ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 19.06.2022

Рекордный рост цен на топливо в США назвали «убийственным» для Байдена

4esnok.by 

В Соединенных Штатах Америки рекордный рост цен на бензин и растущую инфляцию назвали губительными для президента Джо Байдена, его администрации и представителей Демократической партии в Конгрессе США. Об этом 19 июня в эфире телеканала Fox News заявил конгрессмен и республиканец от штата Техас Лэнс Гуден, сообщает РИА Новости. Гуден сказал, что инфляционный кризис в США является …

Президенту Лукашенко посоветовали открыть безвиз для польских граждан

4esnok.by 

Президенту Беларуси Александру Лукашенко предложили упразднить визовый режим для граждан Польши. С таким предложением, как сообщает БЕЛТА, выступил 19 июня директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский. «Сейчас время нестандартных решений. И, пожалуйста, пусть простые люди из Польши приезжают, заправляются, покупают наши товары», — сказал политолог. Он отметил выгоду такого решения по открытию …

Правительство Германии выделит на заполнение газохранилищ 15 миллиардов евро

4esnok.by 

В правительстве Германии приняли решение о выделении кредитов в сумме 15 миллиардов евро, чтобы заполнить газовые хранилища. Об этом 19 июня пишет агентство DPA со ссылкой на источники в правительстве. Минэкономики Германии подготовило документ, где указывается на необходимость сокращения использования газа для производства электроэнергии и промышленности. А также подчеркивается, что заполнение хранилищ должно быть приоритетным …

Коалиция Макрона не получила абсолютное большинство мест в Национальном собрании Франции

4esnok.by 

По итогам второго тура выборов коалиция президента Франции Эммануэля Макрона не смогла получить абсолютное большинство мест в Национальном собрании. Об этом 19 июня сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал BFMTV. Во Франции завершился второй тур выборов в парламент. Согласно данным телеканала BFMTV, коалиция президента Эммануэля Макрона «Вместе!» не получила абсолютное большинство, однако все равно …

Футболист Павел Мамаев стал отцом во второй раз

4esnok.by 

Новая жена футболиста Павла Мамаева Надежда Санько подарила ему наследника. О радостном событии и в семье рассказала продюсер Олеся Сазыкина. Мальчика назвали Тимофеем. Новорождённый мальчик стал первым общим ребёнком пары. Для Надежды это второй ребенок, в 2016 году она родила в Америке сына Абдуллаха.У футболиста также уже есть ребёнок от предыдущих отношений. В браке с …

Певица Слава раскрыла секрет сохранения молодости

4esnok.by 

42-летняя артистка рассказала, какие секреты помогают ей сохранять молодость и привлекательность в свои годы. Знаменитость раскрыла поклонникам свои секреты красоты. Как оказалось, женщина мало кому доверяет уход за собой. Маникюр, педикюр и окрашивания звезда делает себе самостоятельно. также не может она доверить кому-либо и косметические процедуры по уходу за кожей. “У меня есть один крем, …

WSJ: Путин ударил по самому уязвимому месту лидеров ЕС

4esnok.by 

Российский президент Владимир Путин смог нанести удар по самому уязвимому месту лидеров стран Евросоюза. Как считают эксперты и аналитики, речь идет об электоральном рейтинге политиков. Об этом 19 июня пишет The Wall Street Journal. Как отмечается в статье, в ближайшее время в некоторых странах Европы должны пройти выборы. И они, по мнению обозревателей WSJ, станут …

Филипп Киркоров прослезился на выпускном дочери

4esnok.by 

Артист посетил выпускной своей наследницы Аллы-Виктории и не смог сдержать слёз от нахлынувших на него эмоций. Поп-король российской эстрады разместил в своих социальных сетях видео выступления своей наследницы на школьном балу. Вместе с одноклассниками девочка спела песню «Прекрасное далеко». «Фальшиво, но с душой», — прокомментировал музыкант пение своей дочери. «Алла-Виктория с отличием окончила начальную школу. …



Глава МОК считает, что время снимать с белорусских и российских спортсменов санкции еще не пришло

