ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 05.06.2022

Александр Вучич обратится к нации в связи с отменой визита главы российского МИД Лаврова

4esnok.by 

Президент Сербии Александр Вучич 5 июня сообщил, что обратится к нации и расскажет о ситуации вокруг отмены визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное телевидение республики. Президент Сербии выступит с обращением в вечерних новостях 6 июня в 19:30 (20:30 белорусского времени) в связи с закрытием Болгарией, Северной Македонией и …

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель второй раз заболел коронавирусом

4esnok.by 

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель 5 июня сообщил, что повторно заразился коронавирусом. Как пишет ТАСС, такое сообщение политик разместил в в Twitter. «У меня положительный результат на COVID-19. В соответствии с соответствующими правилами и процедурами я нахожусь в самоизоляции. Я чувствую себя хорошо», — написал Боррель. Это второй COVID-19 у политика. Первый раз он переболел в 2020 …

Захарова прокомментировала слова Борреля о вине России за продовольственный кризис

4esnok.by 

Мария Захарова прокомментировала 5 июня в своем Telegram слова главы евродипломатии Жозепа Борреля об ответственности России за дефицит на мировом рынке зерна. На высказывания Борреля о том, что Россия несет прямую ответственность за любой дефицит в международной торговле зерном, официальный представитель МИД РФ в своем Telegram пригласила приехать и забрать зерно. Однако, при этом Захарова …

В Беларуси решили не повышать тарифы на электроэнергию и теплоснабжение

4esnok.by 

В 2022 году в Беларуси сохранятся тарифы, установленные для населения на теплоснабжение и электроэнергию с 1 января 2022 года. Такое решение 5 июня принято оперативно-ситуационным штабом при Совмине. Сообщение об этом опубликовано в официальном телеграм-канале Совмина. Тарифы сохраняются для населения на электроэнергию, используемую для отопления и горячего водоснабжения в жилых домах (квартирах). В пресс-службе отметили: «Снижение …

Поляки получили разрешение на сбор дров из-за роста цен на энергоносители

4esnok.by 

Власти Польши разрешили гражданам собирать в лесу хворост из-за роста цен на энергоносители. Об этом 5 июня сообщает Telegram-канал MIRBY. Отмечается, что с таким предложением выступил заместитель министра климата и энергетики страны Эдвард Сиарка. По его словам, власти приняли решение разрешить местным жителям беспрепятственно собирать ветки в лесу, чтобы использовать их для обогрева своего жилья. …

Глава МВД Германии обвинила Россию в прослушивании немецких чиновников

4esnok.by 

Глава МВД Германии Нэнси Фезер 5 июня заявила об угрозе прослушивания немецких чиновников со стороны России. Об этом сообщило немецкое издание Bild. Министр внутренних дел ФРГ отметила высокий риск прослушивания и утечки информации в правительственном квартале Берлина. В правительственном квартале находятся в том числе здания ведомства федерального канцлера и МИД ФРГ. Такие выводы подтверждает Федеральное ведомство по охране конституции …

Дана Борисова рассказала куда уедет учиться её дочь

4esnok.by 

Телезвезда рассказала, что её дочь будет продолжать обучение вне России. Причём для получения образования девушка выбрала необычное направление. Дана Борисова в программе «Ты не поверишь!» на НТВ заявила, что её дочь уедет в Южную Корею, чтобы работать и получать там образование. «Она очень любит Корею. Давно увлекается этой страной. У нее внешность, как у корейской …

Эксперт рассказал о перспективах пандемии оспы обезьян и ее возможном проникновении в Беларусь

4esnok.by 

Ректор Гомельского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, доцент, врач-инфекционист высшей категории Игорь Стома в интервью БЕЛТА 5 июня заявил о низком пандемическом потенциале оспы обезьян на данный момент. «Пока эксперты сходятся на том, что это заболевание не обладает высоким пандемическим потенциалом. Вспомним такой термин, как индекс репродукции. Это то число неиммунных людей, которые могут …



В Беларуси грядут изменения касательно заключения транспортных договоров

4esnok.by 

В Беларуси грядут изменения, которые коснутся всех при заключении договоров транспортной экспедиции. Об этом 5 июня сообщает пресс-служба белорусского правительства. Как отмечается в релизе, субъекты хозяйствования после принятия соответствующего законодательного акта, смогут заключать договоры транспортной экспедиции без проведения процедур закупок, установленных законодательством. Кроме того, у заказчиков появится возможность выбора отечественного перевозчика напрямую. Цель нововведений заключается... Читать дальше...

