ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 14.06.2022

Мингорисполком рассказал, какие социальные объекты построят в столице в этом году

4esnok.by 

Директор УП «УКС Мингорисполкома» Анжела Бобарико 14 июня рассказала на пресс-конференции, какие социальные объекты собираются построить в Минске и Смолевичах в этом году. Об этом сообщает БЕЛТА. «Основное направление деятельности управления — строительство и обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан и многодетных семей. Сейчас на предприятии строится 17 жилых домов — это 2947 …

Пугачёва и Галкин оказались на грани разорения

4esnok.by 

Вот уже три месяца самая знаменитая семья российского шоу-бизнеса живёт в Израиле. Стало известно, что в России у артистов не всё так гладко. Супруги могут потерять не только свое имущество на родине, но и бизнес, сообщает издание “Московский комсомолец”. Появились данные о том, что фирма Аллы Пугачевой, ООО «АБП», оказалась под западными санкциями, да и …

Земфира и Макаревич утратили свою ценность для России

4esnok.by 

Продюсер Евгений Фридлянд заявил, что настало время смены эпохи в мире российского шоу-бизнеса. Покинувшие страну знаменитости уступили свои места тем, кто в непростой период поддержал родину. Его слова передаёт издание СтарХит. Фридлянд заявил, что в России происходят кардинальные изменения. Страна избавилась от прежних ценностей. Многие олигархи, журналисты, политики, бизнесмены и музыканты покинули страну. По мнению …

ВОЗ созывает комитет ЧС из-за вспышки оспы обезьян

4esnok.by 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 14 июня решила созвать комитет по чрезвычайным ситуациям, чтобы оценить опасность вспышки оспы обезьян. Об этом на брифинге сообщил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, информирует РИА Новости.  «Вспышка оспы обезьян необычна и вызывает беспокойство. По этой причине я решил созвать Комитет по чрезвычайным ситуациям в соответствии с международными медико-санитарными правилами на …

Максим Галкин начал осваивать государственный язык Израиля

4esnok.by 

Популярный юморист, похоже, не собирается возвращаться на родину из эмиграцию. На это указывает и тот факт, что Максим Галкин начал изучать государственный язык Израиля — иврит. Шоумен заявил, что давно хочет выучить язык израильтян и уже даже начал двигаться в этом направлении.. На его концерте в Тель-Авиве опоздал один из зрителей. Галкин решил обратиться к …

Министр образования рассказал какой будет школьная форма, которую введут с 1 сентября

4esnok.by 

С нового учебного года у каждой белорусской  школы будет свои отличительный элемент и форма. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на министра образования Беларуси Андрея Иванца. «Со следующего 2023/2024 учебного года во всех школах будет введена школьная форма. Хотел бы подчеркнуть, что речь идет не про единую для всех учреждений образования школьную форму. Каждая школа …

С 15 июня в Минске частично закроют два выхода станции метро «Автозаводская»

4esnok.by 

С 15 июня 2022 года в Минске частично закроют два выхода станции метро «Автозаводская». Об этом во вторник сообщили в пресс-службе столичной подземки. Речь идёт о выходах №3-1 и №3-2. Они будут наполовину недоступны для пассажиров в связи с ремонтными работами. Однако отмечается, что выходы будут частично закрыты по 24 июня. То есть ремонт продлится …

Генпрокуратура разъяснила, за провоз каких личных вещей могут оштрафовать на границе

4esnok.by 

Генпрокуратура Республики Беларусь 14 июня разъяснила гражданам порядок провоза личных вещей через государственную границу республики. Информация опубликована на официальном сайте ведомства В Генпрокуратура пояснили, что некоторые граждане неправильно трактуют понятие «личные вещи» при ввозе их на территорию Беларуси. Есть определенные нюансы, за незнание которых приходится платить крупные штрафы. Но существует документ, регламентирующий товары для личного пользования граждан …



ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» признано экстремистской организацией

