ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 13.06.2022

В Словакии от ЕС потребовали финансовой помощи при отказе от нефти из России

4esnok.by 

За отказ от российской нефти власти Словакии потребовали от Евросоюза (ЕС) финансовой помощи. Об этом 13 июня сообщает ТАСС со ссылкой на Financial Times. В Словакии откажутся от российской нефти, получаемой по нефтепроводу «Дружба», только при наличии финансовых гарантий от ЕС. Такое заявление сделала словацкий посол в ЕС Петра Варгова. «Нам необходимы некоторые гарантии из …

Жители Польши выстраиваются в очереди за хворостом из-за высокой стоимости энергоносителей

4esnok.by 

В лесхозах Польши из-за высоких цен на энергоносители уже выстраиваются очереди местных жителей за хворостом. Такую информацию 13 июня передает БЕЛТА со ссылкой на портал Next.gazeta.pl. Желающих собирать в лесу сухие ветки в Польше уже сейчас в несколько раз больше, чем за весь прошлый год. Как уточнил пресс-секретарь Далешицкого лесничества Павел Косин, интерес к хворосту …

В термическом цеху МТЗ произошел пожар

4esnok.by 

Сегодня в термическом цеху МТЗ на улице Долгобродской произошел пожар. Об этом 13 июня сообщает пресс-служба МЧС Беларуси. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС. До их приезда из здания были эвакуированы 20 человек. Отмечается, что по предварительным данным произошло возгорание отложений масла в закалочной ванне термического цеха предприятия на площади 25 кв. м. Спасатели …

Некачественный стиральный порошок изъяли из магазинов в Могилевской области

4esnok.by 

В Могилевской области 13 июня из продажи изъяли некачественный стиральный порошок бюджетного сегмента. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Могилевскую областную инспекцию Госстандарта. Сотрудники инспекции во время проверки одной организации обнаружили в продаже подозрительный стиральный порошок «Биолан эконом эксперт (автомат)», производства Росии. После проведения экспертизы выяснилось, что у порошка «моющая способность»при норме не менее 85% составляет немного …

Штайнмайер предложил обязать молодежь выполнять общественные работы

4esnok.by 

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер 13 июня предложил ввести обязательную общественную работу для молодежи. Об этом сообщает немецкая газета Stern. Президент Штайнмайер уверен, что общественная служба даст возможность немецкой молодежи укрепить социальные связиПорядок и продолжительность этих работ, по мнению президента, необходимо обсудить. Сам Штайнмайер предлагает срок до одного года. В этот период молодые люди будут работать …

Столтенберг: сроки вступления Швеции и Финляндии в НАТО предсказать невозможно

4esnok.by 

Йенс Столтенберг 13 июня заявил, что сроки вступления Швеции и Финляндии в НАТО предсказать невозможно. Об этом генеральный секретарь альянса подчеркнул на совместной пресс-конференции с премьер-министром Швеции Магдаленой Андерсон. По словам генсека, в НАТО не ставили саммит в Мадриде, который запланирован в конце июня, в качестве крайнего срока. «Но мы стараемся достичь соглашения как можно …

На Дом Галкина и Пугачёвой напали тараканы

4esnok.by 

Об этом неприятном факте рассказал сам артист во время своего выступления в Израиле. Максим галкин признался, что в особняке, где он сейчас проживает вместе с именитой супругой и детьми его ждала неприятная встреча. На дом напали насекомые. «Неудобно перед братом, конечно: люди скажут, отдал Галкину дом с тараканами. Но там и правда были три таракана, …

Грызлов анонсировал новую встречу Лукашенко и Путина в ближайшее время

4esnok.by 

Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся в ближайшее время. Новую встречу президентов во время торжественного приёма по случаю Дня России, организованного 13 июня посольством РФ, анонсировал посол РФ в Минске Борис Грызлов. Дипломат отметил, что в 2022 году страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. Более того, подчеркнул Грызлов, сегодня Беларусь — ближайший союзник России, а …



