ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 11.06.2022

В Польше признали поспешность решения введения эмбарго на уголь

4esnok.by 

Правительство Польши поспешило с решением о введении полного эмбарго на импорт российского угля. Такую точку зрения в эфире Польского радио высказал депутат из Гражданской коалиции Павел Понцилюш, передает 11 июня РИА «Новости». Павел Понцилюш отметил, что сокращение поставок может стать проблемой для частных потребителей в Польше. Депутат считает, что к этому решению следовало подойти более …

В Польше водители устроили акцию «Не спеши» против повышения цен на топливо

4esnok.by 

Польские водители 11 июня провели акцию «Не спеши», в ходе которой блокировали АЗС в знак протеста против повышения цен на топливо. Об этом сообщают РИА Новости. Суть акции заключается в максимально долгом использовании бензоколонок. Автомобилисты останавливают машины на автозаправках, вставляют в баки заправочные пистолеты и занимаются своими делами. Все это мешает заправляться остальным автомобилям и …

Финляндия отказалась выполнять условие Турции для членства в НАТО

4esnok.by 

Финские власти не согласны выдать Турции участников движения «Хизмет». Об этом 11 июня сообщает издание Ilta-Sanomat со ссылкой на представителя финского Минюста. Выдача участников «Хизмет» было одним из условий Анкары для вступления Финляндии в НАТО. Примечательно, что семь из десяти требований Анкары, в том числе об экстрадиции двоих граждан, Хельсинки уже выполнили. Но от этого требования категорически отказались. «Финляндия не …

Турция снижает квоту на проживание иностранцев

4esnok.by 

Правительство Турции собирается снизить с 1 июля квоту на проживание иностранных граждан в районах различных городов до 20% в Турции. Об этом,  как сообщают 11 июня РИА Новости, заявил глава МВД страны Сулейман Сойлу. В Турции сейчас наблюдается большой наплыв беженцев из Сирии. И это вызывает определенное недовольство местных граждан. Поэтому турецкое правительство собирается строить в …

США считают, что Приднестровье должно получить особый статус в составе Молдавии

4esnok.by 

В США предложили дать особый статус Приднестровью в составе Молдавии. С такой инициативой выступил посол США в Молдавии Кент Логсдон, передает 11 июня РИА «Новости». Как заявил Логсдон, американские власти сделают все возможное для обеспечения безопасности и территориальной целостности Молдавии. При этом дипломат заметил, что, предоставив непризнанному Приднестровью особый статус в составе республики, Молдавия сможет …

Путин подписал закон о бесплатном проезде в электричках детей до 7 лет

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин 11 июня подписал закон о бесплатном проезде в электричках детей до семи лет. Документ официально опубликован на портале правовой информации. До сих пор право на бесплатный проезд в российских электричках было только у детей до пяти лет и после семи, как у школьников. Теперь дети в возрасте от пяти до семи лет …

Канада и Дания урегулировали территориальный спор, длившийся с 70-х годов прошлого века

4esnok.by 

Канада и Дания спустя полвека урегулировали территориальный спор об острове Ханс. Об этом 10 июня пишет газета The Globe and Mail со ссылкой на источники. Спор о территориальной принадлежности острова Ханс, длившийся с 1973 года, наконец смогли урегулировать Канада и Дания. Остров, расположенный в проливе Кеннеди, разделят между Гренландией – автономной территорией в составе Дании …

В Брестском районе обрушилась дорога. Проезд по трассе Н344 закрыт

4esnok.by 

В Брестской области на трассе Н-344 «Остромечево — Ратайчицы» 11 июня обрушилась часть дорожного покрытия. Об этом сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома со ссылкой на МЧС Беларуси.  На 19-м километре дороги обрушился железобетонный водопропускной тоннель мелиоративного канала, через который проходит дорога. Повреждены асфальт на дороге и грунт по обеим сторонам водопропускного тоннеля. Жертв и пострадавших нет. Тоннель мелиоративного …



В Беларуси мошенники с помощью Instagram обманули более 100 покупателей

4esnok.by 

Мошенники обманывали покупателей мебели, используя чужие личные данные. Об этом 11 июня сообщает БЕЛТА со ссылкой на источники в МВД. В Минской области от действий мошенников пострадало более 30 человек. Пострадавшие лишились от 300 до 500 белорусских рублей каждый. По всей Беларуси МВД известно об около 100 случаев такого мошенничества.  «Злоумышленники создали фейковую страницу в Instagram, …

