ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 20.06.2022

Крупномасштабные военные учения начались в Калининградской области

4esnok.by 

Сегодня стало известно, что в Калининградской области начались крупномасштабные военные учения, в которых будут задействованы ракетные и артиллерийские подразделения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Балтфлота, передает 20 июня ТВЦ. На Балтийском флоте начался плановый лагерный сбор ракетных и артиллерийских подразделений. В маневрах на нескольких полигонах в Калининградской области задействовано около 1 000 военнослужащих и …

Минэнерго РБ: Информация о задержке платежей за российский газ является не соответствующей действительности

4esnok.by 

Информация о задержке платежей Беларусью за российский газ, распространяемая некоторыми Telegram-каналами, является не соответствующей действительности. Об этом 20 июня сообщили в пресс-службе Минэнерго РБ. В Минэнерго Беларуси прокомментировало фейковую информацию о задержке платежей за российский газ. Там заявили, что она не соответствует действительности, а все платежи за поставляемый в страну природный газ производятся вовремя и …

Володин призвал предметно гармонизировать законы Беларуси и России

4esnok.by 

Спикер российской Госдумы и председатель Парламентского собрания Вячеслав Володин призвал более предметно заниматься гармонизацией законодательства Беларуси и России. Такое заявление политик сделал по итогам заседания 62-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, передает 20 июня БЕЛТА. В Минске сегодня состоялось заседание Парламентского Собрания Беларуси и России, где парламентарии обсудили ряд насущных вопросов, среди которых …

ГПК: по безвизу Беларусь посетили почти 75 тысяч иностранцев

4esnok.by 

С 15 апреля в Беларусь прибыли по безвизовому режиму почти 75 тысяч жителей Литвы и Латвии. Об этом сегодня, 20 июня, сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета. «С 15 апреля в нашу страну прибыли 74 764 иностранца: 50 877 граждан Литвы, 17655 граждан и 6232 негражданина Латвии. За минувшие выходные в Беларусь без виз въехали 5568 иностранцев: 2981 гражданин Литвы, …

Соцсеть TikTok без объяснения причин удалила аккаунт «Sputnik Беларусь»

4esnok.by 

Аккаунт «Sputnik Беларусь» удалила без объяснения причин администрация социальной сети TikTok. Такую информацию 20 июня сообщил Telegram-канал издания. В сообщении указывается, что был заблокирован не только доступ к профилю Sputnik Беларусь, но и также удален весь контент. При этом в редакции указали, что никоим образом не нарушали правила и нормы платформы. Вследствие этого, в Sputnik …

Женатого Агутина заметили в компании молодой спортсменки

4esnok.by 

На фоне слухов о серьёзном разладе в паре Анжелики Варум и Леонида Агутина, музыкант появился на публике в компании молодой спортсменки. При этом мужчина явно не скрывал удовольствия от общения со своей спутницей. Супруг Анжелики Варум участвовал в благотворительном теннисном турнире в рамках фестиваля «Сильные фигуры» вместе с 35-летней олимпийской чемпионкой Еленой Весниной. Пара заняла …

Беременная жена Мамаева опровергла новость о рождении сына

4esnok.by 

Надежда Санько пришла в ярость, узнав, что в сети пустили слух о рождении ребёнка. Девушка призвала обидчицу к ответу. Накануне стало известно, что футболист Павел Мамаев стал отцом во второй раз. Новая избранница, якобы 17 июня, подарила спортсмену сына Тимофея. Об этом журналистам рассказала продюсер Олеся Сазыкина. «Она поступила в больницу в четверг. Рожала сутки. …

Тимати показал свою новую девушки во время отдыха в Греции

4esnok.by 

Рэпер и бизнесмен проводит время на на острове Миконос. В отпуск артист отправился не один, а в компании своей очаровательной подруги Валентины Ивановой. Тимати опубликовал на своей странице в социальных сетях серию снимков с девушкой. Суда по позам на кадрах, молодые люди встречаются. Пара катается на лодочках, гуляет по красивым улицам и наслаждается деликатесами в …



С 21 июня в Беларуси в 17-й раз с начала года дорожает топливо

4esnok.by 

В Беларуси очередной раз дорожает бензин и дизельное топливо. Как сообщает 20 июня пресс-служба «Белнефтехима», их стоимость увеличится с 21 июня на уже традиционные 2 копейки за литр. От себя заметим, что это уже 17-е подорожание топлива в республике с начала года. В прошлый раз цену подняли на 2 копейки с 14 июня. С 21 июня …