Отец новорождённой дочери Фриске показал трогательные кадры с малышкой

4esnok.by 

В сети появились кадры на которых запечатлена счастливая семья. Артистка решила впервые показать лицо малышки в социальных сетях, чем приятно удивила поклонников. В Сети давно решили, что отцом ребенка Натальи является белорусский музыкант и экс-вокалист группы «Турбомода» Александр Попов. Однако сама певица эти слухи никак не подтверждала. А вот Александр спровоцировал новую волну слухов, опубликовав …

В Беларуси опять на 2 копейки поднимают цену на топливо

4esnok.by 

В Беларуси с 14 июня опять дорожает автомобильное топливо. На сайте Белнефтехима 13 июня сообщили об очередном подъеме цен на 2 копейки. Это уже 22-е повышение цен на топливо с начала года. Вот новые цены: АИ-92-К5-Евро — 2,32 белорусских рубля за литр;АИ-95-К5-Евро —  2,42 белорусских рубля за литр;АИ-98-К5-Евро — 2,64 белорусских рубля за литр;дизельное топливо — …

В Москве пройдут консультации по вопросу референдума о вхождении Южной Осетии в состав России

4esnok.by 

В Москве завтра пройдут консультации по вопросу референдума о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации. Об этом 13 июня сообщает пресс-служба президента Южной Осетии. Делегация Южной Осетии во главе с главой республики Аланом Гаглоевым уже выехала на консультации в Москву по вопросу референдума об объединении Республики Южная Осетия и Российской Федерации. Они состоятся …

В Беларуси теперь проще будет построить частный дом

4esnok.by 

Александр Лукашенко подписал указ, упрощающий порядок строительства и реконструкции частных домов и хозяйственных построек. Об этом 13 июня сообщает пресс-служба главы государства. Порядок возведения и реконструкции одноквартирных жилых домов, а также хозяйственных построек упрощен указом президента. Нынешние новации предусматривают строительство таких объектов без получения разрешений, без разработки проектной документации и без последующей приемки их в …

В Крыму двух малолетних детей унесло на надувном матрасе в море

4esnok.by 

В Сакском районе в Крыму двух малолетних детей унесло в открытое море на надувном матрасе. Об этом 13 июня сообщила Прокуратура Республики Крым. «В результате порывистого ветра двоих малолетних детей 2016 и 2017 года рождения, находящихся на надувном матрасе, унесло в открытое море на одном из пляжей на территории Штормовского сельского поселения», — сказано в сообщении. Дети оказались …

Лукашенко: «Россию будут душить до предела, а заодно и нас»

4esnok.by 

На сегодняшнем совещании, касающемся деятельности белорусского павильона на ВДНХ, Александр Лукашенко заявил, что западные страны будут и дальше душить санкциями не только Россию, но и Беларусь. Об этом 13 июня сообщает пресс-служба главы государства. Лукашенко в ходе совещания по вопросам совершенствования деятельности белорусского павильона на ВДНХ в Москве акцентировал внимание на обновленных задачах касательно российского …

СМИ: из-за санкций против России в США могут остановиться атомные реакторы

4esnok.by 

Если Россия перестанет поставлять США и другим странам обогащенный уран, то энергетические компании не смогут обеспечить работу атомных реакторов на АЭС. Об этом изданию The Hill 13 июня рассказали научные сотрудники Центра глобальной энергетической политики Колумбийского университета Мэтт Боуэн и Пол Даббар.  «Это может привести к остановке реакторов, а учитывая, что атомная энергетика составляет более 20 …

Посольство Германии в Минске возобновило выдачу виз для любых целей поездок

4esnok.by 

В Минске возобновило выдачу виз для любых целей поездок посольство Германии. Об этом 13 июня сообщается на сайте дипломатического учреждения. В Беларуси вновь появилась возможность получить визу для въезда на территорию Германии. Как отмечается в коммюнике, все ограничения, ранее связанные с пандемией COVID-19, с 11 июня 2022 года временно отменяются. «С этого момента допускается въезд …

«Белгазпромбанк» ввел лимиты на снятие наличных с карт «Мир»