4esnok.by 

По решению экономического суда Минска от 14 июня ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» признано экстремистской организацией. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Верховного суда Беларуси. Соответственно, деятельность «ТУТ БАЙ МЕДИА» на территории республики запрещается. Отмечается, что названное общество с ограниченной ответственностью постановлено ликвидировать, а использование его символики и атрибутики — запретить. При этом подчёркивается, что данное решение подлежит немедленному исполнению. …

Газпром снизил поставки газа по «Северному потоку» из-за отсутствия необходимого оборудования

4esnok.by 

Компания «Газпром» 14 июня предупредила о сокращении поставок природного газа по «Северному потоку». Как сообщает РИА Новости, объемы прокачиваемого газа снизятся до 100 млн куб.м в сутки.  Сейчас вместо плановых 167 млн куб.м  в сутки Газпром способен поставлять по трубопроводу «Северный поток» только 100 млн куб.м. в сутки. В компании объяснили, что причиной для такого резкого …

Прокуратура Минска потребовала у интернет-магазинов убрать из продажи экстремистские материалы

4esnok.by 

Прокуратура Советского района Минска потребовала у интернет-магазинов OZON и Bestbooks.by, а также у электронной площадки kufar.by убрать из продажи экстремистские материалы. Об этом сегодня, 14 июня, рассказали в службе информации прокуратуры столицы. Речь идёт о книжных изданиях, включённых в республиканский список экстремистских материалов. Но о каких конкретно, об этом не уточняется. Как сообщили в пресс-службе, в …

Эксперт рассказала, кому опасно есть арбузы

4esnok.by 

Многие с нетерпением ждут лета, чтобы поесть арбузы. Однако не всем ими можно злоупотреблять. Об этом сообщила медик Ольга Шарапова в своем интервью для URA.RU. Так, по словам эксперта, в ограниченном количестве данную ягоду нужно есть людям с симптомами диареи и мочекаменной болезни. Кроме того, основанием для противопоказаний являются атеросклероз, аденома простаты и патологии сердечно-сосудистой системы. Причем арбуз людям …

Шахназаров осудил Собчак из-за долга судебным приставам

4esnok.by 

Телеведущая Ксения Собчак попала в неприятную ситуацию. Ее фирма задолжала судебным приставам немалую сумму. В свою очередь, блогер Михаил Шахназаров не упустил возможности вновь раскритиковать звезду в своих соцсетях. «Между прочим, в должниках Собчак не впервые, в 2018 году было аналогичная история с неуплатой налогов, только вот дело закрыли из-за того, что не смогли найти должника. …

Ольга Бузова временно покидает Россию

4esnok.by 

Артистка предупредила своих поклонников, что временно решила уехать из России. Звезда не появится в РФ ближайшие полтора месяца. Об этом она рассказала в своем Телеграм-канале. Ольга призналась, что в последние месяцы все её силы были отданы театральному шоу «Вот она Я», которое ранее с успехом прошло в Москве. На остальные важные дела перед длительным отъездом …

Назван главный виновник травли Пугачёвой

4esnok.by 

Журналист Илья Саглиани уверен, что публичная травля Аллы Борисовны стала последствием череды решений, которые принимал Максим Галкин. Об этом журналист рассказал в беседе с «Экспресс-газетой». Галкин совершил ошибку, когда увёз свою семью в Израиль в трудное для страны время, а затем начал концертную деятельность в этой стране. Однако расплачиваться за свою промашку теперь приходится не …

Беларусь и РФ обсуждают разные варианты взаимодействия в Союзном государстве

4esnok.by 

Дмитрий Песков 14 июня сообщил, что Беларусь и Россия обсуждают разные варианты взаимодействия в рамках Союзного государства. Об этом пресс-секретарь президента РФ рассказал в беседе с журналистами. В частности, Минск и Москва обсуждают вопросы финансового сотрудничества. «Эти вопросы все в стадии обсуждения», — отметил представитель Кремля. Об этом передаёт ТАСС. Напомним, Дмитрий Мезенцев заявил, что …

