ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 24.06.2022

Польские пограничники изъяли у белоруса дорогой BMW Х5

4esnok.by 

Гражданин Беларуси 24 июня пытался выехать на автомобиле BMW Х5 в Польшу, но его задержали польские пограничники. Как сообщает Sputnik Беларусь, машина оказалась в розыске, и ее конфисковали. В международном пункте пропуска Бобровники польские пограничники при проверке автомобиля, на котором ехал гражданин Беларуси, на предмет легальности происхождения обнаружили, что он числится в информационной системе как угнанный на территории …

Польский флаг сняли с мемориала в Катыни под Смоленском

4esnok.by 

Флаг Польши исчез с мемориального комплекса в Катыни под Смоленском. Информацию подтвердили местные власти, пишет 24 июня РБК. Отмечается, что об исчезновении флага Польши с катынского мемориала местная администрация узнала сегодня. «Действительно, при выезде к мемориалу 24 июня 2022 года обнаружено отсутствие польского флага», — сказали в администрации населенного пункта. Однако, на другие вопросы чиновники …

Президент Турции предложил ввести смертную казнь для поджигателей лесов

4esnok.by 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 24 июня предложил обсудить меру наказания за поджоги лесов. Как сообщает РИА Новости, глава государства допускает, что это может быть смертная казнь. К такой позиции Эрдогана подтолкнул крупный лесной пожар в Мармарисе, который уже несколько дней не получается потушить из-за сильного ветра. Президент прилетел с инспекцией в район, где происходит пожар и …

Верховный суд США отменил конституционное право на аборт на федеральном уровне

4esnok.by 

В США теперь власти каждого штата будут решать разрешать или запрещать женщинам делать аборты. Верховный суд страны 24 июня упразднил это право женщин на федеральном уровне. Решение об отмене первоначального вердикта по делу «Роу против Уэйда» 1973 года, которое и дало такой результат, опубликовано на сайте суда. До сих пор вердикт суда по делу «Роу против Уэйда» …

Шольц: в ЕС не верят в техническую причину снижения поставок газа по «Северному потоку»

4esnok.by 

В Евросоюзе (ЕС) отказались верить ПАО «Газпром» в том, что причина снижения поставок газа по «Северному потоку-1» заключается в технических проблемах. Такое заявление 24 июня сделал канцлер Германии Олаф Шольц, передает РИА «Новости». Германский канцлер Олаф Шольц утверждает, что никто в Европе «не думает», что поставки российского газа по «Северному потоку» сокращены действительно по техническим …

Лукашенко заявил о желании переориентировать на порты Санкт-Петербурга около 20 млн т грузов

4esnok.by 

Александр Лукашенко во время встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым заявил о желании переориентировать на порты Санкт-Петербурга около 20 млн т грузов. Об этом 24 июня передает пресс-служба главы государства. Как заметил в ходе встречи Александр Лукашенко, у них с главой Санкт-Петербурга Александром Бегловым найдется немало тем, которые необходимо обсудить, особенно в плане санкционного давления …

С 1 июля в Беларуси поднимут цены на некоторые марки сигарет

4esnok.by 

В Беларуси с 1 июля повышаются цены на многие марки сигарет. Об этом 24 июня сообщила БЕЛТА со ссылкой на Министерство по налогам и сборам. В министерстве напомнили, что у всех белорусских импортеров и производителей табачных изделий есть право каждый месяц пересматривать цены на продукцию. Они должны декларировать максимальные розничные цены на табачные изделия.  Сигареты, которые …

«Любил жену» — друг Шатунова рассказал о его отношении к семье

4esnok.by 

Товарищ Юрия Шатунова — Андрей Картавцев рассказал об отношении артиста к своим детям и жене. Певец и композитор Андрей Картавцев, который близко дружил с Шатуновым на протяжении долгих лет в интервью “Пятому каналу” рассказал о том, как именитый музыкант дорожил своей семьёй и настоящей дружбой. «Любил очень семью, в дочке вообще прям растворился, любил жену, …