Передвижная экспозиция музея ВОВ будет представлена в 60 населенных пунктах

4esnok.by 

Жители шестидесяти населенных пунктов Беларуси смогут посмотреть передвижную экспозицию Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Об этом 11 июня сообщает БЕЛТА со ссылкой на директора музея Владимира Воропаева. Как рассказал Воропаев, музей проводит акцию «Дорога памяти». В ее рамках передвижная экспозиция уже побывала в 20 городах Беларуси. «До 1 октября еще предстоит проехать 35 …

Нетрезвого бесправника смогли остановить только при помощи оружия

4esnok.by 

В Орше при задержании бесправника, находящегося в алкогольном опьянении, сотрудники РУВД использовали оружие. Об этом 11 июня рассказали в пресс-службе МВД Беларуси. Сообщение о пьяном водителе за рулем автомобиля «Mitsubishi» поступило в Оршанское РУВД в 9 утра. Отмечается, что внедорожник под управлением неадекватного водителя заметили сотрудники отдела Департамента охраны. К преследованию автомобиля подключились сотрудники ГАИ. …

Ольга Бузова озвучила требования к будущему избраннику

4esnok.by 

Телеведущая, актриса и певица Ольга Бузова дала интервью изданию АиФ, где рассказала, каким она видит своего будущего избранника. Артистка призналась, что хотела бы завести отношения с человеком, который бы занимался серьёзной профессией и не был зависим от социальных сетей. «Я всегда хотела, чтобы мой спутник не был зависим от соцсетей. Он должен заниматься серьезной работой, …

Дзюник поставил под сомнение дальнейший успех группы «Би-2»

4esnok.by 

Последние несколько месяцев известная группа «Би-2» переживает тяжелые времена. После выходки в Омске концерты коллектива отменили и в Санкт-Петербурге. В свою очередь, продюсер Леонид Дзюник считает, что дальнейший успех музыкантов находится под огромным вопросом, сообщает портал BLITZ. «Они один раз отказались выступать, второй раз отказались, в третий их уже не позовут, а в четвертый раз …

На 12 июня в Беларуси объявлен желтый уровень опасности. Ожидаются грозы

4esnok.by 

В Беларуси на 12 июня объявлен желтый уровень опасности. Об этом 11 июня сообщают «Минск-Новости» со ссылкой на сайт Белгидромета. На востоке страны в отдельных районах 12 июня ожидаются грозы. По всей Беларуси переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди Ветер ожидается северо-западный умеренный, порывистый при грозах. Максимальная температура воздуха днем достигнет +21… +28 °С, а минимальная ночью составит +11…17 °С, на юго-востоке до …

Цискаридзе резко отреагировал на сравнения с Галкиным

4esnok.by 

Николая Цискаридзе в последнее время все время сравнивают с Максимом Галкиным. Напомним, артист балета заменил шоумена в программе «Сегодня вечером» на Первом канале. Особенно болезненным для него стало то, что рейтинги шоу заметно упали. В своем интервью для «Московского комсомольца» артист резко отреагировал на свою оценку в качестве ведущего. «Я не читаю на заборах. Если …

Полиция Татарстана проверит Ольгу Бузову за странное высказывание

4esnok.by 

Пользователям сети не понравилась высказывание поющей телеведущей о детях и неуместности их рождения в текущих реалиях. «Учитывая всю безмерную неопределённость климатического кризиса, стоит ли дарить жизнь новым детям, не зная, какое будущее их ожидает?», — вопрошает, якобы, звезда. Такие призывы не понравились жителям татарстана и они стали писать жалобы на неё уполномоченному по правам ребёнка …

За минувшие сутки в Беларуси на пожарах погибли два человека

4esnok.by 

В Беларуси за минувшие сутки на пожарах погибли два человека. Об этом 11 июня сообщило МЧС. Всего в республике за сутки произошли 22 чрезвычайные ситуации. Сгорели пять строений, еще 10 повреждено. В результате ЧС повреждено три единицы техники. Пожары с гибелью людей случились в жилом доме в деревне Сокольники Витебского района, там погиб мужчина 1967 г.р., и в …

