ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 12.06.2022

Финляндия не хочет вступать в НАТО без Швеции

4esnok.by 

Президент Финляндии Саули Ниинисте 12 июня на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что его страна откажется от вступления в НАТО без Швеции. Об этом сообщает РИА «Новости», со ссылкой на телеканал Норвегии NRK. «Я говорю, что шведское дело — наше дело. Это значит, что мы пойдем вперед рука об руку», — сказал Саули Ниинисте Финляндия …

Печати и штампы: в чем отличия и как защититься от подделки

4esnok.by 

Печати и штампы — их в своей жизни видел каждый: на официальных документах из разных инстанций, печать на больничном листе, печати при приеме или увольнении на работу и многое другое. Расскажем чем они отличаются, так как некоторые думают, что это одно и тоже. А также расскажем, как защитить свою печать от подделки. А в конце …

Телеведущая Регина Дубовицкая возмутилась размером собственной пенсии

4esnok.by 

Ведущая программы “Аншлаг” откровенно рассказала, какую выплату она получает от государства. Артистка призналась, что на такие деньги в Москве прожить практически невозможно. Дубовицкая опровергла слухи о том, что все публичные личности получают не только баснословные гонорары, но и очень солидные пенсии. Телезведущая заявила, что отдала телевидению практически всю жизнь. В итоге она получает всего 16 …

Ольга Бузова призналась в любви к России

4esnok.by 

Поющая телеведущая поздравила поклонников с Днём России и призналась в любви к своей родине. Артистка добавила, что никуда не собирается уезжать и видит своё светлое будущее только в РФ, сообщает Super. Певица стала участницей фестиваля “Блогеры России”. Со сцены звезда произнесла пламенную речь, обращённую к собравшейся публике. «Я счастлива, что родилась в России. Я русская. …

Жалующемуся на отсутствие денег Меладзе предложили продать особняк в Италии

4esnok.by 

Недавно Валерий Меладзе ошарашил поклонников неожиданной новостью. Он заявил, что разочаровался в шоу-бизнесе и намерен кардинально сменить сферу деятельности. Теперь певец будет заниматься наукой. Однако работа в новой сфере и отсутствие привычных гонораров не позволяют музыканту поддерживать привычный уровень жизни. Об этом ранее рассказал и друг Меладзе — журналист Отар Кушанашвили. Он заявил, что исполнитель …

Москвин: потомки эмигрантов просят помочь с гражданством

4esnok.by 

Потомки русских эмигрантов стали обращаться за российским гражданством с просьбой помочь им получить российское гражданство. Такое заявление сделал на церемонии вручения государственных премий глава Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына Виктор Москвин. Об этом 12 июня передает РИА «Новости». Виктор Москвин, возглавляющий Дом русского зарубежья, во время получения государственной премии в Кремле заявил, что потомки …

Брыло: более 60 тысяч человек посетили выставку «Белагро»

4esnok.by 

В Минске вчера завершилась Международная специализированная выставка «Белагро-2022». Как рассказал глава Минсельхоза Беларуси Игорь Брыло, ее посетили более 60 тысяч человек. Об этом 12 июня передает БЕЛТА. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия, в нынешнем году форум превзошел все ранее состоявшиеся выставки, причем как по посещению, так и по количеству участников. «За эти дни, …

Вулин: Сокращение сотрудничества с РФ противоречат интересам Сербии

4esnok.by 

Сокращение сотрудничества с Россией и отдаление от Москвы противоречат интересам Сербии. Такое заявление в интервью газете «Вечерне новости» 12 июня сделал глава МВД Сербской республики Александар Вулин. Министр внутренних дел Сербии Александар Вулин прокомментировал срыв визита главы МИД РФ Сергея Лаврова. По словам министра, от Сербии постоянно ожидают того, что она будет пренебрегать собственными интересами. …



В «Транснефти» прокомментировали информацию о подрыве «Дружбы»