Лолита призналась, что покинула Россию

4esnok.by 

Популярная певица рассказала поклонникам, что улетела из России к своей семье. Ещё весной певице удалось перевезти мать и дочь из Киева, где они постоянно проживали, к себе в Москву. Однако позднее стало известно, что артистка решила отправить своих родных в Болгарию, а теперь и сама присоединилась к ним. Лолита Милявская сразу предупредила пользователей сети, что …

Продюсер Лавров вступился за Меладзе, который выступил на корпоративе в России

4esnok.by 

Накануне стало известно, что Валерий Меладзе выступил на корпоративе в Екатеринбурге, несмотря на свои осуждения родины. Это событие вызвало бурную реакцию хейтеров, которые атаковали артиста во всех соцсетях. А вот продюсер Сергей Лавров решил вступиться за исполнителя. Об этом сообщает портал BLITZ. «Он это заслужил! У него много бизнеса, но существуют моменты, когда приглашают друзья, …

В Гомеле из окна 5 этажа выпала пятилетняя девочка

4esnok.by 

В Гомеле утром 14 июня из окна на пятом этаже одного из домов выпала пятилетняя девочка. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. По предварительной информации, ребенок в тяжелом состоянии, находится в реанимации. Когда приехала скорая помощь малышка находилась в сознании. Гомельский городской отдел Следственного комитета проводит …

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Стало известно, что Пугачева не просила Киркорова вступаться за нее

4esnok.by 

Накануне концерты Филиппа Киркорова стали отменять один за другим. Причем сам артист считает, что это из-за его защиты Аллы Пугачевой и ее супруга, которые покинули Россию и перебрались в Израиль. При этом близкие Примадонны сообщили, что певица не просила своего экс-мужа вступаться за нее, пишет «Московский комсомолец».  «Она не просила помощи у Киркорова. И ни …

В российские торговые сети возвращаются скидки на продукты

4esnok.by 

В России ритейлеры вернули традиционные скидки на продукты в торговых сетях. Об этом 14 июня сообщают «Известия» со ссылкой на источники в торговых сетях «Магнит» и Metro cash & carry. Большинство крупных российских торговых сетей в конце февраля полностью убрали скидки на товары и акции в связи с ажиотажным спросом на продукты и товары первой необходимости. …

Басурин рассказал, какую военную помощь ДНР ждёт от России

4esnok.by 

Эдуард Басурин 14 июня рассказал, какую дополнительную военную помощь ДНР ждёт от России. Об этом замначальника управления Народной милиции ДНР заявил в эфире телеканала «Россия-1». По словам Басурина, в ДНР рассчитывают на более активное использование ракет и артиллерии. «Чтобы больше здесь было применения ракет наземного и воздушного базирования, которое поможет быстрее уничтожить данные группировки противника, …

В Беларуси 14 июня началось централизованное тестирование

4esnok.by 

Централизованное тестирование началось в Беларуси в 11-00, 14 июня. Кандидаты на поступление в вузы сдают первый тест по белорусскому языку, как сообщают «Минск-Новости». Централизованное тестирование всегда начинается в 11:00, но абитуриентам рекомендуют прийти как минимум за 30 минут до начала и пройти регистрацию. Необходимо иметь с собой паспорт ли иной документ, удостоверяющий личность, пропуск и ручку …

Собчак попала в «черный список» судебных приставов 

4esnok.by 

Светская львица Ксения Собчак никогда не упускала возможности подзаработать. Однако на этот раз звезда попала в неприятную ситуацию. Телеведущая оказалась в «черном списке» судебных приставов, причем из-за долга в 86 тысяч рублей, пишет «Комсомольская правда». Так, выяснилось, что фирма Ксении задолжала по налогам крупную сумму. К слову, компания уже не первый раз оказывается в подобном …

На торгах 14 июня доллар и российский рубль продолжили рост

4esnok.by 

На торгах 14 июня 2022 года доллар и российский рубль продолжили рост, а евро и юань снова подешевели. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Так, доллар США сегодня окреп на 0,0049 руб. или 0,19%. Соответственно, курс за $1 повысился до 2,5587 бел. руб. За один евро во вторник давали на 0,014 руб. или 0,52% …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны