ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 25.06.2022

Президент Литвы выступил против компромисса с Россией по транзиту в Калининградскую область

4esnok.by 

Литва не разрешает открывать на своей территории «коридоры» для транзита российских грузов с нарушением санкций Евросоюза (ЕС), написал 25 июня в фейсбуке* президент республики Гитанас Науседа. Об этом сообщает РИА Новости.  Президент Литвы напомнил, что порядок грузового транзита по территории республики в Калининградскую область РФ, который действует с 2004 года, когда Литва вступила в Евросоюз, регулируется соглашением между Россией и ЕС. Но …

Посол КНР: Китай пойдет на любые меры, чтобы вернуть Тайвань

4esnok.by 

Посол КНР во Франции Лу Шайе 25 июня заявил, что его страна не признает Тайвань независимым государством. Поэтому, как сообщает «Телеканал 360» со ссылкой на французское издание Livre Noir, для возвращения острова китайские власти готовы пойти на любые методы, включая военные. Китайский дипломат напомнил, что остров Тайвань «с древних времен» входил в состав Китая. Его связывает с материковой …

Путин ответил на просьбу Лукашенко о размещении в Беларуси ядерного оружия

4esnok.by 

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели сегодня переговоры в Санкт-Петербурге. Помимо экономического взаимодействия, лидеры обсудили актуальные вопросы безопасности, включая вопрос о размещении в Беларуси ядерного оружия. Об этом 25 июня сообщает пресс-служба Кремля. Как заявил Путин, США хранят в странах Европы 200 ядерных тактических боезапасов, для их возможного применения подготовлено 257 …

Евродепутат от Литвы заявил о победе России в вопросе транзита в Калининградскую область

4esnok.by 

Еврокомиссия разработала специальный документ, позволяющий России провозить попавшие под санкции товары через территорию Евросоюза (ЕС). Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на депутата Европарламента от Литвы Пятраса Ауштрявичюса. «В Брюсселе сейчас очень жарко по поводу транзита в Калининград, и, похоже, Россия пока побеждает», — сообщил депутат на страце в соцсети. В Еврокомиссии провели несколько консультаций по вопросу перевозки грузов с основной территории России в Калининградскую область.... Читать дальше...

Прощание с Пьером Нарциссом после громкого скандала перенесли на 29 июня

4esnok.by 

Российским поклонникам и друзьям артиста всё же дадут возможность проводить его в последний путь. Церемонию перенесли с сегодняшнего дня на среду, 29 июня. Об этом РИА Новости рассказала бывшая жена покойного певца — Валерия Калачева. «Мы просим всех наших друзей, поклонников и неравнодушных войти в положение и развернуться прямо сейчас. Прощание будет в среду на …

«Это нонсенс» — грандиозный скандал разгорелся на прощании с Пьером Нарциссом

4esnok.by 

Церемония прощания была сорвана из-за запрета посольства Камеруна приближаться к телу артиста. По некоторым данным после прощания в Москве бывшая жена артиста хотела похоронить его на одном из столичных кладбищ. Однако такой расклад не устраивал родственников музыканта из Камеруна. Они прислали нужную бумагу в посольство Камеруна в Москве, а ведомство исполнилось требования своих граждан. Тогда …

Лукашенко заявил, что Беларусь обеспокоена конфронтационной политикой Польши и Литвы

4esnok.by 

Беларусь обеспокоена конфронтационной политикой Польши и Литвы. Такое заявление в ходе сегодняшней встречи с главой России Владимиром Путиным сделал президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 25 июня сообщает его пресс-служба. Александр Лукашенко заявил, что Минск напрягает политика на конфронтацию, которую проводят страны Запада, в частности, Литва и Польша. «Нас очень напрягает ситуация и та политика, …

Владимир Путин пообещал передать Беларуси комплексы «Искандер-М»

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин 25 июня во время встречи с главой Беларуси Александром Лукашенко пообещал, что в течение ближайших месяцев РФ передаст республике ракетно-тактические комплексы «Искандер-М». Об этом сообщает РИА «Новости». «Как мы с Вами и договаривались, вы ставили вопрос этот, решение у нас принято, мы в течение ближайших нескольких месяцев передадим Белоруссии ракетно-тактические комплексы «Искандер-М», которые, как известно, …