«Я готов признаться» — Филипп Киркоров решил раскрыть свою тайну

4esnok.by 

Филипп Бедросович удивил публику неоднозначным заявлением. Артист рассказал о настоящей любви всей своей жизни. Уже на протяжении многих лет артист страдает от одиночества. После развода с Аллой Пугачёвой в судьбе музыканта так и не появилась достойная женщина, которая бы сумела завоевать сердце певца. Популярный музыкант недавно посетил модное заведение в компании с известным ресторатором Борисом …

РЖД частично приостановили транзитную отправку грузов через Беларусь в Польшу

4esnok.by 

Российские железные дороги (РЖД) приостановили погрузку некоторых видов грузов, следующих в Польшу через территорию Беларуси. Об этом 24 июня сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу РЖД. При этом российский перевозчик уточнил, что железнодорожное сообщение с Польшей полностью не прекращается. «Приостановлена погрузка ряда грузов, следующих транзитом через Беларусь в Польшу», — сказано в сообщении РЖД.  Номенклатуры грузов, …

Латвия с 16 июня возобновила импорт российского газа

4esnok.by 

Власти Латвии восстановили с 16 июня полноценный импорт российского газа впервые с апреля текущего года. Такую информацию сообщает 24 июня EADaily. С 16 июня, согласно информации операторов ГТС стран ЕС ENTSOG, среднесуточная прокачка российского газа в Латвию составляет 3,6 млн кубометров. Отмечается, что причиной возобновления газовых поставок из России стал низкий уровень запасов голубого топлива. …

Лукашенко анонсировал серьёзные переговоры с Путиным 25 июня

4esnok.by 

Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут 25 июня серьёзные переговоры по серьёзной проблематике. Об этом президент Беларуси заявил 24 июня на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Надо отметить, что в четверг и пятницу главы Беларуси и России уже пообщались в неформальной обстановке. В субботу же состоится официальная встреча политиков. «Но это будет завтра. И наша …

Средняя зарплата белорусов в мае выросла на 5 рублей 60 копеек

4esnok.by 

Национальный статистический комитет посчитал среднюю номинальную заработную плату белорусов в мае. Согласно опубликованным 24 июня данным на сайте Белстата она выросла на 5 рублей 60 копеек и составляет 1573,4 рубля. В апреле средняя зарплата до вычета налогов в Беларуси составляла 1567,8 рубля. А в марте — 1602 рубля. Так что мартовскую среднюю зарплату майские доходы граждан Беларуси пока не догнали. …

Сбербанк вводит комиссию за переводы через сторонние приложения

4esnok.by 

В российском Сбербанке сообщили, что с 1 июля вводят комиссию за переводы на карты других банков через сторонние приложения. Об этом говорится в публикации на официальном портале Сбера, именно так сейчас называется это банковское учреждение. С 1 июля Сбербанк введет комиссию за переводы на карты других банков, кредитных и микрофинансовых организаций через их сайты и …

Медведев прокомментировал слова Бербок об использовании Россией «голода в качестве оружия»

4esnok.by 

Дмитрий Медведев прокомментировал заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что Россия «использует голод в качестве оружия». Свой комментарий зампред российского Совбеза опубликовал 24 июня в Telegram. Глава немецкого внешнеполитического ведомства недавно заявила, что Россия «использует голод в качестве оружия». В ответ на это заявление немецкого дипломата экс-президент России Дмитрий Медведев заметил, что очень …

В ООН заявили о риске голода во многих регионах в 2022 году

4esnok.by 

Существует реальный риск того, что в 2022 году во многих регионах мира будет объявлен голод. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш в видеообращении к Министерской конференции G7 по глобальной продбезопасности. Причём, по словам генсека, в 2023 году может быть ещё хуже. «За последний год цены на удобрения выросли более чем наполовину, а цены на …

Медик сообщил, сколько можно есть яиц в неделю без вреда для здоровья

4esnok.by 

Считается, что куриные яйца негативного влияют на уровень холестерина. Однако, по словам диетолога Ли Юаньюана, если ими не злоупотреблять, то напротив показатели снизятся, пишет портал Иносми. Он отметил, что проведенное исследование доказало, что включение в рацион от трех до шести яиц в неделю положительно сказывается на состоянии здоровья. При этом, если же съедать больше указанной нормы, то действительно возможен отрицательный эффект. Также медик …