Лукашенко поздравил народ Королевства Дания с Днем Конституции

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 июня поздравил народ Королевства Дания с Днем Конституции от имени белорусского народа и себя лично. Информация об этом опубликована в пресс-службе главы республики. В поздравительном сообщении президента указано: «Ваша страна достигла значительных успехов на пути формирования общества всеобщего благополучия, в том числе в построении эффективной цифровой и зеленой экономики, технологической промышленности, …

Китай может прекратить поставлять в США редкоземельные минералы, и Штаты останутся без оружия

4esnok.by 

Китайские власти способны остановить производство оружия в США , прекратив поставки редкоземельных минералов. Об этом 5 июня в статье Fox News рассказали эксперты. 90% Китай контролирует почти 90% мировых поставок редкоземельных минералов. В США их добыча ограничена из-за жесткого экологического законодательства. В случае прекращения поставок из Китая американские военные останутся без оружия, утверждают эксперты. «Без этого ресурса перестанут летать …

МНС: проблема зарплат в конвертах остается актуальной

4esnok.by 

Проблема выплаты зарплат в конвертах по-прежнему остается актуальной в Беларуси. Об этом 4 июня в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил заместитель главы МНС Беларуси Игорь Скринников. Как отметил Игорь Скринников, тема, касающаяся выплат сотрудникам заработанных денег в конвертах, до сих пор не утратила своей актуальности в Беларуси. По его мнению, это происходит из-за того, что …

Викторию Бекхэм затравили после поста с поздравлением королевы

4esnok.by 

Певица Виктория Бекхэм опубликовала в своих соцсетях пост в честь Елизаветы II, чем вызвала возмущение поклонников. На снимках она сравнивает свои образы с нарядами британской королевы. Серией кадров звезда подчеркнула, что вдохновлялась Елизаветой II не только при выборе одежды, но и образа жизни. Однако подписчики не оценили пост Виктории. Они обвинили певицу в эгоизме, назвав …

Глава Саксонии Кречмер возразил против ограничений на поставку российского газа в Германию

4esnok.by 

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер не доволен планами властей ФРГ по остановке импорта российских нефти, угля и газа. Об этом 5 июня сообщила в статье газета Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Глава правительства Саксонии указал канцлеру ОЛафу Шольцу и министру экономики Роберту Хабеку, что необходимо не предупреждать о грядущей рецессии, а делать все, чтобы ее избежать, и прежде …

Блогер Миро обвинила Боню в злоупотреблении фотошопом

4esnok.by 

Скандальный блогер Лена Миро решила вывести на чистую воду светскую львицу Викторию Боню. В своем микроблоге она обвинила телеведущую в излишнем увлечении фотошопом. «Особенно впечатляет контраст между отретушированными фото и честными — теми, что недавно были сделаны в Каннах. Это ведь даже не разница между мамой и дочкой. Скорее — между бабушкой и внучкой. В …

Шукшина призвала жаловаться на ругающих Россию звезд в прокуратуру

4esnok.by 

Актриса Мария Шукшина в своем Телеграм-канале призвала граждан жаловаться на ругающих Россию звезд в прокуратуру. Она уверена, что ее коллегам по цеху нельзя спускать с рук подобные высказывания. «… Для отстаивания собственных прав и борьбы за будущее в наших руках сосредоточено много юридических, правовых механизмов. Нужно знать их! Если „звёзды“ … публично унижали нашу страну в иностранной прессе, публиковали воззвания и открытие …

Павел Прилучный подал в суд на журналистов из-за клеветы

4esnok.by 

Актёр Павел Прилучный в суде требует от московских журналистов один миллион рублей за публичную клевету.  Ещё в прошлом году артист угодил в громкий скандал. В одном из ночных клубов Калининграда артист подрался на импровизированном боксёрском поединке и получил серьёзные травмы лица. Звезде российских сериалов пришлось обратиться в суд, чтобы взыскать с обидчика 4,5 миллиона за …