Путин о развитии сотрудничества с Беларусью: мы на правильном пути

4esnok.by 

В Константиновском дворце (Санкт-Петербург) проходит встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. Как отметил российский президент, говоря о двустороннем сотрудничестве, Беларусь и Россия находятся на правильном пути. Об этом 25 июня передает пресс-служба Кремля.   На сегодняшней встрече президенты России и Беларуси обсудили большой спектр актуальных вопросов, включая такие, как дальнейшее развитие двусторонних отношений, стратегическое партнерство …

Лукашенко ознакомился с ходом строительства порта в Бронке

4esnok.by 

С ходом строительства морского порта в Бронке, который принадлежит Беларуси, ознакомился сегодня глава государства Александр Лукашенко. Об этом 25 июня сообщает Telegram-канал «Пул Первого». В первой половине дня президент Беларуси проинспектировал строительство белорусского порта в Санкт-Петербурге. Этот проект был одобрен российским президентом Владимиром Путиным, который обещал всяческую поддержку Беларуси при сооружении собственного порта на территории …

Эксперты назвали сыр, противопоказанный всем сердечникам

4esnok.by 

Многие из нас привыкли есть сыр ежедневно. При этом разновидностей этого продукта существует огромное множество. Однако медики предупредили, что некоторые сорта несут опасность для людей, у которых имеются проблемы с сердцем. В частности, специалисты не советуют употреблять слишком соленые и жирные сыры. А именно таким считается сорт сливочный. Причина в высоком уровне плохого холестерина. К …

В Польше заявили о стремлении к размещению у себя бригадной боевой группы НАТО

4esnok.by 

В Польше назвали цель своего присутствия на саммите НАТО. Как указал министр обороны Польши Мариуш Блащак, Польская республика заявит о своем стремлении разместить в стране бригадную боевую группу. Об этом 25 июня передает Polskа The Times. Польша на саммите НАТО в Мадриде будет выступать за увеличение присутствия Североатлантического альянса в стране. Такое заявление в интервью …

Желтый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси 26 июня

4esnok.by 

Как 25 июня сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гидрометцентр, днем в воскресенье воздух прогреется до +32°С. Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил в Беларуси на 26 июня желтый уровень опасности. Ночью с субботы на воскресенье синоптики обещают малооблачную погоду, а днем 26 июня облаков на небе прибавится, но осадков не …

Хренин: обеспечение территориальной целостности приобретает сегодня особый смысл

4esnok.by 

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил 25 июня  в торжественной речи во время выпуска офицеров-лейтенантов Военной академии, что обеспечение независимости и территориальной целостности белорусского государства приобрело особый смысл. Об этом сообщает БЕЛТА. «Сегодня знаменательный день в жизни Вооруженных Сил Беларуси — офицерский корпус нашей страны пополняется выпускниками Военной академии. Более 470 лейтенантов начинают новый этап военной службы …

Вернувшаяся в Россию Анфиса Чехова заявила, что она не патриотка

4esnok.by 

Недавно Анфиса Чехова вернулась в Россию. Об этом звезда сообщила в своем Телеграм-канале. При этом она призналась, что не собирается эмигрировать за границу. «Хотя не исключаю, что однажды могу переехать жить в другую страну, но не от того, что в России плохо, а потому что у меня нет привязанности к одному месту», — отметила телеведущая. …

Михалков резко высказался в адрес Киркорова и Милохина

4esnok.by 

В последнее время про Филиппа Киркорова ходят разные сплетни, а его концерты отменяют один за другим. Вот и Никита Михалков нелестно высказался в адрес певца в очередном выпуске своей авторской программы «Бесогон». Также режиссер прошелся и по блогеру Дане Милохину, который стал участником ПМЭФ. «Устраивается шабаш на «МУЗ-ТВ» с ЛГБТ-демонстрацией. А еще вы приглашаете в качестве …

Дмитрий Рогозин: стартовало серийное производство ракет «Сармат»

4esnok.by 

На предприятиях «Роскосмоса» стартовало серийное производство ракет «Сармат», заявил 25 июня генеральный директор корпорации Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает агентство РИА Новости. «Мы уже приступили к созданию серийных ракет. Мы исходит из того, что мы до конца года должны будем поставить первый полк в Ужуре, Красноярском крае, на боевое дежурство», — сообщил глава «Роскосмоса» в эфире телеканала «Россия-24» Дмитрий …