Петришенко:  к вопросу повышения зарплаты бюджетникам вернемся не позднее сентября

4esnok.by 

Вице-премьер Совмина Игорь Петришенко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики 24 июня сообщил, что правительство вернется к вопросу повышения зарплаты в бюджетной сфере не позднее сентября. Об этом сообщает БЕЛТА. Игорь Петришенко сказал, что сейчас сложились сложные экономические условия из-за санкционного давления. Совмин предпринимает меры по стабилизации ситуации, развитию социальной сферы и поддержанию дохов …

Лавров: у Москвы нет иллюзий, что русофобский курс ЕС изменится

4esnok.by 

У Москвы мало иллюзий, что нынешний русофобский курс Евросоюза как-то изменится в обозримой перспективе. Об этом 24 июня подчеркнул министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. По мнению Лаврова, не стоит ожидать, что ЕС откажется от русофобской политики, и в долгосрочной перспективе. «Но это путь, который …

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


«Практически парализован»: Кушанашвили рассказал о самочувствии Бориса Моисеева

4esnok.by 

Журналист Отар Кушанашвили заявил, что здоровье перенесшего два инсульта музыканта оставляет желать лучшего.  В своём авторском шоу “Каково!?” журналист прокомментировал новость о том, что Моисеева внесли в реестр запрещённых артистов на Северном Кавказе. Такое решение ведущему показалось бессмысленным, так как на протяжении уже многих лет певец не выступает и не гастролирует. ИМенно поэтому нанести вреда …

Сергей Бурунов рассказал, что для него значит “быть русским”

4esnok.by 

Актёр Сергей Бурунов в одном из своих недавних интервью рассказал, что для него значит «быть русским», пишет Телеграм канал «А теперь внимание!» Актёр пояснил, что для него любовь к своей родине — это не просто слова. патриотизм должен подкрепляться правильными действиями. Он также заключил, что для него это действительно важно. «Уважать свою Родину, любить её, …

Санду заявила о готовности заплатить любую политическую цену за вступление Молдавии в ЕС

4esnok.by 

Майя Санду 24 июня заявила, что Молдавия готова заплатить любую политическую цену для членства в Евросоюзе. Об этом президент республики подчеркнула во время брифинга. При этом Санду отметила, что Кишинёву ещё предстоит долгий путь реформ, чтобы соответствовать требованиям ЕС. В частности, впереди у Молдавии реформа юстиции. «Наша задача — сделать всё, чтобы граждане могли жить …

Эксперт раскрыл связь между риском рака и группой крови

4esnok.by 

Группа крови может быть связана с риском того или иного рака у человека. Об этом рассказал врач Андрей Воробьев в своем интервью для «Медик Форум». При этом эксперт в своих выводах ссылается на авторские исследования, отмечающие, что так оно и есть более, чем в 70%. В частности, у людей с группами крови A, B или AB больше шансов столкнуться с опухолями в поджелудочной железе, чем у обладателей …

Захарова: Россия ответит на попытки США вести диалог с позиции силы

4esnok.by 

Россия ответит на попытки США вести диалог с позиции силы. Такое заявление 24 июня сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Как отметила Захарова, политика властей США в последнее время открыто демонстрирует «противоречащие друг другу тенденции». При этом с одной стороны идут заверения о сохранении дипломатических отношений, а с другой тут же предпринимаются враждебные действия …

Приближенные Пугачевой опровергли ее покупку участка на израильском кладбище

4esnok.by 

Накануне в сети появилась новость о том, что Примадонна якобы купила два места на кладбище в Израиле. По словам, близких Аллы Борисовны, звезду насмешили эти слухи.  Кроме того, они отметили, что подобные сплетни ходили много лет назад, но они так и не получили подтверждения, пишет «Московский комсомолец». Также инсайдеры добавили, что у Пугачевой уже есть …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Благодаря СВФУ в Якутске проводится форум о роли вузов в развитии России

Мастера педагогического искусства

Школьников из Лобни посвятили в кадеты на торжественной церемонии в Москве

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам