ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.06.2022

Белорусский космонавт полетит на МКС осенью 2023 года

4esnok.by 

На Международную космическую станцию (МКС) осенью 2023 года полетит белорусский космонавт. Об этом 21 июня сообщила госкорпорация «Роскосмос» своем Telegram-канале. «12 апреля в ходе посещения космодрома Восточный вместе с Президентом Беларуси Александром Лукашенко президент РФ Владимир Путин дал поручение Роскосмосу организовать полёт в космос на российском корабле представителя Беларуси. Полет планируется осенью 2023 года на …

В Ростовской области потерпел крушение Су-25. Пилот погиб

4esnok.by 

Штурмовик Су-25 потерпел крушение 21 июня в Ростовской области. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу, пилот погиб на месте.  Самолет Су-25 выполнял плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта. Он упал в безлюдном месте в Чертковском районе, возле села Маньково-Калитвенское. Штурмовик рухнул с небольшой высоты на краю поля и развалился на части. В результате возник пожар. Но …

Суд Кишинева продлил на 30 дней арест экс-президента Молдавии Игоря Додона

4esnok.by 

Районный суд Кишинева 21 июня продлил еще на 30 суток домашний арест бывшего президента Молдавии Игоря Додона. Об этом, как сообщает ТАСС, журналистам рассказал сам экс-президент после судебного заседания.  «Был продлен домашний арест на 30 дней», — сказал Игорь Додон. Он заявил, что суд вынес предвзятое решение и объявил о планах опротестовать его в Апелляционной палате. Домашний арест …

В России курс доллара упал ниже 54 рублей впервые с июня 2015 года

4esnok.by 

На торгах Московской биржи 21 июня рубль сильно укрепился к доллару США и евро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные о динамике торгов на Московской бирже. Американская валюта в течение всего дня торгуется ниже 55 рублей. Это происходит в первый раз с 30 июня 2015 года. Евро снизилось на 1,01%, до 56,5 …

Хаматова резко ответила всем недовольным её действиями и позицией

4esnok.by 

Именитая российская актриса, которая уже более трёх месяцев живёт в Латвии, обратилась к своим недоброжелателям в соцсетях. Она  заявила, что больше не намерена слушать гадости в свой адрес. «Возможно, кто-то придет в комментарии, чтобы разобрать в миллионный раз «личное дело» гражданки Хаматовой. Не трудитесь, эти комментарии просто буду удалять. Дискуссии не будет», — заявила эмигрировавшая …

Стас Пьеха отреагировал на слухи о своей эмиграции в Литву

4esnok.by 

Ранее в сети появились слухи, что певец Стас Пьеха намерен  переехать к отцу Пятрасу Герулису в Литву. Об этом сообщает портал «WomanHit«. Однако музыкант поспешил успокоить публику — никуда уезжать из России он не планирует. Также певец отметил, что слухи о переезде именно к отцу сильно преувеличены, ведь мужчины никогда в жизни не жили вместе …

В Витебской области бензовоз врезался в автомобиль, перевозивший военнослужащих. Есть пострадавшие

4esnok.by 

В Витебском районе 21 июня произошло дорожно-транспортное происшествие с участием военного автомобиля Урал-4320, перевозившего военнослужащих. Как сообщает Sputnik Беларусь со ссылку на пресс-службу Минобороны, на него наехал бензовоз MAN.  Инцидент произошел на 101-м километре автодороги М-8 возле агрогородка Копти. Грузовик Урал-4320 перевозил военнослужащих одной из воинских частей. В момент, когда в него врезался бензовоз, грузовик стоял …

Литва расширила транспортную блокаду Калининградской области. Теперь под ограничения попал и автомобильный транзит

4esnok.by 

Литовские власти 21 июня уточнили, что ограничения по транзиту грузов в Калининградскую область относятся не только к железнодорожному, но и к автомобильному грузовому транспорту. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона РФ. «Эти грузы, как и железнодорожные, в данный момент можно перевозить только морем», — пояснили в правительстве Калининградской области. Литва не …