4esnok.by 

Информацию о подрыве нефтепровода «Дружба» прокомментировали в «Транснефти». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя компании. Нефтепровод «Дружба», который попытались подорвать в Брянской области, не пострадал. Как заявил представитель «Транснефти», несмотря на небольшие повреждения, прокачка нефти по нефтепроводу идет в соответствии с графиком, да и сама инфраструктура продолжает работать в штатном режиме. «Нефтепровод …

В Тернопольской области уничтожен крупный склад с вооружением, поставленным из Европы и США

4esnok.by 

Российские ВС уничтожили в Тернопольской области крупный склад с вооружением, поставленным из Европы и США. Об этом 12 июня сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.    «Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населенного пункта Чортков Тернопольской области уничтожен крупный склад поставленных киевскому режиму из США и европейских стран ПТРК, …

Пэрис Хилтон отказала Джо Байдену, чтобы попасть на свадьбу Бритни Спирс

4esnok.by 

На днях знаменитая американская певица Бритни Спирс вновь вышла замуж. При этом долгожданное торжество посетили только самые близкие знаменитости. В их числе были Селена Гомес, Мадонна, Дрю Бэрримор, ДонателлаВерсаче, Пэрис Хилтон и другие звёзды Голливуда.  Так, стало известно, что светской львице Пэрис пришлось отказать самому президенту США Джо Байдену, чтобы побывать на мероприятии подруги, о …

Кушанашвили заступился за Галкина, которого осадили хейтеры в День России

4esnok.by 

Накануне шоумен Максим Галкин предался ностальгии в своих соцсетях. Несмотря на недавнюю критику, в честь Дня России юморист решил признаться в любви своей стране. Он рассказал, что для него значит родина. Однако хейтеры сразу осадили артиста, сбежавшего в Израиль. В свою очередь, журналист Отар Кушанашвили в своем YouTube-шоу «Каково?!» решил заступиться за друга. «Максим Галкин говорит: «Я люблю …

Глава МИД Латвии Ринкевичс пожелал России «поражения и отказа от имперских амбиций»

4esnok.by 

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс поздравил россиян с Днем России, пожелав им «поражения и отказа от имперских амбиций». Свое поздравление глава МИД опубликовал в Twitter, передает 12 июня латышский портал LZ. В поздравлении, написанном по-русски, министр иностранных дел Латвии высказал пожелания в адрес россиян. В частности, Эдгарс Ринкевичс заявил, что желает России не только …

МАЗ заключил контракт с Казахстаном на поставку техники на $1 млн

4esnok.by 

Минский автомобильный завод заключил договор на поставку автомобильной техники в Казахстан на $1 млн. Об этом 12 июня сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МАЗа. Договор подписали первый заместитель коммерческого директора Борис Мущинский и начальник главного управления экономики Александр Телеш на заседании белорусско-казахстанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В ходе работы комиссии прошли успешные переговоры между Минским …

Стало известно почему Галкин решил переехать в Латвию на самом деле

4esnok.by 

Ранее шоумен объявил о том, что в августе планирует выступить в Прибалтике для своих поклонников в этой стране. Артист собирается отправиться в Юрмалу после окончания гастрольного тура по Израилю. Журналистка Ольга Белова в эфире программы «Здравствуйте, товарищи» на YouTube назвала настоящую причину подобного решения. Она отметила, что Латвия стала центром концентрации недовольных Россией звезд. Так, …

Юлия Меньшова прокомментировала ажиотаж вокруг открытия обновлённого Макдональдса

4esnok.by 

Актриса высказалась касательно шумихи вокруг открытия нового заведения быстрого питания Вкусно и точка взамен ушедшего из России Макдональдса. Юлия Меньшова решила прокомментировать открытие нового ресторана в своем Telegram-канале. «Все-таки очень странно, что открытие этого ресторана, интрига с его названием и меню, становятся едва ли не главными событиями накануне 12 июня. И непосредственно в этот день. …

Филипп Киркоров решил подзаработать на продаже своего гардероба

4esnok.by 

Поп-король российской эстрады решил расстаться с несколькими вещами. За из продажу артист планирует выручить порядка 200 тысяч рублей, пишет «КП». Ранее в сети появился сайт, на котором знаменитости могут выставлять на продажу свои вещи на радость преданным фанатом. Филипп Киркоров, который во время пандемии коронавируса неплохо заработал, разобрав свой огромный гардероб снова решил избавиться от …