4esnok.by 

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах во время выступления 19 июня на Конгрессе FINA в Будапеште коснулся темы отстранения от соревнований российских и белорусских спортсменов. Как сообщает РИА Новости, Бах считает, что время снимать с них санкции еще не наступило. Глава МОК заявил об обеспокоенности ситуацией в мире и тем, что от конфронтации страдают спортивные организации. …

В Баку скончался экс-госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис

4esnok.by 

В Баку в возрасте 76 лет скончался бывший госсекретарь и первый вице-премьер правительства РФ Геннадий Бурбулис. Об этом 19 июня сообщает ТАСС. Как пишет ТАСС, смерть политика подтвердила его родственница: «Экс-госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис умер на 77-м году жизни, сообщила его его племянница Юлия Бурбулис». В Баку Бурбулис прибыл для участия в международном форуме. По …

В США решили экономить на школьниках. Оставили их без бесплатных обедов

4esnok.by 

В США истекает срок действия положения о предоставлении бесплатного питания детям в школах, введенного в 2020 году. Как сообщает 19 июня NBC News, оно перестанет действовать 30 июня, и продлевать его не планируют. По этому положению абсолютно для всех школьников, независимо от доходов их семей, были предусмотрены бесплатные обеды. Когда из-за пандемии коронавируса американские школы …

Тарасов сравнил отношения с Костенко и Бузовой

4esnok.by 

Футболист Дмитрий Тарасов известен тем, что был ранее женат на певице Ольге Бузовой. В своем новом интервью для СтарХит он в очередной раз сравнил свою бывшую жену с новой. Вот уже несколько лет спортсмен счастлив в браке с моделью Анастасией Костенко. У пары есть двое общих детей. «Если бы не Настя, я бы пропал! С …

Новый глава Генштаба ВС Великобритании хочет создать армию, способную «победить Россию»

4esnok.by 

Новый глава Генштаба Вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс заявил 19 июня о необходимости создать в стране армию, способную «победить Россию». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Independent. «Существует настоятельная необходимость создать армию, способную сражаться вместе с нашими союзниками и победить Россию в бою», — напутствовал Сандерс подчиненных. По его мнению, британская армия должна быть …

Миро высмеяла недовольство Бородиной к отдыху в Италии

4esnok.by 

Накануне стало известно, что телеведущая Ксения Бородина сейчас отдыхает в Италии. Причем звезда в своих соцсетях публично пожаловалась на неудачный отпуск. Блогер Лена Миро поспешила с сарказмом раскритиковать светскую львицу в своем микроблоге. В частности, одним из пунктов недовольства Ксении стали насекомые в отеле, от которых телеведущая не смогла избавиться в одиночку. «Если мухи вас …

Microsoft запретила пользователям из России скачивать Windows 10 и 11

4esnok.by 

Microsoft запретила россиянам скачивать Windows 10 и 11 с официального сайта. Об этом 19 июня сообщает CNews. «Россияне лишились возможности скачивать дистрибутивы ОС Windows 10 и Windows 11 с сайта корпорации Microsoft», — говорится в публикации издания. Авторы статьи отмечают, что пользователи с российскими IP не могут скачать образ Windows 11 с официального сайта Microsoft. При …

Шольц отказался критиковать политику Меркель по отношению к РФ

4esnok.by 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отказался критиковать политику Ангелы Меркель по отношению к России. Об этом 19 июня сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA. Канцлер Германии Олаф Шольц высоко оценил политику своего предшественника, Ангелы Меркель, касательно отношения к России. Он заявил, что попытка мирного сосуществования не может быть неверной и в этом отношении он поддерживает …

Эксперт рассказал, когда в Беларуси перестанет дорожать топливо

4esnok.by 

Регулярное подорожание топлива в Беларуси продолжится как минимум до конца года, рассказал 19 июня изданию «АиФ» автомобильный эксперт Андрей Провоторов. Белорусы задают вопрос, когда топливо перестанут каждую неделю повышать в цене на 2 копейки. Эксперт считает, что пока нельзя назвать предел, до которого дойдет цена. Все дело в мировом энергетическом кризисе. «Как отмечают члены МЭА (Международного …