В Беларуси произошел массовый сбой в работе банковских карт

4esnok.by 

В Беларуси 20 июня зафиксирован массовый технический сбой в работе банковских карт. Как сообщает белорусский Банковский процессинговый центр, проблему получилось устранить в короткие сроки. Пользователи пластиковых карт «Альфа-Банка», «Белинвестбанка» и других банков сообщали о проблемах с оплатой на кассах в магазинах и при попытке снять наличные в банкоматах. «20.06.2022 произошел технический сбой, связанный с частичной неработоспособностью программно-технического …

Белорусские адвокаты 24 июня проведут бесплатный прием для малообеспеченных граждан

4esnok.by 

В Белорусской республиканской коллегии адвокатов 20 июня рассказали, что проведут бесплатный прием для малообеспеченных граждан по случаю Дня образования адвокатуры Беларуси. Как сообщает БЕЛТА, 26 июня исполнится 100 лет адвокатуре республики. Адвокаты на безвозмездной основе 24 июня окажут для малообеспеченных граждан консультации в области гражданского, семейного, трудового, и жилищного права. Чтобы попасть на консультацию необходимо заранее обратиться …

Лукашенко и Путин встретятся на Форуме регионов Союзного государства

4esnok.by 

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся на предстоящем Форуме регионов Союзного государства. Об этом сегодня, 20 июня, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает ТАСС. Как сообщил российский премьер Михаил Мишустин, встреча двух лидеров Александра Лукашенко и Владимира Путина состоится на форуме регионов Союзного государства в текущем году. «Убежден, что предстоящий Форум …

В Беларуси появится новая банкнота номиналом Br100

4esnok.by 

С 1 июля в Беларуси появится новая банкнота номиналом Br100. Об этом 20 июня сообщает пресс-службе Национального банка Беларуси. «Правлением Национального банка принято решение о выпуске в обращение с 1 июля 2022 года новых банкнот образца 2009 года номиналом 100 белорусских рублей 2022 года выпуска, являющихся законным платежным средством Республики Беларусь», — говорится в официальном …

Беларусбанк возобновляет потребительское кредитование

4esnok.by 

Беларусбанк возобновляет потребительское кредитование. Об этом 20 июня сообщили в пресс-службе банка. В релизе отмечается, что банк принял решение возобновить оформление нескольких видов кредитов, включая потребительские сроком до 5 лет. Ставка по кредиту составляет 22% годовых при оформлении в отделении и 21% при подаче заявки через каналы дистанционного банковского обслуживания. Еще один вид кредита, предлагаемый …

Китай поставил рекорд по импорту российской нефти

4esnok.by 

Китай в мае рекордно увеличил импорт российской нефти по сравнению с прошлогодними закупками. Об этом 20 июня сообщило агентство Reuters. Объемы закупок нефти из России в КНР выросли на 55%. и теперь Россия является самым крупным поставщиком нефти в Китай. На первом месте она в мае 2022 года подвинула Саудовскую Аравию, которая находилась на нем долгое время.  …

Лукашенко назвал способ решения проблем с деньгами в Беларуси

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко во время своего сегодняшнего визита в Могилевскую область высказался о возделывании рапса. Президент считает, что выращивание этой культуры поможет решить в Беларуси проблему с деньгами. Об этом 20 июня передает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко подчеркнул большое значение для сельского хозяйства рапса, отметив при этом, что это деньги для сельчан. «Рапс …

Реконструкторы воссоздадут оборону Брестской крепости на рассвете 22 июня

4esnok.by 

На рассвете 22 июня в Брестской крепости около 300 военно-исторических реконструкторов из Беларуси и других стран воссоздадут несколько эпизодов героической обороны. Об этом 20 июня сообщает БЕЛТА со ссылкой на представителя военно-исторического клуба «Гарнизон» Юлию Белко. В 5 утра 22 июня на Кобринском укреплении Брестской крепости состоится короткий митинг-реквием, после которого начнется театрализованная постановка о ключевых …

В Запорожской ВГА сообщили об уничтожении ракетами «Калибр» 57 высших офицеров ВСУ в Днепропетровской области