Александр Лукашенко поздравил народ Великобритании с национальным праздником — Днем рождения Королевы

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 июня поздравил народ Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии с национальным праздником — Днем рождения Королевы. Об этом сообщает официальный интернет-портал главы государства. Александр Лукашенко напомнил, что история 30-летних дипломатических отношений между Беларусью и Великобританией наглядно продемонстрировала, что общность интересов может преодолеть любые границы и расстояния. «Нас объединяет стремление к …

Жене Укупника может грозить немалый срок за наезд на пешехода

4esnok.by 

Вчера в Москве супруга композитора Аркадия Укупника попала в страшное ДТП. Наталья сбила человека прямо на зебре. Однако известно, что тот переходил дорогу на «красный». Адвокат Давид Машков объяснил, чем грозит эта история женщине, если ее вину все-таки докажут, пишет «Экспресс газета». По словам эксперта, жена Укупника поступила правильно, когда не скрылась с места аварии. …

Новости России
Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Спикер Госдумы Володин заявил, что в мире формируется новый клуб G8 с Россией

4esnok.by 

Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин 11 июня заявил, что власти США создали условия, при которых Россия вместе с другими странами, создают «новую «Большую восьмерку». Об этом политик написал в своем телеграм-канале. «США своими руками создали условия, чтобы страны, желающие выстраивать равноправный диалог и взаимовыгодные отношения, фактически образовали вместе с Россией «новую большую восьмёрку», — утверждает …

Бритни Спирс получила охранный ордер из-за попытки экс-супруга сорвать свадьбу

4esnok.by 

Накануне стало известно, что американская певица Бритни Спирс вышла замуж в третий раз. Однако торжество омрачил неприятный инцидент с ее бывшим мужем. Джейсон Александр пробрался в дом, где все уже было готово к церемонии. Причем мужчина был вооружен ножом. К счастью, все обошлось. Однако теперь звезда вынуждена быть начеку. Известно, что Бритни получила охранный ордер. …

Врач рассказал, что спасёт от жары

4esnok.by 

Многие летом страдают от жары. При этом высокая температура воздуха негативно влияет на организм. Врач Дмитрий Окунев в своем интервью для Lenta.ru рассказал, что нужно делать в подобном случае. Так, эксперт рекомендовал для нормализации температуры тела использовать теплый душ и просторную одежду. Многие могут усомниться в использовании именно теплого душа для борьбы с жарой, однако …

В ООН смертный приговор иностранным наемникам в ДНР назвали военным преступлением

4esnok.by 

В ООН 11 июня осудили приговор к высшей мере наказания, который вынес Верховный суд ДНР трем иностранным наемникам. Пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани заявила, что это не наемники, а военнослужащие ВСУ.  «Управление Верховного комиссара ООН по правам человека обеспокоено тем, что так называемый «Верховный суд» самопровозглашенной ДНР приговорил троих военнослужащих к …

В Китае заявили о готовности начать войну за Тайвань, в случае его отделения

4esnok.by 

Пекин любой ценой будет бороться с попытками провозгласить независимость Тайваня. Как сообщает 11 июня РИА Новости, китайские вооруженные силы готовы сражаться, об этом заявил министр обороны КНР Вэй Фэнхэ. «Китайские военные без колебаний будут сражаться и решительно пресекут любые попытки “независимости Тайваня” любой ценой, а также будут твердо защищать национальный суверенитет и территориальную целостность», — сказал …

Блогер Миро призвала Галкина вернуться к реальности

4esnok.by 

Юморист Максим Галкин продолжает гастролировать по Израилю. На одном из концертов, шоумен заявил, что его обратно в Россию не пустят. Скандальный блогер Лена Миро в своем микроблоге высказалась по этому поводу. Акула пера уверена, что Галкин вернется в страну, вот только опасается, что на концерты люди к нему не пойдут. Она призвала артиста вернуться с …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Москве промоют более 500 тысяч элементов освещения в апреле

«Сарапульские острова» планируют открыть летом этого года

Поэзия, игра на трубе и показ собственной коллекции: как прошёл кастинг «Мисс Офис» в Ярославле

На северо-востоке Москвы построят два новых корпуса по программе реновации