Места купания МЧС патрулирует на вертолетах

4esnok.by 

Над зонами купания и отдыха 19 июня сотрудники МЧС провели первые в этом сезоне авиационные рейды. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям, мониторинг проводился с трех вертолетов, которые базируются на аэродромах Липки, Озерки и Витебск.  Первые облеты МЧС сделали в 9 районах Витебской области и 10 районах Минской области над местами …

Лена Катина призналась, какой лучший подарок подарила новоиспечённому мужу

4esnok.by 

Бывшая татушка рассказала, какой подарок подарила своему супругу Дмитрию Спиридонову. Несколько дней назад певица Лена Катина вышла замуж за миллионера Дмитрия Спиридонова. Свадьба влюблённых прошла очень скромно, а на торжестве присутствовали только самые близкие люди. Примечательно, что в день свадьбы бизнесмен отметил ещё и свой день рождения. Стало известно, что мужчина получил в подарок от …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дженнифер Лопес официально объявила, что ее 14-летняя дочь стала бесполой персоной

4esnok.by 

Американская звезда заявила, что теперь её дочь Эмма Энтони официально стала небинарной персоной. Во время очередного выступления певица вывела наследницу на сцену и объявила, что к ее ребенку нынче нужно обращаться с помощью местоимений они/их. Об этом сообщает Woman.ru. «Последний раз мы выступали вместе на большом стадионе, и я просила их спеть со мной все …

В Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за жары

4esnok.by 

В Беларуси на 20 июня объявили оранжевый уровень опасности. Как сообщает 19 июня БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Минприроды, в некоторых районах страны воздух днем прогреется до + 34°С. Сегодня на столбиках термометров на большей части территории республики выше +30 °C. Ночью ожидаются дожди и грозы. Особенно сильные дожди ожидаются …

СМИ: На саммите НАТО Эрдоган представит доказательства, что Швеция и Финляндия поддерживают террористов

4esnok.by 

Президент Турции Тайип Эрдоган собирается предоставить на саммите НАТО в Мадриде специальные документы, доказывающие поддержку Швецией и Финляндией боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК). Об этом 19 июня сообщила турецкая газета Sabah. «Президент Реджеп Тайип Эрдоган представит тезисы Турции со специальными документами и файлами на саммите лидеров НАТО, который состоится в Мадриде, столице Испании, в конце месяца. Будут продемонстрированы доказательства …

Бородину разочаровал отпуск в Италии

4esnok.by 

Светская львица Ксения Бородина устроила себе очередной отпуск. На этот раз звезда выбрала для релакса Италию. Причем в своих соцсетях она сообщила, что в Милане вместе с подругами столкнулась с рядом неприятностей. Телеведущая успела сходить в ресторан и даже покататься на тук-туке. Но многое ей все-таки не понравилось. В частности, Ксения отметила, что сервис в …

Рогозин: американские компании передают космические данные для наведения ракет ВСУ

4esnok.by 

Американские частные компании обеспечивают ВСУ визуальными и радиолокационными данными со спутников для наведения ракет, заявил 19 июня гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канал «Россия-24». Дмитрий Рогозин отметил, что вся космонавтика стран Запада развернулась в сторону войны. «И Lockheed Martin, и Boeing, и другие компании, тоже частные, как и Space X, сегодня все …

ЦТ по обществоведению пишут более 12,5 тысяч абитуриентов

4esnok.by 

Централизованное тестирование по обществоведению проходит в Беларуси 19 июня. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на директора Республиканского института контроля знаний Юрия Миксюка, его проходят почти 12,6 тыс. абитуриентов.  Испытание по всей стране началось в 11.00. Абитуриентам в очередной раз напомнили о правилах. «Нельзя проносить и использовать в аудиториях, где проводится ЦТ, любые предметы, кроме документа, удостоверяющего …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Представители Духовного управления мусульман провели молебен у «Крокуса»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года

Попавшего неделю назад мальчика нашли мертвым в болоте в Курской области