4esnok.by 

«Белгазпромбанк» ввел лимиты на снятие наличных денежных средств с карт платежной системы «Мир». Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном 13 июня на официальном портале банковского учреждения. Отмечается, что в банке приняли решение ограничить снятие наличных. Уточняется, что с сегодняшнего дня с каждой карты снять можно будет наличными не более 500 белорусских рублей в неделю или …

Под Гродно произошло ДТП со смертельным исходом

4esnok.by 

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) со смертельным исходом произошло сегодня под Гродно. Об этом 13 июня сообщает пресс-служба МВД Беларуси. Отмечается, что авария произошла около полудня на трассе «Гродно – Сапоцкин». Указывается, что неподалеку от поворота на деревню Наумовичи легковая «Шкода» и грузовик «МАЗ» допустили столкновение. В результате инцидента погиб 37-летний водитель легкового автомобиля. В больницу также …

Belavia увеличила количество рейсов в Калининград

4esnok.by 

Национальный белорусский авиаперевозчик Belavia с 13 июня увеличил количество рейсов из Минска в Калининград. Как сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу компании, новый рейс будет летать на Балтику по понедельникам. Всего у Belavia теперь четыре рейса Минск–Калининград и обратно — по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям. Компания возобновила их с  апреля после снятия коронавирусных ограничений.  Цена билета на одного …

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Как выбрать генератор для аренды?

4esnok.by 

В каких случаях может возникнуть потребность в генераторе? Электрический ток — это то без чего сложно представить комфортной жизнь современного человека. К сожалению, далеко не во всех местах есть доступ к централизованному энергоснабжению. В таком случае выручит генератор. Он будет к месту при организации мероприятий различного характера на природе, при проведении строительных работ вдали от …

Учёные рассказали о неожиданных изменениях в поведении вирусов

4esnok.by 

Эксперты заметили, что во время активного распространения коронавируса COVID-19, все другие вирусы затихли, а сейчас всплывают, причём с неожиданным «поведением». Об этом пишет РИА Новости. Сейчас вирусы стали вести себя более агрессивно по отношению к человечеству и серьёзнее угрожать нашему здоровью, считают специалисты. Так, учёные отмечают, что в течение многих десятилетий практически не выявлявшийся за …

Особенности кухонь на заказ

4esnok.by 

С течением времени все более популярной становится та мебель, которая была выполнена на заказ в соответствии с индивидуальным интересным дизайном. В наше время кухни на заказ на самом деле пользуются просто огромным спросом на современном рынке мебели. Разновидности комбинаций кухонь также просто огромные. Здесь важно отметить, что гарнитуры на заказ имеют большое преимущество достоинств, о …

Накопительное страхование для жителей Беларуси: особенности и преимущества программ

4esnok.by 

Накопительное страхование жизни и здоровья – программа, с помощью которой вы обеспечите себе надежную материальную поддержку. Воспользоваться ею может любой житель Беларуси, независимо от его финансового состояния, состава семьи, кредитной истории. Заключив договор накопительного страхования с одной из компаний, работающих на специализированном рынке, вы не только защитите себе от потерь в случае непредвиденных обстоятельств, но …

Одежда для новорожденных — как выбрать

4esnok.by 

Купить одежду для новорожденного лучше всего заранее. Каждая мама старается приобрести самые лучшие товары для своих детей. При выборе следует помнить не только о красоте, важно не забывать о практичности, удобстве и комфорте ребенка. Разнообразные комплекты для новорожденных часто покупаются впрок, так как дети растут быстро. Чтобы подобрать самые необходимые вещи и обеспечить полноценный гардероб …

Тюнинг: для чего нужен и какой бывает

4esnok.by 

Автомобили сейчас есть у большинства жителей страны. Как говорится, автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения. Но многие автомобили ценят не только за их прямое назначение и уделяют им гораздо больше внимания, чем требуется. Тюнинг — это как раз то, о чем задумываются практически сразу после покупки (или даже до нее) истинные автолюбители. Для …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Этот немец проехал через всю Россию по Транссибирской магистрали!

Ольга Романив: 5 сигналов, что мужчина тайно влюблен

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею