм-канале высказался о происходящем в мире. В публикации он привел слова музыканта Андрея Макаревича из его композиции «Самая тихая песня», а также разместил снимок с наколкой на груди «родина или смерть». «Есть на свете вещь, которую никак я не могу понять. Чем у человека меньше слов, тем громче будет он …

Министр иностранных дел Беларуси созвонился с коллегой из Турции

4esnok.by 

Вчера министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей созвонился с коллегой из Турции Мевлютом Чавушоглу. Об этом 4 июня сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства. Глава МИД РБ Владимир Макей накануне провел телефонный разговор с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Отмечается, что Владимир Макей и Мевлют Чавушоглу обменялись мнениями по текущим событиям в регионе. Также указывается, …

Шакира впервые прокомментировала новость о расставании с Пике

4esnok.by 

Певица Шакира подтвердила сообщение о расставании с футболистом Жераром Пике. Исполнительница официально заявила, что они с ним расходятся, сообщает издание EFE.  «С сожалением подтверждаем, что мы расстаемся», — сообщила артистка. Также исполнительница назвала благополучие их с экс-бойфрендом детей главным приоритетом. Ради них Шакира попросила уважать свою частную жизнь и заранее выразила благодарность за понимание. Напомним, …

Андрей Малахов удивил поклонников внешним видом на фоне слухов о болезни

4esnok.by 

Именитый телеведущий появился на праздновании 90-летия Бедроса Киркорова. Его внешний вид привлёк к себе повышенное внимание публики. Гости мероприятия и пользователи Сети обратили внимание, что на торжестве  телеведущий появился заметно похорошевшим и полным сил, несмотря на недавние слухи о его тяжелой болезни. Для праздника он выбрал бежевый костюм и розовую рубашку. На протяжении всего вечера …

Продюсер Лавров раскрыл страшные тайны капитал-шоу «Поле чудес»

4esnok.by 

Продюсер Сергей Лавров рассказал, как создается одно из популярнейших на телевидении шоу «Поле чудес». Создатели и организаторы действительно идут на некоторые хитрости, чтобы удержать внимание публики, пишет «Экспресс-газета». По словам Лаврова, за долгие годы существования передачи в съемках не раз принимали участие специально приглашенные актеры. Некоторых из них он даже знал лично. Артисты вставали за …

Волочкова поддержала Успенскую в её войне с соседями

4esnok.by 

Именитая балерина поддержала певицу в конфликте с соседями. Ее слова передает Telegram-канал «Звездач«. Напомним, что ранее Любовь Успенская избила собаку соседей за то, что та, якобы, напала на её домашнего любимца. Помимо этого певица оскорбила соседей за то, что те допустили такое. «Очень знакомая мне ситуация. Это как стычки в Большом театре — клубок целующихся …

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Собчак рассказала, сколько Рената Литвинова платит за учёбу своей дочери в Бельгии

4esnok.by 

Телеведущая Ксения Собчак раскрыла сумму, которую выкладывает актриса Рената Литвинова ежегодно за обучение своей дочери Ульяны в Королевской академии изящных искусств. Журналистка отметила, что факультет моды, где учится девушка заканчивали  многие именитые модельеры современности. Однако обучение в таком престижном заведении обходится звёздной маме к круглую сумму. Один год учёбы там стоит порядка полумиллиона рублей. «Демна …

В Китае восхитились поведением России в ответ на экономическую войну Запада

4esnok.by 

Читатели китайского издания «Гуаньча» восхитились поведением России, которая в ответ на экономическую войну Запада взвинтила цены на энергоресурсы и укрепила рубль. Об этом 4 июня пишет РИА «Новости». Отмечается, что многие пользователи не только высмеяли решимость Вашингтона и его союзников, которые «наносят себе увечья». Но и также призвали Пекин поучиться у Москвы как действовать в …

Эксперты назвали полезные свойства клубники

4esnok.by 

Клубника оказывает положительное действие на организм. Происходит это за счет содержания в ягоде большого количества полезных веществ, сообщает портал Иносми. Так, по мнению экспертов, этот ныне сезонный фрукт способен снижать уровень «плохого» холестерина в крови за счет того, что она богата клетчаткой. В результате чего минимизируется риск развития атеросклероза. Также клубника очень полезна для гипертоников, …

Володин оценил новые антироссийские санкции Евросоюза

4esnok.by 

Новые антироссийские санкции Евросоюза оценил спикер российской Госдумы Вячеслав Володин. Своей точкой зрения по этому поводу парламентарий 4 июня поделился в Telegram. Как считает Володин, принимая новые санкционные меры против России можно с уверенностью сказать, что коллективный Запад исчерпал имеющийся у них арсенал средств по сдерживанию РФ. По его словам, западные политики «вынуждены выбирать между …

Страны Балтии согласованно отказались от закупки электроэнергии у России

4esnok.by 

Операторы электроэнергетических сетей Литвы, Латвии и Эстонии отказались от произведенной в России электроэнергии. Об этом заявил литовский системный оператор Litgrid, передает AST. В странах Балтии с 1 июня отказались от закупки российской электроэнергии в России. Операторы энергосистем стран Балтии – эстонский Elering, латвийский Augstsprieguma tīkls (AST) и литовский Litgrid – заключили соглашение, согласно которому больше …

В Гомеле поймали 15-летнего подростка, который работал курьером у телефонных мошенников

4esnok.by 

В Гомеле милиция задержала 15-летнего подростка, который работал на телефонных мошенников. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на источники в МВД. Ученик 9 класса получал у обманутых  пенсионеров деньги и переводил их на счет, который ему указали «работодатели». Правоохранители выяснили, что его жертвами стали пожилые жители Гомеля в возрасте от 57 до 85 лет. Им звонили и сообщали,что …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






"Старт–1М"

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Пневматический пистолет нашли в авто подозреваемого в убийстве на парковке в Москве