Ольга Бузова помирилась с сестрой после своего концерта

4esnok.by 

На афтепати концерта Ольги Бузовой в «Крокусе», звезда встретилась с родной сестрой Анной. Девушки, которые не общались продолжительное время, долго обнимались. Публичная ссора двух сестёр произошла ещё осенью прошлого года. Тогда Ольга Бузова намекнула, что помогла сестре обзавестись собственной квартирой в Москве, что не понравилось Анне. Девушка заявила, что не получала помощи от знаменитой родственницы, …

Рамзан Кадыров опубликовал доказательства уничтожения американских гаубиц M777 в Лисичанске

4esnok.by 

Глава Чечни Рамзан Кадыров 5 июня опубликовал в своем телеграм-канале видео с доказательствами уничтожения американских гаубиц M777 в Лисичанске. «Я вам уже рассказывал про уничтоженные нами американские орудия М777 в Лисичанске. Прилагаю видеодоказательства… Несколько точечных ударов, и пять 155-миллиметровых гаубиц вместе с боеприпасами теперь представляют из себя бесполезную груду металла. Можете сдать их, нацики, как …

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Беременная Тодоренко рассказала, почему спешно улетела на Бали

4esnok.by 

Телеведущая Регина Тодоренко на последних месяцах беременности спешно покинула Россию. И как оказалось, неспроста. В беседе с поклонниками в своем микроблоге она объяснила, почему приняла такое решение. «… Наверняка у каждого на земле есть свое место силы. Для меня это остров Бали, где я себя чувствую умиротворенной и целостной. Сейчас самая важная задача — сберечь и …

В понедельник, 6 июня в Беларуси ожидается малооблочная и теплая погода

4esnok.by 

В Беларуси 6 июня ожидается теплая малооблачная погода без осадков. Об этом 5 июня сообщил Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. В ночь с 5 на 6 июня синоптики обещают малооблачную погоду с температурой воздуха от +5° до +11° по Цельсию. Днем облачность станет переменчивой,  осадков не ожидается. Температура воздуха вырасте …

Блогер Миро раскритиковала недавнее смелое фото Барановской

4esnok.by 

Недавно во время пляжного отдыха телеведущая Юлия Барановская сделала откровенное фото, которым поделилась в своих соцсетях. На снимке звезда предстала перед поклонниками в одной лишь только шляпе. Блогер Лена Миро решила прокомментировать внешний вид телезвезды в своем микроблоге. «Из одежды — шляпа. Зона декольте — обуглена прожитыми годами. Глаза зажмурены — то ли от отчаяния, …

Илон Маск за сутки стал беднее на 16,9 миллиардов долларов

4esnok.by 

Илон Маск, владелец и основатель компаний SpaceX и Tesla за сутки потерял почти 17 миллиардов долларов. Об этом 5 июня сообщает издание Forbes. Из-за утечки информации о распоряжении Илона Маска о сокращении штата сотрудников Tesla на 10% акции автоконцерна подешевели на 9,2%. Общие потери от их падения в цене составили спустя день 16,9 миллиардов долларов. Главный рыночный стратег компании …

Шахназаров считает Киркорова недостойным звания «короля поп-сцены»

4esnok.by 

Накануне певец Филипп Киркоров отметил свой юбилей большим концертом в Кремле. Выступление артиста закончилось знаменитый скандалом с крестом. В связи с этим шоу исполнителя, которое должно было состояться в Пятигорске, отменили по просьбам верующих. С таким решением согласился и публицист Михаил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный Абзац». Кроме того, он отметил, что до поп-короля Киркоров явно …

Шахназаров заявил, что Киркорову заплатили за поддержку сбежавшего Галкина

4esnok.by 

Публицист Михаил Шахназаров прокомментировал критику Филиппа Киркорова в адрес Маргариты Симоньян, которая ранее назвала Максима Галкина геем. Поп-король российской эстрады записал видеообращение Маргарите Симоньян в ответ на её оскорбления шоумена. Однако по мнению Шахназарова сделал артист это вовсе не из дружеских соображений. Об этом он рассказал в YouTube-шоу «Полный Абзац». «Подошли люди к Филиппу и …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»