БЖД назначила дополнительный поезд в Санкт-Петербург на время белых ночей

4esnok.by 

Дополнительный поезд №250/249 Минск–Санкт-Петербург назначен на период белых ночей. Об этом сегодня, 21 июня, сообщили в пресс-службе БЖД. По расписанию из белорусской столицы поезд отправится 30 июня в 19:15. Прибытие на питерский вокзал — в 09:20 следующего дня. Обратно из Санкт-Петербурга этот поезд отправится 3 июля в 14:26. Прибытие в Минск — 4 июля в …

Беларусь создаст с Узбекистаном инновационное биофармацевтическое производство

4esnok.by 

Беларусь и Узбекистан собираются запустить совместное инновационное биофармацевтическое производство. Об этом 21 июня сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава. Решение о создании совместного беллоруско-узбекского биофармацевтического производства было принято по итогам встречи министра здравоохранения Беларуси Дмитрия Пиневича с директором агентства по развитию фармацевтической отрасли Минздрава Узбекистана Сардором Кариевым. На встрече также присутствовало руководство ООО «ИнтерЛек» из... Читать дальше...

Президент Финляндии: вряд ли страна сможет вступить в НАТО до сентября

4esnok.by 

Президент Финляндии Саули Ниинистё сомневается, что страна сможет вступить в НАТО до сентября 2022 года. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции в Хельсинки с председателем Европарламента Робертой Метсолой. По словам Ниинистё, особого прогресса на встрече с Турцией и Швецией в штаб-квартире НАТО 20 июня достичь не удалось. Однако в Хельсинки уже довольны тем, что …

Алена Шишкова призналась, что купила квартиру в ипотеку

4esnok.by 

Модель Алена Шишкова, известная как бывшая девушка Тимати, призналась, что купила квартиру в ипотеку. Причем элитная недвижимость находится в одном из престижных районов Москвы, пишет СтарХит. «В ипотеку под 5 процентов! Но уже все выплатила (практически)», — отметила звезда. По ее словам, она ничуть не жалеет, что взяла жилье в кредит и считает, что это …

С 1 июля белорусским медикам повысят зарплату

4esnok.by 

С 1 июля 2022 года медицинским работникам в Беларуси повысят зарплату за счёт введения новой надбавки. Такое поручение Совмину закреплено в Указе Александра Лукашенко №206 от 21 июня. Об этом сообщает пресс-служба президента. Согласно проекту постановления Минздрава речь идёт о дополнительной надбавке за работу в сфере здравоохранения всем категориям медработников. Однако размер надбавки будет разный …

Шаляпин пожаловался, что не может приводить даже пенсионерок на свою дачу

4esnok.by 

Артист поделился планами на свою новую дачу в Подмосковье. Молодой человек признался, что пока это  место не располагает к отдыху и жизни в нём. Недавно певец признался, что стал собственником загородного участка, хотя никогда не планировал становиться дачником.  Однако теперь Прохору предстоит глобальная дачная перестройка, пишет Teleprogramma.pro. “У меня там теперь свои восемь соток земли. …

Заявивший о прекращении карьеры Меладзе продолжает выступать

4esnok.by 

Буквально недавно Валерий Меладзе сделал громкое заявление о прекращении карьеры в шоу-бизнесе. Причем артист пообещал, что вернется к своей прежней профессии в сфере науки. Однако видимо желание подзаработать все же взяло верх, пишет СтарХит. В частности, стало известно, что афиша с Меладзе появилась в Ташкенте. Концерт назначен на октябрь. Видимо, Валерий решил совмещать приятное с …

Кристину Асмус заподозрили в беременности: девушку стошнило прямо на сцене

4esnok.by 

Молодая актриса, которая несколько лет назад рассталась с комиком Гариком Харламовым намекнула поклонникам на новую беременность. Девушка рассказала, что её стошнило прямо на сцене. Видео с растерянной после казуса актрисой появилось в её социальных сетях после спектакля. «Меня сегодня вырвало на сцене. Я очень испугалась! Слава богу зритель этого не видел!», — рассказала Асмус. Пользователи …

Соседов просит убрать Галкина с российского ТВ навсегда

4esnok.by 

Пока Максим Галкин колесит с гастролями по Израилю, в России вокруг его персоны страсти только накаляются. Так, музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что не хочет видеть шоумена на отечественном ТВ больше никогда, пишет «Экспресс газета». Он считает, что юморист повел себя плохо и за это ему должно быть, как минимум, стыдно. «Какими глазами он будет …