4esnok.by 

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов 20 июня в в эфире «Соловьев Live» уточнил подробности ракетного удара по пункту управления ВСУ в районе села Широкая Дача Днепропетровской области. Как сообщает РИА Новости, он уточнил, что в результате было уничтожено 57 высокопоставленных офицеров ВСУ. Как рассказал Владимир Рогов удар ракетами «Калибр» был нанесен в тот момент, когда …

Медведев: У России нет никаких отношений с США

4esnok.by 

Дмитрий Медведев заявил, что у России сейчас нет никаких отношений с США. Такую точку зрения зампред Совбеза России высказал 20 июня в своем Telegram. Дмитрий Медведев считает, что размораживание отношений с США и возобновление диалога с Вашингтоном по контролю над стратегическими вооружениями, в настоящее время невыгодны для России. «Как человек, имевший прямое отношение к СНВ-3 …

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Эксперты перечислили продукты, которые не стоит есть остывшими

4esnok.by 

По словам экспертов, некоторые продукты нельзя есть в остывшем виде. Иначе могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Так, каша, рыба, курица и овощи, обжаренные в масле, должны быть только комнатной температуры. Иначе жир, который содержится в них, не сможет расщепиться, а это грозит тяжестью в желудке, вздутием и дискомфортом. А вот холодные свинина и баранина …

В Минздраве рассказали о ситуацией с коронавирусом в стране

4esnok.by 

Первый заместитель министра здравоохранения Елена Кроткова 20 июня в эфире телеканала ОНТ рассказала, что заболеваемость в стране COVID-19 значительно сократилась, но случаи еще фиксируются. По ее словам примерно 96% случаев заражений составляет стелс-омикрон. «Работа продолжается, идет эпидисследование. Наши эпидемиологи отслеживают, какие штаммы циркулируют на территории Беларуси, чтобы не пропустить новый штамм. Могу вас заверить, что у нас преобладает …

Сын Жириновского опроверг информацию о смене имени

4esnok.by 

Недавно в СМИ прошел слух о том, что сын Владимира Жириновского сменил имя, фамилию и даже отчество. Также речь шла о его переезде в Испанию. В своем интервью для «Комсомольской правды» Игорь Лебедев опроверг данную информацию. «Я — Лебедев Игорь Владимирович… Все остальное — это чье-то воспаленное воображение или желание вновь очернить», — заявил бизнесмен. …

Жорин считает, что Наргиз поет композиции Фадеева, чтобы привлечь к себе внимание

4esnok.by 

Накануне Наргиз заявила, что будет петь композиции, принадлежащие Максиму Фадееву. И, несмотря на запрет продюсера, она все-таки исполнила песню «Вдвоем». Однако адвокат Сергей Жорин считает, что звезда таким способом пытается просто привлечь к себе внимание, пишет Teлеграм-канал «Звездная пыль». «Это жест отчаяния. Теперь ее удел — мелькать в скандалах», — отметил Сергей. Кроме того, Жорин сообщил, …

Россия потребовала от Вильнюса отменить ограничения транзита в Калининградскую область

4esnok.by 

МИД России потребовал от Вильнюса незамедлительно отменить ограничения транзита в Калининградскую область. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 20 июня на сайте российского внешнеполитического ведомства. 20 июня в МИД России вызвали временную поверенную в делах Литвы Виргинию Умбрасене. Отмечается, что главе литовской дипмиссии был «заявлен протест в связи с введенным Вильнюсом без предварительного уведомления российской …

Доктор Мясников сообщил, когда при покраснении глаз нужно обратиться к врачу

4esnok.by 

Наверное, все хотя бы раз сталкивались с покраснением глаз. Доктор Александр Мясников в своей авторской программе рассказал, почему это происходит и когда следует обратиться к врачу. В частности, по его словам, причин может быть много. Одна из них — лопнувший сосуд. Однако насторожиться нужно, если ухудшается зрения. Также нельзя исключать и развитие полихондрита. Причем игнорировать его симптомы нельзя, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Тендер на ямочный ремонт дорог объявили в Серпухове

Прокуратура Москвы: дело обвиняемых Беркович и Петрийчук передали в военный суд

Нижегородские закаты появятся на куполе в московском парке «Зарядье»

Ростовцев: конкуренция на протяжении сезонов позволила сформировать костяк из лучших российских биатлонистов