В Белстате рассказали, какие товары чаще всего привозят белорусы с «закупов» в Литве и Польше

4esnok.by 

Национальный статистический комитет республики Беларусь 25 июня опубликовал результаты опроса белорусов, которые везли с собой товары при возвращении в страну из Польши и Литвы. О этом сообщает пресс-служба Белстата. Опрос возвращающихся из Литвы и Польши в Беларусь граждан проводили в восьми автодорожных пунктах пропуска в мае. Всего опросили 2968 человек, из которых 56% оказались гражданами РБ, а …

Король Иордании поддержал идею создания «ближневосточного НАТО»

4esnok.by 

Король Иордании Абдалла II выступил за идею создания аналога НАТО на Ближнем Востоке. Такую точку зрения он озвучил 24 июня в интервью CNBC, передает ТАСС. Абдалла II ибн Хусейн аль-Хашими, король Иордании, заявил, что Иордания является многолетним партнером Североатлантического альянса и поэтому он всецело поддерживает инициативу американцев по созданию на Ближнем Востоке аналога НАТО. «Я …

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Глава МВФ прогнозирует экономике США рецессию и снижение роста ВВП до 0,8% 

4esnok.by 

У США все меньше шансов избежать рецессии, считает директор—распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. На пресс-брифинге 25 июня глава МВФ отметила важность борьбы с инфляцией в США, но сказала, что причинит «некоторую боль» американцам. Об этом сообщает ТАСС. «Я хочу сказать то, о чем иногда не задумываются, и это важность борьбы с инфляцией сегодня. Это …

Врач рассказала, почему летом обязательно нужно есть помидоры

4esnok.by 

Врач Татьяна Залетова посоветовала включить в летнее меню помидоры, причем неважно, в каком виде. Они помогут защитить организм от опасных заболеваний, пишет АГН «Москва». По словам эксперта, в жаркую погоду этот овощ способен предотвратить развитие меланомы. Благодаря антиоксидантам, которые в нем содержатся, он препятствует вредному воздействию УФ-лучей. А вот ликопин в нем служит мощным натуральным …

Медик  предупредила о вреде холодной воды в жаркую погоду

4esnok.by 

Пить холодную воду в жару очень вредно для здоровья. Об этом рассказала медик Аза Сайдулаева в своем интервью для «Газеты.Ru». Так, по ее словам, летом организм старается охладиться самостоятельно. В связи с чем, ускоряется потоотделение, а также повышается расход энергии и тепла. Поэтому, если тело продолжает выполнять заложенную природой «программу», и в это время возникает необходимость греть дополнительно выпитую …

В Минске ночью два раза горел цех комбината силикатных изделий

4esnok.by 

Ночью 25 июня в Минске на комбинате силикатных изделий произошел крупный пожар. Как сообщает УМЧС Минска, возгорание произошло дважды, но сейчас пожар потушен.  «Спасатели ликвидировали пожар в одноэтажном кирпичном складском здании на территории Минского комбината силикатных изделий ОАО «Белорусский цементный завод» в г. Минске по ул. Минина, 28. В результате вспышки пылевоздушной смеси алюминиевой пудры повреждены …

В Москве началось прощание с Прьером Нарциссом 

4esnok.by 

Церемония прощания с участником проекта «Фабрика звезд — 2» Пьером Нарциссом началась в Москве. Трансляцию ведёт телеканал «360«. Траурное мероприятие проходит в ритуальном зале Центральной клинической больницы. Проводить музыканта в последний путь  пришли друзья, коллеги и близкие покойного артиста. После прощания в России тело артиста будет отправлено на родину — в Камерун. Там музыканта похоронят в …

Разин, которого поклонники обвинили в смерти Шатунова готов помочь его детям

4esnok.by 

Бывший продюсер группы “Ласковый май” заявил, что готов помогать семье скоропостижно ушедшего из жизни Юрия Шатунова. Он заявил, что не бросит детей покойного певца. Он также отметил, что никогда бы не поссорился с музыкантом, но их стравили. Именно это стало причиной многочисленных судов между бывшими друзьями.Андрей Разин рассказал, что артист всегда имел проблемы с сердцем, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

В Подмосковье стартовал Всероссийский форум по судебной экспертизе