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 22 июня

4esnok.by 

На 22 июня 2022 года в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра. Об этом предупреждает Белгидромет. Погода в среду будет облачной, но с прояснениями. В ночные и утренние часы временами пройдут дожди, в отдельных районах сильные. Днём синоптики обещают кратковременные дожди на большей части страны. Кроме того, местами прогремят грозы. Порывы ветра будут …

Собчак проверят по статье о мошенничестве

4esnok.by 

Светская львица Ксения Собчак влипла в очередной скандал. На этот раз причиной стало ее желание подзаработать. Так, выяснилось, что телеведущую проверят по статье о мошенничестве, сообщает Телеграм-канал «Только никому». В частности, речь идет об авторском курсе звезды под названием «Метод Собчак». Теперь поклонники Ксении, которые его приобрели, возмущены  обманом журналистки. Причем отдали люди за марафон …

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Reuters: ЕС может ввести санкции в отношении российского золота

4esnok.by 

Страны ЕС рассматривают российское золото как возможный новый объект для введения санкций. Об этом сегодня, 21 июня, сообщает Reuters. По информации агентства, в конце очередного саммита, который пройдёт 23-24 июня, лидеры Евросоюза объявят о продолжении работы над санкциями. В том числе для усиления их применения и предотвращения обхода. Как заявляют официальные лица, никакого нового пакета …

У Киркорова сорвался концерт в Молдавии

4esnok.by 

Певец Филипп Киркоров должен был выступить на концерте в Молдавии. Также с ним в Кишинев отправились артисты Дава и Ваня Дмитриенко. Однако гастроли сорвались, даже не начавшись, сообщает Телеграм-канал «Неопра, блин!». Известно, что музыкантов остановила молдавская полиция, когда те появились на центральной площади города. Таким образом, шоу в последний момент заблокировали. Причиной этому стал проходящий …

Путин: ракетный комплекс «Сармат» начнёт боевое дежурство в конце 2022 года

4esnok.by 

Уже в конце 2022 года первый ракетный комплекс «Сармат» встанет на боевое дежурство. Такими планами 21 июня поделился Владимир Путин на встрече с выпускниками военных вузов. Президент рассказал, что испытание тяжёлой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» прошло успешно. Также Путин подчеркнул, что Россия будет и дальше развивать и укреплять свои Вооружённые Силы с учётом потенциальных военных угроз и рисков. …

Лукашенко рассказал, на каких условиях беглые могут вернуться в Беларусь

4esnok.by 

Александр Лукашенко 21 июня рассказал, на каких условиях в Беларусь могут вернуться те, кто ранее сбежал за границу. Об этом президент заявил, общаясь с работниками агрокомбината «Юбилейный» в Оршанском районе. По словам главы государства, сегодня обратно хотят вернуться 95% сбежавших. «Вот если бы Александр Григорьевич простил и открыл границу…» 95% вернулись бы. Я не против: …

Патрушев пообещал Литве серьёзные последствия из-за блокады Калининградской области

4esnok.by 

Николай Патрушев пообещал, что Литва столкнётся с серьёзными негативными последствиями из-за транспортной блокады Калининградской области. Об этом секретарь Совбеза РФ заявил 21 июня в Калининграде на совещании по вопросам национальной безопасности Северо-Запада России. Как подчеркнул Патрушев, запрет литовской стороной транзита через свою территорию в Калининградскую область большой группы товаров нарушает нормы и принципы международного права. …

«Добро пожаловать в семью»: Любовь Успенская рассказала о долгожданном прибавлении

4esnok.by 

Королева российского шансона представила публике нового члена семьи, которого ей подарил певец Николай Басков. Артистка показала публике котёнка, которог ей подарил её коллега по сцене. Ранее кошка Николая Баскова родила котят, которых тот решил преподнести своим друзьям по сцене. «Дорогие друзья, мне сегодня мой дорогой, любимый друг Коленька Басков подарил наконец-то долгожданного котенка. И вот …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Ефимов: инвесторы арендуют в Москве 43 объекта по льготной ставке

США передали России не всю информацию о теракте в «Крокусе» - NYT

Обновление ЦУМа, или Специалисты отреставрируют фасад здания в ближайшее время

Юношеский чемпионат по созданию автомоделей на водородном топливе состоится в столице