Очевидцы сообщают о взрывах на электроподстанции в Бердянске. Возможен теракт

4esnok.by 

В Бердянске Запорожской области утром 12 июня произошло несколько взрывов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные телеграм-каналы. По официальной версии на трансформаторной подстанции Бердянска загорелся один из трансформаторов из-за короткого замыкания. В результате этого возгорания произошло несколько взрывов. В городе частично отсутствует электроснабжение в некоторых районах. Но сообщают о быстрой ликвидации пожара и обещают …

«Не инфоцыганка, а шейха крипты!»: Боня высмеяла Собчак за запуск авторского тура

4esnok.by 

Виктория Боня прокомментировала решение Ксении Собчак запустить свой авторский тур в Дубай, посвящённый криптовалюте. Звезду насмешило подобное решение Ксении Собчак разбогатеть. При том, что всего несколько месяцев назад телеведущая выпустила разоблачающий всех инфоциган фильм, в котором прошлась по самым известным продавцам воздуха. «А что, так можно было? Переименовала марафон в тур, и ты уже не …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Православные верующие 12 июня празднуют Святую Троицу

4esnok.by 

В воскресенье, 12 июня все православные верующие празднуют День Святой Троицы. Как сообщает БЕЛТА, в народе этот праздник также называют Пятидесятницей. Этот день посвящен важному для верующих событию  — сошествию Святого Духа на избранных Христом апостолов. В Священном Писании об этом сказано так: «При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался …

Путин встретится с главными редакторами СМИ и военными корреспондентами

4esnok.by 

Владимир Путин на ПМЭФ встретится с главными редакторами российских СМИ и военными корреспондентами. Об этом 12 июня рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент России собирается провести встречу на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) с главами российских СМИ и военными корреспондентами, освещающими проведение СВО на территории …

Дипломаты напомнили странам Запада чем закончились их предыдущие попытки расширения на Восток

4esnok.by 

Дипломаты в своем Telegram-канале разместили поздравление с Днем России, указывающее, что ожидает следующих «смельчаков», желающих расшириться на Восток. В МИД РФ напомнили про судьбу тех, кто пытался ранее завоевать российское государство. На открытке изображены шлемы Ливонского ордена, польских интервентов, армии Наполеона и войск Вермахта. Эти армии нападали на российскую территорию в разное время, однако все …

Макаревич рассказал, что думает о ругающем его Шахназарове

4esnok.by 

Журналист Михаил Шахназаров не стесняется высказывать свое мнение касательно звезд. Он то и дело ругает знаменитостей, покинувших родину. При этом особенно часто публицист критикует именно Андрея Макаревича. В свою очередь, певец в своем новом интервью на YouTube решил отомстить Шахназарову, отметив, что даже не знает кто тот. «Сегодня обнаружил какой-то там Шахназаров. Это не кинорежиссер, нет, какой-то …

Бывшая сеть McDonald’s в России получила новое название «Вкусно и точка»

4esnok.by 

В Москве и Московской области 12 июня открылись первые 15 ресторанов бывшей сети McDonald’s. Как сообщает РИА Новости, теперь сеть называется «Вкусно и точка». Рестораны заработали на Пушкинской площади, на Большой Бронной, Арбате, Красной Пресне, Ленинградском и Каширском шоссе, Большой Дорогомиловской, Большой Ордынке, на улице Покрышкина, Бутырской, Люблинской, на проспекте Маршала Жукова и Коломенском проезде, а также …

Миро уверена, что Галкин совершенствует свое тело для Примадонны

4esnok.by 

Не так давно шоумен Максим Галкин разместил в своих соцсетях пляжное фото, на котором продемонстрировал рельефные мышцы. При этом снимок артиста наделал немало шума. Поклонники завалили юмориста похвальными комментариями. Не смогла промолчать и блогер Лена Миро. В своем микроблоге она отметила, что Галкин всеми силами старается понравиться Пугачевой. «Как я подозреваю, Максимка и качается, чтобы …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям МегаФона